Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
**DONOTDELETE**

Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
09/12/2002 20:38     [post link]  

Здрасте, вот поставил себе новую Оперу 7, вследствие чего появилось много новых вопросов, чтобы не быть занудным, я их вкратце пеерчислю, вас прошу также по пунктам на них ответить :

1) Нету кнопки ПУСК справа от поля адреса, всвязи с чем приходиться если что жать Enter, а мне так удобно было мышкой кликать ПУСК, это какнить можно вернуть ?

2) Нету родной (хоть и зачастую глючной не поддерживающей закачку) качалки из Оперы 6. Хотелось бы ее вернуть а еще лучше чтонить такое миниатюрное, но поддурживающее докачку, ну вообщем по типу качалки из Оперы 6, чтобы тоже было в окне Оперы, но и еще без глюков с докачкой качало, может плагин какой интересный ?

3) В меню быстрого включения-выключения прокси серверов никогда не ставится галочка, это какнить можно исправить ?

4) Часто Опера 7 выполняет недопустимую операцию и вылетает, обидно..
Есть лекарства?

5) Этот гадкий баннер сверху справа экрана, какнить можно убрать?

6) (Это и в 6 Опере было) В ИЕ всегда если работаешь без картинок, показываются их рамки, и если надо загрузить например только одну-две определенные картинки, то их можно примерно легко найти по рамкам и загрузить, в Опере рамки картинок не показываются, если это специально не прописано в исходном тексте странички, можно сделать чтобы Опера как и ИЕ по умолчанию показывал рамки рисунков ?

7) В некоторых страницах начинается двоение букв, буквы залазиют друг на друга и т.д. Бывает редко, но все таки непрятно.. Это лечится?

8) Иногда некорректно показывается размер страницы, точнее появляются лишние полосы прокрутки тогда, когда их быть не должно, страница как бы становится очень очень большой, т.е. масштаб элементов страницы в порядке, но полосы прокручивают ненужную мне и откуда нивозмись появившуюся пустоту..

9) Можно ли делать группы закладок, т.е. например при нажатии на закладку ывпадало меню, в котором можно было выбирать конкретные адреса. Например при нажатии на закладку "БК Марафон" выпадало меню с сылками : "Сделать ставку","Ваш счет","Результаты" и т.д.

На это пока все

Спасибо за внимание.

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
09/12/2002 21:18   [Re: MozgC]   [post link]  

В ответ на:

2) Нету родной (хоть и зачастую глючной не поддерживающей закачку) качалки из Оперы 6. Хотелось бы ее вернуть а еще лучше чтонить такое миниатюрное, но поддурживающее докачку, ну вообщем по типу качалки из Оперы 6, чтобы тоже было в окне Оперы, но и еще без глюков с докачкой качало, может плагин какой интересный



флешГет рулит. как поставил два года назад. так лучше не нашел.
из-под оперы пускается, свои настройки интернет, дакачка. супер.

В ответ на:

5) Этот гадкий баннер сверху справа экрана, какнить можно убрать?



ну.... асталавистой не пробовал?

В ответ на:

7) В некоторых страницах начинается двоение букв, буквы залазиют друг на друга и т.д. Бывает редко, но все таки непрятно.. Это лечится?


не заметил на разу. может кодировка русккого не та?

В ответ на:

8) Иногда некорректно показывается размер страницы, точнее появляются лишние полосы прокрутки тогда, когда их быть не должно, страница как бы становится очень очень большой, т.е. масштаб элементов страницы в порядке, но полосы прокручивают ненужную мне и откуда нивозмись появившуюся пустоту..



сайт часто оптимизирован только под ИЕ

В ответ на:

9) Можно ли делать группы закладок, т.е. например при нажатии на закладку ывпадало меню, в котором можно было выбирать конкретные адреса. Например при нажатии на закладку "БК Марафон" выпадало меню с сылками : "Сделать ставку","Ваш счет","Результаты" и т.д.



делаешь группу. переносишь в верхнее меню закладок. и какая-то нужная тебе папочка появляется сверху. при нажатии на эту папочку выпадает меню:
первая сторока: добавить
2-я: открыть все папки с закладками.
очень удобно я я часто пользуюсь

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
10/12/2002 07:36   [Re: Bird]   [post link]  

Спасибо большое за ответы,

9 вопрос теперь полностью отпадает.

Насчет баннера так и не узнал как его убрать на AstaLavista есть какие-то серийники, но вот в Опере 7 вроде их некуда вводить Или я что-то не допонимаю?

Поставил себе FlashGet, всвязи с чем появилось 2 новых вопроса :

1) Можно ли сделать окно FG внутри окна Оперы и без лишних наворотов, по типу того же скачивальщика из Оперы 6 ?

2) Я постоянно пользуюсь разными модемными соединениями, нельзя ли какнить сделать чтобы разные прокси или прямое соединение выбирались автоматически в зависимости от названия подключения ? Если можно, то где это настроить во FG или самой Опере ? Или может для таких целей есть другой более удобный скачивальщик ?


alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все !  
10/12/2002 09:50   [Re: MozgC]   [post link]  

2)Скачивальщик есть. Он просто не выскакивает. Посмотреть его можно по Ctrl+Alt+T или Window\Special\Transfers или F4, кнопка Transfers
3)Галочка не ставится, но функция работает. Говорят...
5)Help\Register Opera
7,8)beta1

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
10/12/2002 12:18   [Re: alter]   [post link]  

2Alter

Можно сделать чтобы он автоматом выскакивал как в 6 Опере ?
3) Да, функция работает и без показа галки.
5) У меня нет в меню Help пункта Register Opera
7,8) Можно поподробнее ?

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
10/12/2002 12:26   [Re: MozgC]   [post link]  

В ответ на:

5) У меня нет в меню Help пункта Register Opera
7,8) Можно поподробнее ?


Как это -то нет? Особенную оперу скачал

Посмотри внимательно Help / Register Opera, а там серейник введёшь и баннера как не бывало



**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
10/12/2002 16:30   [Re: SHADE]   [post link]  

C 5 тоже разобрался - это у меня в русифицированном menu.ini не было строки с регистрацией оперы - добавил эту строку от английского menu.ini - зарегистрировался, баннер убрался.

Итак, полностью разобрался только с 5 и 9 вопросами...
Осталось чуть-чуть

Всем отвечающим спасибо.
Че-то эта моя фраза смотрится как заключительная, однако это конечно не так В доказательство добавлю еще 1 вопросик, только что возник :

Я хочу расположить закладки на персональной панели в том порядке, в каком хочу я, располагаю перетягиванием. Закрываю Оперу. Открываю снова : некоторые закладки не на своих местах + не наблюдаю в таком автосдвиге никакой закономерности по алфавиту там, по дате создания закладки и т.д. Как исправить ?

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
10/12/2002 18:21   [Re: MozgC]   [post link]  

весьма похоже закладки располагаются по дате создания/занесения, наверное где-нибудь в opera6.ini надо дописывать...

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
10/12/2002 19:03   [Re: Victor]   [post link]  

C расположением закладок разобрался:
Опера неккоректно экспортирует/сохраняет закладки после добавления новой закладки. Несколько закладок получают одинаковый порядковый номер на панели. При загрузке Опера не может поместить несколько закладок на 1 месте, и начинаются глюки с хаотичным расположением закладок.

После каждого нового добавления закладок приходиться экспортировать их в файл, там все корректировать и импортировать заново. После этого все ок.

Геморрой, но хоть так все работает нормально...

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
11/12/2002 16:07   [Re: MozgC]   [post link]  

Неужели никто больше ничего не может добавить?

Horosh
Незарегистрирован

Re: Много вопросов new 
11/12/2002 16:58   [Re: MozgC]   [post link]  

В конце концов работает поиск по форуму На слово кряк найдётся искомое Не ленись!

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов new 
12/12/2002 12:18   [Re: Horosh]   [post link]  

2Horosh :

Я уже оазил по форуму, но ниче что я спрашиваю кроме прокси серверов не нашел

Тем более я думаю если бы мы разобрались с этими вопросами в этой ветви, то получилось бы неплохое пособие для начинающих пользователей Оперы 7, у которых я уверен тоже будут возникать многие из моих вопросов, и ответы на свои вопросы возможно они бы могли найти тут...

Аноним
Незарегистрирован

Re: Много вопросов new 
12/12/2002 13:21   [Re: MozgC]   [post link]  

Выложи оставшиеся вопросы - уже непонятно, что осталось "не разгаданным"

**DONOTDELETE**

Re: Много вопросов ! Прочтите пожалуйста все ! new 
12/12/2002 13:40   [Re: MozgC]   [post link]  

В ответ на:

Я постоянно пользуюсь разными модемными соединениями, нельзя ли какнить сделать чтобы разные прокси или прямое соединение выбирались автоматически в зависимости от названия подключения ? Если можно, то где это настроить во FG или самой Опере ? Или может для таких целей есть другой более удобный скачивальщик ?



учите матчасть.

это можно сделать и в опере (не пользуюсь)
и флешгет в этом смысле очень гибкий и удобнонастраиваемый.
я б настроил флешгет

куда вводить серийники?
ты в меню верхнем хоть раз был?

**DONOTDELETE**

еще вопрос. про автозаполнение new 
12/12/2002 14:41   [Re: MozgC]   [post link]  

1 как запустить сабж?

2 как в меню "вставить специальное 1, 2, 3" сделать видимое что вставляешь? логинов/паролей несколько на разные сайты, запутываюсь запоминать. или еще какой метод есть держать это в менюшке какой-нить?


Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 68 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 26612

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100