Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera old

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Первый пост темы

alter
Operaman
Opera 8.0 Preview 5.1 15/03/2005 03:38
 

[Changelog]
[>o80p5_7498.exe>3.5MB>]
Было, значит, 5, а теперь, значит, 5.1.

tolbaz
User

Зарегистр: 14/08/2004
Сообщений: 57
Из: Россия, Башкортостан, Толбазы
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
10/03/2005 14:57   [Re: netman]   [post link]  

у меня _https://www.google.com/accounts/ServiceLogin?service=mail&passive=true&continue=http%3A%2F%2Fgmail.google.com%2Fgmail%3Fnocheckbrowser%26ui%3Dhtml%26zy%3Dl

Lestat
Новичок

Зарегистр: 30/07/2004
Сообщений: 8
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
10/03/2005 16:04   [Re: tolbaz]   [post link]  

У меня на мыши есть кнопки перемещения на предыдущую и следующую страницы. После установки оперы 8 prewiew 5 или 5.1, когда с помощью этих кнопок пытаешься перейти на предыдущую или следующую страницы какого-нибудь форума(причем эти страницы не были открыты, т.е. при попытке обращения к страницам, которых не открывал), то опера вылетает с ошибкой. Никто не сталкивался с такой проблемой?

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
10/03/2005 17:09   [Re: Lestat]   [post link]  

я такого не слышал. что за мыша и под каким софтом?

а раз ты этих страниц не открывал, опера точно может по ним перейти? возможен быстрый переход вперёд, если для перехода используются знаки и слова, определённые в fastforward.ini, но назад опера кажется не может переходить.

всегда вылетает?

Lestat
Новичок

Зарегистр: 30/07/2004
Сообщений: 8
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
10/03/2005 20:20   [Re: aga]   [post link]  

Мыша Logitech mx510, софт с диска который с ней в комплекте. Вылетает не всегда. При переходе на страницы, которые я не открывал, опера никак не реагирует (только что проверил) в нормальной ситуации, но периодически вылетает, хотя раньше такого никогда не было.

kRuSHa
User

Зарегистр: 08/06/2004
Сообщений: 176
Из: Львів, Західна Україна, аматор ;-)
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
11/03/2005 17:14   [Re: Lestat]   [post link]  

у меня при попытках зайти на гугловский Гмаил предлагает сохранить какую-то фигню хтмльную.

Что я не так делаю? Жаба-скрипт включен. Плюгины выключены.

Пробовал идентификацию по-разному выставлять. И Оперу, и Осла ставил.

Исправлено kRuSHa (11/03/2005 17:17)

Гевара2
Новичок

Зарегистр: 10/08/2004
Сообщений: 12
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
12/03/2005 06:18   [Re: kRuSHa]   [post link]  

Пробовал поставить руссификатор от 1 беты - не работает

Roland
Operaman
***

Зарегистр: 17/05/2003
Сообщений: 514
Из: Россия, Новочеркасск
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
12/03/2005 06:56   [Re: Гевара2]   [post link]  

В ответ на:
Пробовал поставить руссификатор от 1 беты - не работает

А почему, собственно? Вроде, работает.

Гевара2
Новичок

Зарегистр: 10/08/2004
Сообщений: 12
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
12/03/2005 07:25   [Re: Roland]   [post link]  

Ага разобрался - все ОК

Lestat
Новичок

Зарегистр: 30/07/2004
Сообщений: 8
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
12/03/2005 12:55   [Re: Гевара2]   [post link]   Прикреплённые файлы (657 downloads)

Вот скрины ошибки оперы при использовании кнопок на мыши( переходил на предыдущую просмотренную страницу)

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
12/03/2005 14:59   [Re: Lestat]   [post link]  

может попробовать переустановить дрова мыши или оперу? наверное всё-таки оперу. в других версиях оперы такое бывало?

