Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Первый пост темы

Boris
Operaman
Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?) 15/02/2005 17:26
 

Ещё не все проекты завершены с 7 версией Opera , а на FTP Opera Software уже появилась 8 версия beta 1

Типа подарочек к рождеству
ftp://ftp.opera.com/...n800b1.exe

Пора заводить форум по 8



dits
Новичок

Зарегистр: 16/08/2004
Сообщений: 8
Из: Россия,ПФО,Пенза
Re: Непонятка new 
08/02/2005 18:13   [Re: aga]   [post link]  

aga
Огромное спасибо, все получилось.
Приятно когда есть знающие люди!

hanabi
Новичок

Зарегистр: 05/06/2004
Сообщений: 12
У меня проблемас с 8 new 
10/02/2005 11:37   [Re: dits]   [post link]  

Здесь я сделал скриншот при работе с Opera 8.
Ни у кого таких проблем не было? Просто я не знаю, это проблема Opera или у меня просто памяти не хватает уже, или с видео проблемы. Не подскажете в чем может быть глюк? Когда я делал скриншот, сначала вылезло сообщение о нехватке памяти, хотя комп не так загружен был.
WinXp SP 2
192 ОЗУ
GeForce MX 440 - 64 Mb
Celeron 2,7

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: У меня проблемас с 8  
10/02/2005 14:57   [Re: hanabi]   [post link]  

Память..
Ты только браузером пользуешься? или почтовки/фиды/чат тоже юзаешь?
У меня например, сейчас опера в совокупности под 140метров в памяти занимает… И это не предел. (2 pop3, 2 ньюсовых аккаунта, около 30 фидов, и десятка 2 страниц…)


AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: У меня проблемас с 8 new 
10/02/2005 15:42   [Re: Kildor]   [post link]  

и самое главное автоматическое определение колечества требуемой оперативной памяти...

hanabi Попробуй ограничить в настройках,оперативную память кушаемую Оперой. То что это память скорее всего... Реже может быть видео, но это наврятле... и попробу разгрузить процессор, по эксперементируй и нади предел, с каторого начинается такая бяка

lonli
Новичок

Зарегистр: 01/09/2004
Сообщений: 36
Из: Минск
Re: У меня проблемас с 8 new 
10/02/2005 19:32   [Re: Angolier]   [post link]  

стала часто возникать такая пролема - произвольные страницы после загрузки начинают типа грузиться заново(хотя обновление отключено...)
Это ОЧЕНЬ меня достает, на моей маленькой скорости просто невозможно лазить по инету.. К счастью, такое бывает редко(похоже, чтовыбор страницы не зависити ни от чего)

hanabi
Новичок

Зарегистр: 05/06/2004
Сообщений: 12
Re: У меня проблемас с 8 new 
11/02/2005 20:16   [Re: lonli]   [post link]  

2 Kildor: Юзаю только фиды.
2 Angolier: "Попробуй ограничить в настройках,оперативную память кушаемую Оперой". А это где мне надо потыкать?

Думается, что память. Восьмерка ужасно много ест. Пока я увеличил места под кеширование. Стала реже глюковать.

XenaDu
Новичок

Зарегистр: 12/02/2005
Сообщений: 1
ReGet + Opera 8 beta new 
12/02/2005 17:19   [Re: hanabi]   [post link]  

Есть ли возможность воссоединить оба понятия в одно меню по клику правой кнопки мыши?
Плагин ReGet не работает, заветных закачать при помощи и закачать все не появляется...
Не откажите...

Pakum
Новичок

Зарегистр: 16/11/2004
Сообщений: 3
Re: ReGet + Opera 8 beta new 
13/02/2005 18:16   [Re: XenaDu]   [post link]   Прикреплённые файлы (493 downloads)

Что это может быть? Поисковики от Мангуста. в приложении.

NaFigator
User

Зарегистр: 13/02/2005
Сообщений: 50
Из: Екатеринбург
Re: У меня проблемас с 8 new 
13/02/2005 19:32   [Re: lonli]   [post link]  

Присоединяюсь.
Может быть где-то это отключается?

ЗЫ Галка "Обновлять автоматически" не стоит

Mahno
Новичок

Зарегистр: 14/02/2005
Сообщений: 2
Пара вопросов new 
14/02/2005 19:42   [Re: NaFigator]   [post link]  

1.Как сделать, что бы по умолчанию при открытии окон стояла галка в опции "по ширине окна". А то вещь хорошая, но когда открыто с десяток окон на каждом кликать эту галку напрягает.
2.Я вообще новичок в опере, поэтому у меня еще такой вопрос. При заполнении форм в IE начинаешь набирать к примеру в поле ввода почтовый адрес или имя и опускается список с ранее набранными вариантами, а в опере этого не происходит . Эта фича в ней вообще не работает или можно как то настроить?

Исправлено Mahno (14/02/2005 19:43)

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Пара вопросов new 
14/02/2005 20:08   [Re: Mahno]   [post link]  

при заполнении форм ранее введённые данные не вводятся. если в форму ранее вводились логин и пароль (например при входе на форум или на почтовый сервис), то при первом вводе появлялось окно с предложение использовать эти данные на этой странице, на всём сервере или не использовать и на странице или сервере. если было добро на использование, то при последующем заходе на эту страницу или сервер, где есть соответствуюobt поля ввода, и при полной загрузке страницы (или остановки её загрузки), становится активной кнопка пароли (магистр или другие названия в зависимости от перевода). при нажатии автоматом вводятся ранее введённые данные и запускается загрузка страницы с этими данными.

для автозаполнения форм можно использовать следующие приёмы:
1. использовать личные данные, они заполняются в настройках. для вставки: правой кнопкой в поле ввода формы (или курсор в поле и нажать клавишу вниз на клавиатуре), вставить личные данные.
2. использовать заметки, вставляются в формы также как и личные данные (через правую кнопку или клавишей перемещения курсора вниз с клавиатуры).
заметки заполняются двумя способами.
- главное меню - инструменты - заметки - добавить заметку.
- выделение текста на странице - правой кнопкой - копировать в заметки

при открытии страницы для написания письма для вставки адресов можно также или использовать клавишу перемещения курсора вниз, или первую букву адреса или имени адресата, например в контактах есть аленников андрей с адресом aga83@mail.ru, вставить в поле адреса его адрес можно набрав але и курсор вниз или ag и тоже курсор вниз. или просто курсор вниз и выбрав нужного адресата.

также если нужно написать письмо конкретному лицу, адрес которого занесён в контакты, открываем страницу контактов, выделяем нужного, жмём кнопку созания письма.

в общем, чисто автозаполнения с использованием ранее введённых данных нету, если об этом заранее не позаботиться с помощью заполнения личных данных, заметок или ввода контактов.

Mahno
Новичок

Зарегистр: 14/02/2005
Сообщений: 2
Re: Пара вопросов new 
14/02/2005 23:25   [Re: aga]   [post link]  

To aga
Спасибо, по второму вопросу - вопросов нет Как то я за заполнение личных данных и не подумал, хотя в настройках видел.

Ну а по ширине окна, кто нибудь в курсах?

Kdv4
Новичок

Зарегистр: 14/02/2005
Сообщений: 12
Из: Москва
Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?) new 
15/02/2005 07:59   [Re: Boris]   [post link]  


Уважаемые ветераны и посетители форума, огромнейшая просьба подсказать решение вот такой вещицы:

Значит такая ситуация -> Я нахожусь на странице, в фоновом режиме открываю 10 ссылок .. все они там потихоньку начинают грузиться, а я пока все на той же главной странице ..
Затем, я открываю последнюю страницу, просматриваю ее, закрываю !и у меня автоматически открывается самая первая главная страница! .. а я хочу продолжить просматривать остальные открывшиеся страницы.
Т.е. (еще раз)
Я запускаю 10 ссылок, открываю десятую, закрываю, а у меня опять открывается 1-ая страница, приходится открывать девятую страницу, закрываю ее, опять открывается 1-ая ..
А мне удобней так:
Я запускаю 10 ссылок, открываю десятую, закрываю, у меня показывается 9-ая, 8-ая, 7-ая .. и так далее, пока не дойду до главной, родительской ..

Кто подскажет как настроить? Менял все настройки в разделе "окна" .. не помогло ..

Версия оперы - 8.0 + пробовал на 7.54- тоже самое.
Спасибо!

Давненько я не пользовал оперу ..
Забыл, а в справке не могу найти, как мышью переключаться между окнами?


Исправлено Kdv4 (15/02/2005 08:14)

Paver
Новичок

Зарегистр: 20/02/2004
Сообщений: 25
Из: Томск
Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?) new 
15/02/2005 11:30   [Re: Kdv4]   [post link]  

В ответ на:
А мне удобней так:
Я запускаю 10 ссылок, открываю десятую, закрываю, у меня показывается 9-ая, 8-ая, 7-ая .. и так далее, пока не дойду до главной, родительской ..

Привет!
Страницы, открытые в фоне, не будут видны до тех пор, пока либо их не активируешь, либо не свернешь/закроешь все ранее открытые страницы. Выход один - активировать.
Я делаю это так: в настройках окон установлено "Открывать новую страницу сразу за текущей"; открываю в фоне с десяток страниц (с первой по десятую) справа от главной, затем последовательно их активирую горячей клавишей "2" (с десятой по первую), далее - просмотрел первую - закрыл, просмотрел вторую - закрыл, и т.д. Надеюсь, сам сообразишь, что сделать, если тебе на кой-то захотелось просматривать с 10-й по 1-ю

Kdv4
Новичок

Зарегистр: 14/02/2005
Сообщений: 12
Из: Москва
Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?) new 
15/02/2005 17:26   [Re: Paver]   [post link]  

Прошу прощения:
Забыл, а в справке не могу найти, как мышью переключаться между СТРАНИЦАМИ?
И почему иногда страница загрузилось, но не полностью, а чтобы ее полностью загрузить, приходится обновить жать?
СПАСИБО

Исправлено Kdv4 (15/02/2005 17:27)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 59 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 283268

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100