Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Первый пост темы

faleev
Новичок
Что можно улучшить в Opera7 ? 20/07/2004 09:52
 

Я вижу многих взволновала эта тема! Значит у многих наболело...
Я думаю что толк в этих обсуждениях есть и разработчики Оперы
прислушаются к гласу фанатов их программы и попобуют удовлетворить их.
Обратная связь нужна, ведь программа пишется для нас!
Теперь по существу:
1. Понгравилось предложение со всплывающей панелью с закладками -однозначно в зачет. Надоело мышкой туда сюда перекльчаться- раздрожает
2. Насчет M2 & news Разобраться как все это настраивать и то семь пядей во лбу иметь надо. Простым смертным не под силу. Может M2 и гениальная с точки зрения программистов но с точки зрения юзера :-(
Пользователь не должен перед этим читать FAQ на 100 листов!
Почемуто при работе с Outlook и bat я этого не делал - запускал и работал в удовольствие.
3. Многопоточная закачка это когда один файл в несколько потоков тащут!- это для ясности.

Все предлогаемые изменения не привнесут огромных затрат разработчикам
Зато сделают нашу OPERу более конкурентной и более удобной в работе.

================================================================
Opera во многом, гораздо более удобна в работе, чем IE, но есть наверное у многих пожелания что можно сделать лучше в следующих версиях! Лично мне например страшно недастает 3 вещей:
1. Хотелось бы чтобы история была организована по подобию IE.
Я думаю данное изменение добавит пользователей в лагерь OPERA.
На данном этапе мы видим только сплошной линейный список. Страшно неудобно найти ранее посещенные страницы в данном бардаке.
2. В менеджере закачек хотелось бы видеть многопоточную закачку.
Сразу бы убрал пару прог со своего компа - NetAnts, MassDown. Еще толпа народа в лагерь OPERA.
3. News организовать (внешний вид ) как в Outlook Express. Более удобного пока не встречал. Да и почтовый клиент не мешалобы причесать
в стандарте The Bat!

Конечно я понимаю что если много всего насовать в оперу то она превратится в монстра, но мне кажется что эти вещи ей не помешают.
Может у кого какие пожелани имеются подобные ?
Выскажитесь!

oblomov
Новичок

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 6
Re: Как по мне, new 
29/03/2004 00:11   [Re: theurs]   [post link]  

Хочется поддержку формата MNG ( http://www.libpng.org/pub/mng/ ).

Исправлено oblomov (29/03/2004 00:12)

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Как по мне, new 
09/05/2004 07:16   [Re: oblomov]   [post link]  

плугин mng я только что поставил, вроде работает нормально. зашёл только что на эту страничку (ссылка и прдлоежение проверить её)http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed_week у меня по умолчанию стоит анти-баннер.css. и с ним, и без него вообще ничего не видно. только сверху полоска с некоторыми элементами меню. всегда у меня стоит идентификация как ие 6,0. поставил идентификацию как опера, всё заработало и вроде без ошибок. у меня версия 7,50 сб. 3714. и это кстати, первая версия оперы, из которой можно работать с www.rmp.ru главная страница этого сайта как обычно отображается совершенно не так, как в эксплорере и авторизоваться с неё невозможно. но остальные страницы выглядят в ие и в опере одинаково и с них можно пройти авторизацию. такое предложение. в авант браузере ярлыки окон при заполнении одного ряда располагаются вторым рядом и т.д. в несколько рядов. в опере все ярлыки располагаются в один ряд, даже если открыто около сотни страниц. при этом ни заголовка не прочитать, ни переключиться на следующую страницу с помощью мыши (сложно попасть на нужный ярлык). но с другой стороны те же 100 ярлыков расположенные в несколько рядов будут как минимум сильно загораживать обзор страницы (если вообще не перекрыавть её). предлагаю, опционально ввести сортировку на панели в несколько рядов с возможным ограничением числа рядов. и в настройках оперы переключение между этим расположением и классическим в один ряд. в том же аванте страницу можно закрыть двойным кликом по ярлыку страницы. не уверен, что это сильно нужно вводить в опере, так как страницу можно закрыть средней кнопкой. но как опцию прописать тое можно было бы. сейчас в опере есть почтовый клиент, собственно браузер, сравнительно неплохой менеджер закачек. тогда уж до кучи дополнить оперу ftp-клиентом и аськой (и другими подобными средствами общения). вроде бы кто-то в другой теме (а может и в этой) говорил, что в опере никогда не бедет аськи. а почему? в пятой версии была ведь. правда реально я ей не пользовался, так как это хоть и опера, но после версии 7,23 и 7,50 сложно даже несколько минут работать на менее свершенных браузерах (старых версиях оперы, эксплорере со всеми его болочками и т.п.).

