Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera old

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Первый пост темы

kamushkin
Operaman
About M2 04/10/2003 09:30
 

O.K.
После комментариев van_grieg как то даже расхотелось поднимать эту дискуссию.Хотелось бы одного-чтобы М2 был хотя бы не хуже Outlook Express...
ОК.Вроде разобрались.Надеюсь,все пойдет на пользу.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: About M2 new 
01/10/2003 20:12   [Re: van_grieg]   [post link]  

KOCTET

Пример неудачный, человек наверное не читает, что пишет.

Видишь ли, если из пистолетов преступники убивают граждан на улицах, это в общем не вина производителей пистолетов. По этой аналогии, программы, которые имеют шаблоны для писем и возможность составлять HTML-сообщения, тоже не виноваты в том, что люди по идиотизму своему посылают такие письма или, к примеру, пишут мне слово "Привет" в файле размером 40 кбайт розовыми буквами на красном фоне, и при этом я еще должен смотреть в идиотский шрифт, который они для меня подобрали. Только я считаю, что давать оружие идиотам неправильно. И встраивать подобные возможности в почтовики - приумножать количество мусора в интернете.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: About M2 new 
01/10/2003 21:25   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg
Написал.
На это можно сказать, что человек пишущий "привет" розовыми буквами на красном фоне, не совсем здоров Таких идиотов и в инет пускать нельзя не то что письма писать.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: About M2 new 
01/10/2003 21:30   [Re: KOCTET]   [post link]  

KOCTET

человек пишущий "привет" розовыми буквами на красном фоне, не совсем здоров

Ну да, а если ему не давать такой возможности, то он не сможет повлиять своим нездоровьем на мое настроение. Поэтому я и не хочу, чтобы в почтовиках была вообще возможность составления HTML сообщений. При этом пример с розовым на красном - экстремальный, но usability в любом случае страдает при выборе ХТМЛ. У меня в почтовике настроено все так, что мне удобно. Зачем это все портить, да еще принудительно?



KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: About M2 new 
01/10/2003 21:52   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg
ХТМЛ письма ты и так получаешь, практически все почтовики позволяют их писать, думаю хуже не будет если и М2 сможет делать это. Тебя же никто не заставляет пользоваться этой фичей, а для кого то она может быть необходима. Другой вопрос, что время потраченное на ХТМЛ можно было с большей пользой потратить на что то более полезное, те же кодировки.
Но ИМХО ХТМЛ все равно понадобиться, хотя бы для имиджа, если это есть везде, должно быть и здесь. Не думаю что от наличия ХТМЛ редактора пользоваться М2 будет хуже, если он не будет единственно доступным и все письма будут в ХТМЛ, но думаю, что до такого маразма дело не дойдет

Исправлено KOCTET (01/10/2003 21:57)

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: About M2 new 
01/10/2003 22:13   [Re: KOCTET]   [post link]  

"Freeze!Put your hands on your hat!"
Чаще стреляют без слов.
Они пошлют тебе самое правильнное сообщение,да еще и без ошибок. ??? Ну и ?

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: About M2 new 
01/10/2003 22:24   [Re: kamushkin]   [post link]  

van_grieg
Ну, мне например, для начала не помешали бы три шаблона: русский, украинский и анлийский.

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: About M2 new 
01/10/2003 22:39   [Re: Mongoose]   [post link]  

Не питай иллюзий. Хулиганы тоже привыкают к by now.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: About M2 new 
01/10/2003 22:46   [Re: Mongoose]   [post link]  

KOCTET

практически все почтовики позволяют их писать

Вовсе нет. Бат до недавнего времени держался, так что у большого числа моих корреспондентов из России не было такой прекрасной возможности.

для кого то она может быть необходима.

Вот объясните мне, пожалуйста, для кого????? Уж если где-то нельзя использовать ХТМЛ, так это как раз в деловой переписке!

Ты вроде упоминал, что твоя жена их посылает. Ты у нее не мог бы спросить, нафига? То есть я понимаю, что в деловой переписке нужны бывают отформатированные документы. Так тут вложенный документ Ворд - куда более приемлимая вещь! Я даже больше скажу, посылать важный документ в виде письма ХТМЛ - прямое неуважение к получателю и к его времени. И это не только мое мнение, тут, в Америке, к примеру, если деловому партнеру послать такое письмо, он как минимум посчитает тебя придурком (и это притом, что они вообще кроме Аутлука ничего не знают). Если захочет с тобой дальше общаться после этого, вежливо попросит больше так не делать. Наши китайцы в бизнес-школе не раз на это нарывались. Ну подумайте, вот послали вы мне письмо в ХТМЛ, там все красиво, а что мне с ним дальше делать, если я захочу его потом использовать? Ведь письма я удаляю время от времени. Если документ - аттачмент, я его сохраняю в нужную мне папку, и все. А так? Хранить переписку в виде .eml файлов, что ли? Не говоря уже о том, что мне приходит по 50-100 писем в день, и в ХТМЛ они просто будут занимать в 5 раз больше места, а, следовательно, я должен буду в 5 раз чаще чистить ящик. Мне что, больше заниматься нечем?

Не думаю что от наличия ХТМЛ редактора пользоваться М2 будет хуже

Будет. Во-первых, это большая работа, которую разработчики будут делать вместо кучи важных вещей, тех же фильтров, например. Потому что ХТМЛ в планах уже есть, а фильтров - нет. Во-вторых - это bloat, то есть лишний код, который программу ни быстрей, ни стабильней не сделает. В третьих, даже при том, что М2 - мягко говоря не самый распространенный клиент, все равно люди им пользуются. В том числе мои корреспонденты. И как только такая возможность появится, как минимум одну волну разноцветных нетленок мне пережить придется...

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: About M2 new 
01/10/2003 23:49   [Re: van_grieg]   [post link]  

NehuЁvo жить в теплом университетском городке! Тож хочется--денег нет Nothin" personal.
Попроавь,если неправильно выражаюсь...

Исправлено kamushkin (02/10/2003 00:04)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: About M2 new 
02/10/2003 00:34   [Re: kamushkin]   [post link]  

kamushkin

NehuЁvo жить в теплом университетском городке!

Да ничего себе. Прикольно. Только какое это имеет отношение к теме? Или это просто так, в виде оффтопа?

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: About M2 new 
02/10/2003 02:57   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg
Незнаю, может ты не поверишь, но на свете есть люди которые используют комп в качестве калькулятора, снять почту для них это почти интелектуальный подвиг Вложения? Ну, ну до того, как я стал конвертировать таблицы в ХТМЛ их приходилось вкладывать в почту в виде несжатых оффисных файлов. Как мне сказали на том компе даже зипа нет, так что размеры писем с вложениями doc и xlt были я думаю еще больше Впрочем давно это было, я уже размеры не помню, но вроде так им работать удобнее. По крайней мере жалоб небыло.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: About M2 new 
03/10/2003 22:28   [Re: KOCTET]   [post link]  

Вот вы где...:) а я вас потерял после того, как тема "М2 - вторая серия" исчезла из списков на главной странице сайта... Пытался ее найти - бесполезно... Красиво, многофункционально, но заблудиться очень легко...:(

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: About M2 new 
03/10/2003 22:33   [Re: vova]   [post link]  

Кстати, раз уж я снова тут... Ответьте на такой вопрос - почему, когда я пытаюсь вложить картинку в письмо, созданное в М2, отсылается только письмо, без картинки...? А если эту картинку заархивировать, то все без проблем? Так было (и есть) в 7.11 и в 7.20b7 (версии для Windows и для Linux)...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: About M2 new 
04/10/2003 00:04   [Re: vova]   [post link]  

vova

Не знаю. Я такой проблемы не встречал.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: About M2 new 
04/10/2003 09:30   [Re: van_grieg]   [post link]  

vova
Да есть такая штука. Что-то они там с расширениями намудрили. Попробуй последнюю 7.21 превю.

van_grieg
Факт.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera old

Дополнительные сведения
0 зарег. и 1 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 190148

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100