Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Opera-9.5 Final 17/06/2008 18:55
 

Opera задает новые стандарты в мире веб-браузеров
Новая версия Opera 9.5 — это мастерски спроектированная основа для веб-путешествий без границ

Осло, Норвегия - 10 июня 2008 г. - Сегодня компания Opera Software выпустила в свет финальную версию своего флагманского веб-браузера — Opera 9.5. Браузер Opera отлично испытан на разных устройствах, а благодаря поддержке открытых веб-стандартов, бескомпромиссной скорости и производительности это еще и самая совершенная версия Opera из когда-либо существовавших. В новом браузере Opera 9.5 пользователи впервые увидят технологию Opera Link в настольном варианте. Opera Link стирает границы между компьютерами и мобильными телефонами, позволяя использовать единые пользовательские настройки на разных устройствах. Версии Opera 9.5 для систем с Windows, Mac OS и Linux доступны для бесплатной загрузки на сайте www.opera.com/.

Что нового в Opera 9.5:

Opera Link: Ваши закладки, Speed Dial и даже заметки, сделанные прямо в браузере, можно взять с собой куда угодно. Opera Link поддерживает синхронизацию между браузерами Opera 9.5 на настольных компьютерах и Opera Mini — бесплатным браузером для мобильных телефонов. Когда в Opera 9.5 вы пишите заметку - инструкции, список покупок или просто записываете то, что нужно запомнить — вся ваша информация доступна с любого устройства, где есть Opera 9.5, вам достаточно авторизоваться в системе.

Находите все что угодно: если вы помните слово с веб-страницы, которую читали ранее, то с легкостью найдете ее в любое время с помощью Быстрого поиска. Просто введите это слово в адресной строке и программа автоматически предложит вам посещенные страницы, где это слово встречается.


Стильный внешний вид: интерфейс Opera модернизирован и выглядит современно, с чистыми линиями и аккуратными значками. Кнопка 'Создать вкладку' вместе с другими элементами была улучшена для более комфортной и интуитивно понятной работы. Вашему вниманию также представлены специальные темы оформления для того, чтобы Opera более органично смотрелась в вашей операционной системе.


Усиленная защита от вредоносных программ и фишинга: технология защиты от мошенничества, встроенная в Opera, не только оберегает вас от подлога на ненадежных сайтах, но также делает Opera первым браузером, в котором по умолчанию встроена защита от вредоносного ПО при путешествии по интернету. Защита от мошенничества в Opera предоставлена службами Haute Secure, Netcraft и PhishTank. Система защиты автоматически блокирует загрузку вредоносных сайтов и оберегает вас от опасности.


Скорость: Opera по прежнему является самым быстрым браузером. В Opera 9.5 были сделаны значительные изменения для повышения производительности клиента электронной почты, лент новостей и самого браузера, так что теперь вы сможете успевать больше и быстрее работать в сети.

Разумеется, Opera 9.5 включает множество функций, которые пользователи уже хорошо знают и ценят по предыдущим версиям браузера. Speed Dial, заметки, возможность сохранять и восстанавливать сеансы после закрытия браузера, корзина для восстановления случайно закрытых вкладок или писем, жесты мышью и многое другое для удобной работы в интернете. Откройте для себя Opera сегодня!


"Выход Opera 9.5 — это кульминация двухлетней работы по совершенствованию нашего браузера и учету мнений сообщества. Мы постарались включить в Opera все те функции и возможности, о которых просили пользователи» — сказал Йон фон Течнер, генеральный директор компании Opera Software. «Opera 9.5 предлагает больше возможностей и функций. Новый браузер стал быстрее, легче и выдвинулся впереди конкурентов за счет инновационного и удачного объединения настольной и мобильной платформ. Мы приглашаем всех присоединиться к пользователям браузера, задающего тон в том, какой будет сеть в будущем."


Доступность
Opera 9.5 доступна для Linux, Mac OS и Windows и переведена на 30 языков; также вскоре планируется поддержка дополнительных языков. Браузер Opera можно бесплатно загрузить с сайта www.opera.com/.

Вас услышат!
Миссия разработчиков Opera — сделать интернет доступным для каждого, в любом месте и на любом устройстве. Для этого Opera полагается на ваши отклики и помощь. Узнайте больше и поделитесь своими соображениями на сайте: www.opera.com/.

О компании Opera Software ASA

Компания Opera Software ASA задала новый стандарт навигации по интернету на настольных компьютерах, мобильных телефонах и других устройствах, где есть доступ в сеть. Кроссплатформенная технология отображения веб-страниц, разработанная в Opera, получила признание за высокую производительность, соответствие стандартам и скромный размер; при этом она обеспечивает более быструю, безопасную и динамичную работу в интернете. Штаб-квартира компании Opera Software расположена в Осло (Норвегия); также имеются отделения компании по всему миру. Акции Opera торгуются на фондовой бирже Осло под кодом OPERA. Более подробная информация — на сайте www.opera.com/.

djandrey
Новичок

Зарегистр: 16/06/2008
Сообщений: 1
Re: Opera-9.5 Final new 
16/06/2008 13:17   [Re: alex1233]   [post link]  

Тоже наткнулся. Нашёл, как избавиться: делаем Undock to separate window (зелёная иконка с двумя окнами справа сверху), он отклеивается в отдельное окно. Это окно можно закрыть обычным способом. Да, недоработка.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera-9.5 Final new 
16/06/2008 15:07   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

В ответ на:
Нет, ребята, я понимаю, что я новичок. Но оперу использую с версии 3,5. И уж про стили автор/юзер в курсе. Не помогает. У вас-то как Лента открывается?

Шрифт меняется только тогда, когда в режиме автора отключаешь таблицу стилей страницы и авторские шрифты и цвета. Ессно, включаешь свои. Но тогда разметка страницы съезжает. IMHO, какой-то конфликт между CSS. Я время от времени наталкиваюсь на подобные сайты, но редко и я не напрягаюсь. Возможно, в оперном CSS надо поставить параметр какой-нибудь типа !important.

Kavar
Operaman

Зарегистр: 28/04/2005
Сообщений: 332
Из: Сибирь
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 02:26   [Re: jvgfx]   [post link]  

В ответ на:
да, насчет выбора профиля юзера, это как-то не подумали, у меня не мультиязычный инсталлер и тоже нету , специально искал


В classic installer можно расположение профиля выбрать.
Но вобще странно, что эту возможность из MSI инсталлера убрали.
Продвигается то именно эта версия, до классика на сайте не сразу и добирешься...

Kavar
Operaman

Зарегистр: 28/04/2005
Сообщений: 332
Из: Сибирь
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 02:28   [Re: Kavar]   [post link]  

Еще одну проблему обнаружил:
При добавлении нового поисковика не вставляется его иконка. обычная лупа используется.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 05:35   [Re: Kavar]   [post link]  

В ответ на:
Продвигается то именно эта версия, до классика на сайте не сразу и добирешься...


скажем так, максимально упростили процесс установки. Да и как правило требуется имено мультизагрузочность, а не наоборот. По мне редко кто захочет делится своим профилем со всеми дамочадцами(допустим) или колегами по работе. Другое дело если ты один за компом... и то я предпочитаю всеравно использовать мульти профильность

strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 05:59   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Возможно, в оперном CSS надо поставить параметр какой-нибудь типа !important.
А подробнее про это можно?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 06:17   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

Это - к Lex1, он спец в CSS, я-то так, рядом прогуливался

Kavar
Operaman

Зарегистр: 28/04/2005
Сообщений: 332
Из: Сибирь
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 06:55   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
скажем так, максимально упростили процесс установки. Да и как правило требуется имено мультизагрузочность, а не наоборот. По мне редко кто захочет делится своим профилем со всеми дамочадцами(допустим) или колегами по работе. Другое дело если ты один за компом... и то я предпочитаю всеравно использовать мульти профильность


А чем проще то стало? просто убрали возможность поставить галочку.
кто не в теме, тот на нее и внимания не обращал.

Что же касается мультипрофильности, я не так уж и много пользователй использующих разные логины на одном компе.
На работе, если не посменно, как правило один чел за компом работает.
дома разве что...

Мне как раз удобнее когда все в куче. при переустанвке винды или миграции на другой комп - копи\пасте и все

Исправлено Kavar (17/06/2008 06:56)

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 09:11   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

strangerПЗ
Code:
*{font-family: Times !important;}



strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 10:23   [Re: Lex1]   [post link]  

В ответ на:
*{font-family: Times !important;}
Ага, спасибо. Добавил в user.css. Только в этом варианте как раз ВСЕ стало таймсом, а мне наоборот надо, переправил на Тахому, получил то, что надо.


strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 10:24   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

Нет, не стало... Так Лента.ру таймсом и осталась.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 10:26   [Re: Kavar]   [post link]  

Kavar просто банально меньше вопросов при установке... всего 2 варианта, рядом или поверх...

диалог думаю стоит перенести в раздел обсуждение софта или офф-топ, т.к. здесь он разбавляет основную тему .

На работе есть учетка гость... для которой делать доступ к личным мне ссылкам убийство.
дома ты прав ... у меня 5 учеток.
а по поводу хранения... дык я перенес профиль на другой диск весь полностью, да и вообще все важное у меня не хранится на диске С: , чтобы не потерять.

Ладно... это все мелочи на самом деле. Класический инсталер ещё и тем хорошо, что там языков не понапихано . Стыдно признатся, но я пока не добрался до установки. Т.к. надо будет организовать перезд профиля со старой версии на новую, а он у меня как и водится в кукуево. Заодно и проверить как теперь с кирилицей в путях опера работает.

Кстати, у кого нибудь есть русские названия в путе профиля? в 9.27 например при русском названии часть функции, например кешь не работает... проходится переносить профиль в часть диска English only

strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 10:27   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

Нашел, что в пылу борьбы прописывал для ленты отдельные стили. убрал. Получилось

(а удалять свои сообщения здесь нельзя?)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 10:28   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

В ответ на:
(а удалять свои сообщения здесь нельзя?)


незачем. признание ошибки это достоинство, а потом пускай другие на чужих ошибках учатся. НАверняка не только ты один так заморачивался...

ТАк в стиле своем у тебя таймс был прописан?

andkru
Новичок

Зарегистр: 17/06/2008
Сообщений: 1
Re: Opera-9.5 Final new 
17/06/2008 18:55   [Re: Angolier]   [post link]  

У меня в закладках есть папка с любимыми сайтами. Когда я выбираю "Открыть все содержимое папки", то все открывается, но активной становится последняя закладка - правая. В 9.27 активной становилась первая закладка - слева. Как в 9.50 сделать, чтобы активной была первая закладка?

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 355 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 99258

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума