Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

Дырокол
User
как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? 24/08/2005 09:24
 

Этож кайф то какой гугль подарил юзерам!!!! просто нарадоваться немогу... и омрачает все это факт того что он грузит этот гадский ИЕ по умолчанию....

1. Как ему сказать чтоб грузил он Оперу по дабл клику в тере на нем?
2. Можно ли вставить его в выподающее окошко - поиск от Мангуста в Опере?





profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? new 
23/08/2005 13:22   [Re: Obara2]   [post link]  

Скачал и поставил GDS 2. Впрочем, теперь он называется просто Google Desktop (без Search), видимо, потому что основное нововведение этой версии от первой не в расширении функционала (теперь он полностью перенесён на плечи писателей плагинов), а в интерфейсе.

Сбоку (справа или слева) появляется сайдбар в котором блоками размещаются различные виджеты. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сайдбар, когда прикрепляется к краю, изменяет размер рабочего стола, благодаря чему, Оперовский переключатель панелей например, который тоже на краю, с Гугловским сайдбаром не конфликтует. Всё сдвигается. НО! Значки рабочего стола ТОЖЕ! А посему рекомендую использовать режим auto-hide и прикреплять сайдбар Гугла в противоложной стороне от Оперного сайдбара. Кстати, в этом режиме у сайдбара появляется точно такая же узкая кнопка-включатель. Жаль только она исчезает, когда сайдбар появляется, и повторным нажатием на том же месте его нельзя скрыть.

Хорошая новость: теперь Google Desktop учитывает ваш выбор браузера по-умолчанию и вполне может открывать свои страницы в Опере без всякой настройки. По первому разу у вас-таки появится "честное" предупреждение, мол, вы используете браузер который ненавидит наш зав. зама, поэтому мы будет вам палки тыкать. А вы жмите в ответ "а я его и сам не очень...". Тогда Гугл затаит обиду, но сглотнёт. Потом правда, каждый раз он будет вам это припоминать в виде строчки внизу "you are using unsupported browser...". Убрать её можно двумя способами:

1. Поставить в меню F12 "Представляться как Internet Explorer". И всё, работает. А ещё некоторые говорят, что эта маскировка ущербна. Вот же, Гугл ведётся.
2. ua.ini . Напишите в него строчку "127.0.0.1=5". К сожалению, указать адрес с портом (127.0.0.1:4664) нельзя, а поэтому некоторым это может доставить неудобства.

Внизу у сайдбара находится поле поиска. Попробуйте набрать в нём что-нибудь. Каково, а? По мере набора появляются результаты поиска. В настройках можно выбрать где будет проводится поиск в этом поле: в вэбе или на вашем компьютере.

На этом сайдбаре располагаются всякие закладки, напоминалки, проверялки, новостишки, часики всякие, погоды в Катманду и Уругвае, котировки биржевые, диафильмики и прочая, прочая. Из очень относительно полезного есть вроде только заметки и RSS c Atom'ом (виджет Web Clips). Гугл всё-таки сделает из IE хороший браузер: Google SearchBar добавляет табы и блокирование попапов, Google Desktop -- сайдбар с закладками, заметками и напоминалки... Ещё меня заинтересовал виджет с названием "What's Hot". В аннотации написано: "узнай чем сейчас болеет Веб".

Плагины, плагины. Их уже написали несколько десятков: для индексирования файлов в архивах, тэгов в аудио файлах, почтовых сообщений в формате eml. Последнее меня заинтересовало в плане того, что Оперный ящик является просто конкатенацией этих eml-файлов. Вот сижу жду, пока мои 12 000 сообщений рабочего ящика и 500 домашнего попадут в Гуглов индекс.

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? new 
23/08/2005 13:24   [Re: profiT]   [post link]  

Забыл сказать: ещё слегка прибесивает что скроллбаров в этих виджетов нет.

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? new 
23/08/2005 17:27   [Re: profiT]   [post link]  

Посмотрим.
Спасибо, кстати, что обогатил мой словарный запас словом "конкатенация"

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? new 
23/08/2005 20:19   [Re: alexx]   [post link]  

Кстати, если у вас две Оперы (разных версий) запущено, то Гугл разбираться не будет где показываться, откроется в первой попавшейся.

Гугл так и не внёс в свою базу мою почту. Ну и ладно, родной Оперский поиск по-любому быстрей.

Чито-то они намудрили с управлением процессами. Прошлую версию я даже не замечал, а в этой фильм включить -- эпопея. Индексация жрёт все 99%, а когда появляются конкуренты, даже и не думает делиться. Меня это достало, и я забил процесс. В результате потом индексирование пошло с самого начала.

Фиды (Web Clips) у них ничего получились. "What's Hot" на поверку оказались теми же фидами только сообщения там "от проверенных товарищей".

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой??? new 
24/08/2005 09:24   [Re: profiT]   [post link]  

Так, на странице http://desktop.googl...loper.html Google предлагает написать индексатор для Оперной истории. У кого-нибудь срастутся в этом направлении желание и возможности? Походу и почту можно было бы... Там надо SDK скачать и поштудировать пару мануалов.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 122 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 29236

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100