Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> О форуме и сайте

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

Boris
Operaman
Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно 08/06/2004 07:58
 

Снова заработал FAQ Opera 7
Теперь туда опять можно добавлять полезные советы
Непонятно почему он был закрыт долгое время

netman
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
07/06/2004 07:21   [Re: van_grieg]   [post link]  

Вообще, это очень странная история с "альтернативным FAQ" и вообще разделом "мастерская". В начале этого года, Мангуст начал делать "мастерскую", она задумывалась, как сбор всего опыта и знаний, со всех мест, в том числе этого форума, и не только. Я был просто рад, этим начал ктото заниматся. Мангуст очень нужный человек. Но меня это ещё тогда немного кольнуло. Был например сделан FAQ, этот FAQ от части взят из этого форума, от части из OperaTalk, но назвался он "FAQ от мангуста". Или его кнопки, это по существу не его кнопки, он их "доработал", он об этом сам пишет. Или файл search.ini, сделанный програмой Opera search.ini Editor, и тоже "доработанный". Это прекрасно, он проделал такую работу, он молодец. Но не слишком ли много копирайтов у него в мастерской? На то, на что копирайты вообще не возможны.

Сайт myopera.net, всегда жил людьми, которые делали для него всё возможное, была команда, никто не перетягивал на себя одеяло. И тем более, не мерил, сколько он сделал.

Сейчас же мангуст оперирует понятиями, "мой контент","моя мастерская",
"мои файлы". Не говоря уже о том, что со стороны это выглядит "как сайт мангуста", подобное слышно от многих, посторонние люди говорят например - "а почему на сайте манугуста,не качается.."

Да было бы всё хорошо, так всё и оставалось, никто особых претензий не имел. Но к сожеления, фанаберия мангуста, и его высокомерный тон, начал замечать не только я, в паре с заявлениями "мой контент".
Печально, задумывалось сделать раздел мастерской, а получился "сайт мангуста".

И это не так страшно, хотя и неприятно. Но получилось так, что была монополизирована эта область. Лавочка, Костет, и некоторые другие, просто сидят и смотрят на мангуста. Например у Лавочки были хорошие идеи, или например наработки по банерорезалки через urls.ini, на сегодня это кануло. Костет, например не выпустил свой перевод для 7.50, сказал "у меня нету времени", хотя потом добавил "у Вас есть Мангуст, он делает переводы.".У Ильи тоже нету перевода для финала 7.50.

В результате, мы потеряли здоровую конкуренцию, а это очень плохо для всех. Появилась монополия.И это всё на фоне, с высомерным тоном Мангуста. Печально.



Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
07/06/2004 15:18   [Re: netman]   [post link]  

Netman
Хорошо, что ты поднял эту тему...
В ответ на:
Вообще, это очень странная история с "альтернативным FAQ" и вообще разделом "мастерская". В начале этого года, Мангуст начал делать "мастерскую", она задумывалась, как сбор всего опыта и знаний, со всех мест, в том числе этого форума, и не только.
Почему появилась Мастерская.
Если ты скачаешь мои переводы к версиям 7.2x, то увидишь, что там есть и FAQ, и менюхи, и search.ini, и подробные описания к ним. Мне приходило много писем, чтобы я выложил всё это где-то в онлайн. Но т.к. нормального хостинга у меня не было, а особыми знаниями веб-верстки я не отличался никогда, то так и распространял свои наработки одним архивом.
Потом XXXL мне выделил раздел, где я разместил всё то, что я распространял архивом. В том числе и мой FAQ, в частности потому, что на myopera.net просто нет аналогичного раздела.
Почему отдельно? Причины были чисто технического и организационного порядка. Я не имел доступа к Myopera.Net, а по 100 раз на дню просить обновить тот или иной файл - дело неблагодарное. Мне был выделен отдельный субдомен, куда дали доступ.
Мастерская изначально задумывалась как мой авторский проект, который со временем, расформировавшись, вольётся в обновлённый myopera.net по разным его разделам.
Почему именно "Мастерская Мангуста"? Потому что я хотел сделать это брендом, символом того, что контент интересный, качественный и, что главное, уникальный, от начала до конца. Но совсем это не значит, что другие проекты некачественны или неинтересны.
В ответ на:
Был например сделан FAQ, этот FAQ от части взят из этого форума, от части из OperaTalk, но назвался он "FAQ от мангуста"
Всё, что содержится в моём FAQ, написано лично мной. Если не мной, то я это указываю. С FAQ этого форума взяты ТОЛЬКО вопросы, написанные мной же. Есть несколько переведенных и дописанных мной вопросов с англоязычных источников; что бралось с Operatalk, имеет копирайты (например, Max Belugin, Alexei Borissov).
В ответ на:
Или его кнопки, это по существу не его кнопки, он их "доработал", он об этом сам пишет.
Только ты не знаешь, что значит слово "доработал". Мои кнопки наверное до сих пор единственные языконезависимые и имеют варинты "тескт/графика". Плюс к тому они просто удобно оформлены. Кстати, половина кнопок (может и больше) придумана лично мной.
В ответ на:
Или файл search.ini, сделанный програмой Opera search.ini Editor, и тоже "доработанный".
Он настолько "доработан", что ты бы очень разочаровался, попробовав воспроизвести его с помощью Opera search.ini Editor'а (я им пользовался, но чисто для удобства правки в некоторых случаях). И ведь правда, документы подготовленные в Ворде принадлежат не Майкрософт. Я лично облазил Инет в поиске переводчиков, выуживал правильные URL'ы, компоновал всё это. Этот search.ini был написан руками "от и до".
В ответ на:
Это прекрасно, он проделал такую работу, он молодец. Но не слишком ли много копирайтов у него в мастерской? На то, на что копирайты вообще не возможны.
Думаю, что не слишком. Как известно, энтузиасты за свою работу не получают ничего. Единственно, что они получают - это благодарности пользователей. Именно это помогает не бросить начатое в минуту, когда хочется послать всех и вся. Потому что знаешь, ты нужен. Поэтому я и ставлю копирайты тех, кто сделал сам, помог мне, просто подсказал идею - пусть их труд не останется незамеченным.
С другой стороны, в копирайт "то Мангуста" я вклладываю куда больше - это не только чьё-то авторство, а ещё и знак качества, гарантия, что это работает, и саппорт - если что-то непонятно, тебе всегда ответят и разъяснят.
В ответ на:
Сайт myopera.net, всегда жил людьми, которые делали для него всё возможное, была команда, никто не перетягивал на себя одеяло. И тем более, не мерил, сколько он сделал.
Предлагаю перефразированный слоган: Не спрашивай у других что они сделали для Myopera.Net, спрашивай у себя, что для Myopera.Net сделал ты сам.
В ответ на:
Сейчас же мангуст оперирует понятиями, "мой контент","моя мастерская", "мои файлы".
Да, так и есть. Это до сих пор есть и всегда был мой авторский контент, который я размещал под эгидой Myopera.Net. И отвечаю за его работоспособность и безглючность я и только я.
В ответ на:
Не говоря уже о том, что со стороны это выглядит "как сайт мангуста", подобное слышно от многих, посторонние люди говорят например - "а почему на сайте манугуста,не качается.."
Я всегда говорил "Мастерская Мангуста". Почему многие говорят "сайт Мангуста" я не знаю. В Мастерской дизайн абсолютно идентичен дизайну остальной части сайта, если ты заметил. Более того, оставить дизайн таким же было моей личной инициативой. А то, что Мастерская настолько популярна, что её даже вспоминают отдельно, то это не плохо, а хорошо - больше пользователей на Myopera.Net, больше показов рекламы, за счёт которой отчасти Myopera.Net и существует.
В ответ на:
Да было бы всё хорошо, так всё и оставалось, никто особых претензий не имел. Но к сожеления, фанаберия мангуста, и его высокомерный тон, начал замечать не только я, в паре с заявлениями "мой контент".
Недавно произошёл грустный случай, когда один из участников проекта, без моего ведома исправил один из файлов, лежащих в Мастерской, сказав мне об этом в достаточно странном тоне только после того, как это уже было сделано. Сколько людей успело скачать этот файл, до того как я исправил, мне неизвестно. Но судя по тому, что вопросов "а что это за х...ня" не поступало, то всё слава богу обошлось.
Я считаю, что если веду раздел я, то всё, касающееся моей зоны ответственности нужно обсуждать со мной "до". По-моему в моём желании нет ничего предосудительного.
В ответ на:
Лавочка, Костет, и некоторые другие, просто сидят и смотрят на мангуста. Например у Лавочки были хорошие идеи, или например наработки по банерорезалки через urls.ini, на сегодня это кануло. Костет, например не выпустил свой перевод для 7.50, сказал "у меня нету времени", хотя потом добавил "у Вас есть Мангуст, он делает переводы.".
Т.е. я виноват в том, что скачивают мои переводы, а не Лавочкины или КОСТЕТ`овы? Какие проблемы? Почему "они сидят и смотрят на мангуста"? Пусть сделают лучше. Я им лично что-то запрещаю, бью по рукам, строю козни? Пусть возьмут субдомен на myopera.net, пусть сделают свой раздел и выложат здесь все свои наработки. Кто мешает, кто против? Все за. Так может причина в другом? Вон, даже на opera.com давно существует Community - персональный блог, где каждый автор может выложить своё.
В ответ на:
У Ильи тоже нету перевода для финала 7.50.
Нету. Он занят по самое мама не горюй. А жаль.
В ответ на:
В результате, мы потеряли здоровую конкуренцию, а это очень плохо для всех. Появилась монополия.
Ты обвиняешь меня в том, что из-за меня другие проекты загибаются? Каким образом я могу влиять на сайт Лавочки? Может я и к opera.perm.ru приложился? Опомнись.
В ответ на:
И это всё на фоне, с высомерным тоном Мангуста.
Пусть первым бросит в меня камень тот пользователь, который просил помощи, а я ответил ему "высокомерным тоном".



И мне грустно слышать, что некоторые участники проекта, вместо того, что бы радоваться, что проект живёт и существует, и помогать, поливают грязью тех, кто делает этот сайт популярным. Грустно.

alter
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
07/06/2004 17:57   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Мастерская изначально задумывалась как мой авторский проект, который со временем, расформировавшись, вольётся в обновлённый myopera.net по разным его разделам.
  • Осталась ли эта готовность до сих пор?
  • Каковы твои планы по поводу твоего нынешнего контента?
  • А по поводу будущего контента?

  • van_griegАдминистратор
    Admin
    ***

    Зарегистр: 19/11/2002
    Сообщений: 1210
    Из: Не будем о грустном
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    07/06/2004 18:05   [Re: Mongoose]   [post link]  

    Так может причина в другом?

    Причина, как мне кажется, в том, что вместо раздела по настройке Оперы администрация сайта, будучи озабоченной проблемами с хостингом и личными заморочками, создала именной раздел Мангуста. В котором даже я теперь ничего не могу сделать без разговоров о том, кто трогает чей контент. И в том, что твои переводы лежат на самом посещаемом сайте, посвященном Опере, из всех, что есть в рунете, в отдельном разделе.

    Я считаю, что если веду раздел я, то всё, касающееся моей зоны ответственности нужно обсуждать со мной "до". По-моему в моём желании нет ничего предосудительного.

    Вообще говоря, да. Только есть одно "но". Твой раздел существует на сайте. У сайта есть определенная политика. Ты ее проигнорировал. Если подобные вещи появляются в форуме, модераторы удаляют (или должны удалять) их без предварительных обсуждений. Ты говоришь о том, сколько пользователей скачали твой файл? Вот я и действовал так, чтобы их было как можно меньше. И заметь, это был первый и единственный случай, когда кто-то вмешивался в твою работу.

    вместо того, что бы радоваться, что проект живёт и существует, и помогать, поливают грязью тех, кто делает этот сайт популярным.

    Никоим образом не хочу принизить важность того, что ты делаешь. Более того, считаю твой вклад в myopera.net одним из самых значительных за то время, пока я в этом проекте участвую. Однако замечу, что если посмотреть на статистику посещений, видно, что далеко не Мастерская делает сайт популярным в первую очередь, а новые версии Оперы, известное имя, форум и Гугл с Яндексом. Существование последних факторов потребовало не меньшей работы, чем ты делаешь в Мастерской, хотя и незаметной для стороннего посетителя. Так что давай обойдемся без мистификаций.

    Мастерская изначально задумывалась как мой авторский проект, который со временем, расформировавшись, вольётся в обновлённый
    myopera.net по разным его разделам.


    Мне кажется, что сейчас как раз самое время для этого. А тебе? И дело не в поливании грязью. А в том, что форма, в которой на сайте существует раздел о настройках Оперы, приводит к массе проблем, в том числе и в личных отношениях между участниками проекта. И виноват в этом, в общем, не ты, а скорее я.

    Каким образом я могу влиять на сайт Лавочки?

    По-моему, здесь речь идет не о сайте Лавочки, а о myopera.net. А на myopera.net ситуация такова, что нормальной возможности размещать свои рекомендации ни у кого, кроме Мангуста, нет. Повторюсь, это вина моя и XXXL. И эту ситуацию я хочу изменить, по поводу чего и задал здесь вопрос о том, в какой форме посетители хотели бы это видеть.

    Что касается копирайтов - давай не мешать их с авторством. Копирайт указывает на то, что написанные тобой страницы - твоя собственность, что никто не вправе их трогать без твоего согласия. И это неправильно в таком проекте, как этот. Давай я в случае несогласия с кем-нибудь возьму и заберу скрипт, который делает бэкапы базы форума. Или половину скрипта, который делает страницы для индексации форума поисковиками. Да и домен прихвачу в придачу - я же за него платил. Тот факт, что Мангуст сделал русификатор, должен быть явно виден каждому, кто решает его скачать, это не вопрос.

    Boris
    Operaman
    ****

    Зарегистр: 18/11/2002
    Сообщений: 503
    Из: USSR Moscow
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    07/06/2004 20:44   [Re: van_grieg]   [post link]  

    netman
    В ответ на:
    Вообще, это очень странная история с "альтернативным FAQ" и вообще разделом "мастерская".

    Вот и я говорю, что странно всё это.

    В ответ на:
    Лавочка, Костет, и некоторые другие, просто сидят и смотрят на мангуста.

    Не знаю как КОСТЕТ , но на сайте Lavochka всё по-прежнему.
    Просто никогда не ставилось целью перетягивания одеяла.
    Как изначально занята позиция, так уже 3 года она практически неизменна.
    Были конечно более глобальные идеи , но это могло быть похоже на отдельный сайт по Opera, коих прибавилось и часть закрылось за последнее время .

    В ответ на:
    В результате, мы потеряли здоровую конкуренцию, а это очень плохо для всех.

    Здоровой конкуренцией здесь не пахнет

    В своё время народ загоняли с http://guestbook.land.ru/cgi-bin/book.cgi?action=read&id=Opera , применяя всё мастерство и дыры.
    Сейчас (вдруг) пытаются , и иной раз успешно, найти дыры и подпортить сайт Lavochka

    Всё это тоже странно.

    В ответ на:
    Например у Лавочки были хорошие идеи, или например наработки по банерорезалки через urls.ini, на сегодня это кануло

    Идея не моя , но наработки отображены в FAQ Opera 7

    Mongoose
    В ответ на:
    Потом XXXL мне выделил раздел, где я разместил всё то, что я распространял архивом. В том числе и мой FAQ, в частности потому, что на myopera.net просто нет аналогичного раздела.

    На MyOpera.net есть подобные разделы о настройках (или были), и как я писал выше, добавлялись в общие разделы.
    А когда появлялись полезные и интересные файлы хоть от Lavochka , либо от Frol , также от Васи , их помещали на MyOpera.net или ссылки на них.

    А тут был выделен отдельный субдомен


    В ответ на:
    Мои кнопки наверное до сих пор единственные языконезависимые и имеют варинты "тескт/графика". Плюс к тому они просто удобно оформлены. Кстати, половина кнопок (может и больше) придумана лично мной.

    И переданы Opera Software для внедрения в продукт "Opera for Windows"


    В ответ на:
    Почему многие говорят "сайт Мангуста" я не знаю.

    http://myopera.fastbb.ru/re.pl?2-00000001-000-0-0-0-1084724631-0

    В ответ на:
    Т.е. я виноват в том, что скачивают мои переводы, а не Лавочкины или КОСТЕТ`овы?

    Скачивают, не виноват.

    В ответ на:
    Пусть возьмут субдомен на myopera.net, пусть сделают свой раздел и выложат здесь все свои наработки. Кто мешает, кто против? Все за. Так может причина в другом?

    Ага, уже по 5 штук забронировали

    В ответ на:
    Вон, даже на opera.com давно существует Community - персональный блог, где каждый автор может выложить своё.

    Вот и я говорю, что странно всё это…
    ..почему же здесь , и так




    Mongoose
    Moderator
    ****

    Зарегистр: 21/05/2003
    Сообщений: 1754
    Из: Київ, Ненька Україна
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    07/06/2004 22:17   [Re: van_grieg]   [post link]  

    alter
    В ответ на:
    Осталась ли эта готовность до сих пор?
    Каковы твои планы по поводу твоего нынешнего контента?
    А по поводу будущего контента?
    Я в раздумиях. Когда тебе диктуют условия, и твоё мнение не особо интересует, поневоле задумаешься.

    mvg
    В ответ на:
    Причина, как мне кажется, в том, что вместо раздела по настройке Оперы администрация сайта, будучи озабоченной проблемами с хостингом и личными заморочками, создала именной раздел Мангуста.
    Тебе кажется. Причина в том, что Мастерскую некуда клеить. Всё устарело. Клеить русификатор в раздел Локализации, где лежит контент для 5-й версии? Я не считаю правильным мешать ОЧЕНЬ старый и новый контент. Вообще, ты хотя бы у XXXL поинтересовался историей создания Мастерской, чтобы не заниматься измышлениями.

    В ответ на:
    В котором даже я теперь ничего не могу сделать без разговоров о том, кто трогает чей контент. И в том, что твои переводы лежат на самом посещаемом сайте, посвященном Опере, из всех, что есть в рунете, в отдельном разделе.
    И что мне с этого "самого посещаемого"? Куда мне эти посещения? Солить их? Мастерская и отдельно была бы не менее популярна, но мне не хотелось создавать ещё один отдельный мелкий авторский ресурс. Если бы я дрожал за свой контент, я бы так и сделал. И посещения работали бы лично на меня, а не на общий сайт. И не выслушивал бы я сейчас всё это. Но мне хотелось хоть как-то помочь myopera.net с его необновляемым два года контентом.

    В ответ на:
    У сайта есть определенная политика. Ты ее проигнорировал.
    Эта политика - по большей части продукт mvg. Более того, не все участники с ней согласны. Но у mvg есть привычка руководствоваться исключительно своими соображениями, без компромиссов.

    В ответ на:
    Если подобные вещи появляются в форуме, модераторы удаляют (или должны удалять) их без предварительных обсуждений.
    Во-первых, именно УДАЛЯЮТ или блокируют, а не правят и оставляют в свободном доступе.
    Во-вторых, не ПОДОБНЫЕ. Конфигурационный файл для Оперы, имеющий среди поисковиков поисковик кряков считать варезом... М-дя. Ну да ладно.

    В ответ на:
    Никоим образом не хочу принизить важность того, что ты делаешь. Более того, считаю твой вклад в myopera.net одним из самых значительных за то время, пока я в этом проекте участвую.
    Почему ко мне такое презрительное отношение, почему я должен выслушивать нападки подобные, этим по поводу FAQ и Мастерской, почему со мной нельзя обговорить вопросы по Мастерской, почему я должен поднимать разговор в #russian, чтобы меня наконец услышал mvg, игнорирующий меня в привате?

    В ответ на:
    Мне кажется, что сейчас как раз самое время для этого. А тебе?
    Нет. Время сейчас самое неподходящее время по многим причинам. Одна из них: расформировывать некуда. Есть мой раздел и есть сайт, контент которого написал ещё Николай Ковальчук, и который с тех пор не обновлялся. Куда ты собираешься его вставлять?

    В ответ на:
    если посмотреть на статистику посещений, видно, что далеко не Мастерская делает сайт популярным в первую очередь, а новые версии Оперы, известное имя, форум и Гугл с Яндексом
    Где я утверждал, что это делает Мастерская? Я хорошо знаю статистику посещаемости.
    Вообще, статистику достаточно трудно дифференцировать. Где человек пришёл за новой версией, а где за русификатором или просто на форум или в Мастерскую.

    В ответ на:
    Что касается копирайтов - давай не мешать их с авторством. Копирайт указывает на то, что написанные тобой страницы - твоя собственность, что никто не вправе их трогать без твоего согласия. И это неправильно в таком проекте, как этот.
    Тогда объясни мне, почему везде стоят копирайты Николая Ковальчука?
    Да, никто не вправе их трогать без моего ведома. Вправе только стереть. Это даже не вопрос политики сайта, это вопрос норм общественной морали, воспитания в конце концов. Я этот контент сделал, я ориентируюсь в нём как никто другой, и только я могу ответить на все вопросы, касающиеся Мастерской и её содержания. Копирайты? Могу передать ведение и поддержку Мастерской например Нетману. И что? Он сможет её поддерживать и обновлять? Он сможет содержательно ответить на сотню вопросов мылом в месяц? Нет, не сможет. Поэтому руководить созданным должен тот кто это создал. По-моему это очевидно.
    Кстати, ты никогда не заглядывал сюда? Думаю, нет, т.к. ты бы прочитал следующее
    В ответ на:
    Копирайты? А ну да. Да пользуйтесь как хотите, только, пожалуйста, оставляйте ссылку на меня.


    В ответ на:
    давай я в случае несогласия с кем-нибудь возьму и заберу скрипт, который делает бэкапы базы форума. Или половину скрипта, который делает страницы для индексации форума поисковиками.
    А давай я какой-то из этих скриптов подправлю без твоего ведома, а потом сообщу об этом тебе... Очень интересно было бы увидеть такую ситуацию.

    В ответ на:
    форма, в которой на сайте существует раздел о настройках Оперы, приводит к массе проблем, в том числе и в личных отношениях между участниками проекта. И виноват в этом, в общем, не ты, а скорее я.
    ...
    А на myopera.net ситуация такова, что нормальной возможности размещать свои рекомендации ни у кого, кроме Мангуста, нет. Повторюсь, это вина моя и XXXL.
    Если ты не справляешься с организаторской работой в отсутствие XXXL, то может администатором должен быть другой человек? А ты бы занимался технической стороной, что у тебя получается хорошо. Тем более, что Николай Ковальчук собирается снова вернуться в проект. Вот, например, он и стал бы администратором.

    van_griegАдминистратор
    Admin
    ***

    Зарегистр: 19/11/2002
    Сообщений: 1210
    Из: Не будем о грустном
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 01:15   [Re: Mongoose]   [post link]  

    Mongoose

    Когда тебе диктуют условия, и твоё мнение не особо интересует, поневоле задумаешься.

    А вот этого не надо. Если бы меня не интересовало чужое мнение, я бы проблему решил радикально и быстро, ни с кем вообще ничего не обсуждая. Но моей задачей вовсе не является тебя ущучить.

    И что мне с этого "самого посещаемого"?

    Он делает тебе имя. Против чего я вообще-то не возражаю совершенно, если соблюдаются общие для всех правила, и не ставятся ультиматумы типа "если не перестанете меня трогать, закрою раздел".

    ты хотя бы у XXXL поинтересовался историей создания Мастерской, чтобы не заниматься измышлениями.

    История создания мастерской мне хорошо известна. Я говорю не о том, что задумывалось, а о том, что получилось.

    расформировывать некуда

    Если ты читал эту ветку, то должен был заметить, что я вел речь именно о том, как это лучше сделать. И главная проблема в этой связи сейчас - ты.

    Во-первых, именно УДАЛЯЮТ или блокируют, а не правят и оставляют в свободном доступе.

    Когда как. Если в посте на форуме кроме ссылки на кряк есть полезная информация, то я ее оставляю. То же самое произошло с твоим search.ini.

    объясни мне, почему везде стоят копирайты Николая Ковальчука?

    Это надо спрашивать у него, а не у меня. Я ничьи копирайты не трогал, в том числе и твои. И своих нигде не ставил.

    Эта политика - по большей части продукт mvg. Более того, не все участники с ней согласны.

    Цитата из правил форума (которые не я писал, кстати): "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА, ПАРОЛИ И ВАРЁЗ". И еще: "Администратор (Модератор) оставляет за собой право БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять с форума любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума." Это о форуме. Правил для авторов и администраторов сайта разумеется не существует, однако логично предположить, что они должны быть такими же. Этого недостаточно? Вот пара цитат из того, что по этому поводу писал XXXL:
    "А что касается <название сайта, из-за которого весь сыр-бор>.....кряк там есть(факт) и это неприемлимо."

    "счас напишу Мангусту чтоб удалил ссылки на кряки из
    search.ini..."

    "Я ему сказал чтоб убрал...
    Раз уж решили жить без кряков на сайте...так надо держать марку... А с кряками ...сайт так и останется хоум пагой."

    То есть администрация сайта в полном составе тебе сказала, чтобы ты убрал кряк. Ноль реакции.

    А давай я какой-то из этих скриптов подправлю без твоего ведома, а потом сообщу об этом тебе..

    Будешь админом - правь ради бога, у меня на их содержание никаких претензий нет. То, что я писал у non-troppo или на my.opera.com много раз правилось и менялось, кое-где и ссылок на меня нет, я их и не требовал никогда делать. Часто я просто пишу о том, что нашел, какому-нибудь SeaKai, а он от своего имени добавляет в своей редакции на сайт. Кое о чем я писал тебе в чате, дабы ты добавил в FAQ. Какие проблемы?

    Если ты не справляешься с организаторской работой в отсутствие XXXL, то может администатором должен быть другой человек?

    Вообще говоря, кроме тебя ни с кем и не нужно вести "организаторскую работу". И должен сказать, что никакого удовольствия она мне не доставляет, в "координаторы проекта" я никогда не записывался и веду этот разговор только потому, что больше некому. Если кто-нибудь другой будет иметь с тобой дело, буду только рад. Однако в связи с тем, что на проект потрачены силы, время, да и самые что ни на есть банальные деньги, наблюдать, как он превращается в интернет-помойку с кряками и варезом, не хочу. Вообще самим фактом своего существования он обязан Opera Software с ее браузером. И в одном из разделов, если ты не в курсе, даже предпринимаются попытки ее продавать.

    О том, что Nomad собирается вернуться к активной работе над сайтом, он мне говорил. В какой форме это будет происходить, я пока не знаю, мы этого не обсуждали. Пока все остается по-старому.

    Андриан
    User

    Зарегистр: 16/05/2004
    Сообщений: 277
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 04:35   [Re: van_grieg]   [post link]  

    Короче, Мангуст, делай собственную мастерскую на собственном хостинге. На этом хостинге, кажется, пришло забвение.

    alter
    Operaman
    ***

    Зарегистр: 19/11/2002
    Сообщений: 903
    Из: Irkutsk, Russia
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно  
    08/06/2004 06:26   [Re: Андриан]   [post link]  

    Я вот хочу сказать, что я против разхного рода мастерских. И на это есть много причин. Вот некоторые из них.
  • Помойка. "Внешним" посетителям трудно разобраться, где он сможет найти интересующий его контент. Авторы "мастерских" обязательно будут повторять контент друг друга, даже не желая этого. В этом смысле намного правильнее быть большим проектом, куда пишут много или несколко людей, чем даже двумя, но по-меньше.
  • Внезапная смерть. Это случается с единоличными проектами сплошь и рядом. Личные проблемы, потеря интереса, смена жизненных обстоятельств. Всё это легко приводит к смерти проекта. Это случилось и с myopera.net, и с opera.perm.ru.

    Пусть появятся лого, типа «Original Mongoose», «Approved by Mongoose», пожалуйтса, но пусть они будут наклеены на куски контента на myopera.net. Пусть будет такое подтверждение гуруизма. Пусть даже будет блог на mongoose.myopera.net, где Mongoose будет рассказывать чего нового он нашёл, придумал и сделал.

    Я исключительно за возрождение myopera.net как коллегиального проекта и за взращивание коммунити. Как это не смешно, но я за общее благо, за наибольший output проекта.

  • Mongoose
    Moderator
    ****

    Зарегистр: 21/05/2003
    Сообщений: 1754
    Из: Київ, Ненька Україна
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 07:02   [Re: Андриан]   [post link]  

    В ответ на:
    А вот этого не надо. Если бы меня не интересовало чужое мнение, я бы проблему решил радикально и быстро, ни с кем вообще ничего не обсуждая.
    А ты именно так и сделал, если помнишь. Даже разговаривать по этому поводу со мной не хотел.

    В ответ на:
    Если ты читал эту ветку, то должен был заметить, что я вел речь именно о том, как это лучше сделать. И главная проблема в этой связи сейчас - ты.
    Вот именно. Я - проблема. С этого и надо было начинать. Как сказал один человек "Самая большая проблема в футболе - это игроки. Избавимся мы от этой проблемы - и все будет хорошо."
    Хрен с ним с Мангустом, но не хочется контент упустить?
    Я предлагаю тебе в начале сделать что-то, а потом, когда я увижу качество твоей работы, мы объединим наш контент. Т.е. ты поставишь скрипт, обкатаешь его, наполнишь контентом из форумного FAQ, а потом мы вернёмся к этому вопросу. Потому что я не хочу пускать под нож целостный раздел в угоду администратора, точнее его желания исправить чужими руками собственные ошибки. Думаю, что это оптимальное решение.
    Плюс к тому, подумай, сможешь ли ты лично следить за всем этим, когда сделаешь, и регулярно пополнять и править? Или снова будет так же, как эти 2 года необновления?

    В ответ на:
    Если в посте на форуме кроме ссылки на кряк есть полезная информация, то я ее оставляю. То же самое произошло с твоим search.ini.
    Почему ты всё время юлишь? Ты не хочешь видеть разницы между сообщением на форуме и целостным файлом? А если в DLL будет что-то, тебе не нравящееся, тогда ты тоже полезешь его править?

    В ответ на:
    объясни мне, почему везде стоят копирайты Николая Ковальчука?
    Это надо спрашивать у него, а не у меня.
    У него? У нас администратор - ты. Поэтому я спрашиваю у тебя.

