Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
Kardail
Новичок

Зарегистр: 31/05/2005
Сообщений: 3
Из: Москва
Открытие в том же окне new 
31/05/2005 18:00     [post link]  

Недавно перешёл от IE к опере. Всё классно! Но одной из причин, почему я отказался от IE было то, что нельзя было дать команду открыть ссылку в ТОМ ЖЕ окне. Конечно, потом я обнаружил, что и в Опере нельзя так сделать, но к Експлореру я всё-равно уже никогда не вернусь (вы знаете почему ). Вообще "Открывание новых окон против желания пользователя - смертный грех!" (с) Артемий Лебедев.

В общем, я нашёл функции "отрыть на новой","на фоновой сранице", но не нашёл - на ТОЙ ЖЕ странице. В Опере эта проблема не так остра, как в IE (есть удобные "жесты мышью"), но всё же, можно ли открыть ссылку на данной странице?

Заранее благодарю!

Dimanish
User

Зарегистр: 07/03/2005
Сообщений: 120
Из: 52 RUS
Re: Открытие в том же окне new 
31/05/2005 19:43   [Re: Kardail]   [post link]  

А опция Использовать существующую страницу не подходит?

Kardail
Новичок

Зарегистр: 31/05/2005
Сообщений: 3
Из: Москва
Re: Открытие в том же окне new 
31/05/2005 19:54   [Re: Dimanish]   [post link]  

Кстати, я вообще не понимаю в чём её функция? Что ставь галочку против неё, что не ставь - одно и тоже...

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: Открытие в том же окне new 
31/05/2005 20:14   [Re: Kardail]   [post link]  

Kardail

В Опере можно. Правый клик на ссылке, выбрать из меню "Открыть" (Open). Любая ссылка откроется в той же вкладке.

Kardail
Новичок

Зарегистр: 31/05/2005
Сообщений: 3
Из: Москва
Re: Открытие в том же окне new 
31/05/2005 20:22   [Re: Stinger]   [post link]  

Класс! А можно ли сделать так, чтобы любой клик по ссылке (ну или на худой конец жест мышью) открывал её на той же странице?

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Открытие в том же окне new 
31/05/2005 21:20   [Re: Kardail]   [post link]  

В ответ на:
Кстати, я вообще не понимаю в чём её функция? Что ставь галочку против неё, что не ставь - одно и тоже...

выделяешь текст на странице, контекстное меню выделенного текста, поиск (или поиск через определённый поисковик) - результат откроется в той же странице, где выделенный текст, если установлена опция использования существующего окна, и на новой странице, если данная опция отключена.
это же касается открытия закладок и некоторых других элементов.
для меня лично включение этой опции влечёт неприятности, поэтому у меня она всегда отключена. с другой стороны, некоторые дополнительные функции работают только при включённой этой опции. к ним я могу отнести скипт изменения размеров многострочного поля ввода движением мыши, соответствующая тема здесь недалеко обсуждается. также есть скрипт интеграции флешгета для закачки всего со страницы, но этот скрипт с успехом заменяется прогой operaget. ну и разные букмарклеты, какие именно я точно не знаю, но многие ими пользуются и поэтому если для меня включение опции использования существующей страницы влечёт неприятности, то для них наоборот, эти неприятности влечёт отключение опции.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Открытие в том же окне  
01/06/2005 02:04   [Re: aga]   [post link]  

В ответ на:
Класс! А можно ли сделать так, чтобы любой клик по ссылке (ну или на худой конец жест мышью) открывал её на той же странице?

Можно.
Для этого тебе надо поставить ujs который убирает с ссылок атрибут target='_blank'

Dimanish
User

Зарегистр: 07/03/2005
Сообщений: 120
Из: 52 RUS
Re: Открытие в том же окне new 
01/06/2005 07:09   [Re: Kildor]   [post link]  

Что-то я не понимаю. У меня все ссылки открываются в одном и том же окне. При этом как раз стоит опция: Использовать существующую страницу. Правда, может быть это не из-за этой опции. Не знаю.

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 80 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 11762

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100