Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Rombic
Новичок

Зарегистр: 21/03/2009
Сообщений: 4
Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 07:49     [post link]  

Закрываю оперу, и выключаю комп, но он не выключается сразу. Появляется сообщение, что ИДЕТ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЦЕССА OPERA.EXE. Раньше никогда такого не было, не зависимо, сколько вкладок открыто, а сейчас даже если открыта одна вкладка. Кто подскажет что делать, не хочу отказываться от оперы.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 07:57   [Re: Rombic]   [post link]  

А размер в пункте "Кэш нa диcкe" |...|, каков?
При больших значениях (более 100) и слабом железе (проц, ОЗУ) задержки после закрытия Оперы, могут исчисляться десятками секунд.
(Такие задержки стали наблюдаться с 9х версий - Много чего Опера хранит в ОЗУ, и пока всё переиндексирует на постоянно.., требуется время, а чем слабее железо, тем большее..)

Rombic
Новичок

Зарегистр: 21/03/2009
Сообщений: 4
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 08:02   [Re: Lapomas]   [post link]  

Про размер КЭШ не знаю, если напишете, как посмотреть то посмотрю. А железо в норме проц. AMD 3200, ОЗУ 2*512. Раньше такого не было никогда.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 09:07   [Re: Rombic]   [post link]  

Инструменты > Настойки > Дополнительно > История > Кеш на диске

У меня стоит 100, папка cache4 (и есть хранилище кеша) "под завязку",
после закрытия Опера наблюдается в процессах секунд 10++..
Прооц Атл 2.6ГГц/2ГГб озу.
Опера 10.

Rombic
Новичок

Зарегистр: 21/03/2009
Сообщений: 4
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 10:37   [Re: Lapomas]   [post link]  

У меня стоит 20. А опера наблюдается в процессах секунд 30++.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 10:52   [Re: Rombic]   [post link]  

Лучше бы установить начистовую и попробовать там.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Завершение OPERA.EXE  
21/03/2009 14:04   [Re: Ilya]   [post link]  

я бы посоветовал убрать режим автоматического кеширования в памяти, видимо там он растет. да кстати, а сколько памяти отъедает процесс оперы? если это число значительно, то для её выгрузки потребуется значительное время, да и прерывать этот поцесс крайне не желательно. И неплохо былобы воспользоваться советом Ильи

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 14:39   [Re: Angolier]   [post link]  

...я бы посоветовал убрать режим автоматического кеширования в памяти, видимо там он растет....

Только что спецом проверил >

Кэш в oпep.пaмяти |Авто| (Всегда так -памяти хватает)
Занято (В диспетчере) 101 238 Кб

Закрыл - Ушла из процессов менее чем за пять сек.

Запустил по новой, заняла в памяти 148 804 Кб..
Ну и т.д..

Бывает и около 10 сек сидит в процессах после закрытия.
В чём причина "у постадавшего" в более длительном выходе из процессов, слёту не сказать..
Тут связка работы ОЗУ в системе + что на этот момент (закрытие) нкопилось в ОЗУ + скорость обработки системой.
Да и имеет значение, какие ещё приложения запущены (были-есть) Возможно ОЗУ чем-то занято ещё.
(У меня бывает остаток ОЗУ в системе менее 10Мб из 2Гб > ну, около 500Мб съедает сама Вынь, а почти 1.5Гб съедается при работе с некоторой тяжёлой графикой )

Подобное, короче.
А раз так, следует подробно всё это вкупе и анализировать.
И я бы, поставил индикатор занято-свободно ОЗУ и проследил за расходом памяти, и занятости процессора.

Такой индикатор стоит и работает со времён Вынь 98, и посему все проблемы- тормоза по вине занятости ОЗУ либо проца, "как на ладони" и никогда Не гадаю о причинах...


В данной ситуации, простые гадания, а не поиски причин задержки.



extreme
Operaman
*****

Зарегистр: 10/01/2009
Сообщений: 668
Из: Minsk
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 14:59   [Re: Lapomas]   [post link]   Прикреплённые файлы (361 downloads)

По моему дело не в кеше, а в системе что-то не так. У меня похожие требования, но опера завершается моментально.
Попробуй следующее:запусти прикрепленный файл, он должен по ходу сократить время завершения))

Исправлено extreme (21/03/2009 15:01)

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 15:08   [Re: extreme]   [post link]  

Уж, ежели нечто выкладывешь челу(ам), не мешает и описание давать, либо ссылку на страницы с описаниеим этого "нечто"!

А так > прикреплённый "кот в мешке"!

extreme
Operaman
*****

Зарегистр: 10/01/2009
Сообщений: 668
Из: Minsk
Re: Завершение OPERA.EXE new 
21/03/2009 15:39   [Re: Lapomas]   [post link]  

Данный файл уменьшает время "убивания" процесса, особенно если тот подвис, а также уменьшает время выключения компьютера))

filipp
Новичок

Зарегистр: 04/10/2008
Сообщений: 37
Re: Завершение OPERA.EXE new 
22/03/2009 11:00   [Re: extreme]   [post link]  

Иногда программа зависает, т. е. не реагирует на обращение к ней. Приходится принудительно закрывать ее (например через Диспетчер задач нажатием комбинации клавиш <Ctr>+<Shift>+<Esc>):
Ключ HungAppTimeout в разделе HKCU\Control Panel\Desktop
определяет время, по прошествии которого неотвечающее приложение считается зависшим (по умолчанию 5000 миллисекунд). Измените данный строковый параметр на необходимое значение. Время ожидания перед завершением зависшего приложения
Ключ waitToKiilAppTimeout в разделе HKOAControl Panel\Desktop
задает время ожидания перед завершением зависшего приложения (по умолчанию 2000 миллисекунд). Измените данный строковый параметр на необходимое значение.
Автоматическое завершение зависших программ
Вы можете разрешить системе автоматически завершать зависшие процессы. Для этого используйте строковый параметр
AutoEndTasks в разделе HKCUVControl Panel\Desktop
• Значение "1" — разрешает системе автоматически завершать процессы.
• Значение "2" — процессы не завершаются автоматически. Система ожидает, когда процесс завершится, и если время завершения процесса превышает значение HungAppTimeout (см. предыдущий раздел), то появляется диалоговое окно Завершение работы, указывающее, что приложение зависло.
^ Примечание
При установке слишком малых значений в указанных ключах могут возникнуть проблемы с автозавершением запущенных задач, т. к. приложение может длительное время не отвечать на запросы в случае достаточно большой загруженности процессора или работой с другими программами.


Rombic
Новичок

Зарегистр: 21/03/2009
Сообщений: 4
Re: Завершение OPERA.EXE new 
22/03/2009 11:03   [Re: extreme]   [post link]  

Переустанавливать оперу я пробовал, но все работает так же. А по поводу вспомогательных файлов, это конечно хорошо и большое спасибо за помощь. Но интересно докопаться до сути проблемы, ведь все должно работать и без вспомогательных файлов.

falexander
Новичок

Зарегистр: 10/05/2009
Сообщений: 1
Re: Завершение OPERA.EXE new 
10/05/2009 09:03   [Re: Rombic]   [post link]  

у меня Opera 9.64 при нажатии на кнопку закрытия остается в процессах после закрытия, причем только занимает операционку, процессор с ней не работает.

А вот если зайти в меню ФАЙЛ и выбрать там строку ВЫХОД, то все завершается как надо.

Дело видимо не в размере кэша....
Только в чем не понятно )

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Завершение OPERA.EXE new 
10/05/2009 09:28   [Re: falexander]   [post link]  

тогда получается, что дело в самой венде - клик по "крестику" это не прямая команда опере, а команда экслореру, который управляет окнами и при необходимости передаёт команды приложениям открытым в этих окнах

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 239 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 42581

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100