Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1
Saintcat
User

Зарегистр: 04/06/2003
Сообщений: 79
Не работает полноэкранный режим new 
26/11/2003 18:07     [post link]  

Возникла проблема: установил систему, но игры не работают в полноэкранном режиме. Пробовал запускать "герои меча и магии 3" и "диггера". Вижу чёрный экран, через пару секунд игра сворачивается в панель задач. Дигеру через блокнот настроил оконный режим в файле настроек - заработал.
Win2000 sp2; p4 1,4; GeForce4 mx440 64 mb, драйвера 52.16
32 бита цветов, 1280*1024

Помогите, кто может!

Predok_bop
Новичок

Зарегистр: 07/11/2003
Сообщений: 16
Из: Украина, Киев
Re: Не работает полноэкранный режим new 
26/11/2003 22:18   [Re: Saintcat]   [post link]  

Если после переустановки началось, то попробуй вспомнить что поменял в системе, может драйвера, ОС, железку какую. Просто так ничего не бывает.

Saintcat
User

Зарегистр: 04/06/2003
Сообщений: 79
Re: Не работает полноэкранный режим new 
26/11/2003 22:55   [Re: Predok_bop]   [post link]  

Да... Нашёл глюк сам. Всё дело в том, что клава мультимедийная, к ней программа идёт, которая громкостью, плеером, броузером и прочим заведует - она и не давала работать играм в полноэкранном режиме...

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Не работает полноэкранный режим new 
27/11/2003 04:40   [Re: Saintcat]   [post link]  

Да уж, лучшее - враг хорошего.
Может, у меня и Opera не глючит потому, что работаю я на компе 1998 года выпуска?

Правда, недавно поменял корпус системника. И вместо 98 запихал XP. Теперь система падает время от времени без видимых причин, выключение компьютера под Виндами происходит не до конца (на экране горит надпись "Теперь можете выключить компьютер", но срабатывает тлько кнопка Reset, после чего, ессно, снова грузится система. В Линухе, к слову сказать, всё идёт идеально - комп выключается от сети сам), при перезагрузке отрубается напрочь клава и включается только при полном отключении компа и т.д. Повторю, что всё это глючит только при работе в XP, в Линухе ВСЁ нормально...

Вот я и говорю - лучшее враг хорошего.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Не работает полноэкранный режим  
27/11/2003 10:56   [Re: Ilya]   [post link]  

по поводу "откличить питание компьютера"... это кажись в службах или в настройки питания можно поправить. У тя ХР не "увидила, что твоя машина" ATX, и по этому не вырубается. Это скорее не проблемма а следствие того, что в 2000 это фича по умолчанию стоит, а у ХР оттуда ноги растут.

А может я ошибаюсь. Может в бивсе не стоит разрешение на отключение питания ОС, или ещё чё. Точно сказать не могу, по разному проблемма решается, заковыристо или не очень.
В Винде тож переодически надо, ручками - ручками...

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Не работает полноэкранный режим new 
27/11/2003 11:49   [Re: Angolier]   [post link]  

Angolier
Смысл в том, что у Ильи при установке XP в биосе опция "ACPI function" была в Disabled.

Ilya
В "Панели управления" зайди в "Электропитание" и в закладке "APM" поставь галку на "Задействовать автоматическое управление питанием". После этого комп будет нормально выключаться/включаться.

Исправлено Mongoose (27/11/2003 11:54)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Не работает полноэкранный режим new 
27/11/2003 13:30   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose
я понял. только вот слова подобрать не мог, спасибо за краткое и вразумительное разьяснение я бы так не смог.

Страниц в этой теме: 1  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 18305

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100