Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
**DONOTDELETE**

Что меня бесит в Opera new 
11/02/2003 13:41     [post link]  

"Поставлено в очередь..." (в зависимости от перевода)
Ну и кто этот умник, придумавший такую каку?
Одно окно открыто, жму на ссылку, вылазит "Поставлено в очередь..." и предлагает подождать "у моря погоды"... свинство

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Что меня бесит в Opera new 
11/02/2003 13:49   [Re: bib]   [post link]  

Число одновременых соединений увеличь.
Или может у тебя стоит локальный прокси с ограниченным числом соединений.

**DONOTDELETE**

Re: Что меня бесит в Opera new 
11/02/2003 13:58   [Re: Sunder]   [post link]  

одно окно открыто (и ничего не грузится)... ну сколько там может быть одновременных сединений? Прокси нет


Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Что меня бесит в Opera new 
11/02/2003 14:13   [Re: bib]   [post link]  

Может удалить эту строку в переводе, чтоб не раздрожало ?
Или написать : подождите чуток ?
;-)

плохое соединение с тем сервером
плохое соединение с провайдером
..........

Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 210
Re: Что меня бесит в Opera new 
11/02/2003 14:46   [Re: Boris]   [post link]  

Ну в ослике зато зашибись, прогресс бар ползет, а грузит он чего или нет можно узнать только по активности модема...

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Что меня бесит в Opera new 
11/02/2003 18:15   [Re: Nimnul]   [post link]  

Еще шарик вращается ))

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Что меня бесит в Opera  
12/02/2003 06:10   [Re: Sunder]   [post link]  

Да, поначалу меня в Опере больше всего раздражало отсутствие анимированного логотипа. Потом, вроде, привык. Хотя чего-то крутящегося в качестве иконки странички при загрузке ло сих пор сильно не хватает.

Mister Nobody
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Что меня бесит в Opera new 
12/02/2003 06:36   [Re: alter]   [post link]  

Объясните мне, тупому, для чего нужен анимированный логотип и как он влияет на веб-серфинг!
А в опере меня бесит глупые вопросы о ней от некоторых пользователей! =)

Alexey
User
*****

Зарегистр: 18/12/2002
Сообщений: 82
Re: Что меня бесит в Opera new 
12/02/2003 08:25   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

Да нет. Шутки шутками, но это в большой степени объясняет коммерческие успехи Microsoft. Они очень хорошо секут подобного рода запрос: кому - анимированный логотип, кому еще чего-то в том же роде. Я, к примеру, встречал одного вполне разумного человека, который признавая преимущества Бат!а, не мог все же уйти от Аутглюка Эспрессо, поскольку в последнем есть __лампочка__ Tasks , а в Бат!е нету... Право и не знаю или

**DONOTDELETE**

Что меня бесит в Opera new 
12/02/2003 20:48   [Re: Alexey]   [post link]  

в версии 6 и ранее была возможность настроить статус бар(то место, где отображается степень загрузки, сколько рисунков, процент загрузки и т.д.) так, чтобы пока страница не догрузилась, он был совмещен со строккой адреса. в 7 версии не могу этого добиться. Вариант от макрософт - типа все раздельно - мне не ндравится. или я чего не доглядел?

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Что меня бесит в Opera new 
12/02/2003 20:59   [Re: Denskoy]   [post link]  

В 7-ке такого не сделать. А жаль

Pez
Новичок

Зарегистр: 12/02/2003
Сообщений: 20
Из: Sosnovy Bor, LO
Re: Что меня бесит в Opera new 
13/02/2003 19:53   [Re: Sunder]   [post link]  

Не то, чтобы меня это сильно бесит, но не хватает - эт точно: в новой Опере не прокручиваются странички с помощью моей любимой программы MouseImp :-(
Для незнающих, что это такое, поясняю: программка позволяет прокручивать (любой) документ в (любом) приложении без помощи колесика, а просто зажав правую кнопку мыши и возя ею по экрану вверх-вниз или вправо-влево. Пользуюсь этой штукой уже года 4, так привык, и тут - на тебе! В 6.хх Опере она работала отлично, а в семерке - увы и ах...

З.Ы. Взять программулину можно тут: ftp://212.58.203.26/Pez's%20Distributive/Mouse/MIMPPRO.ZIP (Оффсайта сейчас не существует, поэтому даю ссылку на свой ФТП. Лекарство здесь же. Сервер не работает в пассивном режиме!)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Что меня бесит в Opera new 
13/02/2003 21:52   [Re: Pez]   [post link]  

Pez
Пора от дурных привычек избавляться, ИМХО. Не просто так у этой проги даже сайта нет уже.

Pez
Новичок

Зарегистр: 12/02/2003
Сообщений: 20
Из: Sosnovy Bor, LO
Re: Что меня бесит в Opera new 
13/02/2003 22:23   [Re: van_grieg]   [post link]  

Умные все, что ж вы строем не ходите и тельняшки не носите? (с) :-)
1.Программ, работающих по принципу MouseImp на самом деле несколько.
2.Чтобы понять все прелести, надо сначала попробовать (to Van Grieg: я на 100% уверен, что ты не ставил ее).
3.Сайт программы вообще-то есть. Только он переехал всвязи с распадом конторы, которая ее делала, на две. Раньше по старому адресу был редирект на новый, а теперь просто не грузится. Нового же адреса я не помню.
4.Программа не развивается всвязи с абсолютной обкатанностью и безглючностью (редко кто может похвастаться своим продуктом в таком ракурсе, но это на самом деле так).
5.Я уверен, что оперным программерам ничего не стоит сделать так, чтобы и в семерке все работало.
6.Прога помимо прокрутки (DirectScroll), умеет еще делать сворачивание любых окон любого приложения при неактивности в полоску (AutoShrink), что бывает очень удобно, например, в фотошопе.

To Van Grieg: А ты говоришь, дурные привычки. Дурная привычка - Ехплорер+Аутглюк, а MouseImp - это удобство в работе :-)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Что меня бесит в Opera new 
14/02/2003 00:08   [Re: Pez]   [post link]  

Pez
Лично мне строем в тельняшке ходить неудобно. Насчет остальных умных поручиться не могу.

1. Возможно, и что из этого следует?
2. У меня стояла какая-то прога в этом духе, я ее снес, когда купил первую мышку с колесом, за полной ненадобностью.
3. Раз есть контора, в нее и надо писать по этому поводу.
4. Мне кажется, что это скорее произошло в связи с п.2.
5. Ты очень плохо представляешь, как оперные программеры работают, по-моему. У них есть приоритеты, из которых MouseImp далеко не первый. Что логично. Притом задача вовсе не тривиальная. С этой прогой Опера должна работать на низком уровне, так как она больше не использует стандартные виндовские компоненты. А поскольку даже спросить не у кого, как маусимп работает, надо дизассемблировать прогу и там разбираться. Писать специальный код для этого, увеличивать размер файла. Оно надо? Не говоря уже о том, что это незаконно. Это Victor может себе позволить, так как о его достижениях в этой области мало кто знает. А Опера может загреметь на немаленькие деньги, если найдется правообладатель.
6. У меня стояла прога, которая добавляла в винду такую возможность (и не одна), совершенно никакого смысла в этой фиче я не нашел.

Удобство - вещь субъективная. И разработчики должны учитывать, что нужно большинству юзеров и во что обойдется каждая фича. Всех не осчастливишь.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 164 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 72498

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100