Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

garmin
Новичок
Прошу помощи в настройке Opera !!! 12/03/2008 08:50
 

Господа, я достаточно много общаюсь на форумах и очень привык к функции "проверка орфографии" в панели инструментов google или rambler ,а для Opera их нет в природе, так вот я скачал Opera 9.26 и там есть функция "проверка орфографии" , только не активная. Кто может мне помочь активировать ее ? Только если можно ,то поподробнее и пошагово, а то все такие "крутые", а я "чайник"... словарь Aspell я скачал и вроде как проинсталлировал , но а дальше что делать .. хер его знает!

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! new 
11/03/2008 18:14   [Re: gorill]   [post link]  

Ilya
В ответ на:
Ну и даже в случае опечаток Aspell работает объективно быстрее.

Как он может работать быстрее, когда его ещё нужно запускать, а в случае подчёркивания достаточно бросить один взгляд.
P.S. Предполагается, что школу мы не прогуливали и написание слов знаем.

Turbid
Operaman
****

Зарегистр: 01/02/2005
Сообщений: 490
Из: Пятигорск\Новочеркасск
Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! new 
12/03/2008 05:22   [Re: Lex1]   [post link]  

Ну в 10-ке же обещали нормально сделать. Ждемс.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! new 
12/03/2008 08:20   [Re: Lex1]   [post link]  

В ответ на:
Как он может работать быстрее, когда его ещё нужно запускать, а в случае подчёркивания достаточно бросить один взгляд.
P.S. Предполагается, что школу мы не прогуливали и написание слов знаем.


Согласен - если текст из пары строк, то на взгляд определить наличие ошибок проще. Но я обычно работаю с большими текстами, в т.ч. и в Opera, которые нередко вообще уходят за границу поля ввода. Да и, как я уже говорил, использую часто иностранные слова, которые были бы подчёркнуты по-любому. Поэтому мне проще не прсматривать текст и давать оценку правильности-неправильности подчёркивания, а запустить аспелл и за несколько секунд проштудировать весь текст.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Прошу помощи в настройке Opera !!!  
12/03/2008 08:50   [Re: Ilya]   [post link]  

amr_now ну я не абсолютное большинство проверяю. Я проверяю только критические тексты, для опечаток в процессе общения по мне вообще нафиг не нужен проверяльшик никакой. Т.к. мысль выражаю быстрее и четче, нежели буду задумыватся на предмет, а как-же все-таки это слово пишется. В Aspell при проверки тебе сразу выдаются варианты, ты уже не думаешь над смыслом, а чисто проверяешь в этом плюс. Единственное неудобство, которое может быть критично, так это отдельного окошка с проверяемым текстом, чтобы видеть где в каком предложении ты находишься, т.к. в полях вводу, порой ты уже далеко за "зоной видимости". Но при этом никто не мешает выделить кусок и проверить только его .

А вообще несмотря на все противоречия, мне этот инструмент нравится. В школе я учился прилежно, но ошибок ни у себя ни у других не вижу, недано мне это. Т.ч. школа это начальный уровень, а не панацея .

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 231 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 26656

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100