Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Первый пост темы

Boris
Operaman
Обсуждаем Opera 7.50 final 01/06/2004 05:48
 


Судя по структуре папок на сервере, Opera Software выложило finalчик

ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/750/en/std/ow32enen750.exe

В скором времени на сайте Lavochka появятся улучшенное классическое меню и понятный перевод для этой версии



Malfet
Новичок

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 32
Re: Проблема c M2 в 7.5 new 
25/05/2004 10:03   [Re: Mongoose]   [post link]  

> Переключи пару раз кодировку в "Вид/Кодировки".

Переключил. Действительно, если указана кодировка koi-8 то все в порядке. Но стоит переключиться обратно на "Авто" - и ситуация воспроизводится. Это серъезный глюк - в 7.23 такого не было. Может кто-нибудь запихнуть информацию об этом в листы рассылки OperaSoftware? Винда - 98-я.



oValery
Новичок

Зарегистр: 29/04/2004
Сообщений: 6
Из: Russia, Moscow
Для Rumich, ответ. new 
25/05/2004 12:25   [Re: Malfet]   [post link]  

Rumich пишет
В ответ на:
oValery, мне нравятся твои рассуждения. Я вижу в тебе не ослеплённого фаната Оперы, а трезвомыслящего пользователя. Но позволь задать тебе один вопрос: а почему ты до сих пор пользуешься Оперой? В тебе ещё живёт надежда, что Опера всё-таки когда-нибудь станет лучшим браузером, или это что-то другое?


Да, мне нравиться Опера, и я терплю ее глупые недочеты, как муж любит жену прощая ей - ее глупые заскоки.
Но все проблемы в опере по сути , выеденного яйца не стоят для программистов Ёкко.

alexx спрашивает:
В ответ на:
А причём тут модераторы? Никто не мешает оплатить лицензию, и обратиться в официальный саппорт. Обязаны ответить.


Почему в саппорт оперы не пишу? слаб в английском , как собака, все понимаю, но сказать не могу. А что были другие идеи по поводу моего вопроса тут? не обязательно оперу покупать , можно и так на сайте вопрос в саппорт задать. Я хочу затронуть так наболевшее у всех российских пользователей, почему так долго ведется доработка "нашего" браузера?
Я обращаю ваше внимание, что большое количество программ не мучает людей, такими изменениями и недочетами. Есть масса примеров, когда апгрейд проги делается только из-за желания посмотреть, что нового там навояли... а не потому что задолбали сотони мелких недочетов, как гаечные ключи в советском союзе "перед использованием обработать напильником".
Когда ВЫЙДЕТ ВЕРСИЯ ОПЕРЫ О КОТОРОЙ МОЖНО БУДЕТ СКАЗАТЬ:

ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ.

вот о чем мы мечтаем когда скачиваем новую версию оперы.
или я не прав, только по правде?

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Для oValery new 
25/05/2004 13:32   [Re: oValery]   [post link]  

oValery!
Ты несомненно прав в том, что все мы желаем видеть идеальную оперу. И мне тоже начинает надоедать, что одни и те же глюки повторяются от версии к версии. ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГЛЮКИ! Как это называется. Может быть действительно, не исправление глюков, а латание дыр, про которые не афишируется широкой публике?

Когда вышла первая бета Оперы 7? Где-то около двух лет назад. Может чуть меньше, точно не помню. За это время сколько было выпущено версий и подверсий? Примерно штук 30. И что мы видим? А ничего! Как было всё в седьмой бете, так и осталось в нынешней 3778, за исключением обновлённого скина и мелких доработок.

oValery, твоя аналогия с мышками полностью соответствует действительности! Операмэны не обижайтесь!


Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Для oValery new 
25/05/2004 13:44   [Re: Андриан]   [post link]  

Да, кстати, oValery, вопрос по поводу ослеплённого фаната задавал не Rumich, а я.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Для Rumich, ответ. new 
25/05/2004 13:52   [Re: oValery]   [post link]  

В ответ на:
Когда ВЫЙДЕТ ВЕРСИЯ ОПЕРЫ О КОТОРОЙ МОЖНО БУДЕТ СКАЗАТЬ:
ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ.
Никогда. С хорошим софтом никогда не ыбвает "настроил и забыл". Он тем и хорош, что каждый его может настраивать под свои потребности.

В ответ на:
вот о чем мы мечтаем когда скачиваем новую версию оперы.
или я не прав, только по правде?
ИМХО неправ. Опера - коммерческий проект. А посему, то, что нужно большинству пользователей, воплощается. Что нужно малому кол-ву пользователей не воплощается, т.к. есть понятие приоритеты. А на твои хотелки спросу нет.

Krot0812
Новичок

Зарегистр: 26/05/2004
Сообщений: 7
Re: Для Rumich, ответ. new 
27/05/2004 06:53   [Re: Mongoose]   [post link]  

С тем, что "поставил и забыл" (как было написано у автора) - действительно с хорошим софтом не бывает - согласен на все 100, а вот с тем, что "настроил и забыл" (как было на писано в ответе) не соглашусь, т.к. в данном случае скорее всего имеется ввиду забыть про постоянные подстройки и исправления. А так действительно должно быть, т.к. продукт должен выполнять свою функциональную задачу, а у Оперы этой задачей является просмотр веб-страниц и т.п., а не как не ее настройка. Я понимаю, что многие любят с ней копаться, ковыряться (я тоже иногда) и т.д., но это не предназначение данного софта.

По поводу того, о чем кто мечтает и что воплощается - глюки и баги должны убираться в любом случае (а здесь автор по-моему именно это имел в виду), а если продукт коммерческий - то тем более производитель обязан исправлять все свои недочеты (даже в том случае, если большинство их не заметило, а заметил только кто-то один - то недочет остается недочетом и должен быть исправлен, т.к. клиент платит за конечный продукт и его поддержку).

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Для oValery new 
27/05/2004 07:15   [Re: Андриан]   [post link]  

Хм. Я очень многих глюков которые были в версии 7.0, в версии 7.50 не обнаружил. Вернее в версии 7.50 я нашёл пока только один глюк, который случается очень редко, но бывает.

Krot0812
Новичок

Зарегистр: 26/05/2004
Сообщений: 7
Re: Для oValery new 
27/05/2004 09:20   [Re: Sniper]   [post link]  

Чтобы увидеть глюки достаточно не только самому их искать, но и почитать хотя бы данный форум, хотя бы эту ветку... ну и самому просто их проверить.

Исправлено Krot0812 (27/05/2004 09:22)

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Для oValery new 
27/05/2004 09:23   [Re: Krot0812]   [post link]  

Где можно посмотреть какова структура базы оперовского кэша ? т.е. файла dcache4.

Flipper
Новичок

Зарегистр: 23/11/2003
Сообщений: 15
Глюк в финале с RSS от NewsRu.com new 
28/05/2004 05:57   [Re: chrom]   [post link]  

Поставил 7.50 финал, обнаружил досаднейший глюк - Опера неверно отображает ссылку на сайт в тексте новости.
Вместо ссылки пишет что-то типа "world13071120040527111333face_off"
Заметил только с NewsRu.com, на yandex - все нормально.
Предыдущий превьев все делает нормально.
Судя по всему, если посмотреть исходный XML, например, в Експлорере, то видно, что финальная опера вместо ссылки (<link></link>)ставит содержимое тэга <guid></guid> . А на яндексе в <guid> тоже ссылка стоит, поэтому он верно и отображается.
Кто-нибудь знает, что это за GUID, и нафига Опере понадобилсь его непременно показывать?

