Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Первый пост темы

Mongoose
Moderator
Финальная версия Opera 8.0 27/04/2005 12:06
 

Здесь обсуждаем финальную версию Opera 8.0 и всё, что с ней связано.

Внимание!
Перед установкой финальной версии, в своём файле Search.ini измените строку File Version=4 на File Version=5 иначе файл заместится на файл по умолчанию. Для надёжности сохраните свой Search.ini в укромном месте на всякий случай.

slider
Новичок

Зарегистр: 08/03/2005
Сообщений: 20
Re: "G" -- клавиша отображения картинок new 
25/04/2005 20:37   [Re: aga]   [post link]  

В ответ на:
vova выше ещё 22-04-2005 сказал, как включить постоянный Fit to window width (если вы именно это имеете в виду под горизонтальным скроллом):

в opera6.ini (секция User Prefs) дописать строку Rendering Mode=4 и перегрузить браузер.


Спасибо за подсказку-действительно,таким путем это дело решилось. Хотя и непонятно-почему было столь удобную настройку не пометить в конфигурацию - редко кто разберется ,где,что и как записывать в ини файл.Этим,кстати,опера и грешит - многие замечательные настройки и фичи надо вносить в разные файлы и глубоко разбираться в англоязычных доках. Обычный более-менее интересующийся пользователь (куда и я вхожу) в такие тонкости не вникает -ибо много и других хлопот в жизни и забот ...

dwarf
Новичок

Зарегистр: 26/04/2005
Сообщений: 2
m2 new 
26/04/2005 04:00   [Re: slider]   [post link]  

у меня почему-то пропали "заголовки" в письмах после установки 8 final. и в текстовых письмах м2 отбрасывает их форматирование. до этого такого никогда не было. настроек подходящих не нашел. ставил с нуля.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: m2 new 
26/04/2005 04:16   [Re: dwarf]   [post link]  

Проверь operadef6.ini в папке с оперой.
раздел [User Prefs]
MIME Style File=D:\Program Files\Opera75\Styles\mime.css
проверь путь и файл.

dwarf
Новичок

Зарегистр: 26/04/2005
Сообщений: 2
Re: m2 new 
26/04/2005 04:43   [Re: Kildor]   [post link]  

заработало, спасибо.
штука в том, что я поставил в папку Opera8, а все пути в этом файле были ориентированы на Opera. инсталлятор?

еще вопрос. в восьмой версии перестала автоматически сниматься автономная работа при проверке почты. спрашивает снять, а не снимает.

spalax
Новичок

Зарегистр: 25/04/2005
Сообщений: 2
Тонкий русский голосок... new 
26/04/2005 12:47   [Re: dwarf]   [post link]  

1. Еще раз хочу задать вопрос тем кто знает... Есть ли где-нибудь либы с поддержкой озвучки русского текста... ??!! И где их взять...

Чтобы слушать озвучку англ. текста нужно (default) нажать выделить текст и нажать V или ... (по моему) просто нажать V... И комп. голос будет читать выделенный текст. (а можно просто либы озвучки скинуть в директорию оперы и всё будет работать)

2. Люди, сильно не достает, но все же интересует, при скачивании файла оперой автоматически фокус перескакивает на окно transfers .. А можно чтобы автоматически не переключалось на transfers или вообще не выскакивало это окно.


Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: Тонкий русский голосок... new 
26/04/2005 12:51   [Re: spalax]   [post link]  

В ответ на:
1. Еще раз хочу задать вопрос тем кто знает... Есть ли где-нибудь либы с поддержкой озвучки русского текста... ??!! И где их взять...


Вряд ли. Голосовой движок от IBM не поддерживает русский язык. А прикрутить к Опере какой-нибудь русский речевой движок нет никакой возможности.

В ответ на:
А можно чтобы автоматически не переключалось на transfers или вообще не выскакивало это окно.


Открой окно Transfers, найди там меню View и убери параметр "Show transfers when starting download".

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Тонкий русский голосок... new 
26/04/2005 17:42   [Re: spalax]   [post link]  

spalax
На форуме проходили разборки по чтению на Русском в Опере(появилась в 760)
Покопайся на форуме. Нужно смотреть по движку Gigalo (есть Русские дикторы)
Читалке буфера Digit (Digit language:Russian)

Вот поизучай ещё ссылки >
http://forum.myopera...#Post14680

http://www.digalo.co...wnload.asp

http://www.vector-sk.../index.htm

В текущее время не вникаю в голосовую тему, не интересно > наигрался в своё время (не в Опере - В ней ещё не было)> Работал с Gigalo и прочими "Не помню" лет тому назад

ЗЫ
Сдаётся, наиболее подходит читалка буфера Digit (ru) Выделил текст > Copy... и слушай
Что, как, в ссылках...

Bishop27
Новичок

Зарегистр: 18/04/2005
Сообщений: 10
Из: Україна, Хмельницький
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
26/04/2005 19:56   [Re: Lapomas]   [post link]  

У меня если юзать search.ini от Мангуста, почему то при использовании яндекса в самой оболочке оперы, не ищутся русские фразы, вместо этого на открывшийся страницы поисковика отображаются знаки вопроса. Может кто встречал эту проблему и знает как справится, помогите плиз.
В предыдущих версиях все хорошо было.

Mist
Новичок

Зарегистр: 26/04/2005
Сообщений: 2
Bookmarks new 
26/04/2005 20:43   [Re: olaf]   [post link]  

Как удалть иконку "Bookmarks" чтобы не пропала сама панель? В Opera v7.54u2 это проходило.

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Bookmarks new 
26/04/2005 22:22   [Re: Mist]   [post link]  

Правой кнопкой мыши по панели - Custumize. Там убери галку.

onikx
Новичок

Зарегистр: 26/04/2005
Сообщений: 2
Re: Bookmarks new 
27/04/2005 00:54   [Re: Canis]   [post link]  

Народ, кто может подсказать куда делась в 8 Опере возможность сохранять страницу с картинками? В 7 версии в меню Файл - было 1-сохранить как и 2-сохранить с картинками как. Теперь в 8-й только сохранить как. А ведь так быть не может потому как большая лажа получается. Если кто знает подскажите. Заранее - большое человеческое спасибо.

onikx
Новичок

Зарегистр: 26/04/2005
Сообщений: 2
Re: Bookmarks new 
27/04/2005 01:50   [Re: onikx]   [post link]  

Пардон! Ответ на этот вопрос оказывается есть на 6-й странице. Проглядел! Тем не менее лажа присутствует и еще какая. Складывается ощущение что создатели Оперы, которая несомненно является самым быстрым браузером, почили на лаврах и решили достать пользователей ухудшением функциональности интерфейса. Во-первых после Эксплорера долго привыкал в Опере создавать для сохраняемых страничек отдельные папки, теперь в 8-й версии каждый раз при сохранении прийдется еще и выбирать Сохранить HTML с рисунками. Какого спрашивается было не оставить эту возможность непосредственно в меню и одним кликом. Та же фигня с отключением графики, если раньше нажал на глаз справа и все, то теперь вылезает целая панель и уже на ней надо отключать рисунки, а это тоже лишние клики и мое время. Пользуюсь 8-й версией несколько дней и впечатления пока скорее неприятные. Так что подумываю о возвращении на старую добрую Семерку.

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Bookmarks  
27/04/2005 05:25   [Re: onikx]   [post link]  

Ну, эти проблемы — не проблемы.
Кнопку про рисунки ты можешь без проблем перетащить в привычное место.
Пункт меню "Сохранить с картинками" вернуть можно легко вернуть назад (уже обсуждалось, как).

Mist
Новичок

Зарегистр: 26/04/2005
Сообщений: 2
Re: Bookmarks new 
27/04/2005 09:24   [Re: Canis]   [post link]   Прикреплённые файлы (387 downloads)

В ответ на:
Правой кнопкой мыши по панели - Custumize. Там убери галку.

Убираешь галку - пропадает панель. У тебя не так?

boLLzen
Новичок

Зарегистр: 27/04/2005
Сообщений: 3
Re: Bookmarks  
27/04/2005 12:06   [Re: Mist]   [post link]  

почему у меня в Опере 8, не меняется цвет посещенных линков. То есть когда кликну по ссылке, цвет меняется, а обратно не возвращается. В 7 Опере была настройка ссылок, типа посещенная "горит" час, два, и т.д., в восьмерке же я этого не могу найти, так они и "горят" у меня как посещенные уже недели две. Подскажите, где эта скрытая настройка?

Страниц в этой теме: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 70 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 469143

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100