Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

webzen
Новичок
Opera 9.63 не догружает страницы 17/06/2009 13:53
 

Уважаемые господа, Помогите разобраться!
Опера не догружает некоторые страницы, никак не пойму в чем может быть дело. Проболвал несоклько раз переустанавливать полностью, ничего не помогает. Фаерволы отключены. И закономерности когда и какие страницы не грузятся я тоже не выявил, но восновном часто глючат такие сайты типа яндекса или "одноклассников" я заметил. Причем в IE все работает замечательно, все грузится без глюков и быстро... Что делать ???? К опере давно привык не хочется переходить на IE или мозилу ! Для более наглядного описания проблемы посмотрите вот этот видео файл http://narod.ru/disk...-2.7z.html
Помогите пожалуйста !!!

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 9.63 не догружает страницы  
27/04/2009 20:41   [Re: antabu]   [post link]  

ну хоть мы на рабое и можем настроить, но траблы есть. Тонкостей может быть очень много, вплодь до того что отключать кеширование в брайзере либо понескольку раз жмякать F5. Надо пробоватьи крутить настройки и пытаться выжать максимум, также полезно будет попробовать узнать что за прокси, возможно есть уже рецепт по оптимальной настройки Оперы под него.

antabu
User

Зарегистр: 26/03/2008
Сообщений: 57
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
29/04/2009 08:22   [Re: Angolier]   [post link]  

IP нашего proxy: 193.124.167.14
Можно зайти на http://www.2ip.ru/whois.php и ввести этот адрес, не знаю, будет ли полезна для настроек полученная информация, или надо при помощи команды ping, Tracert, или какой другой?
Благодарю за проявленное внимание.

webzen
Новичок

Зарегистр: 26/02/2009
Сообщений: 22
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
10/05/2009 13:13   [Re: antabu]   [post link]  

В очередной раз переустановил винду. Потом плюнул и скачал себе оперу 10 версию, портативную. Пока все нормально открывается как нистранно... И с интернетом у меня как я уже писал все в порядке было и есть.

З.ы. Сорри за оффтоп, ктонибуть в курсе как убрать значек оперы в трее ( рядом с часами). Пробовал поудалять все ленты новостей, в opera:config Убрал галку "Show E-mail Client". Все равно появляется, или это в 10 версии всегда так ?

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
10/05/2009 14:16   [Re: webzen]   [post link]  

Удали все учетные записи почты и чата

karin67
Новичок

Зарегистр: 13/05/2009
Сообщений: 4
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
15/05/2009 17:49   [Re: webzen]   [post link]  

Страница, размещенная в общем доступе в интернете, запрашивает данные из вашей частной локальной сети. По соображениям безопасности автоматический доступ будет заблокирован.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
15/05/2009 18:22   [Re: karin67]   [post link]  

это ты к чему написал?

karin67
Новичок

Зарегистр: 13/05/2009
Сообщений: 4
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
15/05/2009 22:04   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Не туда написал. Извени.

zedneis
Новичок

Зарегистр: 23/05/2009
Сообщений: 2
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
23/05/2009 16:14   [Re: karin67]   [post link]  

Доброго времени суток всем.

Надеюсь, тема еще не закрыта, поскольку проблему подтверждаю. Итак, WinXP SP3, Opera 9.64, интернет через VPN (Корбина) 512 кбит/с, прокси-сервер HandyCache (стоит для раздачи интернета на второй комп). Некоторое время назад все было нормально, что изменилось, не знаю. Опера недогружает страницы, рисунки и также, по-видимому, css, поскольку часто бывает, что страница вроде загрузилась, но чистый html, без оформления. Обновить страницу не всегда помогает, бывает что и после нескольких раз не загружает до конца. Часто вообще не хочет грузить.

Дело не в прокси, пробовал и через него, и напрямую. Firefox и IE7 работают нормально, опять таки что через прокси, что так. И скорее всего, дело не в провайдере, поскольку на втором компе Opera через прокси на моем компе работает нормально. Для эксперимента запустил открытие одних и тех же 4 сайтов сразу на лисе и на опере одновременно со включенным прокси. На лисе открылись нормально, на опере вообще не загрузились.

Никакие настройки не менял, оперу переустанавливал полностью, со стиранием профиля. В общем, если у кого какие мысли есть, буду рад.

Исправлено zedneis (23/05/2009 16:22)

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
23/05/2009 21:41   [Re: zedneis]   [post link]  

а если без прокси?
у меня тоже "корбина",
проксей нет, полёт нормальный
инет через маршрутизатор, на рабочей станции и небольшом сервере по меди, на двух ноу/нетбуках через вайфай.
может мешается файервол "притормаживающий" трафик для обработки - пробовал изменить значение MTU?

на реализацию TCP/IP в опере жалуются, но проблемы далеко не у всех и не всегда,
что-то как-то в системе совпадает и начинаются вот такие вот глюки,
я и сам с этим сталкивался...

* а значения кол-ва коннектов в настройках оперы пробовал менять?

webzen
Новичок

Зарегистр: 26/02/2009
Сообщений: 22
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
25/05/2009 09:32   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Рано я обрадовался... Обновился до версии 10.00.1497 Примерно теже проблемы ( видимо я просто сразу это не понял). Лазить по "одноклассникам" к примеру почти не возможно... Еще раз повторяю дело не в сети ! А даже если теоретически предположить что опере не нравятся мои сетевые настройки ( при том что через "гугл хром" все грузится и работает отлично) то грошь - цена такому браузеру... Я конечно не утверждаю это как догму, тем более у меня дома работает в опере все нормально, но всеже после нескольких раз переустановки полностью винды напрашиваются такие выводы....

zedneis
Новичок

Зарегистр: 23/05/2009
Сообщений: 2
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
26/05/2009 13:18   [Re: webzen]   [post link]  

To iNDiAnFLy:
дело не в прокси, я и так и так пробовал, еще раз говорю - на втором компе опера через мой прокси работает нормально! Видимо дело в системе. Раньше все работало нормально, что-то изменилось, вопрос только что. Настройки на опере до этого вообще не менял, сейчас попробовал, вроде бы чуть чуть помогло, но не до конца. На http://exler.ru/ , например, не загружается шапка сайта, и на многих других то же самое. Сейчас стоит:
Число подключений к серверу - 16
Общее число подключений - 32
Переставлял саму оперу, флешплейер, яву, ничего не помогло.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
26/05/2009 21:30   [Re: zedneis]   [post link]  

измени значение MTU в системе, может именно это поможет.
ещё попробуй поиграться с параметрами DNS и буфера в самой Opera
opera:config#Performance|SynchronousDNSLookup
opera:config#Performance|NetworkBufferSize

и вот этот параметр можно попробовать: opera:config#Performance|NoConnectionKeepalive

перезапускай оперу после изменений и пытайся отловить этот глюк.

а вообще по хорошему нужно это делать в купе со снифером,
вроде ngrep
что-бы видеть какие куда запросы идут и что приходит в ответ

webzen
Новичок

Зарегистр: 26/02/2009
Сообщений: 22
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
07/06/2009 08:51   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Обнаружил очередной глюк оперы 10 (последняя версия на сегодняшний день) Глючат приложения API "в контакте"
Я сначала думал действительно на сервере какието проблемы, но я проверил в "хроме" все нормально работает...

З.ы. Версия FLASH плеера последняя.

З.З.Ы. И Это не значит что это глюк только последней 10 бета версии, 9 глючат аналогично.

webzen
Новичок

Зарегистр: 26/02/2009
Сообщений: 22
Re: Opera 9.63 не догружает страницы new 
17/06/2009 13:53   [Re: webzen]   [post link]  

Поставил недавно потестировать windows 7, вот уже пару дней как ни странно все нормально работает и грузится. Судя по всему опере почемуто не нравится именно винда XP SP3 на моем (по меньшей мере) компе... Хотя странно почему тогда "гугл-хром" и там и там нормально работает.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 245 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 58169

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100