Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Opera 7.54 и автономный режим new 
12/12/2004 18:07     [post link]  

Привет.

Ребята, помогите решить проблему. При посещении сайта и последуещем выходе из Оперы не сохраняются страницы в автономном режиме. В History все ссылки остаются, но я не могу их загрузить не подключившись вновь к инету, пишет: не могу найти прокси-сервер. Как заставить сохранять страницы в памяти, аналогично IE для автономного просмотра. В настройках кеша всё прелопатил, не помогает. :-(

И ещё дополню, что в папке /cache4, в которой находятся сохранённые страницы всё прекрасно сохраняется и открывается. Как заставить Оперу брать данные из этой папки, и почему браузер автоматтически не работает с папкой кеша, на манер IE?

Исправлено Vetall (12/12/2004 20:26)

Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
14/12/2004 06:23   [Re: Vetall]   [post link]  

Я прав, что каждую страницу в Опере нужно принудительно сохранять, для того, чтобы в автономном режиме просматривать? Если это действительно так, то очень неудобно. Всё-таки надеюсь, что есть вариант автоматического сохранения посещённых страниц. Кстати, посещённые страницы браузер сохраняет в папке /cache4. Так почему он не даёт к ним доступа в автономном режиме. Или 7.54 глючная версия?
Как обстоят дела в 7.23?
Дело в том, что Опера скоростью своей работы действительно впечатляет. Но для того же дилапа, на котором и я вишу, важно просматривать страницы в автономном режиме, и совсем не охота каждую страницу сохранять персонально.

Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
14/12/2004 14:41   [Re: Vetall]   [post link]  

При сохранении сеанса всё-таки есть возможность просмотреть в автономном режиме те страницы, которые посетил ранее. Но почему нельзя автоматом сохранять, зачем мне каждый раз сохранять сеанс в "opera6.ini". В самом ини-файле есть возможность что-нить подправить?
Кстати, с сохранением сеанса тоже бред. Достаточно не в автономном режиме попробовать зайти на страницу, которую записал в сеансе. Естественно Опера верещит, что открыть её более не в силах. Включаю обратно автономный режим - всё-равно эту страницу больше не загрузишь.
Это что - очищение кеша без ведома хозяина?
Это глюк версии или так задумано?


alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
14/12/2004 15:33   [Re: Vetall]   [post link]  

Что за прокси? Локальный или провайдера?

Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
14/12/2004 16:56   [Re: Vetall]   [post link]  

Провайдера.

Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
17/12/2004 12:53   [Re: Vetall]   [post link]  

И дальше что?

У кого ещё 7.54 есть, страницы в автономном режиме просматриваются?

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
17/12/2004 17:04   [Re: Vetall]   [post link]  

В ответ на:
Достаточно не в автономном режиме попробовать зайти на страницу, которую записал в сеансе. Естественно Опера верещит..

Так и есть. При попытке открыть просмотренные ранее в автономном .., в режиме Work offline (on) Опера пытается обновить страницу из Инета, а его нет, и.. пустая страница с “матом’ от Оперы
То бишь – Не глюк, а так заложено OS. Опера, всё же, не оффлайн - браузер, но задатки есть.
Собственно, по этой причине, у меня на барах всегда кнопочка(и) – выручалочка “On/Off “ для Work offline. Довольно часто пользую, даже в сети, при повторных просмотрах, экономя трафик (помимо стрелок “<” “ >” )

В ответ на:
Но почему нельзя автоматом сохранять, зачем мне каждый раз сохранять сеанс в "opera6.ini".

И причём здесь …ini? Опера автоматом сохраняет все просмотренные в Кеш и записывает >
Кнопка History и ещё по Ctrl + Alt + H (это c датами – удобней и часто пользую, если забыл кинуть в закладки) Всё это Можно просмотреть– открыть в оффлайн режиме (Не все страницы открываются – НО, это другая история).

Всё подробно, долго описывать. Может, кто дополнит….


Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
17/12/2004 18:32   [Re: Lapomas]   [post link]  

Под автономным режимом я и понимаю - offline. Кеш у меня содержит все страницы, которые я посетил, но толку если я не все просмотреть могу.
Да, я заметил, что сохраняются ДАЛЕКО не все страницы. А если и сохраняются, то какими-то урывками. А как определить, захочется Опере открыть эту страницу в оффлайне или нет. Ерунда какя-то. Зачем изобретать велосипед, если в том же ИЕ работает эта функция как положено. КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ЗАСТАВИТЬ ОТКРЫВАТЬ ОПЕРУ В ОФФЛАЙНЕ ВСЕ СТРАНИЦЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО ЭТОГО ПОСЕЩЕНЫ?!


Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
17/12/2004 18:54   [Re: Vetall]   [post link]  

Я, уж продзабыл, сколько может открыть страниц в оффлайне IE, не пользую его, - но помнится немного.
А, ты пробовал открывать те страницы в IE, которые не открываются Оперой? (в оффлайне, естеств.)
Не открываются в оффлайне страницы по многим причинам (и часто, по вине сайтостроителей)
Не знаю уж зачем, воще то, изобрели велосипеды “оффлайн браузеры” или нечто типа CoolProxy
Опера, всё же браузер, но, с возможностью большинство страниц просматривать и в оффлайне. И у меня таковых, десятки! Право, с сохраненим - просмотром графики, дела обстоят похуже


alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Opera 7.54 и автономный режим  
17/12/2004 19:30   [Re: Lapomas]   [post link]  

А ещё надо выключить галочку
Tools/Preferences/Privacy/Use cookies to trace password protected pages

Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
17/12/2004 20:11   [Re: Lapomas]   [post link]  

ИЕ сохранит столько страниц, сколько ты выделишь ему места на диске.
Например, у меня винт 40Гб, максимум для меня - 32Гб под страницы ИЕ выделяет. Так что сам понимаешь. Я не припомню страниц, которые ИЕ не смог бы потом открыть в оффлайне. Для примера - http://www.softbox.ru
Просматривается в оффлайне почему-то только стартовая страница. Идёшь дальше по ссылкам, потом в автономном режиме лестницу, по которой я "шёл" уже не просмотришь - пустые страницы. Вот ты говоришь, что у тебя "таких страниц десятки"(открывающихся в оффлайне страниц). Так это что показатель? А специализированные оффлайны не юзаю. Зачем мне прыгать туда-сюда с обычного браузера на оффлайн-браузер, если нормальный браузер должен выполнять элементарные функции.
А Опера меня радует быстротой загрузки страниц, что, согласись, на дилапе довольно-таки критично. Вот и парюсь.

Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
17/12/2004 20:13   [Re: alter]   [post link]  

По умолчанию эта галочка сразу снята.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
17/12/2004 20:44   [Re: Vetall]   [post link]  

Не могу далее рассуждать по IE, - не юзаю. Написал десятки.., - Ну, сотни нужных – устроит?
Имелось ввиду, важные для меня, и те которые не требуется обновлять часто. Некоторые страницы, текстовые док., форумы и прочее, просматриваю на приличную “глубину страниц” вперёд и назад…
Короче, Опера, как есть, меня устраивает. Посему и не пользую оффлайн примочки. Ну, не привередлив видать.
Главное НЕ забывать включать Offline – в ответственный момент иначе потеря для оффлайна.
Кнопку поставь на бар, On/Off.. будет "глаза мозолить"

Это всё привычка от IE. Пока отвыкнет народ, достаёт, типа - А, вот..




Vetall
Новичок

Зарегистр: 12/12/2004
Сообщений: 41
Из: Украина
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
18/12/2004 07:49   [Re: Vetall]   [post link]  

Прочитал в Факе, как вывести кнопку на панель. Я не понял, а зачем так
извращаться, если кнопку "Work Offline" можна вывести сразу, без добавления строк в *.ini-файлы? Правда это будет скорее-всего не кнопка, а галочка... но всё же.

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Opera 7.54 и автономный режим new 
18/12/2004 11:16   [Re: Vetall]   [post link]  

В ответ на:
Я не понял, а зачем так
извращаться, если кнопку "Work Offline" можна вывести сразу, без добавления строк в *.ini-файлы? Правда это будет скорее-всего не кнопка, а галочка... но всё же.

ФАК составлялся давно, а эта опция появилась позже. Чтобы не ковырятся в конфигах, можно зайти к Мангусту и просто перетащить кнопку на любую панель, если не устраивает галочка.
Что касается кэшируемых страниц - то по моим многолетним наблюдениям Опера работает с кэшем НАМНОГО лучше IE. Скорее всего дело в настройках прокси-сервера. Хотя... Ты же переходишь в оффлайн-режим после отключения от интернета. Давай конкретнее - напиши конкретную цепочку ссылок, которая не открыватся в оффлайне, я проверю у себя.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 67 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 57296

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100