Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Нужны ли в М2 папки? new 
01/08/2004 15:53     [post link]  

Об этот вопрос копья продолжают ломаться, попытаемся разобраться. Самый глупый ответ на него – это «да» или «нет». Наверное, правильно ввести дополняющий вопрос «кому». Не буду указывать пальцем, но ему не нужны. Для людей, которые работают с огромным количеством писем, по профессиональной, коллекционной или психиатрической надобности, где нужно множество критериев поиска в джунглях письмотеки (тут более авторитетно мнение людей именно из данной категории, особенно людей с дополнительными возможностями), вот для них – папки и геморрой являются синонимами. (Почему стоишь? - Папка мешает.) Для людей с обычным объемом корреспонденции, папки удобны. Вся загвоздка в том, что в Опере практически нет возможности выбора. Для создания папки, нужно создавать Фильтр и настраивать его.
Предлагаю провести опрос: нужны ли в М2 папки. Можно будет выяснить пропорции и дать задание Мастерской создать грамотный способ (либо кнопкой, либо мышкой) удобно создавать папки.


netman
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Нужны ли в М2 папки? new 
01/08/2004 18:04   [Re: mitra_ra]   [post link]  

Просьба к mitra_ra - ко всему сказаному добавлять "по моему мнению"


Папки - это прошлый век, это во-первых.
во-вторых, что значит мало или много писем? Если у меня больше 50 писем в папке в бате, я испытываю дискомфорт, _важно_ не _сколько_ писем, а как они сортируются.


Замечание - последующие подобные малоинформативные сообщение, будут считаться флудом.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Нужны ли в М2 папки?  
01/08/2004 18:14   [Re: netman]   [post link]  

обьясните мне, плиз...
что есть папкм?
для меня - оперовские фильры/представления - вполне себе папки, вполне себе нормальные..

что для вас является папкой?

или основная особенность папки, это - одно письмо---одна папка ?

osav
Новичок

Зарегистр: 17/05/2004
Сообщений: 47
Re: Нужны ли в М2 папки? new 
01/08/2004 19:20   [Re: Kildor]   [post link]  

Не нужны папки. Поработай пару неделеь в М2 и забудешь об их существовании. В М2 не хватает другого. И вообще, флэйм все это. У разработчиков такая позиция.
Посему, сиди на Мышке

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Нужны ли в М2 папки? new 
01/08/2004 21:14   [Re: osav]   [post link]  

Kildor
В ответ на:
что есть папкм?
Классические папки. Т.е. если письмо переместить в папку, то оно физически туда переместится. При папочной структуре, одно и то же письмо не может отображаться сразу в нескольких папках, при копировании из папки в папку создаётся ещё один экземпляр письма. Короче, полная аналогия с файлам и директориями.

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Нужны ли в М2 папки? new 
01/08/2004 22:06   [Re: Mongoose]   [post link]  

netmen
1. Аналогичная просьба: добавляй "по моему мнению", хотя это вроде само собой разумеется.
2. Интересные дела, кто решает достойна тема иметь место или нет, ты или участники форума? Я предложил ОПРОС, зная что он НЕ МЕНЯ ОДНОГО интересует. Какой-такой флуд, ты о чем? Если тема никого не интересует, к ней и обращаться не будут, а если она тебе не по нутру, мне тоже многие те мы не важны и не информативны.
3. Мне удобно иметь отдельную папку для хранения особо важных писем к которым я буду еще обращаться, а не пожизненно хранить их во Входящих - вот там они мешают.
Мангусту
Поражен твоей политкорректностью, так держать.
Мнение Osava можно считать как голос "против", мой как "за". Если больше нет голосов, то каждый решает прболему сам, и просьб к Мастерской нет. Именно просьб.


osav
Новичок

Зарегистр: 17/05/2004
Сообщений: 47
Re: Нужны ли в М2 папки? new 
02/08/2004 05:50   [Re: mitra_ra]   [post link]  

Какой смысл в твоем опросе. Ну, допустим, примет участие 1000 человек. Из них 997 скажут нет фильтрам/отображениям. Ну а дальше что??? Opera ASA перестанут работать в прежнем направлении????
Сомневаюсь.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Нужны ли в М2 папки? new 
02/08/2004 07:05   [Re: osav]   [post link]  

mitra_ra

Мне удобно иметь отдельную папку для хранения особо важных писем к которым я буду еще обращаться, а не пожизненно хранить их во Входящих

Обращаться, но не хранить? Это как? Чем labels для "особо важных писем" подходят?

Stalcher
User
*****

Зарегистр: 03/04/2003
Сообщений: 156
Из: Россия, Череповец
Re: Нужны ли в М2 папки? new 
02/08/2004 10:07   [Re: van_grieg]   [post link]  

Мне папки не нужны. На мой взгляд концепция М2 сверхудачна.

Я вот сейчас поразмышлял и не смог вспомнить ни одной ситуации, когда мне были бы нужны папки. Во всех моих 100% случаев представлений достаточно. Объясните мне зачем они нужны? (аболютно серьезно, без всякой иронии интересуюсь).


Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Не нужны в М2 папки! new 
02/08/2004 10:56   [Re: Stalcher]   [post link]  

А они и не нужны.
Представления их полностью заменяют и кроме того предоставляют массу качественных преимуществ, о некоторых из которых уже говорилось выше.

Roland
Operaman
***

Зарегистр: 17/05/2003
Сообщений: 514
Из: Россия, Новочеркасск
Re: Не нужны в М2 папки! new 
02/08/2004 13:13   [Re: Mongoose]   [post link]  

mitra_ra
В ответ на:
Мне удобно иметь отдельную папку для хранения особо важных писем к которым я буду еще обращаться, а не пожизненно хранить их во Входящих

Задумайся, пожалуйста, над самим смыслом фильтра ВХОДЯЩИЕ. Т.е. там отображаются ВСЕ письма, которые пришли тебе с почтового ящика, с ньюс-сервера, с RSS-сервера. Т.е. ВСЕ. Они там хранятся постоянно и никуда не деваются - только отображаются в разных папках(представлениях) согласно заданным тобой условиям. Это основная концепция М2 и Opera ASA.
И нам это нравится.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Не нужны в М2 папки! new 
02/08/2004 16:23   [Re: Roland]   [post link]  

представления - удобнее...
Нааамного удобнее..

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Не нужны в М2 папки! new 
02/08/2004 21:03   [Re: Kildor]   [post link]  

Как я полагаю:
Нельзя сказать, что в М2 нет папок. ЕСТЬ но одна, в которой разбито все путем фильтрации (Входящие, Исходящие, Отправленные, Черновики, Спам и корзина – все в одной ПАПКЕ). Вот в непродуманности фильтрации и проблема: лимитированные 6 основных фильтров, непродуманное перемещение между ними, отсутствие возможности использования древовидной системы внутри фильтра, упрощение, ведущее только к примитивизации и усложнению (как Американский Английский). Если не использование папок, то улучшение функций фильтров и хотелось бы видеть. Если таковой возможности нет, папки МНЕ еще нужны. На сегодня всё.


Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Не нужны в М2 папки! new 
03/08/2004 07:49   [Re: mitra_ra]   [post link]  

В ответ на:
Вот в непродуманности фильтрации и проблема: лимитированные 6 основных фильтров, непродуманное перемещение между ними,
В чём эта непродуманность?

В ответ на:
отсутствие возможности использования древовидной системы внутри фильтра
А ты пробовал создавать подфильтры? Похоже, что нет.

В ответ на:
Если не использование папок, то улучшение функций фильтров и хотелось бы видеть.
Чего именно не хватает?

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Не нужны в М2 папки! new 
03/08/2004 09:34   [Re: Mongoose]   [post link]  

А ты сказочку перечитай.

кстати, ну ни Yahoo себе, что за хамство?

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 28 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 26151

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100