Alex_Dragon
Новичок

Зарегистр: 06/03/2003
Сообщений: 19
Re: Обсуждаем Opera 7.50 final new 
31/05/2004 04:06   [Re: Boris]   [post link]  

Народ, а куда мои кнопочки делись-то? Их чё, тоже перерисовали? Стояла 7.50p2 - был выбран нативный виндовый скин, с маленькими кнопками, тулбары были подогнаны с учётом их размеров. Поставил финал - мама моя, всё съехало, вместо моих маленьких кнопочек - эти вот, как бы помягче выразится, женские украшения. Подогнал обратно под себя - но кнопки всё одно слишком здоровые, хоть и галка "large image" везде снята. Вопрос следующий: они таки полностью поменяли кнопки, и если так - старые как-то можно прикрутить взад? А то эта радость меня и эстетически мало греет. Вообще, надоело: токо привык к кнопкам пятой версии - в шестой всё поменяли. Токо расслабился - нате вам седьмую. Запарили. Бегай теперь, ищи эти скины.

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Обсуждаем Opera 7.50 final  
31/05/2004 07:02   [Re: Alex_Dragon]   [post link]  

Alex_Dragon
  • Попробуй Fresh Native [>>>]
  • Появилась ли версия скина от оперы 6 для 7.5 я не знаю. Судя по всему нет пока. Разве что тебя устроит это [>>>]
  • Да, и не забывай, что давно уже есть настройка, регулирующая размер кнопок Tools/Preferences/Skins/Size

  • Mongoose
    Moderator
    ****

    Зарегистр: 21/05/2003
    Сообщений: 1754
    Из: Київ, Ненька Україна
    Re: Обсуждаем Opera 7.50 final new 
    31/05/2004 08:17   [Re: alter]   [post link]  

    Alex_Dragon
    В ответ на:
    вместо моих маленьких кнопочек - эти вот, как бы помягче выразится, женские украшения
    "Настройки/Скин/Размер" уменьши.

    Lapomas
    Operaman
    ****

    Зарегистр: 20/11/2002
    Сообщений: 1835
    Из: RUSSIA (время московск.)
    Re: Обсуждаем Opera 7.50 final new 
    31/05/2004 19:01   [Re: Alex_Dragon]   [post link]  

    Alex_Dragon Зайди >>
    и скачай Opera 5 Он работает (был в заначке - проверил).
    Показывает большие и малые кнопки в стиле Опера5.
    Право и иконки свои.. И большие кнопки не показывает в "Костюмерной" - только на баре.

    А, вообще не бывает полноценно подходящих скинов! Вкусы.... вкусыы...
    Посему, желающие, правят - корректируют по своему вкусу.

    А, Windows Native - это, скин пустышка! При его установке вся графика ( кнопки, иконки..) берёся из стандартного, а прочее - Виндовское.

    Alex_Dragon
    Новичок

    Зарегистр: 06/03/2003
    Сообщений: 19
    Re: Обсуждаем Opera 7.50 final new 
    01/06/2004 05:48   [Re: Lapomas]   [post link]  

    Спасибо за советы, попробую.
    >А, Windows Native - это, скин пустышка! При его установке вся графика ( кнопки, иконки..) берёся из стандартного, а прочее - Виндовское.
    Ммм... Я вот облазил стандартные скины в 7.5p2, но что-то там моих кнопок не нашёл. Большие эти - да, есть, а мелких - нету. Может они всё-таки в dll вшиты на уровне ресурсов?

    Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)  

    Opera браузер >> Opera for Windows

    Дополнительные сведения
    0 зарег. и 66 анонимные пользователи просматривают этот форум.

    Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

    Распечатать тему

    Разрешения
          Вы не можете создавать новые темы
          Вы не можете отвечать в темах
          HTML запрещен
          UBBCode разрешен

    Рейтинг:
    Тема просмотрена: 78150

    Оценить эту тему
    Быстрый поиск
    Перейти на



      
    Отправить email администрации operaman.ru - Home

    © 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
    Rambler's Top100