Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1
Viktorius
Новичок

Зарегистр: 09/07/2006
Сообщений: 4
Работа стилей гиперссылок в Opera new 
09/07/2006 09:12     [post link]  

Почему-то не работает стиль гиперссылок, когда ссылка активна, зотя в IE все в порядке. Дело втом что у меня готовится сайт на фреймах, в одном из них находится меню, нужно обязательно видеть в какой ветке ты находишься, но почему-то именно в Opera, когда ссылка активна, она не принимает нужный цвет =( Скажите, плиз, как это можно исправить.
Или каким образом сделать так чтобы последняя нажатая ссылка в меню выделялась жирным шрифтом, др. цветом, ну и т. д. (да уж без JS, тут наверное не обойтись, только трабла втом что я его не знаю).

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Работа стилей гиперссылок в Opera new 
09/07/2006 10:28   [Re: Viktorius]   [post link]  

Попробуй поотключать чего-нибудь в Настройках Opera (Режим автора/пользователя, стиль ссылок)

Viktorius
Новичок

Зарегистр: 09/07/2006
Сообщений: 4
Re: Работа стилей гиперссылок в Opera new 
09/07/2006 10:48   [Re: Ilya]   [post link]  

Я уже все перепробовал, ничего не помогает, скрипт меню брал от сюда http://ibutov.narod....ava/59.htm, встроил в левый фрейм, странички-то открываются, a:hover, a:link и т. д. работают, а a:active нет. Может сама Опера не подднрживает a:active? Тогда какая альтернатива a:active? =(

Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Работа стилей гиперссылок в Opera new 
10/07/2006 09:50   [Re: Viktorius]   [post link]  

а почему не заюзать js? уж всяко надежней, чем a:active. И универсальнее. Есть у меня такое смутное подозрение, что этот стиль только в ИЕ фурычит.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Работа стилей гиперссылок в Opera  
11/07/2006 17:23   [Re: Eismann]   [post link]  

RTFW3C, пожалуйста.
вспоните, что означает каскадные таблицы, и запомните, что по отношению к этим селекторам применяются следующие правила
a
a:link
a:visited
a:hover
a:active

PS: и главное, ::active ознавчает вовсе не «ссылка, которая совпадает с url текущей страницы», а элемент, который выполняет активное действие, к примеру, нажатие кнопки, нажатие ссылки, и так далее.
а с фреймами даже первый вариант не поможет, ибо не понятно, с урлом какой страницы должен совпадать href ссылки чтоб быть активной?

Если так хочется выделения такой ссылки, то можно сделать динамическим присваиванием/удалением классов, либо через xPath+behavior выделять ссылки ведущие на текущую страницу и красить вручную.

Страниц в этой теме: 1  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 114 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 7634

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100