Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> О форуме и сайте

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

Boris
Operaman
Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно 08/06/2004 09:58
 

Снова заработал FAQ Opera 7
Теперь туда опять можно добавлять полезные советы
Непонятно почему он был закрыт долгое время

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 08:20   [Re: alter]   [post link]  

В ответ на:
Чем принципиально отличаются ссылки на крякерский поисковик, ссылка на крякерский сайт иссылка на кряк, можно узнать?
Тем же, чем отличается рыба, от удочки, а дебаггер, от кряка, сделаного с помощью него.

В ответ на:
То есть, твой файл просто испортили? Он перестал работать как должен после этого и вместо яндекса стал искать на буддистском поисковике по мантрам?
Именно так. Он стал ходить на антипиратскую страничку на microsoft.com Точную ссылку не помню, mvg подскажет.

В ответ на:
Ты копирайты ни с чем не путаешь? Кто-то хочет чтобы в твоём контенте не было бы упоминания твоего имени?
Ничего я не путаю. Я не хочу, чтобы из контента Мастерской сделали необновляемый отстойник. Если там будет стоять моё авторство, то я дожен буду иметь доступ и права это править, изменять, дополнять.

В ответ на:
Не хочется упускать ни контент, ни Мангуста.
Ну естественно. Кто ж хочет потерять курицу, несущую золотые яйца. Вот только, получая золотые яйца, никто не хочет считаться с мнением курицы.

В ответ на:
Хотелось бы узнать, в чём заключается нож, под который хотят путить твою мастерскую. И в чём смысл позиции: вы тут пока без меня, а я уж посмотрю на вас?
Нож заключается в том что я не уверен, что то, что предлагает mvg, будет удобоваримо. Я много наслушался, и я хочу убедиться, что это не болтовня, а слова человека, который действительно может вести контент.

В ответ на:
Если работать будешь только ты, как ты хочешь показать, то вся myopera.net станет твоей. Логически разве не так? Где соль твоего нежелания сотрудничать?
Я нигде этого не показывал. И логически это не так. Но если уж ты спросил, отвечу. Ничего страшного не случится, если Мангуст будет владеть myopera.net, как ничего не случилось бы, если бы им владел Илья, или когда владел XXXL. Более того, myopera.net был бы более интересен, чем он есть сейчас.
Но я сейчас не хочу тащить эту лямку один, тем более, если у меня за спиной будет стая товарищей.
Сайту для выхода из кризиса, нужны 2-3 человека, делающих хороший, качественный контент. И всё. Тогда проблема Мастерской отпадёт сама собой.

...И ты не ответил на мой вопрос, выделенный жирным, и то, что под ним... Почему уважаемое комьюнити вместо того, чтобы заняться наполнением myopera.net, занялось делёжкой Мастерской?

В ответ на:
Хакеры всех стран! Срочно взломайте myopera.net и верните пароли Nomad'у!
Это не смешно. :-/

alter
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 08:45   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
В ответ на:
Чем принципиально отличаются ссылки на крякерский поисковик, ссылка на крякерский сайт иссылка на кряк, можно узнать?
Тем же, чем отличается рыба, от удочки, а дебаггер, от кряка, сделаного с помощью него.
Назови мне законный способ использовния крякерского поисковика.
В ответ на:
Именно так. Он стал ходить на антипиратскую страничку на microsoft.com Точную ссылку не помню, mvg подскажет.
Вместо яндекса?!
В ответ на:
Ничего я не путаю. Я не хочу, чтобы из контента Мастерской сделали необновляемый отстойник. Если там будет стоять моё авторство, то я дожен буду иметь доступ и права это править, изменять, дополнять.
Каковы предпосылки того, что ты не будешь иметь доступ к своему контенту?
В ответ на:
В ответ на:
Не хочется упускать ни контент, ни Мангуста.
Ну естественно. Кто ж хочет потерять курицу, несущую золотые яйца. Вот только, получая золотые яйца, никто не хочет считаться с мнением курицы.
Только я ни как не могу понять в чём это мнение заключается.
В ответ на:
Нож заключается в том что я не уверен, что то, что предлагает mvg, будет удобоваримо. Я много наслушался, и я хочу убедиться, что это не болтовня, а слова человека, который действительно может вести контент.
На чём основанна твоя уверенность, что таки не может?
В ответ на:
Но я сейчас не хочу тащить эту лямку один, тем более, если у меня за спиной будет стая товарищей.
Сайту для выхода из кризиса, нужны 2-3 человека, делающих хороший, качественный контент. И всё. Тогда проблема Мастерской отпадёт сама собой.
Люди уже есть, как ты сказал. Но они работают на Мастерскую точно так же как они могли бы работать на myopera.net И, мне кажется, появятся ещё, если развиваться будет именно myopera.net.
В ответ на:
Почему уважаемое комьюнити вместо того, чтобы заняться наполнением myopera.net, занялось делёжкой Мастерской?
У меня кроме форумления есть незаконченный ещё перевод инсрукции к Иксу. Вот только не знаю, стоит ли его доделывать... И я готов учавствоать в FAQ'остроении, особенно если удастся реализовать его так, как я предложил.
В ответ на:
Это не смешно. :-/
А то!

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 08:46   [Re: alter]   [post link]  

В ответ на:
До недавнего времени на myopera.net работали только 3 вещи: Форум, Мастерская и Новости.
Это хорошо ли плохо? Если плохо, то кто в этом виноват?

В ответ на:
И вот, можно сказать что уже есть коммунити способное наполнять myopera.net.
Это не комьюнити, а его прообраз. А это разные вещи. Или заодно займёмся и делёжкой комьюнити?

В ответ на:
Или mvg будет давать sitty и perlovk'е по рукам? Почему и каким образом?
Это лучше спросить у mvg. Вспомни Виктора. Никто даже не хотел его слушать, просто показали на дверь и всё. Никто даже не пытался найти компромисс. Например сделать закрытый раздел форума для его вещей или ещё каким-то образом. Просто послали нужного, знающего человека куда подальше. Теперь будет дубль два?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 08:49   [Re: alter]   [post link]  

Mongoose

Я считаю, что копирайты и авторство не только не вредны, а наоборот, полезны

Ишь ты.

не думаю, что норвегам понравится аморфное комьюнити в качестве русского оф.сайта,

Разумеется, им куда больше нравится, когда поиск кряка на их же программу встраивают прямо в интерфейс.

ты поставишь скрипт, обкатаешь его, наполнишь контентом из форумного FAQ, а потом мы вернёмся к этому вопросу.

Да нет, ты не понял ничего. Я тебе ничего не доказываю. Я могу твоё мнение учитывать в принятии решений или не учитывать. Пока что я тебя слушаю, поскольку считаю тебя ценным участником проекта, каким бы ни было мое личное отношение к тебе. Никаких мастерских ни под какой нож не пускаю.

Покажите, что вы сделали, покажите что вы можете сделать.

Кто, кому и что должен показывать, пардон? С каких пор?

alter
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 08:54   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Это хорошо ли плохо? Если плохо, то кто в этом виноват?
Это плохо. Виноваты все.
В ответ на:
Это не комьюнити, а его прообраз.
C чего-то надо начинать.
В ответ на:
Или заодно займёмся и делёжкой комьюнити?
То есть ты присвоил себе sitty и Perlovk'у и на них тоже надо ставить штамп «Via Mongoose»?
В ответ на:
Никто даже не хотел его слушать, просто показали на дверь и всё. Никто даже не пытался найти компромисс.
Какой компромис? Ему сказали: Всё что хочешь, кроме кода. Он сказал, что на это я пойти не могу.
В ответ на:
Например сделать закрытый раздел форума для его вещей или ещё каким-то образом.
Эээ. Закрытый раздел?

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 08:57   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Назови мне законный способ использовния крякерского поисковика.
Объясни мне, каким образом ПОИСК кряков является незаконным? Спроси у юриста, если сам не знаешь.

В ответ на:
На чём основанна твоя уверенность, что таки не может?
Не нужно заниматься софистикой. Выражения "не уверен, что сможет" и "уверен, что не сможет" имеют абсолютно разный смысл. У меня не уверенность, а сомнения.

В ответ на:
Люди уже есть, как ты сказал. Но они работают на Мастерскую точно так же как они могли бы работать на myopera.net
Я не говорил, что "люди есть". И они не "работают на Мастерскую", не перекручивай мои фразы, пожалуйста.

В ответ на:
есть незаконченный ещё перевод инсрукции к Иксу. Вот только не знаю, стоит ли его доделывать...
В чём причины сомнений? Вещь ИМХО нужная.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:04   [Re: van_grieg]   [post link]  

Mongoose

Старина, здесь не будет кряков. Все остальное будет. Рассказывать про то, что у тебя в search.ini были только поисковики, ты можешь кому угодно. Я всё видел сам, жаль, что так поздно.

Никакого контента никто ни у кого не отбирает. Твое имя никто никуда не прячет. Если ты хочешь помогать людям, у тебя для этого будут все возможности, а скорее всего даже большие, чем сейчас. Ты многое сделал для русскоязычных пользователей Оперы, и я надеюсь, так будет и впредь. Но своей позицией ты ставишь меня перед выбором. Представь себя на моем месте. Что бы ты сделал?

alter
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно  
08/06/2004 09:21   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Объясни мне, каким образом ПОИСК кряков является незаконным?
Это умышленное и прямое потворствование противозаконной деятельности. Этого мало, чтобы не включать такой поисковик в search.ini дружественного Опере сайта?
В ответ на:
Не нужно заниматься софистикой. Выражения "не уверен, что сможет" и "уверен, что не сможет" имеют абсолютно разный смысл. У меня не уверенность, а сомнения.
Да, ты прав. Приношу извинения за передёргивание. Но вот на чём основаны сомнения, можно всё же узнать?
В ответ на:
Я не говорил, что "люди есть". И они не "работают на Мастерскую", не перекручивай мои фразы, пожалуйста.
Ты упомянул их существование. И они публикуют свои труды в мастерской всё же.
В ответ на:
Вот именно. "Я тебя слушаю, пока ты мне нужен". Где здесь комьюнити?
"Мне"!? Речь шла о твоей общей нужности вообще-то. Никто за счёт тебя не хочет чего-то там себе. А хотят все процветания и счастья для myopera.net

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:21   [Re: van_grieg]   [post link]  

Я тебя слушаю, пока ты мне нужен

Да нет же. Мне ты вообще не нужен. Ты людям, которые сюда приходят, нужен. Сайт - для них. Но вот в чем проблема. Во-первых, лично я, в силу ряда причин, помогаю компании Opera Software. И распространению кряков содействовать не буду, даже косвенно, бездействием, и даже в "закрытых разделах". А во-вторых, людям, которые сюда приходят, нужен не Мангуст и не van_grieg, а дельные советы. Их у тебя в разделе много. Но недостаточно. Не потому, что ты плохой. А потому, что форма ведения подобного раздела таким образом неправильна. Я предлагаю это дело изменить, и предлагаю тебе в том числе в этом участвовать. Ты мне говоришь о том, что будешь смотреть, как все получится, а там может быть. Угадай с трех раз, что я по этому поводу думаю.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:28   [Re: Mongoose]   [post link]  

mvg
И это всё, что ты прокомментировал?

В ответ на:
Разумеется, им куда больше нравится, когда поиск кряка на их же программу встраивают прямо в интерфейс.
Они вольны выбирать, нужно им это или нет. Их никто не заставляет это делать.

В ответ на:
Да нет, ты не понял ничего. Я тебе ничего не доказываю.
Я могу твоё мнение учитывать в принятии решений или не учитывать. Пока что я тебя слушаю, поскольку считаю тебя ценным участником проекта, каким бы ни было мое личное отношение к тебе.
Вот именно. "Я тебя слушаю, пока ты мне нужен". Где здесь комьюнити?
Раз уж пошёл такой разговор, то скажи, а ты сам мне нужен?

В ответ на:
Кто, кому и что должен показывать, пардон? С каких пор?
А почему нет? Я не говорю "доказывать", я сказал "показывать". И эта разница важна. Ну прийдет к тебе Вася Пупкин и скажет "дай мне админа", что ты сделаешь? Скажешь, покажи на что ты способен. Вот так и я. Я хочу быть уверенным, что то, что я сделал, не похерится, только потому, что админу вдруг захотелось порулить. Поэтому я и прошу показать, что это будет и как это будет. Это в твоих же интересах, как администратора, чтобы убрать все вопросы.
Есть ещё одна причина... Ты помнишь, что и как ты мне ответил когда-то, когда я попросил перевести тебя обзорно для новости один из пресс-релизов? Если ты даже не захотел перевести кусок прессрелиза для сайта, то как ты собираешься рулить контентом? Автоматом, "настроил и забыл"? Нет, так не получится.

alter
В ответ на:
C чего-то надо начинать.
Начни с себя.

В ответ на:
То есть ты присвоил себе sitty и Perlovk'у и на них тоже надо ставить штамп «Via Mongoose»?
Ну что это за грязь, блин.
Ты бы хоть потрудился узнать что да как. А то просто гадко читать.

В ответ на:
Эээ. Закрытый раздел?
Да, закрытый пароленый раздел форума, который доступен только постоянным участникам, где бы обсуждали такие щепетильные вопросы. Чем не выход, скажи мне?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:45   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose

Они вольны выбирать, нужно им это или нет.

Про них вообще-то ты первый заговорил.

Я не говорю "доказывать", я сказал "показывать".

Читай внимательней. Я про "доказывать" не говорил ничего.

Ну прийдет к тебе Вася Пупкин и скажет "дай мне админа", что ты сделаешь?

Пошлю его куда подальше, скорей всего.

Я хочу быть уверенным, что то, что я сделал, не похерится, только потому, что админу вдруг захотелось порулить

А с какого перепугу ты решил, что я собираюсь "херить" то, что ты сделал? Я только сказал, что кряков не будет. И что другие должны иметь возможность советы на myopera.net публиковать.

Если ты даже не захотел перевести кусок прессрелиза для сайта, то как ты собираешься рулить контентом?

Я много чего отказывался в своей жизни делать. И много чего делал. Ровным счетом ничего из этого не следует. Это во-первых. Во-вторых, откуда идея про "рулить контентом"? Я вообще в своё время тебе собирался это предложить.

Да, закрытый пароленый раздел форума, который доступен только постоянным участникам

То есть вообще нельзя, а своим можно? Так, что ли?

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:48   [Re: Mongoose]   [post link]  

alter
В ответ на:
Это умышленное и прямое потворствование противозаконной деятельности.
Ага. А выпуск mp3-плееров потворствует пиратскому распространению музыки.

В ответ на:
Но вот на чём основаны сомнения, можно всё же узнать?
А что я мог видеть в исполнении mvg? Разве что его блог. Упаси господи.

В ответ на:
Никто за счёт тебя не хочет чего-то там себе. А хотят все процветания и счастья для myopera.net
Тогда почему сайт 2 года не обновляется, если все так хотят?

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:54   [Re: Mongoose]   [post link]  

mvg
В ответ на:
И что другие должны иметь возможность советы на myopera.net публиковать.
Ну так пусть публикуют, я что не даю?

В ответ на:
Во-вторых, откуда идея про "рулить контентом"? Я вообще в своё время тебе собирался это предложить.
В спонтанной идее расформировать Мастерскую.

В ответ на:
То есть вообще нельзя, а своим можно? Так, что ли?
Маленькие дети на смотрят взрослые фильмы. И эти же фильмы не показывают в кинотеатрах, только в закрытых.
И я имел не выкладывание всяких Omi, а обсуждение между девелоперами вопросов по Omi.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:55   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose

А что я мог видеть в исполнении mvg? Разве что его блог. Упаси господи.

Тебе напомнить твои слова в Operatalk про то, что я лучший друг разработчиков Оперы и Мозиллы и чуть ли не лично придумал CSS?

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Если звёзды зажигаются , значит это кому-то нужно new 
08/06/2004 09:58   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg
Не нужно, потому что я такого не говорил.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

Разное >> О форуме и сайте

Дополнительные сведения
0 зарег. и 5 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  XXXL, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 79577

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100