Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

mitra_ra
User
Нужны ли в М2 папки? 05/08/2004 08:08
 

Об этот вопрос копья продолжают ломаться, попытаемся разобраться. Самый глупый ответ на него – это «да» или «нет». Наверное, правильно ввести дополняющий вопрос «кому». Не буду указывать пальцем, но ему не нужны. Для людей, которые работают с огромным количеством писем, по профессиональной, коллекционной или психиатрической надобности, где нужно множество критериев поиска в джунглях письмотеки (тут более авторитетно мнение людей именно из данной категории, особенно людей с дополнительными возможностями), вот для них – папки и геморрой являются синонимами. (Почему стоишь? - Папка мешает.) Для людей с обычным объемом корреспонденции, папки удобны. Вся загвоздка в том, что в Опере практически нет возможности выбора. Для создания папки, нужно создавать Фильтр и настраивать его.
Предлагаю провести опрос: нужны ли в М2 папки. Можно будет выяснить пропорции и дать задание Мастерской создать грамотный способ (либо кнопкой, либо мышкой) удобно создавать папки.


Roland
Operaman
***

Зарегистр: 17/05/2003
Сообщений: 514
Из: Россия, Новочеркасск
Re: Не нужны в М2 папки! new 
03/08/2004 13:04   [Re: mitra_ra]   [post link]  

В ответ на:
ЕСТЬ но одна, в которой разбито все путем фильтрации (Входящие, Исходящие, Отправленные, Черновики, Спам и корзина – все в одной ПАПКЕ).

А вот тут как раз и не одна папка, а разные. Исходящие и Отправленные связаны между собой. А вот Входящие, Спам, Корзина - это одна папка.

Правда на диске хранятся они все в одном файле, но это уже частности.

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Не нужны в М2 папки! new 
03/08/2004 14:45   [Re: Roland]   [post link]  

...Весь мир пошел на меня войной...
В.Цой
Удаляюсь от дальнейшего обсуждения. Поведение же определенных товарищей с дополнительными возможностями нехорошо отдает.

Vadimito
Новичок

Зарегистр: 16/07/2004
Сообщений: 17
Из: Литва
Re: Не нужны в М2 папки! new 
03/08/2004 15:37   [Re: mitra_ra]   [post link]  

mitra_ra, без обид -
имхо, ты просто не въехал в суть дела - что за зверь эти представления.
Это моё впечатление после прочтения дискуссии.
Сам пользуюсь Оперой около месяца, до сих пор разгребаю непонятки (довольно непростая штука, начинающемиу юзеру ни за что не посоветую)

Представления - это те же папки, только виртуальные.
Благодаря этому, одни и теже сообщения могут (при желании пользователя) отображаться или в одном или в нескольких представлениях (виртуальных папках)

В конце концов, файлы на винте тоже могут быть записаны фрагментами по всему диску, и несколько файлов одной папки не обязательно располагаются на соседних кластерах, то есть это совсем не похоже на папку из плотного картона, в которую вшиты напечатанные на бумаге формата А4 документы, но тебе ведь это не мешает при работе ?

Попробуй ответить на другой вопрос: зачем тебе нужно, чтобы сообщения "входящие", "от подружки", "деловые" и прочая обязательно лежали в _разных_файлах_ ? И нужно ли вообще ?

От расположения их в одном файле удобства есть, о них писали в этой теме выше.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Не нужны в М2 папки! new 
03/08/2004 16:26   [Re: Vadimito]   [post link]  

mitra_ra
За оффтопик в виде сказок и прибауток буду банить. А пока я лишь перенёс твоё творчество в раздел "Флейм", где ему самое место.
Читай правила форума и старайся их соблюдать.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Не нужны в М2 папки!  
04/08/2004 04:44   [Re: Mongoose]   [post link]  

Повторяю пост..

вот скажи, чем тебе не нравится то, чтописьма не удаляются из общей базы?

мне это куучу раз помогало разобраться с накопившимися звалами, когда почту не проверял дня 3-неделю.. плюс, как ты представляешь работу самообучающихся фильтров в случае папок?

PS: хочу файловый менеджер под винду с поддержкой ниховых линков... или с представлениями.. ибо намного удобнее будет содержать файловый архив...

kRuSHa
User

Зарегистр: 08/06/2004
Сообщений: 176
Из: Львів, Західна Україна, аматор ;-)
Re: Не нужны в М2 папки! new 
05/08/2004 08:08   [Re: Kildor]   [post link]  

и мне оперная почта больше нравицца.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 18 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 26153

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100