Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

Mongoose
Moderator
Вы наверное будете смеяться... 29/07/2004 21:08
 

Вы наверное будете смеяться, но в Опере снова найдена уязвимость. И снова связанная к адресной строкой.

Opera Browser Address Bar Spoofing Vulnerability

Secunia Advisory: SA12162
Release Date: 2004-07-27

Critical: Moderately critical
Impact: Spoofing
Where: From remote

Software: Opera 7.x

Description:
bitlance winter has discovered a vulnerability in the Opera browser, which potentially can be exploited by malicious people to conduct phishing attacks against a user.

The problem is that Opera fails to update the address bar if a web page is opened using the "window.open" function and then "replaced" using the "location.replace" function. This causes Opera to display the URL of the first website while loading the content of the second website.

This has been confirmed using Opera version 7.53.

This is a variant of the following issues:
SA12028
SA11901
SA11532

NOTE: A PoC (Proof of Concept) exploit is available.

Solution:
Do not follow links from untrusted websites.

P.S. От себя добавлю, что сам сижу на 7.51, чего и вам советую, т.к. 7.52 и 7.53 имеют достаточно досадный баг, описанный здесь.


Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 13:32   [Re: kRuSHa]   [post link]  

,)смех этт полезно.
И всё-таки,думаю,латать и корректировать надо всё
А смеятся лучше от удовольствия качественного и беспроблемного серфинга нежели от явления пользователям дыр в любимом браузре)
Нет?

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 13:42   [Re: Tumanov]   [post link]  

Вот kRuSHa верно!!! Кому вы нужны? Лимоны на счетах?
В Аську - дырку бегаете не боитесь, а здесь плачь....

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 14:45   [Re: Tumanov]   [post link]  

В ответ на:
Будешь контролировать?))


Дык, и проконтролировал
навёл мышу на ссылку - рядом длинненькая и нарисовалась

Только это, конечно, шуточки. Если норвеги считают себя виновными (не предусмотревшими такой вариант), то они это и исправляют.

Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 16:27   [Re: Lapomas]   [post link]  

,)дк ктож плачет,старик?-смотри на тему-улыбаемся,смеёмся))
И не назло,а вопреки,)
А что до лимонов...
Вот когда свои старик заработаешь,тож будешь за дырками следить))

Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 16:31   [Re: Ilya]   [post link]  

проконтролировал?)
На ссылочку навёл,длинну строчечки увидел?...,)
Контроль таких ссылочек называется юзабилити?))
Кстати,что до вины Норвегов,дк общемировая практика показывает,что
процент "явки с повинной" по сравнению с "отказухоЙ" несравнимо мал,)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 18:37   [Re: Tumanov]   [post link]  

IMHO, норвегов винить в отказе от исправлений ошибок - немного того... Перебор.

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 20:39   [Re: Ilya]   [post link]  

Пока они мне в очи банеры тычут, да на мои кровные 40 юсдоров зарятся, их можно и судить и материть. Расслабятся сами дыры залатывать будем, оно те надо. Смешно, ай да Мангуст, насмешил.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
28/07/2004 21:20   [Re: mitra_ra]   [post link]  

В ответ на:
Пока они мне в очи банеры тычут, да на мои кровные 40 юсдоров зарятся, их можно и судить и материть.
Пока ты их не смотришь и 40 этих "юсдоров" не заплатил, то что-то от них требовать мягко говоря не имеешь морального права.

В ответ на:
Смешно, ай да Мангуст, насмешил.
Зри в корень, как говаривал Козьма Прутков.

Mulder
User
*

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 121
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
29/07/2004 02:23   [Re: kRuSHa]   [post link]  

Жалко что Опера долшла до такого момента когда разработчики незнают что бы еще вставить в прогу и СПЕЦИАЛЬНО делают ошибки и дырки в программе. А ведь народу нужны некоторые вещи, почему они не послушают нас.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
29/07/2004 03:24   [Re: Mulder]   [post link]  

В ответ на:
Жалко что Опера долшла до такого момента когда разработчики незнают что бы еще вставить в прогу и СПЕЦИАЛЬНО делают ошибки и дырки в программе.
!!!???

Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
29/07/2004 06:22   [Re: Mongoose]   [post link]  

эм,ребят,)
хотелось бы всё-таки больше обьективного отношения в таких вопросах нежели субьективного,граничащего с фанатичным.
Давайте исходить из того,что раз мы здесь,раз нам не жалко тратить свои юзероБайтоЧасы на трёп в этом форуме,значит мы уже как бы по определению как минимум с симпатией относимся к програмному продукту именуемому Opera.,)
Но просто хотим чтобы она была лучше,самой лучшей,)ибо как говорится нет предела совершенству и,соответсвенно самосовершенствованию.
У меня пока всё._
,)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
29/07/2004 07:10   [Re: Tumanov]   [post link]  

Вы бы ещё... Махаться начали бы... Разработчикам ведней, что им удобней и оперативней исправить баг со стракой или докачкой страниц. Вот я не пойму, чаго все так сошлись... Даже тот кто не пользуется постоянно не застрахован от таких вот дел. Я знать незнал, как и что делать, чтобы прогу карточкой купить, а вчера по велениею Шефа пришлось научится и признатся мне только спокойней было, от того, что я знаю, что в Опере всё в порядке, и что это не друшлат ИЕ... Норвеги правят то, что им в данный момент актуальней, в мире много народу пользуется Оперой и много платит, и не все сидят на дайлапе, некоторым просто парралельно, сколько у них трафика уходит... Да и повторюсь, ошибку может ту они никак не могут найти... Чего смеятса,... да и они могут ещё и не знать об этой проблемме, тем более, что считать серьезной ошибкой, неправильное отображение адреса или ненужную закачку картинок?... по мне Адресс важнее.

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
29/07/2004 13:54   [Re: Mongoose]   [post link]  

Мангусту
Зря ругаешся, я антибаннер не ставил.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
29/07/2004 20:22   [Re: mitra_ra]   [post link]  

какой антибаннер? если ты имеешь в виду css для чистки страниц от баннеров, то при чём здесь опера? она на страницы их не вставляет, вставляют веб-дизайнеры и разработчики сайтов. а css для резки - средство народное, а не продукт оперы.
а если ты про оперовский баннер на панели, то антибаннером тут является только серийный номер.
оперовцы в общем-то берут плату за бразуер двумя способами, один из которых выбирает пользователь.
в первом случае платит $40 и с чистой совестью пользуется продуктом, также как и имеет моральное и юридическое право на техподдержку.
во втором случае пользователь платит за пользование браузером путём просмотра баннера. при этом он также имеет право моральное и юридическое на техподдержку и право требования совершенствования браузера.
конечно, если ты не использовал серийник для взлома оперы, то ты с чистой совестью можешь от оперовцев что-то требовать. если же ты избавился от баннера не заплатив $40, то...
но с другой стороны, не знаю сколько на этом форуме участников, сколько их всего по россии, а сколько из них заплатили за оперу? думаю, очень немного. но и официальной тех поддержки от оперы в россии и снг нету. только если техподдержкой считать этот форум, но если считать его можно только неофициальной.
я считаю показ баннера одним из способов оперовцев взимать плату за пользованием браузером. но также можно считать, что баннер - только стимул для покупки оперы, но никак не средство оплаты продукта. тогда даже если серийник не использовался и глаза мозолит баннер, то морального права чего-то требовать у разработчиков оперы у пользователя нету.
но опера не даёт возможности купить свой браузер. сотни тысяч россиян испопльзуют его. заплатить, как я знаю, можно с кредитной карточки. а у кого она есть из этой сотни тысяч? получается, что купить программу в россии практически невозможно. а допустим, открыть здесь филиал, который собирал бы деньги с помощью web money и переправлял бы их оперовцам. не помню, может ли этим заниматься представительство. способов много. надо только законодательство прошерстить.


mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Вы наверное будете смеяться... new 
29/07/2004 21:08   [Re: aga]   [post link]  

aga
Я имел в виду, что баннер то мне в глаза тычут. А вот Мангуст это оспорил... Насчет же "баннер - только стимул для покупки оперы, но никак не средство оплаты продукта", ну-ну, телереклама выходит стимул для подключения кабельного? Однако. Лично я ломом не увлекаюсь, не на помойке себя нашел, поэтому у меня есть моральное право на вопросы к Опере, и к Виндоусу, а телевизор уж 10 лет как не смотрю. Я не сектант, но духовными помоями не питаюсь - претит. Опера - мой выбор, но на сегодня, поэтому сегодня у меня еще есть к ним вопросы.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 240 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 57440

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума