Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
MarrchCaat
Новичок

Зарегистр: 25/06/2004
Сообщений: 2
Опера в нескольких окнах. new 
22/07/2004 08:57     [post link]  

Пользуюсь Оперой очень давно, но никак не могу решить одну надоевшую проблему. Дело в том, что мне по необходимости приходится одновременно работать с очень большим количеством открытых страниц. Поэтому для удоства я открываю не одно, а несколько (2 или 3) окон Оперы (через меню Файл-Новое окно или Ctrl-Alt-N), и распределяю страницы между окнами по некоторым удобным для меня признакам. Таким образом у меня постоянно открыто 2-3 окна, в каждом из которых от 10 до 40 табов со страничками. И это хорошо.

Плохо другое: кнопочка закрытия страницы находится совсем рядом с кнопочкой закрытия окна. И изредка я промахиваюсь и закрываю текущее окно. А там было - напомню - от 10 до 40 страниц, и все они, кроме одной, были мне очень нужны. Их список недоступен через меню Окно-Закрытые страницы. Их уже нет в сессии Autosave.win. Они могут быть в сессии Autosave.win.bak, но только те, что были открыты на момент последней перезагрузки Оперы - а это могло быть много дней назад, ну и в любом случае - часть ссылок теряется. Теоретически все они есть в Истории, но найти их там нереально.

Единственный выход, какой я смог предумать, чтобы хоть немного обезопасить себя от таких проблем - регулярно, не реже раза в час сохранять сессию в отдельный файл. Но об этом надо помнить, это ужасно неудобно и можно забыть, а потом локти кусать. И главное - все равно, страницы, открытые с последнего сохранения, теряются. Хотя их все-таки можно поискать в Истории.

Может, кто-то даст мне совет, как избежать таких проблем? Если бы при закрытии окна так же выдавалось предупреждение, как и при закрытии всей Оперы... но я такой настройки не нашел. Больше ничего в голову не приходит. Только час назад опять в спешке закрыл окно и потратил пол часа на восстановление потерянного, и то три ссылки пришлось заново искать в ИНете - хорошо хоть, я еще примерно помнил, как я их нашел в прошлый раз. Надоело...

Работаю с Оперой 7.50, сборка 3778, под Win2K Pro SP4.

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Опера в нескольких окнах.  
22/07/2004 10:02   [Re: MarrchCaat]   [post link]  

Пользуйся жестами! Зажал правую кнопку, движение вниз, движение вправл, отжал кнопку. (ИМХО, это самое удобное!)
Или закрывай средней кнопкой по табу странички, которую собираешься закрыть.
Или перетащить отсюда кнопку "закрыть".

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Опера в нескольких окнах. new 
22/07/2004 10:29   [Re: alter]   [post link]  

В ответ на:
кнопочка закрытия страницы находится совсем рядом с кнопочкой закрытия окна. И изредка я промахиваюсь и закрываю текущее окно.
Зайди сюда и утащи себе кнопку закрытия страницы на любую панель. У меня она находится в правом нижнем углу на панели состояния.

MarrchCaat
Новичок

Зарегистр: 25/06/2004
Сообщений: 2
Re: Опера в нескольких окнах. new 
22/07/2004 10:34   [Re: Mongoose]   [post link]  

О, великий Мангуст!! Все гениальное, как всегда, просто
Спасибо!!! Это - как раз то, чего мне так давно не хватало

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Опера в нескольких окнах. new 
22/07/2004 19:43   [Re: MarrchCaat]   [post link]  

Теоретически все они есть в Истории, но найти их там нереально.

А, что и по Ctr + Alt + H Тоже нет? Там по времени и датам всё расписано.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Опера в нескольких окнах. new 
22/07/2004 21:19   [Re: Lapomas]   [post link]  

Lapomas
Расписано, но первую страничку он открыл 3 дня назад, а последнюю пару часов назад, и эти пару часов активно лазил по инету в соседнем окне. В истории будет винегрет со всех оконо, так как история не разбивается по окнам, а подаётся всполошную.

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 69 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 8746

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100