Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Opera-9.5 Final 20/06/2008 17:32
 

Opera задает новые стандарты в мире веб-браузеров
Новая версия Opera 9.5 — это мастерски спроектированная основа для веб-путешествий без границ

Осло, Норвегия - 10 июня 2008 г. - Сегодня компания Opera Software выпустила в свет финальную версию своего флагманского веб-браузера — Opera 9.5. Браузер Opera отлично испытан на разных устройствах, а благодаря поддержке открытых веб-стандартов, бескомпромиссной скорости и производительности это еще и самая совершенная версия Opera из когда-либо существовавших. В новом браузере Opera 9.5 пользователи впервые увидят технологию Opera Link в настольном варианте. Opera Link стирает границы между компьютерами и мобильными телефонами, позволяя использовать единые пользовательские настройки на разных устройствах. Версии Opera 9.5 для систем с Windows, Mac OS и Linux доступны для бесплатной загрузки на сайте www.opera.com/.

Что нового в Opera 9.5:

Opera Link: Ваши закладки, Speed Dial и даже заметки, сделанные прямо в браузере, можно взять с собой куда угодно. Opera Link поддерживает синхронизацию между браузерами Opera 9.5 на настольных компьютерах и Opera Mini — бесплатным браузером для мобильных телефонов. Когда в Opera 9.5 вы пишите заметку - инструкции, список покупок или просто записываете то, что нужно запомнить — вся ваша информация доступна с любого устройства, где есть Opera 9.5, вам достаточно авторизоваться в системе.

Находите все что угодно: если вы помните слово с веб-страницы, которую читали ранее, то с легкостью найдете ее в любое время с помощью Быстрого поиска. Просто введите это слово в адресной строке и программа автоматически предложит вам посещенные страницы, где это слово встречается.


Стильный внешний вид: интерфейс Opera модернизирован и выглядит современно, с чистыми линиями и аккуратными значками. Кнопка 'Создать вкладку' вместе с другими элементами была улучшена для более комфортной и интуитивно понятной работы. Вашему вниманию также представлены специальные темы оформления для того, чтобы Opera более органично смотрелась в вашей операционной системе.


Усиленная защита от вредоносных программ и фишинга: технология защиты от мошенничества, встроенная в Opera, не только оберегает вас от подлога на ненадежных сайтах, но также делает Opera первым браузером, в котором по умолчанию встроена защита от вредоносного ПО при путешествии по интернету. Защита от мошенничества в Opera предоставлена службами Haute Secure, Netcraft и PhishTank. Система защиты автоматически блокирует загрузку вредоносных сайтов и оберегает вас от опасности.


Скорость: Opera по прежнему является самым быстрым браузером. В Opera 9.5 были сделаны значительные изменения для повышения производительности клиента электронной почты, лент новостей и самого браузера, так что теперь вы сможете успевать больше и быстрее работать в сети.

Разумеется, Opera 9.5 включает множество функций, которые пользователи уже хорошо знают и ценят по предыдущим версиям браузера. Speed Dial, заметки, возможность сохранять и восстанавливать сеансы после закрытия браузера, корзина для восстановления случайно закрытых вкладок или писем, жесты мышью и многое другое для удобной работы в интернете. Откройте для себя Opera сегодня!


"Выход Opera 9.5 — это кульминация двухлетней работы по совершенствованию нашего браузера и учету мнений сообщества. Мы постарались включить в Opera все те функции и возможности, о которых просили пользователи» — сказал Йон фон Течнер, генеральный директор компании Opera Software. «Opera 9.5 предлагает больше возможностей и функций. Новый браузер стал быстрее, легче и выдвинулся впереди конкурентов за счет инновационного и удачного объединения настольной и мобильной платформ. Мы приглашаем всех присоединиться к пользователям браузера, задающего тон в том, какой будет сеть в будущем."


Доступность
Opera 9.5 доступна для Linux, Mac OS и Windows и переведена на 30 языков; также вскоре планируется поддержка дополнительных языков. Браузер Opera можно бесплатно загрузить с сайта www.opera.com/.

Вас услышат!
Миссия разработчиков Opera — сделать интернет доступным для каждого, в любом месте и на любом устройстве. Для этого Opera полагается на ваши отклики и помощь. Узнайте больше и поделитесь своими соображениями на сайте: www.opera.com/.

О компании Opera Software ASA

Компания Opera Software ASA задала новый стандарт навигации по интернету на настольных компьютерах, мобильных телефонах и других устройствах, где есть доступ в сеть. Кроссплатформенная технология отображения веб-страниц, разработанная в Opera, получила признание за высокую производительность, соответствие стандартам и скромный размер; при этом она обеспечивает более быструю, безопасную и динамичную работу в интернете. Штаб-квартира компании Opera Software расположена в Осло (Норвегия); также имеются отделения компании по всему миру. Акции Opera торгуются на фондовой бирже Осло под кодом OPERA. Более подробная информация — на сайте www.opera.com/.

strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
18/06/2008 05:37   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
ТАк в стиле своем у тебя таймс был прописан?
Сначала у меня ничего не было прописано. Потом, я в настройках для сайта lenta.ru пытался что-то сочинить css-ное. Не получилось. Потом прописал в user.css то, что мне посоветовали. Стало ВСЁ таймсом. Заменил в user.css на тахому. ВСЁ стало тахомой. Я обрадовался и написал об этом. Потом зашел на ленту, а там по-прежнему таймсом. расстроился, написал об этом Потом нашел, что user.css не применяется для ленты, так как я прописал для этого сайта отдельный стиль. Убрал отдельный стиль. Теперь все заработало. Написал об этом

scolopax
Новичок

Зарегистр: 18/06/2008
Сообщений: 1
Re: Opera-9.5 Final new 
18/06/2008 10:06   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

А никто не замечал, что после поискового запроса в Яндекс, страница с результатами бесконечно перезагружается?

strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
18/06/2008 11:54   [Re: scolopax]   [post link]  

А вот у меня перестали странички грузиться. Нажимаешь ввод, пуск, обновить, что угодно, быстрое появление статусной строки -- и пустое окно.
Перегрузил браузер, перегрузил компьютер. Не помогает...
Очистил кэш. Не помогает.
На закладке "Загрузки" остались закачки. Нажал перезакачать. Перезакачивает.
По двойному клику ссылка в оперу передается, но не закачивает...

Уже не знаю, в какую сторону думать.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera-9.5 Final new 
18/06/2008 12:32   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

strangerПЗ стандартный прием. Попробуйте обнулить профиль в дефолтные настройки, сперва сохранив его, а потом попробовать ещё раз. Или как вариант, попробуйте USB версию, как она поведет себя?

про закачку не совсем понял, что вы имели ввиду.

strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
18/06/2008 12:54   [Re: Angolier]   [post link]  

Я дятел. Пока снес все и заново поставил, всё работало. Стал переносить свои настройки -- снова проблема. Разобрался. В файле urlfilter.ini в секции [exclude] почему-то первой строкой стояло *. Представляете?! Вот это скосила опера. Я как раз перед этим развлекался с блокированием содержимого. Вот ничего и не открывалось! Ну не обидно ли?

Ладно, нет худа без добра. Правда, несмотря на русский инсталлер, профиль все равно без спросу стал раздельным. Напомните, плз, где в ини-файле единичку на нолик поменять?

ZAI
Новичок

Зарегистр: 22/02/2004
Сообщений: 2
Re: Opera-9.5 Final new 
18/06/2008 17:35   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

Адрес http://puretna.ucgal...?id=999606 открывается. Загружается галерея. Ни одно фото не открывается. В 9.27 всё работало. Может настроить что-то надо?

RaftKorn
Новичок

Зарегистр: 13/06/2008
Сообщений: 5
Re: Opera-9.5 Final new 
19/06/2008 07:45   [Re: ZAI]   [post link]  

Еще такой глюк - постоянно загружает в RSS по 10 последних новостей после их удаления. Что это может быть?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera-9.5 Final new 
19/06/2008 09:27   [Re: RaftKorn]   [post link]  

Не замечал такого.

