Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

Boris
Operaman
Opera 7.22 снова на FTP 13/11/2003 08:44
 


Opera 7.22 снова на FTP

Билд тот же что и неделю назад

ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/722/en/std/ow32enen722.exe



m1kky
User
***

Зарегистр: 24/08/2003
Сообщений: 54
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 12:10   [Re: Mongoose]   [post link]  

дык качать нет??

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 13:40   [Re: m1kky]   [post link]  

Для тех кто скачал 7.22 неделю назад или на днях - версия (билд) тот же

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 13:52   [Re: Boris]   [post link]  

У меня странный баг с этим билдом, если нажать правую кнопку мыши, и поместить курсор на "Вставить заметку" то Opera падает

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 14:46   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose

Большинство хватают это как Final, и потом всякие взоры и rusc.ru по два раза за месяц аннонсят релиз 7.21.

На самом деле опасность таких билдов в том, что они за собой могут оставить глюк, который потом повлияет на работу следующих версий. Если они устанавливаются поверх друг друга. Но это касается вообще всех бета-версий. Так, к примеру, было с одной из превьюшек 7.21. Она делала неправильную запись в ини файл, которая потом не переписывается.

Ничего плохого в том, что люди хотят попользовать неофициальные версии, нет. Наверное в новостях про такие версии стоит добавлять, что пользоваться ими можно только на свой страх и риск, никто не гарантирует их нормальной работы. И что ставить их лучше в отдельную папку.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 14:47   [Re: netman]   [post link]  

netman
Не подтверждаю, но интересный эффект. Попробуй сохранить где-нить файл заметок, а потом удаляй заметки по одной. Наверное какая-то из заметок вызывает падение.

van_gieg
В ответ на:
Так, к примеру, было с одной из превьюшек 7.21. Она делала неправильную запись в ини файл, которая потом не переписывается.

Ух ты. Какая?

В ответ на:
Наверное в новостях про такие версии стоит добавлять, что пользоваться ими можно только на свой страх и риск, никто не гарантирует их нормальной работы. И что ставить их лучше в отдельную папку.

Дело в том, что те, кому это действительно интересно, найдут аннонс и в ветке Opera 7, без публикации в новостях.
Единственный плюс новости - разъяснить людям что это за версия и что от неё можно ждать. Здесь я с тобой полностью согласен. А вот URL на неё при этом давать не следует, т.к. во-первых он с большой вероятностью будет через несколько часов дохлый, а во вторых опять же, кому надо найдет в разделе Opera 7, куда чайники заглядывают значительно реже, чем на главную страницу.

Исправлено Mongoose (12/11/2003 14:55)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 16:40   [Re: Mongoose]   [post link]   Прикреплённые файлы (308 downloads)

Лано, оставим это... вы лучше скажите чё нового, что поменяли. И как у неё с учтойчивостью?

А вот по поводу пропажи, дык может у кого из норвегов она слетела, по непонятной причине вот они её и убрали, у бедились, что винда глюкнула ) прокляли Билли и выложили...

У меня вот в 7.11 следующий баг, после "полётов" сайта. См. рис.
Тока при сохранеии всё ОК, а рефрешь не помогает.

Lapomas кстати ничё смотрится

Сорри кстати в первый раз файл забыл прикрепить, и ещё ... Моно с переводиком Лог изменений?

Исправлено Angolier (12/11/2003 16:54)

alterМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Opera 7.22 снова на FTP  
12/11/2003 16:51   [Re: Angolier]   [post link]  

Mongoose или уже Mongoose
И на беты ссылки тоже не давать в новостях. Так что-ли? Тебя что-то не туда понесло.