    В ответ на:
    Я ничьи копирайты не трогал, в том числе и твои. И своих нигде не ставил.
    Но, это не даёт тебе никакого морального права упрекать в этом меня.
    Я считаю, что копирайты и авторство не только не вредны, а наоборот, полезны, т.к. позволяют автору видеть отдачу от проделанной работы, что в свою очередь даёт энергии сделать ещё что-то.

    В ответ на:
    То есть администрация сайта в полном составе тебе сказала, чтобы ты убрал кряк. Ноль реакции.
    Во-первых, не в полном составе...
    Во-вторых, у меня никогда не было ссылки на кряк. У меня был конфигурационный файл со ссылкой на поисковик кряков. Вот ССЫЛКА на кряк. Правда разительные отличия?
    В-третьих, я так и не понял убирать ли мне с теми поисковиками и Яндекс с Гуглем, которые тоже успешно используются для поиска кряков, и в твоей терминологии должны считаться "ссылками на кряки" или "варезом".

    В ответ на:
    Вообще говоря, кроме тебя ни с кем и не нужно вести "организаторскую работу".
    А потому что больше не с кем вести - на кладбище собрания не собирают. Сейчас занимаемся контентом только я и Илья. Всё. Когда не было Ильи и меня, очень легко было управлять необновляемым годы контентом.

    В ответ на:
    И должен сказать, что никакого удовольствия она мне не доставляет, в "координаторы проекта" я никогда не записывался и веду этот разговор только потому, что больше некуда. Если кто-нибудь другой будет иметь с тобой дело, буду только рад.
    То есть ты не против, чтобы администрированием контента занимался кто-либо другой?

    В ответ на:
    Однако в связи с тем, что на проект потрачены силы, время, да и самые что ни на есть банальные деньги, наблюдать, как он превращается в интернет-помойку с кряками и варезом, не хочу.
    А потраченные мной силы ты считал? Или ты только свои считаешь? Если проблема в деньгах, то деньги можно вернуть - это не проблема. Скажи сколько и куда и я улажу эту проблему.
    Если кто и превращал все эти два года сайт в помойку, то уж точно не я.

    В ответ на:
    Вообще самим фактом своего существования он обязан Opera Software с ее браузером. И в одном из разделов, если ты не в курсе, даже предпринимаются попытки ее продавать.
    Тогда уж самим фактом своего существования myopera.net обязан автору компилятора, которым компилируется Опера и разработчикам спецификации гипертекстовой разметки. Хм...
    А попытки да, предпринимаются. Это хорошо. Как на эти попытки повлиял мой search.ini, лежащий на myopera.net с сентября во многих местах? Как он повлияет в будущем?

    В ответ на:
    О том, что Nomad собирается вернуться к активной работе над сайтом, он мне говорил. В какой форме это будет происходить, я пока не знаю, мы этого не обсуждали. Пока все остается по-старому.
    Как это ты не знаешь? Я, простой юзер, знаю, я ты, администратор, не знаешь? Так поинтересуйся.
    Он уже больше недели пытается списаться с XXXL и получить пароли на доступ к myopera.net.

    Андриан
    Теперь ты понял, почему твоё предложение, чтобы я вёл FAQ, было неприемлемо?

    Андриан
    User

    Зарегистр: 16/05/2004
    Сообщений: 277
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 07:20   [Re: Mongoose]   [post link]  

    Да, Мангуст, теперь я начинаю кое-что понимать. На сайте грядут большие перемены, и мне жаль, что твои труды и старания канут в небытие, как будто бы их и не было.

    Mongoose
    Moderator
    ****

    Зарегистр: 21/05/2003
    Сообщений: 1754
    Из: Київ, Ненька Україна
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 07:36   [Re: Mongoose]   [post link]  

    alter
    В ответ на:
    Я вот хочу сказать, что я против разного рода мастерских.
    огласен с тобой по всем трём пунктам. Но вот где проблема...

    В ответ на:
    Пусть появятся лого, типа «Original Mongoose», «Approved by Mongoose», пожалуйста, но пусть они будут наклеены на куски контента на myopera.net.
    Нет у myopera.net контента. Походи по разделам, посмотри, что там. Куда клеить? Даже Главное меню сайта устарело. Мастерскую можно было бы вынести на главную как новый контент, но она ещё не тянет на сайт, пока только на домашнюю страничку типа Лавочки. А myopera.net - должен быть целостным проектом.
    Кстати, не думаю, что норвегам понравится аморфное комьюнити в качестве русского оф.сайта, где никто ни за что не отвечает, и делают всем миром, каждый как может, в меру знаний, способностей и таланта. Это Мозилла. А здесь Опера. И подход совсем другой нужен.

    В ответ на:
    Я исключительно за возрождение myopera.net как коллегиального проекта и за взращивание коммунити.
    А комьюнити никогда на myopera.net и не было. Сюрприз! Комьюнити было только на forum.myopera.net
    Сейчас прообраз комьюнити есть в Мастерской. sitty, Perlovka - делают нужное общее дело, и спасибо им за это. И заметь их голосов "Мастерскую расформировать", "Мангуст - проблема" не слышно. Я также хотел бы видеть в этих рядах например тебя или того же Нетмена, но пока вижу вас только в этом треде.
    И ещё думаю, что с mvg у руля имхо никакого коллегиального проекта просто не получится, ввиду его специфической манеры управлять и решать вопросы.

    В ответ на:
    Как это не смешно, но я за общее благо, за наибольший output проекта.
    Тогда почему уважаемое комьюнити вместо того, чтобы заняться наполнением myopera.net, занялось делёжкой Мастерской?
    Покажите, что вы сделали, покажите что вы можете сделать. Покажите, что разговоры о комьюнити и команде - это реальность, а не пустая болтовня.

    Mongoose
    Moderator
    ****

    Зарегистр: 21/05/2003
    Сообщений: 1754
    Из: Київ, Ненька Україна
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 07:39   [Re: Mongoose]   [post link]  

    Андриан
    Нет не канут. Я не брошу на произвол судьбы, то, что так долго и упорно делал. Мастерская будет, в каком виде, пока не знаю. И не важно где это будет: здесь или в отдельном проекте.

    alter
    Operaman
    ***

    Зарегистр: 19/11/2002
    Сообщений: 903
    Из: Irkutsk, Russia
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 07:44   [Re: Mongoose]   [post link]  

    Mongoose
    Чем принципиально отличаются ссылки на крякерский поисковик, ссылка на крякерский сайт иссылка на кряк, можно узнать?
    В ответ на:
    Почему ты всё время юлишь? Ты не хочешь видеть разницы между сообщением на форуме и целостным файлом? А если в DLL будет что-то, тебе не нравящееся, тогда ты тоже полезешь его править?
    То есть, твой файл просто испортили? Он перестал работать как должен после этого и вместо яндекса стал искать на буддистском поисковике по мантрам? Или просто вешает всю систему? А почему ветку3 про кряки, но со здравым зерном не считать так же целостным и неделимым файлом и не воспротивится удалению упоминаний кряков?
    В ответ на:
    Но, это не даёт тебе никакого морального права упрекать в этом меня.
    Я считаю, что копирайты и авторство не только не вредны, а наоборот, полезны, т.к. позволяют автору видеть отдачу от проделанной работы, что в свою очередь даёт энергии сделать ещё что-то.
    Ты копирайты ни с чем не путаешь? Кто-то хочет чтобы в твоём контенте не было бы упоминания твоего имени?
    В ответ на:
    Хрен с ним с Мангустом, но не хочется контент упустить?
    Не хочется упускать ни контент, ни Мангуста.
    В ответ на:
    Я предлагаю тебе в начале сделать что-то, а потом, когда я увижу качество твоей работы, мы объединим наш контент. Т.е. ты поставишь скрипт, обкатаешь его, наполнишь контентом из форумного FAQ, а потом мы вернёмся к этому вопросу. Потому что я не хочу пускать под нож целостный раздел в угоду администратора, точнее его желания исправить чужими руками собственные ошибки. Думаю, что это оптимальное решение.
    Хотелось бы узнать, в чём заключается нож, под который хотят путить твою мастерскую. И в чём смысл позиции: вы тут пока без меня, а я уж посмотрю на вас? Если работать будешь только ты, как ты хочешь показать, то вся myopera.net станет твоей. Логически разве не так? Где соль твоего нежелания сотрудничать?
    В ответ на:
    Он уже больше недели пытается списаться с XXXL и получить пароли на доступ к myopera.net.
    Вот ты на!
    Хакеры всех стран! Срочно взломайте myopera.net и верните пароли Nomad'у!

    alter
    Operaman
    ***

    Зарегистр: 19/11/2002
    Сообщений: 903
    Из: Irkutsk, Russia
    Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
    08/06/2004 07:58   [Re: alter]   [post link]  

    В ответ на:
    А комьюнити никогда на myopera.net и не было. Сюрприз! Комьюнити было только на forum.myopera.net
    Сейчас прообраз комьюнити есть в Мастерской. sitty, Perlovka - делают нужное общее дело, и спасибо им за это. И заметь их голосов "Мастерскую расформировать", "Мангуст - проблема" не слышно. Я также хотел бы видеть в этих рядах например тебя или того же Нетмена, но пока вижу вас только в этом треде.
    И ещё думаю, что с mvg у руля имхо никакого коллегиального проекта просто не получится, ввиду его специфической манеры управлять и решать вопросы.
    До недавнего времени на myopera.net работали только 3 вещи: Форум, Мастерская и Новости. Неудивительно что всё что больше, чем фогум началось стягиваться к тебе. И вот, можно сказать что уже есть коммунити способное наполнять myopera.net. Или mvg будет давать sitty и perlovk'е по рукам? Почему и каким образом?

    Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

    Разное >> О форуме и сайте

    Дополнительные сведения
    0 зарег. и 5 анонимные пользователи просматривают этот форум.

    Модератор:  XXXL, Angolier, Pechkin 

    Распечатать тему

    Разрешения
          Вы не можете создавать новые темы
          Вы не можете отвечать в темах
          HTML запрещен
          UBBCode разрешен

    Рейтинг: *****
    Тема просмотрена: 79575

    Оценить эту тему
    Быстрый поиск
    Перейти на



      
    Отправить email администрации operaman.ru - Home

    © 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
    Rambler's Top100