Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Первый пост темы

Boris
Operaman
Обсуждаем Opera 7.50 final 21/05/2004 20:01
 


Судя по структуре папок на сервере, Opera Software выложило finalчик

ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/750/en/std/ow32enen750.exe

В скором времени на сайте Lavochka появятся улучшенное классическое меню и понятный перевод для этой версии



Rumich
Новичок

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 13
Из: Tomsk
Проблема с кирилицей на фтп new 
21/05/2004 11:01   [Re: Андриан]   [post link]  

Каким образом добиться чтобы Опера понимала Кирилицу на ФТП серверах, а не писала разную крякозябру? Подскажите какие настройки надо выставить или ссылку по этой проблеме. Все обыскал... везде молчок???

Исправлено Rumich (21/05/2004 11:03)

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: to: alter new 
21/05/2004 12:02   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Оптимально - полностью снести Опреу

За такие советы буду наказывать.

Мангуст, невнимательно читаешь, я советую не сносить Оперу, а переустановить ее заново, по чистому. Это вовсе не крамола, а очень часто при неправильных настройках, ИМХО это наилучший и наилегчайший способ исправить многие глюки.
З.Ы. Мангуст, постинг, после прочтения прошу затереть, чтоб не оффтопить.

Исправлено chrom (21/05/2004 12:06)

oValery
Новичок

Зарегистр: 29/04/2004
Сообщений: 6
Из: Russia, Moscow
Задолбал этот вечный апгрейд! new 
21/05/2004 12:05   [Re: Rumich]   [post link]  

Дорогие Модераторы, сколько может длится эта эпопея с апгрейтом оперы, больше нет сил, терпеть мелкие недароботки, которые как из рога изобилия сыпяться с каждой версией!
Почему разработчики не могут открыть доступ к полной настройке оперы. В версии 7.50 p2 наконец-то убрали переход к списку закачек, при загрузке файла, и на тебе опять п....ры включили. А при записи файлов КУДА расширение деваеться а? Задолбали ЭТИ ФИНСКИЕ ТОРМОЗА!
в 7.50 final по прежнему с ошибкой отображаются табличные странички, те кто хотят проверить прошу hotbox.ru создайте ящик и смотрите. Причем то нормально кажет, то на весь экран тянет.
СКОЛЬКО можно эту кашу жевать когда выйдет нормальная версия, где все странички рисуются, все грузиться, гребанный менеджер паролей не вешает оперу при установке пароля на маил, где, файлы записываются с расширениями.... ГДЕ нормальная ЖИЗНЬ поставил и ЗАБЫЛ
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НОРМАЛЬНЫЙ БРАУЗЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и если это может сделать только ОСЕЛ, то в ж.пу эти бирюльки!!!!
поставлю MyIE 2 и в баню эту ФИНСКУЮ ЗАГАДКУ
..
..
Думаю такие мысли не меня одного посещают.

Модераторы кто нибудь может поставить такой вопрос этим братьям ёкко?
хот какой ответ получить Когда кончиться этот вечный кайф
КАК в анекдоте про слона и мышку, которая по кругу бегала. Мы с вами та самая мышка, бегаем из ж.пы в хобот, и премся.
Спасибо.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Задолбал этот вечный апгрейд! new 
21/05/2004 12:09   [Re: oValery]   [post link]  

В ответ на:
поставлю MyIE 2 и в баню эту ФИНСКУЮ ЗАГАДКУ

Ssory, но это норвежская загадка!

oValery
Новичок

Зарегистр: 29/04/2004
Сообщений: 6
Из: Russia, Moscow
лично Chrom-у new 
21/05/2004 12:19   [Re: chrom]   [post link]  

Начихать, финская , норвежская, все они скандинавы, из одной люльки пошли, почему VOLVO класные машины, Nokia отличные телефоны, и 2,5 года назад я думал , что перейдя на ОПЕРУ я получу надежность и удобство присушее качественному товару, ведь за эти глюки еще и деньги просят платить.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: лично Chrom-у new 
21/05/2004 12:51   [Re: oValery]   [post link]  

В ответ на:
В версии 7.50 p2 наконец-то убрали переход к списку закачек, при загрузке файла, и на тебе опять п....ры включили.
А снять галку "Высплывать при добавлении загрузки миеню "Вид" в менеджере закачек религия не позволяет?

В ответ на:
hotbox.ru создайте ящик и смотрите
Ты точно уверен, что виновата Опера, а не криворукие веб-дизайнеры?

В ответ на:
гребанный менеджер паролей не вешает оперу при установке пароля на маил
Впервые о таком слышу. К тому же кто тебе доктор, что ты ставишь беты? В бетах "без глюков" не обещали - на то она и бета.



oValery
Новичок

Зарегистр: 29/04/2004
Сообщений: 6
Из: Russia, Moscow
Re: лично Chrom-у new 
21/05/2004 13:19   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
А снять галку "Высплывать при добавлении загрузки миеню "Вид" в менеджере закачек религия не позволяет?

Мы вроде тут про оперу говорим, вопросы по сторонним прогам, я не представляю как тут заикаться можно.

Родной менеджер закачек оперы выскакивает!!!
ЗАЧЕМ? что бы я 3-х этажным матом крыл в 25 раз закрывая окно?
В ответ на:
Ты точно уверен, что виновата Опера, а не криворукие веб-дизайнеры?

Да Уверен, в 7.50 p2 такого небыло
В ответ на:
В ответ на:
гребанный менеджер паролей не вешает оперу при установке пароля на маил

Впервые о таком слышу. К тому же кто тебе доктор, что ты ставишь беты? В бетах "без глюков" не обещали - на то она и бета.

я имею ввиду пароль безопасности и галка использовать пароль безопасности и для почты, чуть ниже при одновременном использовании жезла и пароля безопасности опера, тю-тю
...
...
Да еще когда, опера научиться печатать нормально, хотя бы перестанет убирать границы ячеек в таблицах?
Да , Mongoose? ты посмотри правде в глаза, недочетов столько что форум пухнет как на дрожжах, и в принципе вопросы одни и те же, с момента выхода версии 7 , а некоторые еще от 6, остались.
Мышки в ж.пе у слона.



alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Java!=JavaScript | FTP vs. Cyrillic | oValery, хм. new 
21/05/2004 13:24   [Re: oValery]   [post link]  

Rumich
Судя по всему, это невозможно. Пиши багрепорт.

Gek, Андриан
Что вы хотите от несчастной Jav'ы? Она используется на мизеорном количестве страниц.
Кроме того, если Java таки нужна, не стоит качать Oper'у вместе с Jav'ой. Качайте Jav'у отдельно с оригинального сайта или со второго оригинального сайта. (На втором проще, кажется). Она ни чем не отличается от той что запакована в инсталлятор Oper'ы. Разве что может быть по-новее.

А ещё есть JavaScript. Вот он то и встречается повсеместно. И оисполняет его Opera сама.
Из него сделано много чего на хоботском форуме.
Скорее всего, какой-нибуть прокси или баннерорезчик чего-то лишнее вырезает, также возможно, что что-то навернулось в кэше, тогда надо его почистить (Tools/Preferences/History and cahe/Disk cache/Empty now), а то и просто JavaScript отключен (F12/Enable JavaScript).

oValery
В ответ на:
В ответ на:
А снять галку "Высплывать при добавлении загрузки миеню "Вид" в менеджере закачек религия не позволяет?
Мы вроде тут про оперу говорим, вопросы по сторонним прогам, я не представляю как тут заикаться можно.

Родной менеджер закачек оперы выскакивает!!!
ЗАЧЕМ? что бы я 3-х этажным матом крыл в 25 раз закрывая окно?

