Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Сохранение Web-страниц в Опере new 
13/05/2004 16:39     [post link]  

Что-то увлекся я проблемой сохранения страниц в Опере. Не нравится мне способ сохранения, который предлагает браузер. Вот что нашел.
http://www.erworld.narod.ru/pro.html

Erworld Mht Processor
История
Многие лазяя по инету, найдя что то путное, сохраняют интересную html странницу на винт. Но проблема в том что вместе со страницей сохраняется куча разных gif,jpeg,css и других файлов. В итоге получается довольно неудобно держать такую гору файлов на винте. Можно конечно создавать отдельные папки для каждой страницы, но это довольно геморойно . Или можно сохранить просто одну странницу без jpg и css, но страница теряет всю свою красоту, и читать такую страничку просто нехочется . Те кто использует IE могут сохранять напрямую в формат MHT, но и они могут напароться на такую надпись Не возможно сохранить страницу. А те кто пользуются оперой (коем и я являюсь) те остаются в обломе, или же им приходится каждый раз лезть в IE что бы сохранить странницу в mht формат - это дело тоже не из приятных .Придя к выводу я решил создать формат который будет работать по такому же принципу как и MHT. Если кто не знает, MHT - это сохранение всех файлов вместе с htm в один файл. В итоге получилась программа которую очень удобно использовать для сохранения. Я даже про MHT формат уже позабыл нда и чето вспоминать его как то не хочется . Так что рекомендую всем попробовать програмку . Программа была расчитана в основном на пользователей ОПЕРЫ. Но по просьбе бета-тестеров в программу была добавлена функция с помощью которой можно сохранять и сайты сохраненые в браузерах на движках IE или МУЗЗИЛЫ. Для этого не забудьте поставить галку на опции : «Поддержка страниц сохраняемых в IE». Кстати, сразу хочу извиниться за орфографические и граматические ошибки которые были допущены в проге и в хелпе

Возможности
1. Удаление входящих файлов [ Файлы до упаковки ]
2. Автозакрытие после обработки.
3. Сканирование кода [ Аварийный поиск ссылок и файлов ]
4. Поддержка компиляции в ERMPRO формат страниц на примере IE движков.
5. Детектор кода всплывающих окон
6. Удаление комментариев в html и CSS файлах
7. Удаление метатегов в HTML файлах
8. Максимальное сжатие
9. Критическое сжатие
10. Добавление статистики
11. автозапуск исходного файла.

Вкусности

1. Пакетная компиляция - [ Вы указываете папку с вашими html страничками, указываете параметры сборки и жмете кнопу сборка. После чего все HTML файлы которые будут лежать в папке будут собраны в формат ERMPRO. Т.Е. вы можете сохранять все html страннички в одну и туже папку а далее просто указать эту папку для сборки. Т.Е. вам не придется сохранять кажды html файл вручную ]
2. Пакетная декомпиляция - [ Аналогично пункту один но только наоборот . Распаковка из формата ERMPRO обратно в HTML ]
3. Интеграция с Windows - [ Вы даже можете незапускать программу выполнив компиляцию нажав п.к. мыщи на ERMPRO или HTML ]
4. Интеграция с IE - [ Программу можно будет запускать прямо с Internet Explorer’ а ]
5. Метаробот - [ При открытии html файла можно будет просмотреть метатеги с подсветкой ].

Скачать - http://erworld.narod.ru/pro.exe


Я пообщался на форуме http://www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=15chentry6277 с авторами программы. Ожидается новая, навороченная версия сохранялки Web-страниц.

цитата

Не переживай, как только доделаем то сразу выложим . Сейчас все карты раскрывать не могу, могу лишь сказать, что программа получится намного обширнее чем первая часть. Формат будет компилится и декомпилится намного быстрее чем в первой части. А открытие формата будет ускорено примерно в 7 раз т.е. где то в 3 раза перегоняем mht и примерно в 2 раза CHM . Будет добавлено сжатие и ещё куча всяких фишек. . Будет переход на новое расширение и смену структуры формата. Кстати, у проги будет дизайн намного красивее чем в 1 части. И название сменится на IPD HTML PROCESSOR. Дело в том что первую часть я делал один. А за вторую мы уже с Данилычем (Piratman) взялись вдвоем.

Я попросил как-то связать софт с Оперой, чтобы иметь возможность сохранения страниц через контекстное меню, обещали попробовать.

Теперь просьба к спецам по Опере и лично к Мангусту. Может как нибудь через форум пообщаетесь с авторами. У них проблема. Их прога работает, но как самостоятельная единица. Очень хочется прикрутить ее к Опере. Либо в панели создать кнопку, для сохранения страниц через их прогу, либо через контекстное меню.Они как-то не думали об этом и считали это не нужным, я же считаю, что прога встроенная В Оперу( плагином или как по другому) намного удобнее, чем сама по себе.Но они не знают как это сделать. Ведь есть софты которые встаиваются через контекстное меню, тот же FlashGet и др. Может совместными усилиями и создадим шедевр. Если эта программа станет встроенной, то куча народу сразу станет почитателями Оперы. Именно способ сохранения страниц в Опере многим не нравится. А здесь можно будет в одном файле в сжатом виде сохранять сайт с рисунками, ссылками и т.д.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
18/05/2004 07:37   [Re: chrom]   [post link]  

Если есть какие-нибудь предложения по улучшению этой проги или есть какие нить вопросы то задавайте. Вопросов можно побольше, так как ребята FAQ' ом занимаются.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
18/05/2004 07:52   [Re: chrom]   [post link]  

Мангуст, а есть возможность в Опере в главной панели инструментов поставить дополнительную кнопку, для сохранения страниц этой прогой при нажатии этой кнопки, как делали аналогично в IE.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
19/05/2004 21:22   [Re: chrom]   [post link]  

Можно конечно.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
20/05/2004 09:21   [Re: Mongoose]   [post link]  

Да я уже смотрел, сначала запостил, а потом ковыряться стал и все нашел в мастерской.
Теперь по поводу этой проги. Я прошу ребят при подготовке проги к выходу дать нам бета версию на тестирование. Если ты не возражаешь, то мне б хотелось чтобы ты лично тоже принял участие в тестировании и предложил бы то же самое кому- нибудь из продвинутых с форума.Желательно после тестирования собрать замечания и пожелания. Может смогут что-то подправить и добавить.


Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
21/05/2004 09:04   [Re: chrom]   [post link]  

Пусть дают бету - посмотрим.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
21/05/2004 10:44   [Re: Mongoose]   [post link]  

Жду когда они доработают

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
27/05/2004 09:20   [Re: Mongoose]   [post link]  

Вопрос Мангусту и всем знатокам Оперы с форума этой проги
Кто знает структуру базы оперовского кэша ? т.е. файла dcache4

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
27/05/2004 13:16   [Re: chrom]   [post link]  

Глянь эту ссылку

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
28/05/2004 11:28   [Re: Mongoose]   [post link]  

Посмотрел Мангуст, спасибо, передал ребятам, они программеры, им яснее, мне это мало понятно.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
23/07/2004 14:54   [Re: chrom]   [post link]  

Вышла первая бета версия проги - ее движок, пока без интеграции в Оперу.
Если кого интересует эта проблема ( Мангуст, Борис и др.) и кто хочет потестировать движок новой проги и дать совет и замечание, милости просим на дружественный форум http://myopera.fastb...90606780-0. Там все подробности.
Коротко - новый формат при сохранении - .ppi
Для простоты попробовал сравнивать созданый программой IPD HTML Processor архивы *.ppi с форматом записываем в IE - *.mht.
Результаты по размеру файлов впечатляют.
И вся html страница формата ppi,как и mht в одном файле.
Сайты размер*.ppi(кб) размер *.mht(кб)

www.sovsport.ru ppi56кб mht385кб
www.delit.net 31 93
www.mp3search.ru 55 94
pctuner.ru 43 123
http://myopera.net/ 11 61
www.softodrom.ru 19 120
nod32.com 27 89
www.opera.com 57 113
Файл *.mht с сайта www.sovsport.ru (385кб) , при архивировании в .rar дал размер 80 кб, формат же .ppi дал изначально 56 кб.
Результат на лицо. Компрессия html-страниц новым форматом с расширением .ppi превосходит компрессию формата .mht от 2 до 6 раз.

Исправлено chrom (23/07/2004 16:49)

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
03/08/2004 09:06   [Re: chrom]   [post link]  

Кто желает опробовать прогу может скачать с моего файлового архива - http://chrom1.newmail.ru/ скачать файл setup-ipd-pro.exe. Прога пока идет как бета версия и не интегрирована в Оперу, но работает нормально сама по себе. Для удобства можно пользоваться пока прогой СОСО, а в качестве модуля указать файл mppi.exe из проги IPD HTML Processor.
А также скачайте маленький патч для нее - setup_mppi_upd.zip , можно также скачать файл setup_coco_mppi.zip.
Но желательно для тестирования проги и ее развития пользовать ее напрямую, хотя это пока не очень удобно. Желательно искать в ней баги и всякое такое. Для прямого использования проги надо сохранять страницу Оперой - Сохранить с рисунками как, а затем запустив прогу ввести путь к сохраненным файлам и указать html файл или просто из проводника перетащить файл в окно проги. Если Опера установлена не как браузер по умолчанию, то в контекстном меню проводника появляется опция Конвертировать, при установке курсора на файл html. Если ж по умолчанию Опера, то этой опции пока нет, поскольку при ее установке по умолчанию(Оперы), сносит всю ветку html'ки и прописывает свой ID.

chrom
User
****

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 216
Из: Россия, Питер
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
04/08/2004 05:28   [Re: chrom]   [post link]  

Кстати, уже через несколько дней будет готова вторая бета версия программы. Из нового (перечисляю по памяти)
-------------------------
1. Упаковка по содержимому (Хоть сайты с фреймами, хоть оффлайн журналы, хоть оффлайн сайты. Ээээ пока оффлайн сайты лучше не паковать ).
2. Выбор любых браузеров для открытия формата PPI.
3. Утонченная пакетная компиляция с фильтрацией и Drag and Drop (перетаскиванием странниц) в любых колличествах, т.е. перетаскивайте хоть 100 сайтов для пакетной упаковки .
4. Массовый поиск текста по PPI файлам. ( Этого нет даже у мелкосакса )
5. Кучи багфиксов
6,7,8,9. и.т.д.
-------------------------
Кстати, в последующем мы наверно сделаем скинизацию. Если вы кулдизайнер то вы можете отправить нам свой скин. Думаем скинизировать пока главную форму. Если все будет зделанно оч. красиво, то он останется как корневой. Скин отправлять на оба мыла указанных в меню программы.

alter
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Сохранение Web-страниц в Опере  
04/08/2004 09:34   [Re: chrom]   [post link]  

van_grieg и XXXL
Я думаю, стоит домен 3-его уровня дать хорошим людям.

----
ээээ. Перечитал ветку и понял, что не понял, просматриваются ли получившиеся файлы в Oper'е. Просматриваются?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Сохранение Web-страниц в Опере  
04/08/2004 10:41   [Re: alter]   [post link]  

chrom

2. Выбор любых браузеров для открытия формата PPI.

То есть эти файлы можно смотреть в Опере?

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 3 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 264649

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100