Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Первый пост темы

kamushkin
Operaman
Штатный менеджер закачки 06/05/2003 00:22
 

Всё здорово.Закачка стандартной качалкой Оперы очень удобна,но жаль,что докачка файлов не поддерживается.Может есть возможность это изменить?

Ashes
Новичок

Зарегистр: 11/04/2003
Сообщений: 39
Из: Ростов-на-Дону
Re: Штатный менеджер закачки new 
04/05/2003 19:05   [Re: kamushkin]   [post link]  

В ответ на:
О чем говорят все эти люди???
Я уже несколько лет пользуюсь исключительно оперной качалкой, все ..геты выкинул.


Только-что пробовал для проверки скачать ftp://ftp.nero.com/Nero551028.exe. После обрыва соединения кнопка "Resume" просто не активна. Никаких настроек, относящихся к закачки, я не нашел (плохо искал?). Ну разве что "Download directory", которая не работает. FlashGet, соответственно, все дакачивает нормально.

ИМХО, штатный менеджер закачки Оперы в подметки не годится любой современной качалке, ни по возможностям, ни по удобству. Едиственный его плюс - отсутствие проблем с интеграцией Вообще, в программах типа "все в одном", как правило хорошо работает только "одно", а все остальное просто довесок. Тот же почтовый клиент Оперы.

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: Штатный менеджер закачки new 
04/05/2003 19:54   [Re: Ashes]   [post link]  

2van_grieg .Я уже и правда подумал,что я идиот.Проверился еще пару раз. Все то же самое.Кнопка Resume при восстановлении связи не активна,как и раньше.Попробовал по разному-ничего.Может действительно руки кривые?


Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 210
Re: Штатный менеджер закачки new 
04/05/2003 20:48   [Re: kamushkin]   [post link]  

2All
Блин зашел для очистки совести на nnm.ru ткнул в первый попавшийся урл, стал закачиватся, остановил после 80 кб. Нажал возобновить (она активна!) пошло 87,93 etc.
Круто!
Качал кстати http://datacopy.chat.ru/DataCopy.zip
с чат.ру!!!
Ничего не понимаю не работала она раньше!!!
Версия 7.10
Сборка 2840

DVD
Новичок

Зарегистр: 06/01/2003
Сообщений: 26
Из: Россия, Магадан
Re: Штатный менеджер закачки new 
04/05/2003 21:37   [Re: Nimnul]   [post link]  

Качает нормально, докачивает тоже. Плохо, что не отображает поддерживает ли сайт докачку или нет.

DVD
Новичок

Зарегистр: 06/01/2003
Сообщений: 26
Из: Россия, Магадан
Re: Штатный менеджер закачки new 
04/05/2003 21:51   [Re: DVD]   [post link]  

Lapomas, что такое MD?

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Штатный менеджер закачки  
04/05/2003 22:44   [Re: DVD]   [post link]  

DVD
А! Я знаю! MassDownloader. Lapomas весь изрекламировался по егоо поводу в последнее время.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 03:17   [Re: alter]   [post link]  

DVD

Отображает! Если сервер докачку поддерживает, название файла отображается зеленым цветом.

All

У меня пару раз было, что кнопка была неактивна. В таких случаях надо нажать на Stop, а потом на Resume.

И еще раз. Оперная качалка поддерживает докачку и по http, и по ftp при условии, что сам сервер ее поддерживает. Как и любой менджер закачек, собственно. Разница только в том, что некоторые даунлоадеры имеют такую фичу: если сервер докачку не понимает, они качают файл на свой сервер, а клиенту отдают его уже оттуда. Но это распространяется только на небольшие файлы! 30 метров никто вам так качать не даст. А на маленьких это не такое уж удобство. Кроме того, оперная качалка качает сразу по четырем соединениям, как и все эти модные проги. И самое главное - она очень хорошо разделяет bandwidth между закачкой и серфингом - никакие throttle, по моему опыту, этого не делают хорошо, тем более здесь это происходит само собой и не надо каждый раз ничего перенастраивать.

К тому же, все даунлоад менеджеры - spyware.

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 04:27   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg
Упс. Прозевал конечно. Хотя лучше для таких действий пользоваться программами, специально для этого созданными. Там есть и ftp-поиск и логи закачек и т.п.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 04:53   [Re: Sunder]   [post link]  

Что значит "лучше"? Если закачка файлов для тебя профессия, то наверное. А если тебе просто нужно качать файлы, чтобы потом они были у тебя на компьютере, то нафига тебе логи закачек? ftp - поиск, говоришь? Ну пользовался я им, толку от него никакого. Если сидишь на дайлапе, все равно выигрыша в скорости никакого реально. Не, серьезно, я сравнивал. Не то, что проги пишут, а время, затраченное на закачку больших файлов. Все эти сегментированные закачки, автоматический поиск мирроров - абсолютно бесполезная байда на медленном инете, потому что тут узкое место - твой коннект. Всё это рекламные трюки, не более, сто раз убеждался. К тому же ты думаешь, как работает этот фтп-поиск? Прога ищет самый бытрый сервер? Как бы не так. Они просто подбирают сервера из тех, что у них в списке (читай - которые им за это платят). За редким исключением то, что я сам в инете найду за две минуты максимум, будет быстрей (оно и понятно, с их серверов качают все пользователи этих даунлоадеров, оболваненные пропагандой). Попробуй какое-то время попользоваться штатным менеджером закачек - убедишься, что так получается быстрее в итоге, в среднем. Особенно если ты параллельно серфишь.

Единственная польза от отдельно стоящих DM - это очередь и автоматическое начало закачки по времени. Но первое важно только когда ты сам в инете лазишь параллельно, а тут можно и вручную переключить. Но лично я, подумав, решил в свое время, что оно не стоит дополнительной памяти и установки всех этих шпионов к себе на комп.

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 04:54   [Re: Sunder]   [post link]  

O.K. У меня всё по прежнему.Может это зависит от провайдера?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 05:01   [Re: Lapomas]   [post link]  

Lapomas

Всегда под рукой: Что, откуда, когда, где…(нужная инфа.)

Ну и чем это отличается от штатного менеджера? Только в нем надо меньше действий совершать, чтобы все это посмотреть.

Можно проги открывать и запускать

Та же фигня.

И самое ценное предпросмотр .zip перед загрузкой…

Ну это может быть. Только как часто ты этим пользуешься? Кроме случаев, когда надо Оперу качать?

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 05:16   [Re: van_grieg]   [post link]  

2 Master van_grieg.А как же я?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 05:25   [Re: kamushkin]   [post link]  

kamushkin

Расскажу тебе историю, только ты не обижайся, ОК? Ничего личного, правда. Шутка малость неоднозначная...

Короче, у одного моего знакомого были проблемы с головой (в смысле, надо было сделать томографию). Ну вот, пошел он в больницу, там очередь. Пока ждал, наблюдал сцену. Выходит женщина и очень обеспокоенно спрашивает у врача (или как там называется оператор этой штуки): "Доктор, ну что же мне теперь делать?" Тот ей: "Идите к лечащему врачу, он вам расскажет, я не лечу, я просто аппаратом управляю". Она: "Нет, ну вы же специалист, ну скажите, что мне делать?". Он: "Я не знаю, правда, идите к врачу". И так несколько раз. В конце концов он не выдержал и говорит так немного раздраженно: "Что делать, что делать, найдите себе высокооплачиваемую работу и не голосуйте больше за коммунистов!".

Это я к тому, что понятия не имею, в чем твоя проблема. Могу сказать, что докачка работает. А кто у тебя провайдер, пользуешься ли ты прокси, что там происходит между Оперой и серверами, с которых ты качешь, я не знаю. Надо обращаться к тем, кто знает, или самому разбираться в логах...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Штатный менеджер закачки new 
05/05/2003 22:37   [Re: van_grieg]   [post link]  

Ды, уж van_grieg, ты от всех отписался…..

Ну, дык: Ну и чем это отличается от штатного менеджера?
А тем, что ссылки в MD, не только из Оперы 7.1( А сколько они хранятся???.…, дней пять…), но и из 6.05, IE и Moz… "Хапает" из любой бродилки, по "клик"….
Закономерный вопрос: " А на хрена?" Дык реальнось! Вот и приходится….. Оперная > ОТ модема……
В стороннюю можно "накидать" несколько ссылок, и по возможности загружать, в любое удобное время и в нужном порядке! Оперная > ОТ модема…. И т.д.. и всё > Оперная > ОТ модема…..

Только в нем надо меньше действий совершать, чтобы все это посмотреть.
А ни хрена > Надо открыть Оперу и далее по сценарию….Те же "яйцы". И далеко не вся инфа…Оперная > ОТ модема….

И самое ценное предпросмотр .zip перед загрузкой… Ну это может быть. Только как часто ты этим пользуешься? Кроме случаев, когда надо Оперу качать?
Ну, если несколько сотен скачанных Мегов, это всё Опера, > Та…ды… ОЙ !!! Просто привёл пример с Оперой > Наглядней! Да с Оперой всё значительно проще, постоянно "На виду". А сколько случаев , когда в ссылке "нарисовано": > Прога v. X.X Build XXXX, а после скачки оказывается v.X.Y а Build YYYY…Особенно, если ссылка ведёт на домашнюю страницу проги… (название № v…, не обновляется зачастую, а скачивается более поздняя, свежая….) А бывают нужны именно конкретные версии и билды….(зачастую более ранние….)
Вот, предпросмотр, и помогает по дате файлов определиться!!! > ОТ модема….Все…..

Да и вообще я сторонник внешних пр…., в том числе и "мыльницы".(только о траблах и пишется…) Опера 7.1 (и не только..) это "Временное жилище", до следующего обновления, и всё время быть > "Переезжей свахой" особого желания нет. В сторонних всё надолго и….и….

В любом случае мы говорим на "Разных языках" ты на "Выделенном", а основная масса на "Dial'хаповском" Ты просто позабыл обо всех "Прелестях > Дай-Хапа". А по сему, у тебя потерянное зря время, на загрузки, исчисляется секундами, а (у меня лично и…и…) десятками, и более….., минут.
Чи-то сравнивать? Сколько уходит на скачку Оперы на выделенке? > 3-5 сек, а у dial'хапа > от 12 до ХХ минут!!!!! А, ежели ХХ Мегов??? О чём вообще речь…. Вот и…и…. > Глючный Модем в ту же "Мать"
Да и пора этот флуд закрыть. Один хрен:

Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения.


van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Штатный менеджер закачки new 
06/05/2003 00:22   [Re: Lapomas]   [post link]  

Да ничего я про дайлап не забыл, я же сказал, что пользовался Оперой на нем, и только штатной качалкой уже года три.

Разница только в том, что я не сторонник внешних прог, как и внутренних, просто пользуюсь тем, что мне удобней. По твоей логике надо разные компы иметь, на одном играться, на другом почту отправлять, а третий как файловый сервер использовать. И все это через XML общаться должно. Зачем мне Оперу открывать, если она и так у меня все время открыта? Чего мне в инете делать без браузера? А раз у меня одна прога уже открыта, нафига мне еще одна для почты и еще одна для закачки файлов?

А по поводу мейлера, ничего удобней М2 при моем количестве писем в природе не существует. В смысле удобства и скорости нахождения информации, автоматического разделения почты по смыслу и важности и т.п.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 70 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 78150

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100