Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
fastforward на определённом сайте. new 
01/07/2005 06:05     [post link]  

http://www.sarbc.ru/...amp;bfp=61

как-то можно организовать быстрый переход вперёд на подобном сайте?

все объявления разделены на допустим 1-20 21-30 31-40 и т.д.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: fastforward на определённом сайте.  
01/07/2005 06:44   [Re: aga]   [post link]  

только через userJS
И то, не уверен в этом…

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: fastforward на определённом сайте. new 
27/10/2005 13:18   [Re: Kildor]   [post link]  

У меня появились кое-какие мысли на счет улучшения функции FastForward в Opera. Только нужна помощь с реализацией на UserJS...

Я опишу свои догадки на примере форума Ru-board.com. На упомянутом форуме не работает фича FastForward. Если зайти в любой многостраничный топик форума, можно убедиться, что никаких ссылок для перехода на следующую страницу там просто нет. Вместо этого вверху и внизу страницы есть строки с ссылками на номера страниц. Я заглянул в исходный код страницы и прикинул, что же там можно исправить, дабы добиться работы FastForward.

По идее можно сделать скрипт, который находит в коде страницы конструкцию вида
<b>1</b><a href="здесь_ссылка_на_вторую_страницу_топика_на_форуме">2</a>

(Вместо "1" и "2" могут быть другие цифры. UserJS-скрипт должен проверять условие, чтобы вторая цифра была больше первой цифры на одну единицу).

Если совпадут условия, UserJS чуть подправит страницу - последнюю цифру(в данном примере это "2") заменит на слово "Next". Дальше Fastforward должен без проблем похватить фразу "Next", чего и требуется.

Как думаете, это реализуемо через UserJS?

player_dos
User
*****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 66
Из: Ulan-Ude
Re: fastforward на определённом сайте. new 
27/10/2005 13:34   [Re: Stinger]   [post link]  

Кто тут самый главный спец по UserJS? Это очень полезная фича.

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: fastforward на определённом сайте. new 
27/10/2005 13:48   [Re: player_dos]   [post link]  

В ответ на:
Кто тут самый главный спец по UserJS? Это очень полезная фича.


Очень полезная. Особенно если пользоваться жестом мыши "Вперед".
Жаль, что не везде работает. Но я надеюсь, что это дело поправимое.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: fastforward на определённом сайте. new 
27/10/2005 16:26   [Re: Stinger]   [post link]  

реализуемо…
Только я бы подождал выхода девятки, и попробовал бы на xPath написать (вроде как это быстрее…)
Плюс, не на туче менять ,а добавлять <link rel='next' />…

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: fastforward на определённом сайте. new 
29/10/2005 08:48   [Re: Kildor]   [post link]  

Девятка быть может еще через год выйдет.
Может у кого есть желание UserJS сваять?

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: fastforward на определённом сайте. new 
07/11/2005 11:49   [Re: Stinger]   [post link]  

Делаю кое-чё по теме. Возник вопрос. Добавляю я <link rel=next href=bla-bla.com>. А в навигационной панели кнопка "Следующий" активируется только после изменения размера окна (например, включить/выключить сайдбар), а fast forward вообще не срабатывает.

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: fastforward на определённом сайте. new 
10/11/2005 05:05   [Re: profiT]   [post link]  

profiT
В ответ на:
активируется только после изменения размера окна (например, включить/выключить сайдбар)


Я решил эту проблему так: Scroll right & Scroll left & Go to link element, "next"


Вообщем scipio с форума UserJS.org уже набросал готовый скрипт с комментариями: http://my.opera.com/...?id=109813
FastForward не распознается, приходится пользоваться Панелью навигации(кнопкой "Следующий"). Я назначил на мышинный жест "GestureRight" следующий action:
Forward | Fast forward | Stop & Scroll right & Scroll left & Go to link element, "next"

Теперь этим жестом по очереди отрабатываются: функция "Вперед", затем "FastForward", затем UserJS скрипт. Теперь можно переходить по страницам на форуме Ru-Board, но если на странице распознается FastForward (в соответствии с настройкой fastforward.ini), то он отрабатывается первым.
Кроме того, сделал запасной жест GestureUp, GestureRight, который игнорирует FastForward и сразу запускает Navigation-Next:
Stop & Scroll right & Scroll left & Go to link element, "next"

Однако скрипт не работает на большинстве форумов и досок объявлений (например http://www.sarbc.ru/...p;bfp=61). Нет желания усовершенстовать скрипт ?

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: fastforward на определённом сайте. new 
10/11/2005 10:02   [Re: Stinger]   [post link]  

Кстати, у меня уже кое-чего работает тама. Активируется-не активируется -- это ерунда, просто глючок небольшой, он даже кнопку переправляет, если страницу чуть покрутить. Fast forward (жест, или пробел) всё-таки работает, это я сглупил в прошлый раз. Да и сочетания ctrl shift right и ctrl shift backspace вполне себе работают тоже. В общем есть куда работать.

Вот принцип я задумал не по содержимому а по адресам, типа
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=23987&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
и
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=23987&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=2

Так мне кажется много проще. И шаблоны (в виде чуть навороченных regexp'ов) для замены хранятся в кукисах. Надо ещё добавлять функционал для удобного обмена шаблонов.

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: fastforward на определённом сайте. new 
12/11/2005 14:11   [Re: profiT]   [post link]  

profiT
Спасибо за старания.
Как насчет того, чтобы протестировать твой скрипт?


profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: fastforward на определённом сайте. new 
13/11/2005 11:02   [Re: Stinger]   [post link]   Прикреплённые файлы (437 downloads)

Тестовая версия. Глюков -- есть.

Как это поставить:
Положить userJS в вашу папку скриптов. Перетащить кнопку включения/выключения панели. Ссылка для кнопки сидит в прикреплённом архиве (вместе со скриптом).

К реализации удобного обмена шаблонов для сайтов и подбору некоторого минимального множества ещё не подбирался. Пока навернул для тестирования на file:localhost три универсальных (иногда даже чересчур универсальных) шаблона, работают:

Code:

Название (title):
Next cookie link
Шаблон (original):
/^(.*[^%0-9])(\d+)(.*)$/i
Замена (replacement):
$1$2$3
Действия (replActions):
2+
Соответсвующий параметр тэга link (relLink):
next

Up cookie link
Шаблон:
/^(.*?[^/])/[^/].*$/i
Замена:
$1
Действий: нет.
Параметр тэга link:
up

Home cookie link
Шаблон:
/^(.*?[^/])/[^/].*$/i
Замена:
$1
Действий: нет.
Параметр тэга link:
home



Всё относительно просто (если вы дружите с регэкспами, чем я, кстати, не могу пока похвастаться, с большим скрипом эти три выродил). Действия -- это список операций через точку с запятой, которые надо выполнять над параметром номер которого является первым символом. То есть:
Code:

1-;3+


означает что надо увеличить третий параметр и уменьшить первый.

На панели есть кнопки:

1. Для добавления новой цепной печеньки. При нажатии спрашивает параметры печенюшки (легенду смотрите выше).
2. Каждой цепной печеньке этого домена соответствует своя кнопка. Если шаблон не был сопоставлен, то она неактивна. Если замена проведена успешно, то кнопка является ссылкой на результат замены.
3. Рядом с кнопкой стоит треугольник. Нажатие на него вызывает те же вопросы для редактирования параметров печеньки. Если нажать с контролом -- печенька удалится.

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 116 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 17456

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100