Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Первый пост темы

**DONOTDELETE**

Что меня бесит в Opera 19/02/2003 15:29
 

"Поставлено в очередь..." (в зависимости от перевода)
Ну и кто этот умник, придумавший такую каку?
Одно окно открыто, жму на ссылку, вылазит "Поставлено в очередь..." и предлагает подождать "у моря погоды"... свинство

XXXLАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 18/07/2002
Сообщений: 379
Из: Москва
Re: Что меня бесит в Opera new 
14/02/2003 00:36   [Re: van_grieg]   [post link]  

2 Pez и van_grieg

Предлагаю вам перенести обсуждение программы MouseImp в раздел "Soft" ...c созданием новой темы.
И если вспомните...назовите аналоги! (желательно с сылками)

Думаю найдётся не мало желающих найти прогу (аналогичную MouseImp)... но которая будет нормально работать с 7ой Оперой...Я такой пока не видел где есть функция типа "DirectScroll" ....ведь "колёса" на мышах есть не у всех.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Что меня бесит в Opera new 
14/02/2003 00:54   [Re: XXXL]   [post link]  

XXXL
Что касается сворачивания программы в полоску (или как там это называется), то это умеют делать всякие shells под винды типа Windowblinds (их куча, можно в любом поисковике найти). Для этого они используют стандартную библиотеку виндовскую. Там есть такая возможность. При желании можно порыться в MS SDK и самому написать.
Та штуковина, которая позволяла скроллить с правой кнопкой, почила в бозе уже года три назад, по-моему.
Что касается переноса обсуждения, я не возражаю. Только мне кажется, что я все сказал по этому поводу, что знаю. Могу еще добавить, что с 99% вероятностью никто поддержку маусимпа делать не будет, сколько бы мы это не обсуждали.

**DONOTDELETE**

Re: Что меня бесит в Opera new 
14/02/2003 07:25   [Re: van_grieg]   [post link]  

не нравится в 7.0:
1. нажимаешь на одно окно, а всплывает другое.
2. нге работает теперь ctrl+F6


alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Что меня бесит в Opera  
14/02/2003 09:32   [Re: dag]   [post link]  

Дорогой Van Grieg, ничего ты в MouseImpe не понимаешь. Такого интуитивного скроллинга больше нигде нет. Он как бы соответствует тяганию ползунка, только как-то точнее. Никакое колесо таких ощущений не даст. Большинство моих знакомых, кто пересаживался на колёсные мыши всё равно через некоторое время возвращался к параллельному использованию MouseImp'а. Я повторяюсь. Но теперь точно я начну долбить Opera Software на повод прикручивания аналогичной прокрутки к семёрке.

Davydoff
User
**

Зарегистр: 13/01/2003
Сообщений: 71
Из: Санкт-Петербург
Re: Что меня бесит в Opera new 
15/02/2003 19:34   [Re: alter]   [post link]  

на мой взгляд - чем меньше ты ставишь всяких нестандартных приблуд на машину, тем тяжелее тебе сидеть за чужим компом, в случае необходимости - тем неохотнее тебя за него пускают ...
Вот у меня есть приятель, который садясь за любой комп, неважно с какой операционной системой - сразу ставит Мазиллу ... И все от него стонут и плачут (пусти козла в огород ;-) ).
Так вот эта похожая ситуация, когда привикаешь к такого рода программам, начинаешь их везде ставить ... а если не начинаешь, то чувствуешь себя очень не комфортно ...

Имхо - надо юзать дефолты ;-))
(перевод) - Мне кажется, что лучше использовать программы с минимумом персональных настроек ;-)



LeD
Новичок

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 8
Re: Что меня бесит в Opera new 
16/02/2003 20:44   [Re: Davydoff]   [post link]  

Что МЕНЯ бесит в "семерках" - так это переодические "подвисания-подтормаживания". Как правило - когда одновременно грузятся несколько окон. Опера секунду-две просто ни на что не реагирует, процессор на 100% загружен. Когда постоянно происходит - бесит.

И я не могу ЭТО называть "самым быстрым браузером".

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Что меня бесит в Opera new 
16/02/2003 22:29   [Re: LeD]   [post link]  

LeD
Скорее всего это связано с ретрэйнами модема. Попробуй уменьшить размер сетевого буфера до 16К.

LeD
Новичок

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 8
Re: Что меня бесит в Opera new 
18/02/2003 11:09   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grief
Сетевой буфер уменьшил - не помогает.
Если это ретрейны модема - то почему у "шестерки" ничего подобного нет?
Да и "подвисания" эти четко кореллируют с открытием новых страниц/окон - когда все страницы уже загружены - никаких подвисаний не наблюдается.

**DONOTDELETE**

Re: Что меня бесит в Opera new 
18/02/2003 12:50   [Re: van_grieg]   [post link]  

Не пускает прокся на работе никого кроме Ослика ИА...
грустно. В форуме опера.ком сказали что видимо сисадм поставил запрос торговой марки, и опера как честная выдает свое и чужое выдавать не можно из-за сами знаете чего.
(естественно что идентификатор браузера выставлялся как ИЕ6, но это не помогало - сие пишется в предвестии советов что делать). Может кто то из сисадмов подскажет?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Что меня бесит в Opera new 
18/02/2003 13:55   [Re: IlyaLin]   [post link]  

LeD
Если в шестерке такого нет, тогда не то.
Подобные глюки еще наблюдались с некоторыми видеокартами nVidia. Лечатся установкой других драйверов. Попробуй уменьшить Hardware acceleration в свойствах видеоадаптера.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
нето, чтобы бесит... но интересно жуть. new 
19/02/2003 10:16   [Re: IlyaLin]   [post link]  

ктонибудь может мне разьяснить, куда опера свапиться. Раньше была модная папочка Cashc, а куда счас всё деваеться?.

И еще, у меня выскакивает очень часто JavaScript console, примерно стаким содержанием:

Event thread: onkeyup
Error:
name: ReferenceError
message: Statement on line 1: Reference to undefined variable: No such variable 'storeCaret'
Backtrace:
In unknown script
storeCaret(this);
At unknown location
{event handler trampoline}

Помогите разобрать, что это и счем это едят.
Или это всё можно решить просто отключением данной функции в настройках.

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Что меня бесит в Opera new 
19/02/2003 10:18   [Re: IlyaLin]   [post link]  

Может тебе поставить локально Proxomitron и в нем установить
свои заголовки ? Если дело в них конечно.

Harisma
Новичок

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 8
Re: Что меня бесит в Opera new 
19/02/2003 11:15   [Re: van_grieg]   [post link]  

Если это не на работе - или если это возможно на работе: поставьте себе звуковые файлы на открытие окна, начало и конец загрузки и пр...

Pez
Новичок

Зарегистр: 12/02/2003
Сообщений: 20
Из: Sosnovy Bor, LO
Re: Что меня бесит в Opera new 
19/02/2003 14:36   [Re: Davydoff]   [post link]  

Возвращаясь к теме Mouse Imp.

2 alter: Если достучишься до Оперных программеров - тебе при жизни памятник поставить надо будет :-)) Все именно так, как ты и говоришь - колекико-колесиком, а Direct Scroll не заменит ничего. Попробуйте кто-нибудь зайти, например, на Reactor Critical и колесиком "быстро" переместиться в самый низ страницы... Дым не пошел? :-))

2 Davydoff: что значит "нестандартные приблуды"? В таком случае, и Опера - "нестандартная приблуда", а стандарт - W98+IE+OE+MSOffice??? Всякие "приблуды" как раз и делаются для того, чтобы облегчить работу на компе, и если "приблуда" стОящая, то рано или поздно она сама становится "стандартом". Попробуй поискать в Яндексе "Mouse Imp" и почитать отзывы о ней.

2 XXXL Подобная DirectScroll функция есть в софте для Логитековских мышей (насколько мне известно).

p.s. В свое время команда разработчиков Винампа даже пошла навстречу пользователям Mouse Imp'a и подобных ему прог и включила его поддержку в свой продукт - начиная с версии 2.01 работает прокрутка в плейлисте.

p.p.s. Программу можно скачать отсюда: http://www.oxxomedia.com/_unsupported/mimppro.exe
или отсюда: http://www.TV4Studios.com/_unsupported/mimppro.exe

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Что меня бесит в Opera new 
19/02/2003 15:29   [Re: Pez]   [post link]  

Angolier
И сейчас есть модная папочка Cache4. В нее и свапится. Просто если ты при установке сказал ей делать профиль для каждого юзера, она находится в Document and settings\yourname\...
Помогите разобрать, что это и счем это едят.
А чего разбираться-то? Так ведь и написано - ошибка Javascript. Выключается консоль File | Preferences | Multimedia | Open Javascript console on error

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 67 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 72495

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100