Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

webzen
Новичок
Opera 9.63 не догружает страницы 27/04/2009 07:52
 

Уважаемые господа, Помогите разобраться!
Опера не догружает некоторые страницы, никак не пойму в чем может быть дело. Проболвал несоклько раз переустанавливать полностью, ничего не помогает. Фаерволы отключены. И закономерности когда и какие страницы не грузятся я тоже не выявил, но восновном часто глючат такие сайты типа яндекса или "одноклассников" я заметил. Причем в IE все работает замечательно, все грузится без глюков и быстро... Что делать ???? К опере давно привык не хочется переходить на IE или мозилу ! Для более наглядного описания проблемы посмотрите вот этот видео файл http://narod.ru/disk...-2.7z.html
Помогите пожалуйста !!!

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
18/04/2009 13:51   [Re: webzen]   [post link]  

А ты обратил внимание, что кроме тебя, более никто не жалуется.
Ну, или почти..
Так что виновато, коли у всех, практически, работает нормально, а у тебя нет?

Может в этом направлении подумать?

То о чём ты пишешь, Недогрузка.., бывало но, на тормозном диале.
В данный момент, на скоростном, не замечаю.
Право, гуляем по разным местам-сайтам.. Это тоже важно
Значит, мне просто не попадаются недогружаемые странички.
А за сеанс, иногда просматриваются десятки, с общим "весом" в десятки Мб.

Оперу, конечно, не сбросишь со счетов, некую лепту в эти, твои глюки, она и вносит, так
Может поменять версию Оперы, раз в других... было нормально.


iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
18/04/2009 14:52   [Re: Lapomas]   [post link]  

на самом деле похожих жалоб достаточно.
ИМХО всё дело в какой-то страшной несовместимости оперы и некоторых провайдеров - толи дело в MTU, толи ещё в чём то, но проблема сущёствует.
решать скорее всего придётся совместно с каждым отдельно взятым провайдером - нужно что-бы инжинер последил что и как на стороне шлюза и вместе с пользователем отслеживал соединения при различных значениях MTU и настроек "сети" в опере

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
18/04/2009 17:48   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

в сове время что-то такое было, недогруз помоему вызван недокачкой картинок и совет был один уменьшить количество подключений к сайту и вообще, причем к сату что-то около 4.

amr_now
Operaman
****

Зарегистр: 18/05/2006
Сообщений: 1488
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
20/04/2009 06:26   [Re: Angolier]   [post link]  

Ситуация слегка улучшится, но скорость браузера на скоростном интернете резко падает...

webzen
Новичок

Зарегистр: 26/02/2009
Сообщений: 22
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
22/04/2009 05:47   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Да я обратил внимание что не работает только на одном моем компе на работе, на других не тестировал, но раньше работало нормально везде (кстати воьсмая версия помоему и сейчас везде работает нормально). Дома у меня тоже опера замечательно работает. И помоему на самом деле проблема даже не в том что "не догружает" а скорее не может отобразить почему то. Например я пробовал сохранить эту "недогруженую страницу" в формат MHT а потом открыть через стандартный IE все нормально отображается. Даже если этот сохраненный файл опять открыть через оперу то тоже открывается но через раз, т.е. бывает нормально откроется а бывает опять белый экран, никак не могу поять в чем может быть дело. Может в железе компа ?

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
22/04/2009 16:22   [Re: webzen]   [post link]  

а может дело во внедрённом в тело документа куске (фрэйме) с другого сервера, который для оперы является неким камнем преткновения - пока не загрузится, опера не отрисовывает страничку дальше...?
-- бывает такое - фрэйм не загружается из-за проблем на сервере, а опера ждёт, потому как он тесно завязан с остальным содержимым скриптом или таблицей

разковыряй код странички и на время занеси все внешние адреса содержащиеся в коде в фильтр по маске,
например если идёт загрузка с ya.ru, а в теле куча включений с различных адресов (или один адрес, но меняющийся), но с общим доменом mail.ru, то в фильтре пропиши так: *mail.ru* -- тогда всё, что в адресе содержит эту последовательность символов просто будет игнорироваться при загрузке...

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 9.63 не догружает страницы  
22/04/2009 21:13   [Re: webzen]   [post link]  

В ответ на:
кстати воьсмая версия помоему и сейчас везде работает нормально

если это на одном и томже компе 2 оперы, то возможен вариант что в ручную надо обновить плагины флеша и шокваре. ибо они при установке записывают себя только в одну оперу, помоему в последную запущенную... точно сказать и сореинтировать не могу. причин может быть много и они разные, надо искать элемент который не догружаеться, например воспользовавшить советом насчет фреймов. попробуй по умолчанию, поставить отображать, только кешированные картинки и посмотреть как в этом случае будет работаеть.

В ответ на:
Ситуация слегка улучшится, но скорость браузера на скоростном интернете резко падает...


согласен, но одно время я именно из-за такой фигни сидел на пониженых значений, затем постепенно перешол на 20 и 64, и то из-за того что открыв с 2 дестка страниц понял, что последнии у меня не грузяться. Да и сейчас не могу говорить субъективно, но в моем режиме отображения только кешированной графики, скорость сильно помоему не падала, только лишь при включения загрузки всех картинок на странице.(это может быть и не верным утвержденим, более года не менял этих настроек)

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
22/04/2009 21:39   [Re: Angolier]   [post link]  

кстати. очень сильно возрастает субъективная скорость загрузки страниц если записать в фильтр счётчики, кнопочки всяких топ100, гугловских и пр. JS логеров и пр. ереси которой на большенстве сайтов в избытке -- такие элементы чаще всего как раз и подтормаживают загрузку - не однократно наблюдал как казалось бы полностью загруженная страничка в опере отображается как загружаемая, тоесть активна кнопка "остановить" и мышиный курсор отображается с "часиками" -- при разборе странички выяснялось, что где-то внизу находится (чаще всего) какой-то внешний скрипт или счётчик -- я уже в привычку взял исследовать наиболее часто посещаемые мной сайты на предмет таких вот "инклудов" с последующим занесением всего "лишнего" в чрный список =)

antabu
User

Зарегистр: 26/03/2008
Сообщений: 57
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
24/04/2009 09:07   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Всюду клин - сеть работает "толчками" и комп, видимо, слабоват для сборки АС. Страница недогрузилась - жму "Остановить", "Обновить" - начинает грузиться по новой. Как сделать, чтобы страница продолжила загружаться с того места, где остановилась, а не с нуля?

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
24/04/2009 20:16   [Re: antabu]   [post link]  

нен нажимать стоп и затем обновить. Если долгая загрузка играйся количеством подключений.
===============
iNDiAnFLy, всего-то никогда не вычестишь. Я эту проблемму решил путем работы в режиме отобраения кешированных картинок, на части сайтов выполняю загрузку внешнего вида, чтобы прилично смотрелось и потом подгружаю картинки по необходимости, счетчики как правило катинки не обновляют в таком режиме и нет недогрузки, по моим наблюдениям недогрузка происходит именно из-за картинок и иногда из-за флешек...

Erazer
Новичок

Зарегистр: 14/04/2009
Сообщений: 8
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
24/04/2009 21:34   [Re: Angolier]   [post link]  

не факт что поможет, у меня подозрение на то что во всем виновата ява машина от сана, у меня опера тоже не грузила сайты до конца, закрывалась вообще, переустановки оной не помогали, удалил ява машину, поставил, уж 3-й день как все работает. Так что рекомендую попробовать.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
25/04/2009 06:19   [Re: Erazer]   [post link]  

Совсем недавно столкнулся на одном из сайтов.. Не догружался.
Однако, на этот момент, был отключен прокси (Proxomitron),>
Включил.., и всё стало ОК.
Что мешало на странице, и что вырезал прокси, дабы страница нормально загрузилась, не анализировал..

Однако - Инфа к размышлению.

antabu
User

Зарегистр: 26/03/2008
Сообщений: 57
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
26/04/2009 15:15   [Re: Lapomas]   [post link]  

Angolier: "нен нажимать стоп и затем обновить. Если долгая загрузка играйся количеством подключений."
У меня проблема не в Opera, а в проки-сервере, обычно, если страница не догрузилась, если не нажимать обновить, она никогда не догрузится.
Время жизни пакета TTL выставлено 128, а вопрос был конкретный: можно ли настроить прогу так, чтобы страница продолжила загружаться с того места, где остановилась, а не с нуля?


AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
26/04/2009 21:21   [Re: antabu]   [post link]  

Прости, если я что-то не правильно понял.
ну чисто теоретический можно, это настроить кеширование, установить на кеширование побольше поставить, и поставить проверку документов на обновление допустим на час, или 10 минут, возможно поможет. Ну, вообще тут придется в комплексе настраивать прокси и Оперу.

antabu
User

Зарегистр: 26/03/2008
Сообщений: 57
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
27/04/2009 07:52   [Re: Angolier]   [post link]  

Спасибо, дело происходит на работе и прокси не я настраиваю.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 230 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 58167

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100