Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

Bakli
Новичок
Вкладка как отдельное окно 09/03/2009 23:25
 

Опера последняя на данный момент (не бета и не альфа).
Вопрос: когда я перетаскиваю вкладку на панель задач, то она становится как отдельным окном. Все бы хорошо, да открывается вторая копия оперы и управление этой вкладкой становится крайне-неудобно, т.к. вторая версия Оперы мне не нужна. Если ее закрыть, то и вкладка закроется. Если его уменьшить, то вкладка не сможет за пределы того окна уходить.

Хочу понять, возможно ли (я так (точно) делал в более ранней версии Оперы или во Флоке (не уверен где)) мне заставить быть этой вкладке как отдельным окном, без второй Оперы, или чтобы вторая опера была скрыта, а окошечко этой вкладки все равно было отдельно. А так же возможно ли заставить это окошко быть поверх других окон?

Пример могу привести: ICQ2GO, запускаемое с icq.com. Появляется небольшое окошечко эмулирующее ICQ-клиент. Но пользоваться им в пределах окна Оперы (если на не полный экран браузер) неудобно.
Хочу заметить, что это был лишь пример и не стоит акцентировать свое внимание (читать: превращать тему в флуд) на использование мной альтернативных ICQ-клиентов (и не нужно рекламировать ужасный qip, я его не переношу, спасибо ), т.к. у меня есть Miranda IM

amr_now
Operaman
****

Зарегистр: 18/05/2006
Сообщений: 1488
Re: Вкладка как отдельное окно new 
04/03/2009 08:18   [Re: amr_now]   [post link]  

В ответ на:
Вопрос: когда я перетаскиваю вкладку на панель задач, то она становится как отдельным окном. Все бы хорошо, да открывается вторая копия оперы и управление этой вкладкой становится крайне-неудобно, т.к. вторая версия Оперы мне не нужна.

Сейчас мне показалось, что просьба заключается в том, чтобы
отдельное окно содержало в себе только страницу и верхнюю Виндовую полоску.
Делается так:
В данном отдельном окне убираем верхнюю строку меню, панели инструментов и скрываем боковушку.
Останется куцее опрятное окошко.
Наверно так?


Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: Вкладка как отдельное окно new 
04/03/2009 09:06   [Re: amr_now]   [post link]  

Спасибо, amr_now.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Вкладка как отдельное окно new 
04/03/2009 10:44   [Re: Victor]   [post link]  

может стоит для такого окна соорудить виджет?
а можкт он уже есть?


amr_now
Operaman
****

Зарегистр: 18/05/2006
Сообщений: 1488
Re: Вкладка как отдельное окно new 
04/03/2009 11:19   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Вот строка меню на замену команды "Отсоединить" (Detach)
Code:
Platform Windows-Unix-QNX, Item, 69884  = Detach page & Disable menu bar & Set alignment, "browser toolbar", 0 & Set alignment, "personalbar", 0 & Set alignment, "pagebar", 0 & Set alignment, "status toolbar", 0 & Set alignment, "document toolbar", 0 & Set alignment, "document view toolbar", 0 & Set alignment, "site navigation toolbar", 0



Нужно проверять, так как в справочнике команд официально заявлено,
что Opera не 100% способна выполнять команды из перечня строго последовательно.

Её может штормить и плющить Даже спец.команду Delay придумали.

Кнопку можно аналог сделать.

Bakli
Новичок

Зарегистр: 28/02/2009
Сообщений: 14
Re: Вкладка как отдельное окно new 
09/03/2009 21:44   [Re: amr_now]   [post link]  

Я всех запутал. Так, еще раз посмотрите на картинки выше
Видите на 1-ой картинке Опера открыта и в ней окно "аси" висит как клиент, т.е. как будто отдельная программа не имеющая отношение к Опере, но при этом если Оперу свернуть, то она пропадет. Так вот, я перетаскиваю на таскбар вкладку и получаю то, что на второй картинке. Теперь все больше склоняюсь, что делал так через Флок. Я хочу, чтобы перетащенная вкладка не была *новой оперой с новой вкладкой*, я хочу видеть вкладку как отдельное окно, а не как вкладку в новом окне. Понятно?! Ну то есть чтобы эта вкладка "аси" стала как отдельная "ася", которая не будет сворачиваться, если я сверну Оперу или что самое неудобное НЕ БУДЕТ видима только в пределах нового окна оперы!


Вот посмотрите

Тут видно, что Нетскейп и Фаерфокс (не важно, движок один) дают "асе" висеть ВНЕ окна самого клиента (нетскейп) и аналогично висеть, при этом основное окно свернуто (фаерфокс)!


А тут видно, что я окна с браузерами закрыл и остались только "аси"




Так возможно ли такое в Опере? По моему пол года назад (не помню какая у меня была Опера) я так и делал, перетаскивая вкладку, но теперь у меня это новое окно создается с новой Оперой.


IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Вкладка как отдельное окно new 
09/03/2009 22:44   [Re: Bakli]   [post link]  

В ответ на:
Так возможно ли такое в Опере?

Судя по описанию - тебе нужен просто виджет асечный

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Вкладка как отдельное окно  
09/03/2009 22:44   [Re: Bakli]   [post link]  

Ну у меня так и есть. правда у меня версия Оперы 9.27. А 9.64 и впрямь подругому реагирует на аналогичное действие и создает новую копию окна оперы с табом, перенесенным за пределы окна. :/. Надо посидеть посравнивать галочки в opera:config... может там что-то не так. Т.к. 9.64 у меня пока ещё чистенькая

Bakli
Новичок

Зарегистр: 28/02/2009
Сообщений: 14
Re: new 
09/03/2009 23:14   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Судя по описанию - тебе нужен просто виджет асечный
В ответ на:
Пример могу привести: ICQ2GO, запускаемое с icq.com. Появляется небольшое окошечко эмулирующее ICQ-клиент. Но пользоваться им в пределах окна Оперы (если на не полный экран браузер) неудобно.
Хочу заметить, что это был лишь пример и не стоит акцентировать свое внимание (читать: превращать тему в флуд) на использование мной альтернативных ICQ-клиентов (и не нужно рекламировать ужасный qip, я его не переношу, спасибо ), т.к. у меня есть Miranda IM




Bakli
Новичок

Зарегистр: 28/02/2009
Сообщений: 14
Re: new 
09/03/2009 23:25   [Re: Bakli]   [post link]  

Если так уж интересно, то мне это нужно в первую очередь для работы и для конференций (когда был ТимСпик, то и было отдельное окно. Конечно, Скайп использую, но иногда приходится пользоваться подобным интернет-сервисом). Но т.к. в Опере эта "фишка" не работает теперь, то приходится испольовать "мозилловые клоны", что не очень приятно, учитывая, что Опера - моя любимица с 3.60


Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 231 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 41417

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100