Angolier
По чейнджлогу новости смотри:
В ответ на:
Changelog for Opera 7.22 for Windows
    Privacy and security
  • Opera 7.22 includes Sun Java version 1.4.2_01
  • Security update specifically addressing the downloading of setup files in Opera (bug reported by S.G. Masood)
  • Fix for completion of help-file URL shortcuts




Исправлено alter (12/11/2003 16:53)

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 18:58   [Re: alter]   [post link]  

Mongoose
Ты ИМХО погорячился, нужно писать обо всех известных версиях, многим просто интересно, что нового в новой версии. И ссылы давать, что бы качали, те кому это нужно или просто интересно.
А то что,
В ответ на:
Большинство хватают это как Final, и потом всякие взоры и rusc.ru по два раза за месяц аннонсят релиз 7.21.


Ну это их дело, может они таким образов народ завлекают
Только этот форум при чем? Если бы владельцы этих сайтов почаще заходили на форум, то глядишь и таких ляпсусов меньше стало

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 20:52   [Re: KOCTET]   [post link]  

alter
В ответ на:
И на беты ссылки тоже не давать в новостях. Так что-ли?

Н кипятмсь. Бета есть бета. Но если есть что-то и его статус неизвестен ( а это может быть превью, бета, пререлиз, а может быть вообще какой-то артефакт), тогда ИМХО лучше с такой штукой быть как можно осторожней.
КОСТЕТ
В ответ на:
Ты ИМХО погорячился, нужно писать обо всех известных версиях, многим просто интересно, что нового в новой версии.

Многим, но не всем. А ещё больем количеству, т.е. чайникам все эти перипетии глубоко до зажницы, извините за выражение. Вот таких вот (которых большинство) ИМХО нужно беречь от всяческих катаклизмов.
В ответ на:
Ну это их дело, может они таким образов народ завлекают

В главном документе ФИДО есть очень полезная фраза. "...В этом, как впрочем и в других вопросах, следует роководствоваться здравым смыслом." ИМХО золотые слова.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 22:07   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose
Ты или еще кто то, когда пишите в новостях, всегда указываете, что вышло бетта, RC или релиз, а если человек читать не умеет или не хочет, то это его проблема, и не нам ее решать.
Я могу понять, если бы речь об этом шла на оф. форуме OS, а зачем об этом говорить тут, совсем не понимаю, здесь ИМХО собрались люди что бы, узанать об О., как можно больше и ни каких катаклизмов со скачиванием 7.22 на неделю раньше не произошло.


Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
12/11/2003 23:23   [Re: KOCTET]   [post link]  

В ответ на:
если человек читать не умеет или не хочет, то это его проблема

Всегда руководстуюсь правилом: если что-то объясняешь, объясняй как самому тупому в мире идиоту (сорри за резкость), тогда поймут все. Поэтому если не хочешь чтобы кто-то наступил на грабли, не расчитывай, что все умные, лучше убери их с дороги.

В ответ на:
и ни каких катаклизмов со скачиванием 7.22 на неделю раньше не произошло.

И слава богу, что в данной ситуации ничего не произошло. А вот van_grieg довольно нелохо проиллюстрировал ситуацию с выходом 7.21.

Исправлено Mongoose (12/11/2003 23:25)

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
13/11/2003 07:56   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Не подтверждаю, но интересный эффект. Попробуй сохранить где-нить файл заметок, а потом удаляй заметки по одной. Наверное какая-то из заметок вызывает падение.



Это невозможно, файл заметок у меня весит больше 4 мегов, пока я все заметки переберу, я к этому времени поседею

m1kky
User
***

Зарегистр: 24/08/2003
Сообщений: 54
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
13/11/2003 08:41   [Re: netman]   [post link]  

кста, у мя и 7.11 и 7.20 и 7.22 часто падают, после каких-то манипуляций мышью на окне, всё никак вычепить не могу, ток с сёравно нашим пофик, все окна запоминаются ж)).. опера рулит! ж)

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Opera 7.22 снова на FTP new 
13/11/2003 08:44   [Re: netman]   [post link]  

В ответ на:
Это невозможно, файл заметок у меня весит больше 4 мегов, пока я все заметки переберу, я к этому времени поседею

Ого! Сделай по-другому. Удали сразу половину, если работает, верни назад и удали другую их половину. И т.д...

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 165 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 30801

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100