Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

balbes
User
Файл Help 29/12/2004 12:43
 

Я к 7.60 нашёл руский Help. Вместо того, который был - поставил его. Думал будет "F1" на русском. Хрен. Отдельные файлы на русском показывает, а из "F1" ничего не показывает. Куда эту папочку поставить, что бы всё работало, как хочется?

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Файл Help new 
27/12/2004 07:31   [Re: balbes]   [post link]  

а этот index.html у тебя в справке есть? если нет, то главную страницу всей справки переименуй.

balbes
User
*

Зарегистр: 18/11/2004
Сообщений: 98
Из: г. Москва
Re: Файл Help new 
27/12/2004 15:34   [Re: aga]   [post link]  

Не понял. Где и что посмотреть? Слабо разбираюсь, но делаю благодаря Форуму, на удивление себе, успехи. Не сочти за труд, пожалуйста по подробнее...

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Файл Help new 
27/12/2004 17:34   [Re: balbes]   [post link]  

теоретически, твоя эта справка состоит из хтм-файлов, посмотри, есть ли среди них файл index.html, если нет, то среди этих самых файлов должен быть главный файл - содержание, главная страница. её и переименуй в index.html, только есть в этом некотрая сложность. вполне возможно в остальных страницах справки есть ссылка на домашнюю страницу. если главный файл не index.html, то при переменовании ссылки с побочных файлов на главный побьются. если они не очень и нужны, то можно не обращать внимание. если же они нужны, то нужно править все остальные страницы. в зависимости от подхода это может долго и муторно или наоборот - очень быстро. но в обоих случаях это очень просто. копируешь название главного файла до переименования, открываешь побочный файл для редактирования (например в блокноте, в общем нужен исходный код страницы, в данном случае знаний html не потребуется). нужно заменить в файле старое имя главного файла на новое. в блокноте это будет делаться через правка - заменить, всё просто: вверху пишешь старое имя, внизу - новое и запускаешь переименование (имена вписывать полностью, с расширениями). потребуются затраты времени, так как нужно таким образом отредактировать все файлы, а их может быть много.

другой метод - использование специальной программы. например, Text Replacer, handy file find and replace, ER Worltd text works. в общем, любая программа для поиска и замены текста в текстовых файлах, причём замена должна быть массовая и без открытия этих файлов. есть и другие программы, я написал только те, что есть у меня. тут всё очень просто и быстро: указываешь файлы какой папки переименовывать, вписываешь старое имя и новое имя. и пускаешь замену. максимум несколько минут и всё готово.

возможен такой вариант, что у тебя справка не в виде html-файлов. тогда всё или сложнее реализовать или вообще невозможно (по-крайней мере я не знаю средств реализации). если справка в формате chm или чём-то подобном в виде одного файла но с различными страничками внутри, то теоретически можно всё это распаковать. правда не знаю чем, наверное той же или похожей программой, которой производили эту упаковку.

если справка в виде pdf-файла акробата, то здесь уже наверное ничем не поможешь. я не знаю, чем распаковать. хотя и бывают некоторые программки с названиями типа pdf2word (даже не уверен, существует ли такая программа в реале). но даже если и получится сделать такое, то неизвестно, сохранятся ли ссылки, наверняка это будет один файл. т.е. придётся ещё поработать по упорядочиванию этого файлика. если это будет doc-файл, то легко его можно сохранить как хтм, подправить ссылки внутри документа, обименовать его как index.html, но поработать придётся.

в общем, вся сводится к тому, в каком виде справка. пиши конкретно, посмотрим, что можно сделать.

balbes
User
*

Зарегистр: 18/11/2004
Сообщений: 98
Из: г. Москва
Re: Файл Help new 
28/12/2004 11:07   [Re: aga]   [post link]  

Огромное спасибо за науку! Буду пробовать. "index.html" - есть такой файл главной страницы. Кстати, теперь у меня при клике по "F1", открывается английский Help, раньше такого не было. Правильно я понял, имя "index" поменять на любое другое или на такое же? Извини, такую операцию делаю в первый раз, по этому такие детские вопросы и задаю. Попутно задам еще, если можно?... Какую литературу можно почитать или, где взять такую информацию? Спасибо за ЛикБез!

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Файл Help new 
28/12/2004 13:44   [Re: balbes]   [post link]  

да начсёт литературы даже и не знаю. здесь нужно только уметь переименовывать. ну и может быть что-то ещё. а будут конкретные вопросы, задавай здесь.

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Файл Help new 
28/12/2004 14:04   [Re: aga]   [post link]  

Уважаемые, выложите пожалуйста этот help в rar или zip вот на http://www.webfile.ru/
И сюда ссылку запостьте.
Интересно, что это у вас такое вообще.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Файл Help new 
28/12/2004 17:04   [Re: alter]   [post link]  

проще уж ещё где-нибудь в другом месте, на вебфайле условия сильно неприятные: хранение не больше недели, ограничение на количество скачиваний. мне тоже хотелось бы посмотреть на эту справочку, но если выложить её сейчас на вебфайле, то скачать я не смогу: повременной инет закончился (и когда появится неизвестно), а сейчас приходится сидеть на пометровом. наверняка справка уже в архиве веситэти пять метров. так что лучше кинуть её на какой-нибудь хостинг, balbes, если хочешь, пиши в личную, даже дам координаты народного сайта, туда можно будет закинуть. или если есть ссылка, то дай. если скачивал сравнительно недавно и качалкой, то поройся в истории, наверняка оттуда можно будет выцепить ссылку. а вебфайл - это не дело.

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Файл Help new 
28/12/2004 17:19   [Re: aga]   [post link]  

Пусть пока на webfile выложит.
Мы найдём, куда его потом деть.

Obara2
User
*

Зарегистр: 16/09/2004
Сообщений: 211
Из: Ровно,Украина
Re: Файл Help  
28/12/2004 18:07   [Re: alter]   [post link]  

Что это ваще?Мин 5 метров :-).А будет ли он еще хелпить-вопрос :-)


balbes
User
*

Зарегистр: 18/11/2004
Сообщений: 98
Из: г. Москва
Re: Файл Help new 
29/12/2004 06:45   [Re: aga]   [post link]  

Вопрос такой: На какое имя переименовать index.html? Что трогать расширение нельзя я догадался. Я заметил, что при клике по "F1" - открывается английский Help(index.html), и лезет собака, на "opera.com". Какие мои действия? Как переименовать я понял и, что сначало это всё скопировать, - тоже... Не понял, на какое имя можно переименовать переименовать "index.html". И ещё, (это не относится к Help), после того, как у меня загружается Optra, появляется объява:
В ответ на:
Пpoизoшлa oшибкa пpи пpoвepкe нaличия нoвoй
вepcии Opera.
В чём проблема?

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Файл Help new 
29/12/2004 07:01   [Re: balbes]   [post link]  

balbes
Ты выложи всё же твой help http://www.webfile.ru/
И сразу тебе расскажут что с ним можно делать.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Файл Help new 
29/12/2004 08:47   [Re: alter]   [post link]  

отключи проверку обновлений, это уже проскальзывало где-то. в папке профайл, opera6.ini, раздел user prefs, Check For New Opera=0

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Файл Help new 
29/12/2004 10:40   [Re: alter]   [post link]  

В ответ на:
Ты выложи всё же твой help на webfile

А к форуму прикрепить нельзя ?

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Файл Help new 
29/12/2004 11:01   [Re: Boris]   [post link]  

Boris
5 мегов?
К форуму?

balbes
User
*

Зарегистр: 18/11/2004
Сообщений: 98
Из: г. Москва
Re: Файл Help new 
29/12/2004 12:43   [Re: alter]   [post link]  

Файл сослан, лежит на сайте: http://www5.webfile.ru/138959 в тeчeниe 7 днeй дo 15:35 05.01.2005. help.rar (размер 111 кбайт)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 89 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 33277

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100