Ой, дорогая редакция! Дорогая редакция!
Про оперный менеджер закачек и речь. В том окошке, что у тебя выскакивает вверху есть кнопка View (Глазик) там опция Show tranfers when starting download. Галку сними, чтоб ты был здоров.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: лично Chrom-у new 
21/05/2004 13:53   [Re: alter]   [post link]  

Извините, господин alter, но я рекомендовал Gek'у отключить JAV'у от компании Sun в IE , потому что у него возникли проблемы в нём, которых до установки Jav'ы не было.


oValery
Новичок

Зарегистр: 29/04/2004
Сообщений: 6
Из: Russia, Moscow
Re: Проблема с кирилицей на фтп new 
21/05/2004 13:55   [Re: Rumich]   [post link]  

В ответ на:
Каким образом добиться чтобы Опера понимала Кирилицу на ФТП серверах, а не писала разную крякозябру? Подскажите какие настройки надо выставить или ссылку по этой проблеме. Все обыскал... везде молчок???

может меню сервис -> настройка -> меню языки ( 2-ое сверху)
Кодировка для документов, поставить windows-1251



Народ если какая проблема, давайте URL где она проявляеться!!!

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Java!=JavaScript не смотря ни на что | oValery, хм  
21/05/2004 14:00   [Re: Андриан]   [post link]  

Андриан
В связи с тем что, на хоботском форуме Java не используется, я бы не рекомендовал Gek'у плясать вокруг неё с бубном.
А рекоммендовал бы покопаться в баннерорезчике (прокси? фаиволе?), который он, судя по всему, установил тогда же, когда и Oper'у с Jav'ой.

oValery
В ответ на:
Народ если какая проблема, давайте URL где она проявляеться!!!

Она проявляется всегда на любом ftp, где есть кириллическиеимена файлов и/или папок.

oValery
Новичок

Зарегистр: 29/04/2004
Сообщений: 6
Из: Russia, Moscow
Мышки в ж.пе у слона. new 
21/05/2004 14:15   [Re: oValery]   [post link]  

за окно загрузок спасибо, но недочетов, пруд-пруди, почему для того чтобы напечатать, некоторые, страницы, мне приходиться ставить настройки печати, соотношение 90%, отступы по нулям, и то некоторые слишком широкие страницы не влезают, и ВОТ ТУТ проявляеться новый геморой: думаешь выделю сейчас то что мне нужно, и отпечатаю.... хрен
КАРТИНКИ..... НЕВЫДЕЛЯЮТСЯ!!!! хрен, тебе, грузи осла и печатай из него.
В каком воспаленном мозгу, такие тупые ограничения всплыли, что теперь народ, занимаеться половыми связями с оперой регулярно?

Rumich
Новичок

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 13
Из: Tomsk
Re: Проблема с кирилицей на фтп new 
21/05/2004 18:12   [Re: oValery]   [post link]  

Попробовал поменял. Нифига не изменилось. Как были крякозябры на фтп так и остались... Может кто-нибудь еще знвет как их победить.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Проблема с кирилицей на фтп new 
21/05/2004 18:41   [Re: Rumich]   [post link]  

oValery

oValery, мне нравятся твои рассуждения. Я вижу в тебе не ослеплённого фаната Оперы, а трезвомыслящего пользователя. Но позволь задать тебе один вопрос: а почему ты до сих пор пользуешься Оперой? В тебе ещё живёт надежда, что Опера всё-таки когда-нибудь станет лучшим браузером, или это что-то другое?

Сразу оговоримся: мой вопрос не подразумевает в себе никакого ехидства или подвоха. Мне действительно это интересно знать.

Saintcat
User

Зарегистр: 04/06/2003
Сообщений: 79
Re: Проблема с кирилицей на фтп  
21/05/2004 20:01   [Re: Андриан]   [post link]  

Странно, может я куда-то не туда хожу, но последний раз глюки были на msn.com, давно-давно, меня устраивает опера на все 100, а при использовании других броузеров, начинается "ломка"

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 68 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 78152

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100