Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем в создании Opera-10 16/07/2006 20:36
 

Всем привет!

Норвежцы приступают к работе над Opera-10. Разработчики ждут от пользователей пожелания о том, какие функции должны быть добавлены в "десятку". Сбор пожеланий на русском языке производится на форуме MyOpera.net.

Все пожелания будут рассортированы по популярности и отправлены в Opera Software.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
15/07/2006 11:16   [Re: CreatoR]   [post link]  

В ответ на:
Ну не знаю, неужели норвежцы, сделав такое творение как сама опера , не сподобятся сделать переводобельным opera:config


А чем тебя это не устраивает?
http://www.myopera.n...config.php
Сделай из этой страницы вкладку в Сервис-панели и пользуйся.
А термины - пойми, что в программировании не переводят функции и переменные. Ты же наверняка это знаешь. В opera:config именно такой случай.
В ответ на:
так это чтобы такого рода предупреждение, было перед удалением кнопки!

Ещё больше не понял. Любые кнопки, убранные с панели, не удаляются. Можешь легко их "перетащить" обратно на панель из Настроек. Не пойму, про что ты толкуешь.
В ответ на:
Ну, это не совсем в Windows, но это прога к моей (и вообще к любой применима) мышке, и она “вешает” на среднюю кнопку мыши, двойной шелчок. Т.е если мне нужно попасть в папку\запустить файл, то достаточно нажать на колёсико мышки, и папка\файл открываются!

Во-первых, я при работе в Windows всегда ставлю однокликовый режим. Так привык. А во-вторых,
В ответ на:
Могу дать прогу! (на дискетку вмещается) очень советую, класная вэсч!

Спасибо, но я постоянно работаю в Linux. Да и не люблю навешивать на кнопки различные функции. Системных хватает.


CreatoR
Новичок

Зарегистр: 21/04/2006
Сообщений: 14
Из: Univers://Earth.man
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
15/07/2006 12:09   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
А чем тебя это не устраивает?

Очень даже устраивает!

В ответ на:
В opera:config именно такой случай.

Тогда вопорос снят!

В ответ на:
Любые кнопки, убранные с панели, не удаляются. Можешь легко их "перетащить" обратно на панель из Настроек. Не пойму, про что ты толкуешь.


Те которые установленные по умолчанию, да, я смогу из настроек перетащить их на панель, но я толкую именно про самодельные кнопки, у мня не раз случаенно удалялись кнопки, которые я сам делал, а вернуть их, практический не возможно (за исключением того случая, если я поместил такие же кнопки и в настройки панелей -> кнопки -> мои кноки. - или просто создавать их заного).
Ну, вообщем ладно, не так уж это и пренципиально, нет так нет, я быстро смиряюсь с тем что есть! (И на том спасибо! )


Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
15/07/2006 16:18   [Re: CreatoR]   [post link]  

Ну ты сам и ответил - Сделал свою кнопку, дублируй (сохраняй) в ...Мои кнопки. Разве пропажа..., это глюк? Лень сохранять резерв! (Сам такой )

И, кстати > Ссылки в заметки можно перетаскивать (Известным тебе способом )
Оттуда и запускать..) >


[Edit Widget Popup Menu]

Item, "Go to"= Copy & New page, 1 & Paste & Go

Это из содержимого(выделив..), ну, по типу... и из заголовка.(помимо 2cl.)

ЗЫ
В 9ке в заметках произошли некие изменения, но толком не разбирался.. (пересел сразу с 9b1 на 8509(33) остальные пропустил.. Напряжёнка со временем..) 9ка неизведана

CreatoR
Новичок

Зарегистр: 21/04/2006
Сообщений: 14
Из: Univers://Earth.man
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
15/07/2006 19:34   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
Item, "Go to"= Copy & New page, 1 & Paste & Go


Можно ещё так (думаю ) :
Item, "Go to"= Copy & New page, "%c" & Go

В ответ на:
9ка неизведана

Аналагично! я тоже только недавно поближе познакомился с девяткой, и сейчас прохожу ускоренный курс знакомства!

Mindfucker
Новичок

Зарегистр: 16/07/2006
Сообщений: 1
Из: +7 495 341 XX XX
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 03:24   [Re: CreatoR]   [post link]  

очень хочется чтобы для каждого таба сохранялась своя раскладка клавиатуры

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 10:59   [Re: Ilya]   [post link]  

Хотелось бы увидеть, наконец, более удобный вид дерева почты (а возможно и остальных настроек, в частности, закладок) - так, например, если в созданных фильтрах/виртуальных каталогах почты несколько уровней, то это невозможно увидеть, не раскрывая эти уровни.. Изначально кажется, будто каталог не имеет внутренних подкаталогов..

Далее - более продвинутый вид вертикального расположения списка писем и тела письма (list and message on right, а-ля Оутлук из МС Офиса). В случае Оперы, даже при 1280х1024 строка с письмом выглядит далеко неполной, не видно толком темы письма, ибо все сжато.. А вот в том же Оутлуке сделано довольно оригинально - информация о письме распространяется на 2 строки, что весьма удобно и позволяет лучше ориентироваться в списке писем при таком вертикальном расположении..

Далее, хотелось бы более удобную и наглядную + информативную индикацию прогресса получения писем (самая лучшая в Бате была когда-то)..

Все-таки осуществить предварительный обзор заголовков писем при использовании pop3-ящика, иначе в этом случае великолепная фильтрация спама в Опере теряет свой изначальный смысл - письма ведь все равно сначала скачиваются, а уж потом фильтруются.. В итоге имеем лишний трафик и возможные проблемы..

Осуществить, наконец полную возможность работы почтовика в ОТЦЕПЛЕННОМ (detach) окне, что дает иллюзию работы с отдельной почтовой программой.. Сейчас это не до конца выполнено..

ОБратить внимание на корявое исполнение (визуально) импорта писем.. Страх и безвкусица да и только..

Страшнейшая тема Оперы по умолчанию - за что получают деньги их дизайнеры.. Внешний вид Оперы практически всегда был не на высоте..

Совершенно нет индикации экспорта писем... Приходится наблюдать за индикатором загруженности процессора, чтобы как-то судить о том, завершился ли экспорт.. Причем до недавнего времени экспорт не работал с большим объемом писем, теперь, вроде бы, в 9-ке это работает..

Осуществить, наконец, создание html-писем... Иногда это нужно, что бы там ни говорили.. А то нет даже возможности переслать html-письмо в первозданном виде.. Сделать это переключаемым.. кому надо - включит, кому надо - отключит..

Опять по поводу М2 и его сортировки писем в треды - даже если сортировка по тредам в Опере осуществлена по всем правилам и нормам/стандартам, то как показывает практика, это они одни так выпендрились.. в итоге имею абсолютно непонятно по каким правилам собранные куски тредов.. Пусть вернут нормальную сортировку тредов... Или же сделают переключатель - со стандарта в общепринятый вариант... А то из-за этот невозможно пользоваться М2 в специализированных рассылках и новостях..

Может быть следующий пункт вытекает из следующего, не знаю.. Но расскажу - к примеру, я из дома отослал в рассылку ответ, там же дома я увидел, что письмо попало в тред как полагается, после письма, на который был послан ответ.. На следующее утро я прихожу на работу, где та же Опера (письма я не удаляю с сервера), принимаю всю почту и на работе.. И что же вижу - мой ответ в рассылке совсем не создает тот кусок треда, который я наблюдал дома, письмо лежит отвязно.. да и вообще, никакого треда вовсе не наблюдается...

Вообще проблема с тредами и упертость разработчиков в этом вопросе вызывают наболее главные неудобства работы с огромным числом писем в рассылках... Сколько раз хотел "сбежать" с М2 на другой... Но останавливали неработающий экпорт и хорошая работа/быстродействие с миллионом сообщений, которые копились в Опере еще с 5 версии, и затем кочевали по версиям до сегодняшнего дня..

Хотелось бы в М2 механизм простого создания СВОИХ меток/labels и назначения им названий и картинок.. А также метки строк с письмами тем или иным цветом (как это есть в Sylpheed)..

Есть баги (опять, видимо, связанные с принципиальностью разработчиков в отношении разного рода почтовых стандартов) - в Mailings Lists автоматически попадают несколько вариантов одной рассылки - стоит в теме или другом поле рассылки измениться хоть одной букве - все, для нее создается новый пункт и т.д. Хотелось бы самому определять, как в mailings lists, по каким признакам будут попадать туда письма из той или иной подписки..

И еще - когда я переименовываю пункт в дереве из раздела mailings list (в поле Name стираю адрес и пишу нормальное название рассылки), это мое изменение НЕ ПОПАДАЕТ в окно спика сообщений и тела письма (там, где это наверху пишется большими буквами.. Такое впечатление, что туда попадает поле Email address, а не Name.. В итоге я, например, имею в названии вверху от списка писем не "Новости мира QNX", а некое " news-list@swd.ru".. Очень и очень неудобно в целом ряде случае...

Как видите, М2 почти заброшен разработчиками.. упор только на imap (типа, "это нынче круто и будем поддерживать только imap") неоправданно оттеснил pop3.. Хотя и эти сервисы до сих пор популярны..

В общем, все мои пожелания, которые я смог вспомнить, так или иначе связаны с почтовиком.. работа браузера меня вполне устраивает, ибо проблемы отображения некоторых страниц - это отдельная песня и это не вина разработчиков.. Хотя с другой стороны - если я мог раньше в 8-ке заходиь вполне сносно на ds.rambler.ru и играть в Сферу из нее, то в 9-ке я уже этого сделать не могу.. Видать, ближе к стандартами стали... Приходится ставить IE в эмуляторе (Я работаю в ALT Linux 3)

Конечно же я не верю, что мои замеания и предложения будут учтены, оформлены и отправлены разработчикам.. И даже если будут - я знаю их примерные ответы на ряд таких предложений и замечаний... Но по крайней мере я высказался..

P.S. Есть много проблем в Опере, которые более важны, чем никчемные прибамбасы в виде виджетов (это мое мнение)..

Исправлено vova (16/07/2006 17:16)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 12:39   [Re: vova]   [post link]  

В ответ на:
конечно же я не верю, что мои замеания и предложения будут учтены, оформлены и отправлены разработчикам.


Ну и зря не веришь
Я уже знатную коллекцию пожеланий собрал, чуть позже переводом и отсылкой займусь. А чем больше мы будем говорить о проблемах, тем ближе они будут к списку первостепенных у норвежцев. А если вообще молчать - как они догадаются, что нам оно надо?

P.S. Про виджеты - согласен, сам почти не пользую. Никак не могу найти достойное применение этой фиче. Пока лучшее, что получилось - http://widgets.opera...idget/3961, но, опять же, и через почтовик неплохо читается, так что на любителя. Или, может, если кто напрочь не переваривает M2 и не пользует.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 13:12   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:

Ну и зря не веришь
Я уже знатную коллекцию пожеланий собрал, чуть позже переводом и отсылкой займусь. А чем больше мы будем говорить о проблемах, тем ближе они будут к списку первостепенных у норвежцев. А если вообще молчать - как они догадаются, что нам оно надо?



Просто немного от одного из модераторов знаю о реакции на такого рода просьбы и замечания.. даже именно перечисленные мной тут.. Такое впечатление, будто глухой с немым разговаривают..

Но может быть все изменится.. кто знает. Попытка - не пытка.

Исправлено vova (16/07/2006 13:14)

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 13:24   [Re: vova]   [post link]  

Немного подправил свои пожелания, где заметил описки и неточности в формулировках - изменил/исправил..

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 14:06   [Re: vova]   [post link]  

OK.

По поводу реакции - конечно, трудно ждать, что компания с аудиторией пользователей в несколько десятков миллионов станет оперативно откликаться на пожелания нескольких человек. Но если с такой же просьбой будут обращаться и другие, то есть шанс быть услышанными.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 15:26   [Re: Ilya]   [post link]  

Из выложенного, пара тройка пожеланий достойны, для меня - Посему не повторяюсь
Ну, и, надеюсь на человека, достойно всё это оценивающего: Что переводить, для отправки OS, а что не стоит :-))

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 17:34   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:

Что переводить, для отправки OS, а что не стоит :-))



Стоит отделить замечания и пожелания по работе браузера от аналогичного контента по почтовику М2. Может тогда больше внимания М2 уделят..

kok80
Новичок

Зарегистр: 24/12/2004
Сообщений: 6
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 18:30   [Re: vova]   [post link]  

И наконец-таки пора бы сделать так, чтобы установка нового build`а не заменялся файл search.ini на дефолтовский.

Исправлено kok80 (16/07/2006 18:32)

CreatoR
Новичок

Зарегистр: 21/04/2006
Сообщений: 14
Из: Univers://Earth.man
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 18:34   [Re: vova]   [post link]  

Хотел добавить:
*Чтобы сделали возможным управлять почтой, на таких почтовых системах как Yahoo!. Я не знаю, может и теперь можно, но сколько я не узнавал, говорят что опера не может работать с Yahoo!, и с подобными ей системами эл. почты.

BloodRun
Новичок

Зарегистр: 16/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/07/2006 20:36   [Re: CreatoR]   [post link]  

Удивительно, но до сих пор отсутствует возможность авторизации на проксах. В IE есть, а в Опере нет. Хочу, однако! ;-)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 46 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 93966

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума