Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
kirill2
Новичок

Зарегистр: 13/01/2005
Сообщений: 2
Подключаем словари Lingvo Online new 
13/01/2005 00:49     [post link]  

Помоготе пожайлуста.Впервые пользуюсь Оперой.
Можно ли сохранять страницу с картинками в один файл или рисунки в папку о а оперный файл отдельно.
Некоректно показывает Flash? что делать?

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Подключаем словари Lingvo Online new 
13/01/2005 10:42   [Re: kirill2]   [post link]  

что значит некорректно? приведи пример.
чисто оперой в один файл сохранять нельзя, только с использованием дополнительного софта, например сосо с подключённым модулем mht processor (сохранение в формат mht), html2chm (сохранение в формат chm) и кажется idp html processor (точное название из головы вылетело, сохранение в формат ppi).
или чисто mht saver (сохранение в формат mht, сосо в данном случае не нужен, сохранение через контекстное меню страницы, в ридми программы сказано, как его встроить).
здесь недавно интересный совет видел, сохранять всё в одну папку, а за пределы этой папки вынести ярлыки на html, довольно легко это сделать, когда все нужные страницы сохранениы вместе с контентом в одной папке. правой кнопкой - упорядочить значки по типу - выделить все htm - копировать - перейти на уровень вверх - через контекстное меню страницы вставить ярлыки.
а причём здесь lingvo online?

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Подключаем словари Lingvo Online new 
13/01/2005 13:38   [Re: aga]   [post link]  

Тема вроде "Подключаем словари Lingvo Online " ?


[Search Engine 10]
Name=Dictionary
URL=http://lingvo.yandex.ru/cgi-bin/lingvo.pl?text=%s
Query=
Key=
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=Windows-1251
Search Type=50
Verbtext=17063
Position=-1
Nameid=0


alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Подключаем словари Lingvo Online  
13/01/2005 15:06   [Re: Boris]   [post link]  

Это просто так его отрезало от FAQ. Тот кто отрезал, забыл поменять заголовок. А про подключение Lingvo Online, а не Яndex Lingvo, как ты рассказываешь как раз последний пост в FAQ (мой, кстати ).

kirill2
Новичок

Зарегистр: 13/01/2005
Сообщений: 2
Re: Подключаем словари Lingvo Online new 
13/01/2005 23:18   [Re: alter]   [post link]  

aga вот ссылочка http://www.pbliga.co...p?id=99614
Там на поле должны буть желтые кружочки.Под IE они видны а под оперой нет.Как сделать что бы ох было видно?
А где скачать дополнительный софт(сохранение в формат chm) и как правильно установить?

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Подключаем словари Lingvo Online new 
14/01/2005 06:20   [Re: kirill2]   [post link]  

http://forum.myopera...;fpart=all
на этой теме обсуждается сохранение страниц, посмотри там были ссылки на софт. я у себя всё это ещё раз поставлю, чтобы вспомнить как всё это работает. я сам этим не пользуюсь, так как всё жду новую версию программы для сохранения в формат ppi, он лучше chm и конечно лучше mht. сжатие очень хорошее, можно закомпилировать не одну страницу, а несколько связанных, например офлайн-версию сайта. сжатие проходит намного быстрее, чем у остальных форматов.

а насчёт жёлтых кружков не знаю, может какие-то ошибки во флеше. я так не понял, где именно используется флеш, так как в ие при правом клике на картинке появляется меню настройки этого флеша. а в опере, во-первых, в режиме пользователя всё это не отображается, так как у меня установлена флешерезка. а в режиме автора просто этот чёрный прямоугольник без кружков. но по контекстному меню я так и не нашёл этого флеша.

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 65 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 9576

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100