Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
zurru
Новичок

Зарегистр: 12/01/2005
Сообщений: 2
А можно ли... new 
12/01/2005 09:54     [post link]  

... при нажатии на ссылку, сделать так, чтобы при ее окрытии я оставался бы в том же окне, откуда эта ссылка была вызвана?

Misha_v3
Новичок

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 15
Re: А можно ли... new 
12/01/2005 10:01   [Re: zurru]   [post link]  

я делаю это когда мне нужно с помощью mouse gestures (F1 поможет), однако не представляю, что мне это может быть полезно всегда.

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: А можно ли... new 
12/01/2005 12:50   [Re: Misha_v3]   [post link]  

В ответ на:
при нажатии на ссылку, сделать так, чтобы при ее окрытии я оставался бы в том же окне, откуда эта ссылка была вызвана?

Точно в окне, а не в кладке? А то если в вкладке то:
Alt+P -> Mouse and Keyboard -> Midle click options -> Open in background page

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: А можно ли... new 
12/01/2005 17:32   [Re: Canis]   [post link]  

zurru
Это?

zurru
Новичок

Зарегистр: 12/01/2005
Сообщений: 2
Re: А можно ли... new 
13/01/2005 14:15   [Re: alter]   [post link]  

Ага, сенкс. Только у меня на средней кнопке мышиная программа вылазиет. Приходится из нее выходить перед работой в Opere

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: А можно ли...  
13/01/2005 15:05   [Re: zurru]   [post link]  

zurru
В большинстве мышиных программ можно настроить нажатие средней кнопки как системное нажатие средней кнопки.
А ещё у некоторых мышиных программ есть возможность присваивать разным приложениям разные настройки мыши.
А если у тебя мышь подключена по PS/2, то можешь попробовать лучший драйвер мыши, может подойти. Kensington MouseWorks

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: А можно ли... new 
13/01/2005 15:49   [Re: alter]   [post link]  

а что за мыша и под каким софтом?
и что делает софт? если просто меню для быстрого запуска чего-то, то могу посоветовать поменять эту софтину на tray commander (для русских пользователей он бесплатный). после запуска в трее появляется значёк, при клике по нему появляется меню, при этом можно сделать до 6 разных меню на разные виды кликов (одиночные и двойные на правую, среднюю и левую кнопки мыши).

но это всё не так интересно, как то, что меню на двойной средний клик действует не только при клике на ярлыке, но и в любой части экрана. правда с некоторыми приложениями оно конфликтует, это например ворд, опера, блокнот и некоторые другие. в первых двух просто при первом среднем клике включается скролл, два раза кликнуть сложно, помогает двойной клик на таскбаре или на панели программы, а не на рабочей области. в блокноте на рабочей области оно вообще не появляется, помогает двойной средний клик на таскбаре. в общем, конфликт связан только с появляение скролла в текстовых приложениях.

так как в программе возможно создание подменю, то вполне хватит и одного двойного среднего меню. у меня например в него забиты сворачивание всех окон, доступ ко всем приложениям, дискам, отдельным папкам, элементам панели управления, важным файлам, написание писем, выключение и перезагрузка компа в форсированном и обычном режимах. а вообще возможности программы очень широки.

это не реклама, просто программа хорошая, все советую.

другое дело, если мыша более-менее навороченная и без спецсофта дополнительные клавиши просто работать не будут. тогда если возможно отключение меню на средний клик, то это поможет. если нет, то это уже сложнее.



Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 69 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 8445

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100