Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ashes
Новичок

Зарегистр: 11/04/2003
Сообщений: 39
Из: Ростов-на-Дону
Что еще можно улучшить в Опере  
15/04/2003 16:53     [post link]  

Недавно решил перейти на Оперу 7. До этого пользовался Awant Browser (надстройка к IE). Срезу появилось несколько пожеланий. Так как с английским у меня не очень, то прошу кого-нибудь довести их до разработчиков, ну или убедить меня, что это нафиг не надо

Откывать закладки по одному щелчку или по двум, вопрос принципиальный, я бы сказал религиозный. Но неужили трудно просто сделать такую настройку?

Чтобы открыть папку в закладках нужно просто щелкнуть на нее мышкой, а чтобы закрыть - нужно сначала выделить. Мне кажется это не совсем ужобно. Еще не помешала бы опция как в IE "Close unused folders in History and Favorites".

У меня в закладках стоит сортировка "Sort by visited". Я так понял, что сайты, которые я посещал чаще должны перемещаться в начало списка, но этого не происходит. Или я не прав?

Очень не хватает групп, как а Awant Browser и MyIE. Я знаю про сессии, но пользоваться ими очень неудобно. Раньше я мог открыть нужную мне группу сайтов двумя кликами мыши, а чтобы вызвать диалог открытия сессии нужно три клика и потом искать нужный файл. Учитывая, что этот диалог совершенно не обязательно откроется в папке с сессиями, чаще бывает быстрее набрать нужные адреса самому.

Еще в том же Awant Browser можно было весьма гибко настроить, когда открывать ссылки в новом окне, а когда использовать существующее, открывать новые окна в фоне или на переднем плане. Часто бывает удобно открывать новые окна в фоне, но я не нашел такой возможности в Опере.


Kent
User
***

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 157
Re: Что еще можно улучшить в Опере  
15/04/2003 17:42   [Re: Ashes]   [post link]  

В ответ на:
У меня в закладках стоит сортировка "Sort by visited". Я так понял, что сайты, которые я посещал чаще должны перемещаться в начало списка, но этого не происходит.


Да, там есть какая-то ерунда. Поиграйся с пунктами ascending, descending.
В ответ на:
Очень не хватает групп, как а Awant Browser и MyIE. Я знаю про сессии, но пользоваться ими очень неудобно. Раньше я мог открыть нужную мне группу сайтов двумя кликами мыши, а чтобы вызвать диалог открытия сессии нужно три клика и потом искать нужный файл. Учитывая, что этот диалог совершенно не обязательно откроется в папке с сессиями, чаще бывает быстрее набрать нужные адреса самому.


Сгруппируй нужные адреса в одну папку и помести её на Personal bar. Потом левой кнопкой на ней и пункт меню Open all folder items. Два клика .
В ответ на:
Еще в том же Awant Browser можно было весьма гибко настроить, когда открывать ссылки в новом окне, а когда использовать существующее, открывать новые окна в фоне или на переднем плане. Часто бывает удобно открывать новые окна в фоне, но я не нашел такой возможности в Опере.


А в меню при клике правой кнопкой на ссылке смотрел? Первые три пункта.

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: Что еще можно улучшить в Опере  
15/04/2003 18:47   [Re: Kent]   [post link]  

2Ashes.Привыкнешь и понравится.Просто ты не во всем разобрался...

Ashes
Новичок

Зарегистр: 11/04/2003
Сообщений: 39
Из: Ростов-на-Дону
Re: Что еще можно улучшить в Опере  
15/04/2003 19:28   [Re: kamushkin]   [post link]  

В ответ на:
Да, там есть какая-то ерунда. Поиграйся с пунктами ascending, descending.


Не помогает. Ссылки, которые я посещал вроде бы и группируются, но не в начале.
В ответ на:
Сгруппируй нужные адреса в одну папку и помести её на Personal bar. Потом левой кнопкой на ней и пункт меню Open all folder items. Два клика .


Не совсем то. Вообще можно просто сделать работу с сесииями более удобной, тогда больше ничего и не надо.
В ответ на:
А в меню при клике правой кнопкой на ссылке смотрел? Первые три пункта.


Да, нашел! Но я имел в виду настройку поведения по умолчанию. Мне, например, почти всегда удобнее открывать ссылки в фоне.

Ashes
Новичок

Зарегистр: 11/04/2003
Сообщений: 39
Из: Ростов-на-Дону
Re: Что еще можно улучшить в Опере new 
15/04/2003 19:30   [Re: kamushkin]   [post link]  

В ответ на:
2Ashes.Привыкнешь и понравится.Просто ты не во всем разобрался...


Бузусловно еще надо разбираться. Но хочется объединить в одном браузере сразу все самое хорошее

Mister Nobody
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Что еще можно улучшить в Опере new 
16/04/2003 05:38   [Re: Ashes]   [post link]  

иногда хочется улучшить руки пользователей - в смысле выпрямить! =(

spavel
Новичок

Зарегистр: 29/01/2003
Сообщений: 17
Из: Украина, Донецк
Re: Что еще можно улучшить в Опере - настройки new 
16/04/2003 06:23   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

Есть предложение. Но это только моя мысль, поэтому прошу в живот ногами не пинать.
В общем, есть мысль использовать настройки (Alp P) не как стандартное окно, а как HTML форму. То есть выводить настройки в виде HTML. Подозреваю, это даст определённые преимущества в корректной локализации настроек (всего-то html перевести), а так же унификации доступа к таким настройкам, их простому расширению для самих разработчиков. Но возможны и подводные камни. Какие есть мысли?
С уважением, Павел.

Ashes
Новичок

Зарегистр: 11/04/2003
Сообщений: 39
Из: Ростов-на-Дону
Re: Что еще можно улучшить в Опере - настройки new 
16/04/2003 07:05   [Re: spavel]   [post link]  

В ответ на:
иногда хочется улучшить руки пользователей - в смысле выпрямить! =(


А как хочется выпрямить руки программистов Оперы! =( У меня она (v 7.10 Final) уже 4 раза вылетала. И в фидошной конференции на это жаловались и ссылки давали на соответствующие страницы. С таблицами стилей проблемы остались, хотя и меньше. Так что от идеала Опера еще далека

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Что еще можно улучшить в Опере - настройки  
16/04/2003 07:39   [Re: Ashes]   [post link]  

Ashes

В ответ на:
А как хочется выпрямить руки программистов Оперы! =( У меня она (v 7.10 Final) уже 4 раза вылетала. И в фидошной конференции на это жаловались и ссылки давали на соответствующие страницы. С таблицами стилей проблемы остались, хотя и меньше. Так что от идеала Опера еще далека



Ну по поводу рук, это вопрос спорный. Я с первой беты Семерки и прям так резко и так много, она у меня не падала, ни на 98, ни на ХР.
А точто есть проблеммы со страницами это тоже известно. Только вопрос втом, а на этот раз чьи руки виновати. Толь того, кто страницу делал, толи програмисты просто неучли некоторых нераспространенных исключений из правил. Майкрософт доказал, что можно создать страницу, которая просто никакая будет для Оперы, ну и последнии, т.е. програмисты, показали, что они тоже шарят.

А поповоду удобство могу сказать только одно, меня немного напрягает, что Опера с Hotlist закладки открывает в активном окне и нельзя этого поправить.
Если можно подскажите как.

Mister Nobody
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Что еще можно улучшить в Опере - настройки new 
16/04/2003 08:03   [Re: Angolier]   [post link]  

я пошутил - хватит флем разводить!
Улучшить много что в опере можно!
Вот например те же настройки клавиш да и куки-менеджер - в 6.1х гораздо это кулюторней сделано!
Руками кнопки править не надо! И куки информативней!

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Что еще можно улучшить в Опере - настройки new 
16/04/2003 08:21   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

Всем привет!
Одно из самых приятных улучшений - полный перевод на русский (включая справку) ;-)
http://my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=16825

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
+ mouse gestures... new 
16/04/2003 19:12   [Re: Ilya]   [post link]  

в файл C:\Program Files\Opera7\profile\mouse\custom_mouse.ini
[Application]

GestureLeft, GestureUp = View hotlist, 7
GestureLeft, GestureDown = View hotlist, 0
GestureRight, GestureUp = New page


van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: + mouse gestures...  
17/04/2003 01:53   [Re: Victor]   [post link]  

Ashes

Я, конечно, согласен, что Опера от идеала далека, но вот про таблицы стилей пусть они в своей фидошной конференции не гонят. Потому как на сегодняшний день более полной поддержки CSS нет ни у одного браузера.

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: + mouse gestures... new 
17/04/2003 21:05   [Re: van_grieg]   [post link]  

Просто там понятие правильности тактуют по своему
Иногда правильно - это как в IE.

**DONOTDELETE**

Хотелось бы... new 
18/04/2003 16:50   [Re: Sunder]   [post link]  

1. Индикатор прогресса в почтовом прогрессивном клиенте.
2. Чтобы при наведении на значок принтера на странице выводилось "Print" (естественно, если это предусмотрели создатели страницы, а, ведь, предусматривают) а не ее адрес.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 227 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 44964

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100