Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
rusel
Новичок

Зарегистр: 12/08/2005
Сообщений: 1
Opera 8.02 глючит в терминалке new 
13/08/2005 07:48     [post link]   Прикреплённые файлы (289 downloads)

Привет всем, меня зовут Руслан и у меня такой вопрос: у нас в конторе стоит сервак на котором стоит Windows2000Server, все работают в терминалке и пользуются броузером Mozila, я же более предпочитаю Opera так как с давних времен работаю с ней, проблема состоит в том что как только я запускаю Operu все картинки в том числе и кнопки где расположены картинки начинают искажаться, я так понимаю что проблема заключается в том, что терминалка выдает то ли 8бит то ли вообще 256 цветов, точно не могу сказать так как доступ к этим данным ограничен. Мазила же в свою очередь все показывает без искажений, правда некоторые картинки с инета все таки не прорисовывает, но это не важно. Вопрос, где можно изменить цветопередачу в опере. Если это не в цветопередаче дело, то в чем же ещё, есть мнение что это глюк оперы, я же думаю что все только в настройках. Service\Appearance\Show installed skins\Minimalist Native и прочие скины результат не меняют. Но если установить всякие красивые скины, то дело вообще труба. Мне вполне хватает стандартной цветовой гаммы, но вней тоже есть искажения. Для более наглядного результата могу выслать скрин шоты на емаил.
Opera 8.02.
Если кто сталкивался с такой проблемой помогите плиzzz. Заранее всем благодарен.

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Opera 8.02 глючит в терминалке  
11/09/2005 16:40   [Re: rusel]   [post link]  

А какая видеокарта?
А сколько стоит цветов в настройках виндов?

Alex_Revo
Новичок

Зарегистр: 27/11/2005
Сообщений: 23
Из: Rostov-on-Temernik
Re: Opera 8.02 глючит в терминалке new 
30/11/2005 10:34   [Re: alter]   [post link]  

Rusel
если у ты используешь терминалку, т.е. удаленный рабочий стол (mstsc.exe), то можешь попробовать указать в параметрах подключения (параметры - экран) максимальный размер и цветопередачу. У меня все работает без проблем.

Исправлено Alex_Revo (30/11/2005 10:35)

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 69 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 6289

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100