как решить проблему всё же не знаю, у меня такого не было, так как мыша другая и дополнительные кнопки практически не используются. активно используется только одна из дополнительных боковых, на которую возложена обязанность средней кнопки. второй дополнительной клавишей пользоваться лично мне практически нет резона, так как не знаю, под кого микрософтовцы проектировали мышь, но мне для нажатия на вторую дополнительную надо перемещать руку относительно мыши, пододвигать её вперёд.
однако у меня даже без использования дополнительного софта обе боковые по умолчанию выполняют те же функции, что и у тебя - перемещение назад/вперёд по истории.
с 510 логитеком не работал, не знаю, как там с дополнительными клавишами, но уверен, что лучше, чем на моём микрософте, всё же логитек - лучшие.
но может если ошибка повторяется, то стоит отказаться от этого способа хождения по истории. как я знаю, для движения правой кнопкой влево/вправо по умолчанию назначено перемещение назад/вперёд по истории. может тогда стоит использовать эти движения? или двойные клики обеими клавишами. удерживая левую нажать правую и отпустить - вперёд по истории, удерживая правую нажать левую и отпустить всё это - назад по истории. в обоих случаях движения элементарны и практически не требуют действий руки, также как и нажатие дополнительных клавиш на 510 логитеке. т.о. переход на эти способы перехода по истории пройдут сравительно безболезненно. так как движение правой кнопкой и двойной клик обеими клавишами - сравнительно похожие действия, выполняющие по умолчанию одинаковые функции, то вполне возможно перенести на движения правой кнопкой мыши фукнции перехода на предыдущую/следующую открытые страницы.



Lestat
Новичок

Зарегистр: 30/07/2004
Сообщений: 8
Re: Opera 8.0. Где грабли... new 
13/03/2005 09:48   [Re: aga]   [post link]  

Походу это глюк с версиее 5и 5.1, потому что на 8 beta 2 такого не было (хотя в последнее время она просто вылетала без сообщения об ошибке) . На предыдущих версиях оперы такого не было тоже, да и оперу я с нуля поставил-вот 1 раз все таки эта ошибка появилась. Да и я заметил что это происходит при быстром переходе на предыдущую страницу(т.е. 2 быстрых клика подряд), хотя это не всегда происходит.

Позже переставлю драйвера для мыши, посмотрю может что изменится, а если это не поможет и будет часто проявляться этот глюк то откачусь на вторую бету.

lis
Новичок

Зарегистр: 29/10/2004
Сообщений: 14
Opera 8.0 Preview 5.1 new 
13/03/2005 16:00   [Re: Lestat]   [post link]  

Начиная со 2 бэты изменилось меню 'Sessions'.
Ну и всё бы ничего, если-бы вместе с изменениями дополнительно не прикрутили лёгкий глюк.
При открытии сессии через кнопку 'Manage sessions...' -> 'Open', если не ставить галку в чекбоксе 'Open pages inside current window', открывается совсем не та сессия, что выбрана...
Ну ладно, делаем по правилам, ставим галку и пытаемся открыть сессию, название которой написано кириллицей - тоже самое - открывается совершенно другая сессия...
Кто-то сталкивался с подобным? Как это полечить?

Исправлено lis (13/03/2005 19:45)

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Opera 8.0 Preview 5.1 new 
13/03/2005 19:30   [Re: lis]   [post link]  

у меня всегда сессии открываются в новом окне, ни разу в текущем не открылась, сейчас сижу на опере 7,60-4, сессиями активно пользуюсь примерно с верйи 7,5*.

хотя примерно понял о чём ты. у меня все сессии хранятся в папке profile\session, вследствие чего они видны в выпадающем меню сессии. и вследствие этого для открытия сессии нужно только выбрать в меню подходящую. ну и при этом они всегда открываются в новом окне. эффект тот же, что и при выборе пункта "открыть сессию" (только при выборе этого пункта нужно ещё в диалоговом окне указать на win-файл). а при использовании пункту "вставить сессию" она открываются в текущем окне.

интересный вопрос. win-файл сессии в системе никак не зарегистрирован. при открытии в опере показывается код этого файла, но сессия не открывается. как-нибудь можно сделать, чтобы при двойном клике по win-файлу открывалась сессия?

Исправлено aga (13/03/2005 19:36)

lis
Новичок

Зарегистр: 29/10/2004
Сообщений: 14
Re: Opera 8.0 Preview 5.1 new 
13/03/2005 19:52   [Re: aga]   [post link]  

aga
Про то, как открыть в текущем - разобрался. Сначала слезницу запостил, а только потом уже чекбокс разглядел. Щас предыдущий пост подправил - косячки-то всё же имеются.

lis
Новичок

Зарегистр: 29/10/2004
Сообщений: 14
Re: Opera 8.0 Preview 5.1 new 
15/03/2005 03:38   [Re: lis]   [post link]  

Нет, не выдержал я эту бесконечную череду глюков и снес таки 5.1. Откатил на сборку 7401. И вновь обрёл щастье.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera old

Дополнительные сведения
0 зарег. и 1 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 87974

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100