Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем в создании Opera-10 22/08/2006 02:31
 

Всем привет!

Норвежцы приступают к работе над Opera-10. Разработчики ждут от пользователей пожелания о том, какие функции должны быть добавлены в "десятку". Сбор пожеланий на русском языке производится на форуме MyOpera.net.

Все пожелания будут рассортированы по популярности и отправлены в Opera Software.

vflash
Новичок

Зарегистр: 18/07/2006
Сообщений: 2
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
18/07/2006 18:40   [Re: BloodRun]   [post link]  

пусть сперва правят то что уже сделано, но коряво
во первых при свойстве стиля контейнера overflow: hidden; не работает scrollIntoView(),я был этим огарчен в IE работает в FF работает а OPERA работает только если присутсвует скрол
во вторых пусть правят работту селектора в CSS а именно E[foo] и E[foo="warning"] работать они работают но при изменения документа средством JS опера забывает про эти конструкции
в третих при scrollIntoView(),и вобше скроле из JS, если делать изменеия а потом сразу вызывать scrollIntoView() то "это не Ferrari" тормаза круче чем IE на 386, тотже IE и FF работают как всегда со своей скоростью
в четвертых когда разработчики начнут думать о разработчиках хотяб консоль ошибок поудобней сделали


MegaGlow
Новичок

Зарегистр: 19/07/2006
Сообщений: 3
Из: Киев, Украина
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
19/07/2006 17:37   [Re: vflash]   [post link]  

1. В Site preferences для каждого сайта должна быть настраиваемой опция Fit to width и режим отображения картинок.

2. Опция Open all folder items в меню Bookmarks должна открывать все закладки папки в алфавитном порядке, а не по дате создания.

3. Возможность создания папкок в разделе Manage feeds, а также кнопка для ручного обновления новостных лент (как в большинстве RSS-агрегаторов).

Mig
Новичок

Зарегистр: 20/07/2006
Сообщений: 3
Из: Сургут
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
20/07/2006 11:59   [Re: BloodRun]   [post link]  

В ответ на:
Удивительно, но до сих пор отсутствует возможность авторизации на проксах. В IE есть, а в Опере нет.

Поддерживаю двумя руками!!

Аутентификация в проксах для меня становится вопросом жизни и смерти. IE и FireFox для этого могут использовать учетную запись пользователя домена, а Opera всегда спрашивает имя и пароль. А политика безопасности в нашей сети скоро закроет возможность регистрироваться, передавая по сети пароли, и тогда я просто не смогу использовать Opera. Проблема есть уже в Opera 9. Прокси не пускает меня, не смотря на правильно вводимые имя и пароль. Opera 8 пока работает. А еще в нашей сети планируют сделать аутентификацию по отпечатку пальца. Тогда пользователи вообще не будут знать свой пароль, тогда и Opera 9,8,7,6,5,4,3.. окажутся выброшенными на помойку.

Поддерживаю также следующие пожелания:

- Копирование в буфер обмена форматированного текста (в том числе и таблиц и изображений)
- возможность выбора между автоматическим стартом загрузки файлов и ручным.
- возможность простого сохранения всех настроек Оперы для архивирования, синхронизации настроек с другим компьютером.
- использовать правую кнопку мыши в меню закладок (и не только в нём), перетаскивать их прямо в меню
- настройка кешируемости рисунков для каждого сайта отдельно, как это сделано для попап-окон
- к режимам показа (и загрузки) картинок - Show images, Chached images, No images - добавить режим Show small images
- определять режим отображения картинок и кодировку индивидуально для каждого сайта
- возможность отключать при необходимости загрузку не только мейл- и IRC-клиентов, но и всякие другие вещи, типа поддержка торрентов, виджетов. Дабы ускорить загрузку Оперы и уменшить потребление памяти.
- Доработать диалог сохранения страниц, чтобы можно было самостоятельно указать формат файла по умолчанию

Pxx
Новичок

Зарегистр: 06/12/2005
Сообщений: 9
Из: Ukraine, Kiev
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
20/07/2006 12:56   [Re: CreatoR]   [post link]  

1. Хочется иметь возможность сохранять флешки штатными средствами.
2. Выделение и копирование форматированной HTML страницы (как в ИЕ).
3. Чтобы была возможность отрабатывать нажатие правой кнопки мыши, ести это предусмотрено программно. Например всякие popup menu в aspx-приложениях.
4. И глюки, глюки и еще раз глюки в отображении разного рода элементов...

VladMih
Новичок

Зарегистр: 19/06/2006
Сообщений: 43
Из: РБУ (Ru, By, Ua)
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
21/07/2006 10:27   [Re: Pxx]   [post link]  

Раньше Опера выгодно отличалась от других тем, что сразу начинала загружать текстовую (наиболее важную) часть информации на странице, а потом уже постепенно подгружать всё остальное. За счёт этого очень экономились как время, так и трафик (можно было остановить загрузку, увидев, что не туда попал).
Сейчас же в большинстве случаев она вообще ничего не показывает до полной загрузки, после чего страница "проявляетя-вспыхивает". Обидно понимать, что нужное тебе уже в компе, но ещё не показывается.

Если это можно изменить в настройках, то извините меня и подскажите как такой фокус включается. Чтобы не оффтопить - можно на vladmih(собакевич)tut.by

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
21/07/2006 11:21   [Re: VladMih]   [post link]  

У меня именно так и делает - сначала текст грузит, потом рисунки. Поройся в настройках opera:config.

Ed_
Новичок

Зарегистр: 08/03/2005
Сообщений: 2
Из: Украина
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
22/07/2006 17:33   [Re: Ilya]   [post link]  

Очень бы хотелось чтоб они побольше удилили внимания ява скриптам
и убрали (или дали возможность убирать)секьюрити ограничения.
Опера считают разные порты разными серверами, поэтому джаваскрипты в документах, загруженных с разных портов, не могут "общаться".

MegaGlow
Новичок

Зарегистр: 19/07/2006
Сообщений: 3
Из: Киев, Украина
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
22/07/2006 20:05   [Re: Ed_]   [post link]  

В ответ на:
У меня именно так и делает - сначала текст грузит, потом рисунки. Поройся в настройках opera:config.


можно пожалуйста поконкретнее. очень нужная функция

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
23/07/2006 06:16   [Re: MegaGlow]   [post link]  

В ответ на:
можно пожалуйста поконкретнее. очень нужная функция

Не знаю, где искать. У меня по-умолчанию так делается. Если ты ставил девятку начистовую - всё должно работать.

Zika
Новичок

Зарегистр: 20/06/2003
Сообщений: 4
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
23/07/2006 16:53   [Re: Ilya]   [post link]  

полагаю что это рендеринг мод
но какой что значит непонятно


зы
мне бы хотелось чтоб в даунлоадере добавили ограничитель скорости скачки(как в серьезных даунлоадерах)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
23/07/2006 18:57   [Re: Zika]   [post link]  

Нет, Rendering Mode - это для различных устройств: малоэкранных - SSR, среднеэкранных MSR и т.д.

Попробуй проверить opera:config#UserPrefs|TurboMode
Хотя... Не знаю.

Блин, я никогда не сталкивался с подобным. Всегда грузится текст, за ним картинки. У тебя, получается, сначала пустое окно, а потом резко всё сразу отображается? Никогда такого не видел.

ralex
Новичок

Зарегистр: 15/11/2004
Сообщений: 6
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
11/08/2006 14:35   [Re: Ilya]   [post link]  

В Опере (не помню точно до какого билда, но точно есть в 9.00.8372) была замечательная кнопка, которая вызывалась по F6 - Ореra Widgets? http://www.enteh.com...widget.jpg, при нажатии на которую все окна становились прозрачными и на экране оставались одни виджеты.
скриншот http://www.enteh.com/f6.gif
Идея супер, мало того, что просто удобно. Потом вся эта красота куда-то пропала. Как можно эту кнопку вернуть и можно ли?
Заранее благодарен всем кто откликнется.

MARODER
User

Зарегистр: 27/06/2005
Сообщений: 54
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
16/08/2006 09:45   [Re: ralex]   [post link]  

Я бы хотел, чтоб опера давала возможность открывать рисунок в новом окне ПО ДЕФОЛТУ, как было раньше, либоесли уж открывает в том-же окне, то по нажатию стрелки "назад" не подгружала предыдущую страницу в случае, если до этого она была не подгружена

rits
Новичок

Зарегистр: 28/09/2003
Сообщений: 8
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
18/08/2006 08:48   [Re: MARODER]   [post link]  

В ответ на:
У меня именно так и делает - сначала текст грузит, потом рисунки

Она всегда так делает. Нет настроек чтоб например сначала картинки потом текст (да так и невозможно).
А за отображение того что уже загрузилось отвечает насторйка Preferences>Advanced>Browsing>Loading (или в opera:config#UserPrefs|FirstUpdateDelay). Выставить нужно в Redraw Instantly или просто поменьше.
Кстати у меня в этом режиме не всегда корректно работает, некоторые сайты расползаются вширь, и восстанавливаются только после релоада. А также страницы с автоматическим релоадом выглядят значительно лучше если поставить задержку на перерисовку. Поэтому у меня выставленно Redraw after 5 seconds.

А вот фичь мне в опере хватает (даже с избытком. см. виджеты). Зато очень хочется нармальный javascript. Соглашусь с vflash, плюс скорость оставляет желать лучшего.
Ну и касательно только линукс версии: очень тормозной flash. Некоторый контент очень сильно грузит процессор (как пример samorost).


neGODnick
Новичок

Зарегистр: 22/08/2006
Сообщений: 45
Из: Москва
Re: Поможем в создании Opera-10 new 
22/08/2006 02:31   [Re: rits]   [post link]  

Повторяться не хочется, но не могу не присоединиться к просьбе - СДЕЛАТЬ РАБОТУ С КЕШЕМ СТРАНИЦ КАК У ВСЕХ ДРУГИХ БРАУЗЕРОВ!!!
-----------------------------------------------------------------
Вот мои собственные предложения:

1. МЕНЕДЖЕР ПАРОЛЕЙ
- Сделать возможность просмотра и изменения паролей (для безопасности можно требовать суперпароль).
- Более подробная информация о паролях.


Если на одном и том же сайте Вы вводили и сохраняли несколько паролей для одного и того же логина (например, Вы меняли пароль, или есть пароль для простого входа и пароль для администрирования, или Вы просто ошибались), то окно Wand отобразит несколько одинаковх логинов. Попробуй угадай, какой.
Надо сделать возможность добавления комментария к каждому логину и, желательно, даты и времени.

2. ОТКЛЮЧЕНИЕ FLASH
- Сделать возможность моментального отключения Flash на страницах.
- Сделать возможность отключения Flash в индивидуальных настройках для каждого сайта.


3. СОХРАНЕНИЕ FLASH
- Сделать возможность сохранения Flash-роликов на диске.


4. СОХРАНЕНИЕ СТРАНИЦ
- Сделать встроенную поддержку формата .CHM.


При этом должна быть возможность предаврительной настройки вида chm-файла (отбражение панелей меню и так далее).

Наиболее удобно эта функция реализована в программе Page2CHM ( http://www.issoft.net.ru/ ).
К моему огромному разочарованию, эта программа работает только в версиях Оперы только до 9.00 Beta Build 8367. Пришлось вернуться к этой версии. Кстати, финальные версии 9.0, 9.01 (любые языки) по многим параметрам работают хуже, чем эта бета!.. Очень странная вещь!...
Пробовал и "чистую" установку, и установку "поверх" - финальные версии хуже. В версии 9.1.8542.0 даже не было встроенного Яндекса. Хуже (смешнее) перевод, есть глюки в работе.
В финальной версии 9.0 Page2CHM (версия Page2CHM 2.7 RC1) зависает намертво. В Opera 9.1.8542.0 - не может найти какой-то рисунок ("...не удается открыть ...файл...").
См. http://www.issoft.net.ru/forums/viewforum.php?id=3
Еще бывает ошибка "Программный кеш файлов пуст - повторите сохранение". Последнее иногда бывает и в 8-9 beta Операх, но в них все же программа работает.

Page2CHM может сохранять страницы также в виде папки с файлами (внутри которой html-, css- и т.п. файлы плюс все рисунки и флеш). Это нарушает исходную структурную пару типа .html + папки с рисунками и прочим, но зато очень удобно для сохранеия и последующего редактирования.

- Сделать возможность сохранения страниц в виде единой папки с файлами.

5. ИНТЕРФЕЙС
- Сделать возможность МОМЕНТАЛЬНОГО сокрытия панелей закладок и прочего.


В Photoshop это делается клавишей Tab. В программах Macromedia, Adobe LightRoom, файловом менеджере Фрегат - специальными кнопочками с маленьким треугольником на границах окон\панелей. Причем в этих программах при любой загрузке это происходит мгновенно, а в Опере перерисовка интерфейса почему-то занимает вплоть до нескольких секунд (откройте\закройте панели и убедитесь).
Какие части интерфейса будут скрываться и по каким горячим клавишам - всё это должно настраиваться.

- Расширить функциональность выпадающего списка открытых страниц.

У меня обычно открыто от 50 до 150 страниц, поэтому Page Bar я располагаю слева и в настройках указываю Show Extender Menu. Это единственный возможный компромисс - те страницы, которые не помещаются на панели, находятся в выпадающем списке.
Хотелось бы, чтобы в этом списке точно так же работали кнопки мыши, как и на панели. То есть работало меню по правой кнопке, хотя бы команда "Закрыть". Или чтобы отображались кнопки "Закрыть", как на табах в панели. А то лишние движения - чтобы закрыть страницу, её надо сначала открыть. Хорошо ещё, что я в контекстном меню страниц сделал (точнее, активировал) команду "Закрыть".
-----------------------------------------------------------------
САМЫМ ВАЖНЫМ СЧИТАЮ СОХРАНЕНИЕ СТРАНИЦ И СОХРАНЕНИЕ FLASH

На сегодня всё, хотя что-то ещё хотел, надо вспомнить...


Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 96 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 93967

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума