Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Как опубликовать НОВОСТЬ на сайте operaman.ru - читайте здесь


Новости >> Новости

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Opera 10 RC new 
25/08/2009 11:33     [post link]  



Итак, Opera Software вышла на финишную прямую перед релизом новой версии браузера - сегодня вышел Opera 10 RC. Вся более подробная информация - в блоге Desktop Team http://my.opera.com/...-candidate

Также стала известна и дата финального релиза Opera 10 - он состоится 1 сентября текущего года.

Как уже многие знают, одним из главных новшеств "десятки" является технология Opera Turbo, позволяющая значительно ускорить загрузку страниц на медленных соединениях. В целях популяризации новой разработки организован специальный блог - "Odd & Even Johansen" http://my.opera.com/...even/blog/

Видео на русском: http://www.youtube.c...d_policy=1

Эти скандинавские парни ищут на планете места с медленным интернет-соединением и приезжают туда, чтобы попробовать Turbo в действии.

Подробности в пресс-релизе http://www.opera.com...9/08/25_2/

Lan
Operaman
*****

Зарегистр: 15/01/2005
Сообщений: 381
Из: Україна, Київ
Re: Opera 10 RC new 
25/08/2009 15:04   [Re: Ilya]   [post link]  

Хорошая новость, спасибо! И 1 сентября уже не за горами!

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 10 RC new 
25/08/2009 15:36   [Re: Lan]   [post link]  

ура! в RC поправили навигацию в яндексе и пр. сайтах

ждём RC с unite

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Opera 10 RC new 
26/08/2009 18:10   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

1. Стандартный скин в 10-й опере отвратный. Дизайнера надо уволить. Видел разные скины, но хуже этого ещё ничего не было.

2. В полноэкранном режиме так и не сделали, что бы при приближении курсора к верхнему краю экрана выдвигались панели адреса и вкладок. Неужели это так трудно? Во всех браузерах это есть, а в Опере нет.
На домашнем компьютере мне это не нужно, а вот на нетбуке очень не хватает, из за чего пользуюсь IE8.

3. Режим турбо мне не нужен, да и вообще он мало кому нужен в нынешнее время, когда модемом уже почти никто не пользуется.

4. Растягивающиеся вкладки вообще не понятно зачем сделали. Пользоваться браузером с растянутыми вкладками не удобно.

Короче я разочарован. Фигня вышла какая то. Такое впечатление, что выпустили только для того, что бы было.

Исправлено Sniper (26/08/2009 18:14)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera 10 RC new 
26/08/2009 20:46   [Re: Sniper]   [post link]  

1. На вкус и цвет...
2. для нетбука гораздо удобнее использовать F2 и Ctrl+Tab. Проверено.
3. Есть статистика по распространению броадбенд анлима в мире?
4. На нетбуке - да, неудобно. А вот на взрослых компах, да ещё с диагональю от 17'' и выше - неплохо работает.

extreme
Operaman
*****

Зарегистр: 10/01/2009
Сообщений: 668
Из: Minsk
Re: Opera 10 RC new 
26/08/2009 21:32   [Re: Ilya]   [post link]  

Насчет турбо:
1)Еще существует много мест, где хватает медленного нета, и здесь эта функция очень кстати
2)Opera Turbo - неплохой выход для экономии траффика
3)так же как быстрая, удобная, и почти без настроек функция использования прокси


Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Opera 10 RC new 
27/08/2009 12:05   [Re: extreme]   [post link]  

Ну хорошо. Будем считать, что турбо это приятный бонус, который может пригодиться.
Согласен так же, что кому ни будь стандартный скин понравится, но неужели нельзя было сделать что ни будь поприятней? Сам сейчас пользуюсь девяткой со скином от восьмерки. Стандартный скин девятки тоже не понравился, но в принципе ничего ещё, а новый брррр. Холодный и грубый.
А вот по поводу вклдок и работе в полноэкранном режиме не согласен.
Растягивающиеся вкладки это как неудачный эксперимент. Уверен, что мало кто будет ими пользоваться. А насчет полноэкранного режима, мне намного удобней, когда выезжает(или просто появляется) панель. Почему это не реализовано, мне не понятно.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 10 RC new 
27/08/2009 12:32   [Re: Sniper]   [post link]  

вкладками с превьюшками сейчас многие активно пользуются на больших мониторах, где достаточно места для таких изысков,
более того,
многие располагают вкладки вертикально слева или справа =)

выезжающую панель скорее всего получится и самостоятельно орг-вать - сделать что-то вроде "переключателя боковой панели", но только сверху,
правда придётся скин ковырять...
вообще проблемы полноэкранного режима всё актуальнее, ведь всё больше появляется малоэкранных устройств вроде нетбуков,
но работая с нетбуком совсем уж несложно дотянуться до клавиатуры, что-бы вызвать панельку
можно задействовать однокнопочные сочетания,
либо посадить эту функцию на одну из кнопок(у кого их много) мыши (можно и с жестом)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 10 RC  
28/08/2009 08:46   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

БАГ? Вчера через Opera 10 RC, заливал фотки на my.opera.com, через флешь аплоадер, и опера напроч отказалась запоминать последную рабочуюпапку :/. Проверьте это баг Оперы или мой локальный? ДА, установка класическая в отдельную папку, с общим профилем.

PS. Помниться давно среди Оперников были люди которые главным достоинством Оперы считали то, что можно работать комфортно в опере не отрывая рук от клавиатуры , т.е. мышка им просто нафиг была ненужна, неужто такие люди исчезли? Лично я хочу научиться этому методу ибо тачпад зло, хотя современем и привыкаешь.

kRuSHa
User

Зарегистр: 08/06/2004
Сообщений: 176
Из: Львів, Західна Україна, аматор ;-)
Re: Opera 10 RC new 
28/08/2009 14:43   [Re: Angolier]   [post link]  

Я из тех ещё старых оперников вместе с Мангустом, Мистером Ноубоди и Ковальчуком, которые ещё тусовались на Гестбуке.

Так, вот - клавишные сокращения рулят. Более того, я себе переделываю их всегда на привычные. Напр., по Цтрл + Н - открывть не новое окно, а вкладку, предварительный просмотр печати просто по Р и ещё кое что.

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: Opera 10 RC new 
28/08/2009 15:26   [Re: kRuSHa]   [post link]  

В ответ на:
опера напроч отказалась запоминать последную рабочуюпапку

Не наблюдаю. Помнит. И куда сохраняла последний раз и откуда отрывала файлы. Тоже установка Win Classic для одиночки.

А по открыванию панелей, наверное, горячие клавиши - самое простое решение. Я как придумал себе Ctrl+Q для вызова/скрытия Личной Панели с правой стороны окна, Сtrl+1 - закладки, Ctrl+2 - заметки, так и таскаю по всем билдам. Удобно.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 10 RC new 
01/09/2009 05:13   [Re: Victor]   [post link]  

нус....? RC ставить или подождать часок другой ???

Исправлено Angolier (01/09/2009 05:13)

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: Opera 10 RC new 
01/09/2009 08:46   [Re: Angolier]   [post link]  

Подожди. Сейчас, при массовом опробовании, наверняка, что еще вскроется.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 10 RC new 
01/09/2009 09:03   [Re: Victor]   [post link]  

нуёэто-то понятно, я и не смогу все мгновенно перенести с 9.27 переносить то буду.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Opera 10 RC new 
01/09/2009 10:17   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Выезжающая или выпадающая в полноэкранном режиме сверху панель с вкладками и адресной трокой реализована почти во всех браузерах кроме Оперы. Мне это трудно понять.

А горячими клавишами пользуются не только потому, что это в некоторых случаях удобней, а ещё и потому, что приходится, так как выезжающие панели не реализованы.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Новости >> Новости

Дополнительные сведения
0 зарег. и 79 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  Ilya, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 46036

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100


архив форума