RaftKorn
Новичок

Зарегистр: 13/06/2008
Сообщений: 5
Re: Opera-9.5 Final new 
19/06/2008 10:23   [Re: Ilya]   [post link]  

Да вот блин опять загрузил все ленты, что за херня... уже и переустановил оперу, и все равно...

RaftKorn
Новичок

Зарегистр: 13/06/2008
Сообщений: 5
Re: Opera-9.5 Final new 
19/06/2008 10:31   [Re: RaftKorn]   [post link]  

а можно вообще сделать откат до предыдущей версии?

Ahtenner
Новичок

Зарегистр: 19/06/2008
Сообщений: 1
Re: Opera-9.5 Final new 
19/06/2008 11:19   [Re: RaftKorn]   [post link]  

Заметил такой баг, когда скачиваю с файлообменников файлы около 100мб, на 85-90% опера вешается, т.е. другие окна оставляют следы на окне оперы, затирая изображение. При этом в опере работают только верхние менюшки, панель вкладок пропадает, но можно ухитриться посмотреть сколько осталось скачиваться. На файлах меньшего размера такого глюка не наблюдается.
Проверено, из 4-х раз скачивания 3 раза был такой баг. На ранних версиях такого никогда не наблюдалось.
Опера ставилась поверх, почитав здесь отзывы и подумав, что это косяк с обновлением, переставил начистую, проблема осталась.
Так что теперь жду пока докачается файл.
Обидно, так-то новая версия понравилась, хотя скин откатил на обычный .

neGODnick
Новичок

Зарегистр: 22/08/2006
Сообщений: 45
Из: Москва
Re: Opera-9.5 Final new 
19/06/2008 17:57   [Re: Ahtenner]   [post link]  

У меня такой же баг. Безо всякого скачивания.
Точно сказать не могу, но появляется через пару или несколько часов после запуска. Проявляется обычно после того, как долго проработал в другом приложении (например, читал книгу в PDF), а затем пытаешься вернуться в Оперу. Связано это, видимо, с перегрузкой системы. Так, у меня старинная видео карта с 64 Мб видеопамяти, памяти обычной 2 Гб, а открываю я по 300-400 страниц. И ещё открыта куча программ. На предыдущих версиях, однако, такого не было.

Видимо, это и есть «утечки памяти», о которых на этом форуме уже писали. В программировании есть ещё понятие «сборщик мусора», я в этом ни бум-бум, но, видимо, причина в этих вещах. Жаль, не ожидал я от любимого браузера такого, ни разу за все годы он меня не разочаровывал, а пользуюсь я им ещё с 7-й версии (ещё когда был с банером).

С другой стороны, у меня создалось впечатление, что Опера стала несколько меньше грузить процессор и быстрее выходить из «пиковых» режимов. 9.27 если уж вешалась сама или подвешивала систему, то чуть ли не на несколько минут, а 9.5 возвращается в рабочее состояние довольно быстро — за исключением случая, о котором мы говорим. Но точно сказать не могу — может, какие настройки поменялись, а я не заметил.

strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
Re: Opera-9.5 Final new 
20/06/2008 08:21   [Re: neGODnick]   [post link]  

А вот подскажите мне, плз, господа, где чего включить/выключить, чтобы при скачивании файлов не открывалось каждый раз новое окно закачек? Чтоб одно окно использовалось, как раньше.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera-9.5 Final new 
20/06/2008 12:44   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

opera:config#TransferWindow|ActivateOnNewTransfer

mumu
Новичок

Зарегистр: 28/07/2004
Сообщений: 7
Re: Opera-9.5 Final new 
20/06/2008 17:32   [Re: strangerПЗ]   [post link]  

Мда, выпустили ее довольно сырой. Пришлось откатится на 9.27

1 раз вылетела с открытыми сайтами, на которых с 9.2 небыло проблем.

Когда открыл порядка 150 вкладок в 5-ти открытых Операх (обычная для меня операция, с которой 9.2 справлялась на ура), вдруг все стало серым. включая элементы управления... надеюсь починят, не представляю в каком еще браузере я мог бы спокойно открывать такое количество вкладок

Исправлено mumu (20/06/2008 17:33)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 344 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 99261

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума