Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

VladMih
Новичок
Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) 15/08/2006 08:26
 

Взгляд хоть и косой, но не совсем.
Если серьёзно, то я прошу помочь определиться что лучше.
Думаю, что эта тема поможет очень многим новичкам сделать правильный выбор между многооконниками (в т.ч. и мне, хоть я уже и не новичок)

Года 4 я пользовался сначала MyIE , потом его "наследником" Maxthon . Был очень доволен и везде на форумах голосовал ТОЛЬКО за них. НО.
Видя сколько людей предпочитают Оперу я честно пытался её освоить аж целых три раза!!!
В целях экономии места я не буду описывать почему, но я делаю сейчас 4-ю попытку!!! И пока не очень удачную. В любом случае она будет последней... И я (честно) хочу, чтобы Опера как минимум не проиграла. Итак, к делу. Кто может - помогайте, кто не может - не мешайте.

Вот что имеем на сегодняшний день:
Версия 9.00 Сборка 8473
Платформа Win32 Система Windows XP
Версия Java Java не установлена (стоит же???)
XHTML+Голос Плагин не загружен
Сразу оговорюсь: мне не нужны крутые навороты и фишки. Мне нужна стабильная, чёткая работа основных функций - серфинг, оффлайн, сохранение на диск и возможность работать с WM. Кажется основное - всё.
Что на деле?
Признаюсь, что Опера уже прописалась у меня навсегда (поэтому и такой интерес) - в качестве просмотрщика закачанного Оффлайнэксплорера ей нет равных!!! Особенно ценна для этого её возможность масштабирования (если на странице нет "наглухо завязанных" фреймов.
В то же время обнаружил довольно много разных глюков и просто неудобств. Выдавать буду понемногу - возможно остальные сами отвалятся после исправления первых.

1. Почти на всех страницах при открытии выскакивает консоль ошибок с сообщениями типа:
*CSS - http://myopera.net/f...fopop2.css
*Expected ruleset
*Line 19:
* Font-weight: bold;
Такого типа сообщений до нескольких десятков на страницу. Там же:
*JavaScript
*Unknown thread
*Opera has modified the JavaScript on localhost (SoThink fix). See browser.js for details.
и ещё:
*JavaScript - file://localhost/js/stm31.js
*Указанный в ссылке скрипт не загружен
Что с этим делать? Может хотя бы отключить можно?

2. Скорее всего глюк программы - когда открываешь в автономе из истории ссылку при включенной галке "Работать автономно" - не хочет открывать, пишет, что адрес недоступен. А если галку снять - открывает! -??? Очень интересно.
А некоторые страницы срабатывают наоборот, т.е. правильно!!!
А некоторые вообще не хотят открываться в автономе, в отличие от своих подруг по сайту. Пример - этот форум: облазил много чего, а в автономе открылось процентов 10. Увы...

3. Пока последнее: БОЛЬШИНСТВО СОХРАНЁНЫХ СТРАНИЦ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКАЛЕЧЕННЫМИ И С ИСКАЖЁННЫМИ (localhost вместо нормальных) ССЫЛКАМИ И БЕЗ РИСУНКОВ.
Мля, только что обнаружил какую-то ненаучную и нелогичную фантастику.
Оказывается, что можно таки открыть сохранённую страницу "Мастерской Мангуста". Но это же попасть надо было!!! Смотрите какие варианты:
- первая ссылка отображается как абсолютная и срабатывает с выходом на главную страницу;
- последняя (Обсудить на форуме) тоже абсолютная, но не срабатывает (видимо потому, что я по ней не ходил);
Все остальные ссылки - localhost
Самая интересная из них - вторая:
- Название "Новости". Жму - выскакивает окно "Содержимое папки", в котором 2 файла. Естественно, жму на файл ***.htm - в результате открывается то же окно, из которого пришёл.
Ради интереса жму на второй - ***.mht, оказывается я сохранил ещё и вэб-архив - открывается исключительно, с нормальными ссылками и изображением, но .... Ссылки из этого файла (та же главная страница) уже не открываются?!? Как это регулировать?

Извините, обписАлся совсем.
Много получилось. А это не всё. Что делать?






VladMih
Новичок

Зарегистр: 19/06/2006
Сообщений: 43
Из: РБУ (Ru, By, Ua)
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
23/06/2006 19:04   [Re: alvegs]   [post link]  

Донастраивался я - теперь уже больше 5 страниц одновременно не держится! Каждое новое открытие страницы ("на новой странице") убирает куда-то нафиг одну из предыдущих страниц!!!

Когда заметил что у меня натворилось после открытия большого количества страниц - ужаснулся.

VladMih
Новичок

Зарегистр: 19/06/2006
Сообщений: 43
Из: РБУ (Ru, By, Ua)
Re: alvegs new 
23/06/2006 19:06   [Re: alvegs]   [post link]  

Вот и ответ, кажется, не прошёл мой. Страница вернулась без изменений.
Если не против - давай по мылу спишемся.
vladmih()tut.by

VladMih
Новичок

Зарегистр: 19/06/2006
Сообщений: 43
Из: РБУ (Ru, By, Ua)
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
24/06/2006 05:58   [Re: alvegs]   [post link]  

alvegs
Очень бы заинтересовался Лисой (как её "фамилия" девичья?) и возможностью хранить всё в сети, только мне сейчас разборок с Оперой хватает. По работе загруз полный, так что не до того.

Главное: кажется процентов на 80 с этими тремя пунктами проблема решена. Скоро начну другие подкидывать. Пока что больше всего волнует один вопрос:
Правый клик на личной панели вызывает полный вылет программы (закрытие с сообщением об ошибке). Срабатывает ВСЕГДА, без исключений. Вопрос страшен тем, что правый клик - привычка, от которой избавляться не стоит.

Turbid
Operaman
****

Зарегистр: 01/02/2005
Сообщений: 490
Из: Пятигорск\Новочеркасск
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
24/06/2006 06:34   [Re: VladMih]   [post link]  

2VladMih: Поставь 8.54, лучше с ним пока разберись, а за это время 9-ка постабильней станет. Пользуюсь 8.54 несколько месяцев - вылетов небыло. IMCHO самый стабильный релиз со времен 7.00

VladMih
Новичок

Зарегистр: 19/06/2006
Сообщений: 43
Из: РБУ (Ru, By, Ua)
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
24/06/2006 17:38   [Re: alvegs]   [post link]  

Почти все проблемы решились, спасибо всем участникам-помощникам, в т.ч. по мылу.

Улучшать работу с кэшем пришлось с пом. сторонней кэширующей программы. С остальным Опера сама справляется (не переустанавливал).

alvegs
User

Зарегистр: 31/08/2005
Сообщений: 201
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
27/06/2006 04:35   [Re: Turbid]   [post link]  

В ответ на:
Поставь 8.54, лучше с ним пока разберись, а за это время 9-ка постабильней станет. Пользуюсь 8.54 несколько месяцев - вылетов небыло. IMCHO самый стабильный релиз со времен 7.00


Поддерживаю.Еще был 7.23 хороший билд.

VladMih
Новичок

Зарегистр: 19/06/2006
Сообщений: 43
Из: РБУ (Ru, By, Ua)
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
27/06/2006 17:01   [Re: alvegs]   [post link]  

А я наоборот - поставил релиз.
Ушли все проблемы, кроме одной - загрузка ЦП и то только на одном сайте.
Оперой доволен. Особенно в сочетании с кэш-прокси - супер.
Чуть поднастроить надо, но уже "летает" как ласточка.

Только качать советую релиз с сайта разработчика.
Убедился, что в Инете есть какие-то левые, мастерами подправленные. У них даже инсталляция по-другому идёт.

VladMih
Новичок

Зарегистр: 19/06/2006
Сообщений: 43
Из: РБУ (Ru, By, Ua)
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
30/06/2006 19:28   [Re: VladMih]   [post link]  

Попробовал отключить скрипты для этого сайта и все загрузы прекратились (в билде не помогало).

Чем больше на Опере работаю, тем больше она нравится.
Явных глюков не наблюдаю.

amr_now
Operaman
****

Зарегистр: 18/05/2006
Сообщений: 1488
Re: Чем больше на Опере работаю, тем больше она нравится new 
30/06/2006 19:43   [Re: VladMih]   [post link]  

Особенно если учесть, что в Опере есть история назад, история вперед, 10 популярных, и просто история в 3 сортировках+Хак, список закрытых страниц в текущем сеансе, возможность сохранить список открытых страниц (сеанс). В качестве браузера трудно найти что-нибудь лучше.

alfer
Новичок

Зарегистр: 14/08/2006
Сообщений: 2
Из: Ukraine
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
14/08/2006 14:52   [Re: alvegs]   [post link]  

Здравствуйте
Начал пользовать Opera 9.01 до этого знаком не был, в основном Maxthon(MyIE).
Вопрос как свернуть Opera в трей (как MyIE)?

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE)  
14/08/2006 15:24   [Re: alfer]   [post link]  

CtrlH

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
14/08/2006 18:32   [Re: Kildor]   [post link]  

Самое общее: беты, а 8473 и есть промежуточная версия, не рекомендуются к использованию - они для бета-тестеров. Последняя 9-ка, названная релизом - 8552. Ставьте её.
Я пока пользуюсь версией 8.54 (7730), так как 9-ке есть то, что не нравится. Для сохранения страниц с картинками в 8-ке установлена СОСО (СОхранение Страниц Оперы).Главное, что мне дает Опера, в сравнении с IE или Maxthon - экономия на траффике и возможность настроить клавиатуру и внешний вид под свои привычки.

amr_now
Operaman
****

Зарегистр: 18/05/2006
Сообщений: 1488
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE) new 
14/08/2006 21:34   [Re: Victor]   [post link]  

В моем меню есть команда "файл-свернуть в трей".
На 2 недели я исчез, опять в непонятках метаться начали

alfer
Новичок

Зарегистр: 14/08/2006
Сообщений: 2
Из: Ukraine
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE)  
15/08/2006 06:25   [Re: amr_now]   [post link]  

Спасибо все работает. У меня 9-ка сборки 8552 пока никаких нареканий, скорость повыше чем у MYIE. Вообще мне порекомендовал перейти на Opera мой друг, которому доверяю. теперь буду пользовать Operu

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Косой взгляд на Opera 9 со стороны Maxthon(MyIE)  
15/08/2006 08:26   [Re: amr_now]   [post link]  

В ответ на:
В моем меню есть команда "файл-свернуть в трей".
На 2 недели я исчез, опять в непонятках метаться начали


IMHO, придумывать кнопки и новые пункты меню для тех действий, что обладают хоткеями - дело малопонятное. Неужели удобнее тащить курсор в меню, открывать его и выбирать в списке нужный пункт, чем за полсекунды нажать одновременно две кнопки на клаве?

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 71 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 33501

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100