Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
zxcvasdf
Новичок

Зарегистр: 04/04/2005
Сообщений: 13
проблема с типом адреса mms new 
04/04/2005 19:02     [post link]  

Уменя стоит OperaВерсия:7.54u1
Сборка:3918,когда я захожу на сайт http://playboy.silve...video.html и хочу посмотреть видео файл то у меня вылетает окно,что тип адреса mms://video.corbina.tv/PlayboySilver20050331 неизвестен или не поддерживается,хотя если захожу через ослика то все загружается.Подскажите,что можно сделать не устонавливая новой версии.

Исправлено zxcvasdf (04/04/2005 19:19)

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: проблема с типом адреса mms new 
04/04/2005 19:16   [Re: zxcvasdf]   [post link]  

при нажатии на линк на страничке поднался WMP, но не смог открыть файл пожаловавшись на проблемы сети (глупо бы было! он у меня фаерволом закрыт). правда стоит бета 3 восьмой оперы

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: проблема с типом адреса mms  
05/04/2005 06:44   [Re: Gugul]   [post link]  

В каталоге WMP взять файлы np*.dll перетащить их в папку оперных плагинов. Должно заработать.

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: проблема с типом адреса mms new 
05/04/2005 13:32   [Re: alter]   [post link]  

Есть и другой способ прикрутить ссылки mms://, без всяких плагинов, стандартными средствами самой Оперы. Ссылки будут открываться Windows Media Player'ом.

Нужно зайти в
Preferences -> Programs and paths -> Protocols

Добавить новый протокол(mms) и указать путь к wmplayer.exe в качестве приложения для открытия таких ссылок.

После добавления нового протокола mms-ссылки работают. Но есть проблема. Если ссылка не прямая, а с передаресацией как например эта:
http://www.myopera.n...er20050331
Опера не в состоянии правильно ее обработать и выдает ошибку Illegal Address. Что это? Баг Оперы?

P.S. Проверял на самом последнем билде Opera 7.54

zxcvasdf
Новичок

Зарегистр: 04/04/2005
Сообщений: 13
Re: проблема с типом адреса mms new 
08/04/2005 05:55   [Re: Stinger]   [post link]  

В каталоге WMP взять файлы np*.dll перетащить их в папку оперных плагинов. Должно заработать.Пертащил все файлы np*.dll еще раньше (прочитал в форуме) не помогло,кстати перетащил такиеже файлы других проигрователей тоже не помогло.

zxcvasdf
Новичок

Зарегистр: 04/04/2005
Сообщений: 13
Re: проблема с типом адреса mms new 
08/04/2005 06:59   [Re: zxcvasdf]   [post link]  

Добавить новый протокол(mms) и указать путь к wmplayer.exe в качестве приложения для открытия таких ссылок. Вставил протокол mms (mms://)иуказал расширение exe,всеравно не работоет, что значит(путь к wmplayer.exe) в настройках-типы файлов я установил MIME-тип:mms://,расширение:exe,Действие:открыть в Opera.Может установить галочку в строке Передовать веб-адрес непосредственно приложению или Открыть в другой программе и указать путь к WMP.Также в типах файлов есть две строки:Определять действие по MIME-типам или Определятьдействие по расширению файла,если MIME-тип ненадежен у меня стоит первый вариант.

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 70 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 12585

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100