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Как по мне, new 
09/05/2004 12:15   [Re: aga]   [post link]  



В ответ на:
в авант браузере ярлыки окон при заполнении одного ряда располагаются вторым рядом и т.д. в несколько рядов. в опере все ярлыки располагаются в один ряд, даже если открыто около сотни страниц. при этом ни заголовка не прочитать, ни переключиться на следующую страницу с помощью мыши (сложно попасть на нужный ярлык). но с другой стороны те же 100 ярлыков расположенные в несколько рядов будут как минимум сильно загораживать обзор страницы (если вообще не перекрыавть её). предлагаю, опционально ввести сортировку на панели в несколько рядов с возможным ограничением числа рядов. и в настройках оперы переключение между этим расположением и классическим в один ряд.

Приплыли. Правый клик на закладку (таб)-> customize toolbars...-> wrapping -> show extender menu или wrap to multiple lines.
Правда в старых версиях extender menu можно было налету переключать.
Также страницы можно переключать в хотлисте.


Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Как по мне, new 
09/05/2004 21:40   [Re: alexx]   [post link]  

aga
В ответ на:
ни переключиться на следующую страницу с помощью мыши (сложно попасть на нужный ярлык)
Ты не пробовал нажимать цифровые клавиши 1 и 2? А, зажав правую кнопку мыши, покрутить колёсико?

В ответ на:
в том же аванте страницу можно закрыть двойным кликом по ярлыку страницы
В опере я закрываю окна, просто махнув мышкой, без всяких прицельных кликов. Учи управление мышью.

chern
Новичок

Зарегистр: 26/04/2004
Сообщений: 6
Из: Россия, Новосибирск
Re: ... new 
11/05/2004 11:45   [Re: van_grieg]   [post link]  

Народ а не добавить ли нам кнопочку "Очистить корзину" и "Очистить спам" а то как то лень вконтекстном меню выбирать

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: ... new 
12/05/2004 22:04   [Re: chern]   [post link]  

to Mongoose:
можно переключаться и 1 (2), но к клаве лень тянуться. страницы я чаще закрываю средним кликом по ярлыку или если сложно попасть, то махом мыши. но когда с аванта перешёл, так я тянуло меня сделать двойной клик по ярлыку. сейчас уже привык и если залезаю в авант посмотреть какой-нибудь кривой сайт, то пытаюсь мышью махать. но не получается.

to alexx:
спасибо. нашёл такое. а в 7,23 это было?

youhanson
Новичок

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 2
Re: ... new 
13/05/2004 04:58   [Re: aga]   [post link]  

Единственное, из-за чего приходится иногда пользоваться ие - опера не корректно копирует в буфер обмена странички. Например, чтоб далеко не ходить, на данной странице CTRL+A, CTRL+C, открываем World, CTRL+V.
И тоже самое в ие - разница на лицо.
Может быть можно и это как-то победить, какой-нить хитрой комбинацией клавиш, например, но мне это не известно и прошу в таком случае меня извинить.

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: ...  
13/05/2004 06:29   [Re: youhanson]   [post link]  

aga
В последних Avant'ах можно и «мышью махать».

Хммм...
http://avantbrowser.com/

Я хренею.
В ответ на:
A stable, easy-to-use, versatile tabbed browser.
The Fastest Web Browser on Earth!


zagrebelin
Новичок

Зарегистр: 23/09/2003
Сообщений: 9
js console new 
13/05/2004 14:54   [Re: alter]   [post link]   Прикреплённые файлы (241 downloads)

Маленько улучшить пользу javascript console для webdev'a можно приложив патч.
Сообщения будут отсортированы в обратном порядке (новые раньше), а возле сообщения появится большой номер по порядку.


Кстати, только у меня опера на js ругается при наборе здесь текста?
Code:

5,6c5,7
< .posted { color: blue }
< body { font: 12pt sans-serif; white-space: -pre-wrap;}
---
> .posted { color: blue }
> body { font: 12pt sans-serif; white-space: -pre-wrap;}
> div.message { border-bottom: 1 black solid}
100a102
>
107a110,115
> var single_msg = document.createElement( "DIV" );
> single_msg.setAttribute( "class" , "message");
>
> var hMsg = document.createElement( "H1" );
> hMsg.innerHTML = i;
>
112,113c120,124
< msg_div.appendChild( emsg );
< msg_div.appendChild( document.createElement( "HR" ) );
---
>
> single_msg.appendChild( hMsg );
> single_msg.appendChild( emsg );
>
> msg_div.insertBefore( single_msg, msg_div.firstChild );






youhanson
Новичок

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 2
Re: ... new 
17/05/2004 11:39   [Re: youhanson]   [post link]  

Таки нет вариантов?


Единственное, из-за чего приходится иногда пользоваться ие - опера не корректно копирует в буфер обмена странички. Например, чтоб далеко не ходить, на данной странице CTRL+A, CTRL+C, открываем World, CTRL+V.
И тоже самое в ие - разница на лицо.
Может быть можно и это как-то победить, какой-нить хитрой комбинацией клавиш, например, но мне это не известно и прошу в таком случае меня извинить.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: ... new 
20/05/2004 21:22   [Re: youhanson]   [post link]  

не знаю, может уже советовали. давно эту тему читал.
предлагаю сделать более удобным архивирование почтового ящика почтового клиента, как это сделано в the bat. а то приходится папку mail перетаскивать с места на место.


aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: ... new 
16/07/2004 22:21   [Re: aga]   [post link]  

нет, архивирование только почты - это я слишком мелко предложил. если уж аривировать, то или сразу все настройки, или по частям, но через меню, как это сделано для закладок и контактов. у меня на установку оперы уходит примерно минут двадцать. нужно отложить нужные файлы (две папки skins, часть папки profile, папку mail, скрипты и css), потом удалить старую версию оперы, потом поставить новую версию и положить ранее отложенные папки и файлы на свои места. хорошо если ещё не придётся редактировать какие-нибудь файлы настроек.

steap
Новичок

Зарегистр: 08/06/2004
Сообщений: 10
Из: Россия, Новосибирск
Re: ... new 
19/07/2004 16:34   [Re: aga]   [post link]  

А можно ли настроить оперу так, чтобы при нажатии левой кнопки мыши+правой кнопки мыши показывалась следующая открытая страница, а при нажатии правой кнопки мыши+левой кнопки мыши показывалась предыдущая открытая страница?

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: ... new 
20/07/2004 08:30   [Re: steap]   [post link]  

steap
Так и работает. Всегда было.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: ... new 
20/07/2004 09:52   [Re: steap]   [post link]  

если имется в виду переход назад/вперёд, то это уже есть такое. по-крайней мере в 7,50. а если имеется в виду переход на предыдущую/следующую страницу в открытом окне, то тогда даже и не знаю, но вроде такого нет. в этом случае советую использовать клавиши 1 и 2 на цифровой клавиатуре. или вручную мышкой. хотя попробуй покопаться в настройках движений мыши. переход одновременным кликом двух клавиш может и не получится настроить, но например установить для перехода на следующую страницу в списке страниц движение мыши вправо, а для перехода на предыдущую страницу - движение влево. по умолчанию эти два движения для перехода назад/вперёд в истории открытой страницы. двойной клий и движение мыши вправо/влево довольно однотипные действия, так что если движение для перехода по итории убрать и поменять для перехода на другую страницу, то опера немного потеряет. а идея интересная. например если открыто много страниц (например до сотни), то значки страниц уменьшаются до миллиметра и попасть по ярлыку очень сложно. приходится или 1/2 использовать, или открывать вкладку окна на главной панели.
я как-то не лазил в настройки движений, так что это только предположения, возможно это и не получится реализовать. будет свободное время, надо будет полазить.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 70 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 99174

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100