Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
(Уже давно не) Отвратительные новости от OS  
19/11/2002 23:43     [post link]  

Frode Gill (один из основных разработчиков почтового клиента M2) сообщил в opera.beta, что в 7-й Опере не будет возможности вручную выбирать кодировку писем. То есть то, что написано в хэдере, и будет изображено на экране. На мой изумленный вопрос он ответил, что, мол, если я получил сообщение, в котором неправильно указана кодировка, надо писать багрепорт разработчику программы, отправившей сообщение. И если они будут делать workarounds, то неправильные хэдеры будут всегда. Они, мол, долго спорили и решили, что так правильно. Результатом такого нововведения будет невозможность прочитать письма, отправленные с Yahoo, например. Я написал, что думаю по этому поводу, но мне кажется, что если откликнутся и другие, будет гораздо больше пользы. Так что если хотите иметь возможность полноценно пользоваться новым почтовым клиентом в будущем, пишите в opera.beta. Топик называется Encoding in M2.



XXXLАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 18/07/2002
Сообщений: 379
Из: Москва
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
20/11/2002 00:39   [Re: van_grieg]   [post link]  

Вот это новость ..круто Тыб её в раздел "Своя Новость" поместил...будет видна при самом входе в форум .

Перебросить туда ???

netman
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
20/11/2002 01:09   [Re: XXXL]   [post link]  

Ну хочу никого обидеть но по-мойму e-mail клиет в Опере создавался только для того "что было"

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
20/11/2002 01:21   [Re: netman]   [post link]  

Я пользуюсь исключительно им (в том числе как ньюсридером) с 5-й версии. Не встечал ничего лучше. Просто и есть все, что надо. Безопасно. Встроен в браузер. И ничего лишнего, самое главное. Знаю еще массу людей, которые им пользуются. Правда, если действительно сделают как собираются, я не смогу читать кучу писем. Придется ставить что-то другое. Насчет желания никого не обижать спасибо, но я не обиделся вовсе. И неправда насчет того, что они его просто так сунули. Они очень много сил, времени и денег потратили на M2. Жалко, если пропадет.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
20/11/2002 01:22   [Re: XXXL]   [post link]  

> Перебросить туда ???

Почему нет? Я не возражаю.

netman
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
20/11/2002 01:25   [Re: van_grieg]   [post link]  

Ну чтож твоя правда van_grieg, сколько людей столько и мнений, каждый пользуется тем чем ему удобно.

netman
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Отвратительные новости от Opera Software *DELETED* new 
20/11/2002 01:28   [Re: netman]   [post link]  

Сообщение удалено. Удалил XXXL

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Отвратительные новости от Opera Software *DELETED* new 
13/01/2003 19:46   [Re: netman]   [post link]  

Наша взяла! Сдались любители стандартов. Будет в 7-й Опере возможность менять кодировки писем, и еще много чего в том же духе.

Спасибо мне.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Отвратительные новости от Opera Software *DELETED* new 
15/01/2003 16:17   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg Это, наверное, самая хорошая новость про этот браузер

**DONOTDELETE**

Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
16/01/2003 08:10   [Re: KOCTET]   [post link]  

откуда дровишки?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
18/01/2003 16:10   [Re: dag]   [post link]  

В ответ на:

откуда дровишки?


Это мне вопрос? Я ж говорю, мне Фроде скриншот прислал. Я с ним долго ругался в opera.beta на эту тему. В итоге он сдался и попросил прислать образцы писем с правильной и неправильной кодировками, написанные из разных клиентов. Я послал. Через час он мне на мыло прислал скриншоты - все работает! Притом кодировка определяется автоматически. Так что в следующем релизе тема будет закрыта.
Собственно, он написал, что ничего не делал - просто разрешил алгоритму определения кодировок из браузера работать с почтой, если заголовок не соответствует содержимому письма. Чем проблему сразу и решил...

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
22/01/2003 00:18   [Re: van_grieg]   [post link]  

Интересно, если было все так просто, то зачем было шум поднимать, упираться, усложнять жизнь и себе и людям, это я про Фроде?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
22/01/2003 01:21   [Re: KOCTET]   [post link]  

зачем было шум поднимать, упираться, усложнять жизнь и себе и людям, это я про Фроде?
Шум поднял не Фроде, а я. А почему они так решили сначала, я говорил. Неправильный заголовок - нарушение стандарта. Они почему-то решили, "если не мы, то кто же". Но дело в том, что проблемы в основном были бы у нас, русскоязычных пользователей из-за нашего зоопарка кодировок. Они этого долго не могли понять. У них какая-нибудь буква неправильно бы отобразилась, и все дела. Никакого нечитаемого бреда, как в нашем случае.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
22/01/2003 17:40   [Re: van_grieg]   [post link]  

То что поднял именно ты я понял , просто не так выразился, если все так просто было сделать, то почему бы им не сделать так сразу.
Соблюдение стандартов, это конечно хорошо если это жить не мешает

Аноним
Незарегистрирован

Re: Отвратительные новости от Opera Software new 
19/02/2003 17:32   [Re: van_grieg]   [post link]  

Вопрос к Van Grieg об оперной почте :

> Я пользуюсь исключительно им (в том числе как ньюсридером) с 5-й версии. Не встечал ничего лучше. Просто и есть все, что надо.

Я бы тоже был счастлив пользоваться мыльником Оперы 605 , и по тем же причинам . Но есть 2 большие проблемы . Вы их преодолели ? Обошли ? Игнорируете ? Или они только у меня ?

1. Когда я пытаюсь сочинить письмо или написать ответ , текст виден в микроскопическом шрифте . Буквы в этом шрифте не просто плохо видны , они вообще не прорисованы . Любые попытки увеличить размеры шрифта не работают . Я вижу единственный способ ответить на письмо - взять исходный текст в буфер , обработать в другом редакторе и через буфер скопировать в Оперу .

2. Поиск письма в папке . Единственный способ - Главное меню / Почта / Найти . Теперь можно задать образец и искать . Если ничего не найдено , виден пустой список . С этого момента повторный поиск (по другому образцу) невозможен даже после нового входа в Оперу .

P.S: В оперном браузере активная вкладка слишком слабо отличается от соседних - только рамкой и жирным шрифтом . Можно ли настроить или где-то скачать скин , чтобы активная вкладка отличалась цветом ?

С уважением , Илья


Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 100 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 41133

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума