Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Sasha
Новичок

Зарегистр: 18/06/2004
Сообщений: 12
Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
14/12/2004 11:52     [post link]  

Помогите люди добрые прикрутить отличный переводчик Pragma 3 к Opere
Прога тут
Pragma 3

VVSite
User
****

Зарегистр: 30/09/2004
Сообщений: 259
Из: Украина, Луганск
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
06/01/2005 08:12   [Re: Sasha]   [post link]   Прикреплённые файлы (788 downloads)

А че его прикручивать?
Я ее(Pragma 3) установил и все делы.
Запускаешь Pragma, запускаешь Opera. Выделяешь+копируешь текст в Opera и щелкаешь на значке Pragma Monitor - вуаля. - см. прицеп

Obara2
User
*

Зарегистр: 16/09/2004
Сообщений: 211
Из: Ровно,Украина
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик)  
06/01/2005 13:27   [Re: VVSite]   [post link]  

Вопрос-пробный период только на два последних пакета?
И что посоветуете скачать?Какие пакеты?

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
06/01/2005 16:05   [Re: Obara2]   [post link]  

для нормальной работы вполне хватит базовой версии и пакетов для инета и офиса.
а вот встроить его наверное очень даже неплохо было бы. при интеграции в осла в послднем появляется дополнительно меню и очень занятная кнопка, при клике на которую страница перегружается. она внешне остаётся такой же, как и была, вот только весь текст становится переведённым например с английского на русский. в ридми к этой прагме написано, что поддерживается интеграция и в оперу. но я этого что-то не заметил, а разработчики так и не объяснили как прагму встроить в оперу.

VVSite
User
****

Зарегистр: 30/09/2004
Сообщений: 259
Из: Украина, Луганск
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
06/01/2005 16:09   [Re: Obara2]   [post link]  

Я не знаю конкретно что кому надо, но себе выкачал все что можно было
- Pragma Internet
- Pragma Office
- Pragma Plus
- Pragma Main
- Pragma German Dic
- Pragma Ukrainian Dic

А пробный период "лечится" - кто ищет тот найдет.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
06/01/2005 23:22   [Re: VVSite]   [post link]  

да я недавно скачал полную версию со всеми этими файлами и лечилкой. а до этого ещё софсайта базовый пакет и пакеты для офиса и инета. для них я правда лечилки не нашёл. но когда ставил из второго пакета (при установке как я понял дополнительные пакеты и основной нужно положить в одну папку и начинать установку основного, он сам найдёт дополнительные), то дополнительных он не нашёл. пришлось перемешать оба пакета: основной и два стандартных из первой закачки, всё остальное из второй.

VVSite
User
****

Зарегистр: 30/09/2004
Сообщений: 259
Из: Украина, Луганск
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
08/01/2005 13:02   [Re: aga]   [post link]  

Для политкоррекности опиши свои проблемы мне на мыло: vvs@post.lg.ua
Поможем горю.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
08/01/2005 16:03   [Re: VVSite]   [post link]   Прикреплённые файлы (619 downloads)

Интересно, а кто сравнивал > Pragma and Promt 7)
На скрине образец перевода (кусочек всем доступного voice.html> из Help Opera )
А, как Pragma?

PROMT Family 7.0 - это новое поколение программ машинного перевода, в которых реализованы самые передовые лингвистические технологии компании «ПРОМТ» (ООО «ПРОМТ», Россия). В основе продуктов семейства PROMT Family заложена технология автоматизированного перевода с использованием баз данных ассоциированной памяти и специализированного лингвистического редактора. Благодаря уникальным возможностям лингвистической настройки программные продукты семейства PROMT Family обеспечивают высокое качество перевода документов, электронной почты и Web-сайтов.


VVSite
User
****

Зарегистр: 30/09/2004
Сообщений: 259
Из: Украина, Луганск
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
08/01/2005 18:04   [Re: Lapomas]   [post link]   Прикреплённые файлы (562 downloads)

Вот в прицепе результат того же перевода в Pragma. В целом конечно немного хуже чем в Prompt, но я буду Pragma юзать, т.к. насчет поддержки Prompt-oм украинского языка мне не известно. А Pragma украинский-русский и наоборот переводит замечательно.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
08/01/2005 20:10   [Re: VVSite]   [post link]  

с промтом давно уже не работал, язык подзабыл, да и промт наверное староватый был. но перевод прагмы мне понравился, вроде бы довольно правильный, а не дословный. да и не знаю, есть ли в промте такая интеграция как в прагме, когда она не меняя дизайна страницы меняет только текст. только как бы эту прагму интегрировать в оперу? может прагма путь не может найти? надо будет попробовать. довольно давно поставил download master или что-то типа этого, заинтересовала интеграция в оперу. но интеграции не заметил. а недавно нужно было поставить стандартное меню, вот и нашлась интеграция, в том числе и пункты закачать и закачать всё в контекстном меню страницы. т.е. этот dm просто вставил нужные строки не туда, может и прагмы не может найти установленную оперу, допустим, она пытается найти по пути programm files/opera, а у меня опера стоит по programm files/opera 7.60 beta. да и у меня только на 2003 винде стоят три оперы, плюс ещё на других двух 2000 виндах в сумме три штуки (до адаптации новых версий руки пока не доходят, а старые версии удалить руки опять же не доходят). вот и выходят таким образом непонятки с поиском нужной оперы.
в общем, надо будет поэксперементировать.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
08/01/2005 20:33   [Re: aga]   [post link]  

Promt сидит в свёрнутом виде, и как текст попадает в буфер, выскакивает поверх Оперы и переводит в автомате.
Ничего не надо интегрировать. Целиком сайт..., только в IE (встраивается во многие проги).

VVSite
Так, как Pragma, Promt (5-6 вер) переводил до выхода PromtXT
Насчёт украинского.., посмотрю, есть ли в ополнительных словарях :|

PS
Посмотрел > Ды, не Украинского > http://www.promt.ru/

Исправлено Lapomas (08/01/2005 21:08)

loh
Новичок

Зарегистр: 09/01/2005
Сообщений: 3
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
09/01/2005 14:49   [Re: Lapomas]   [post link]  

Речь идет об одной кнопке-перевести с сохранением формата страницы.Это когда англ,нем,укр текст меняется на русский.Это же удобно-неужели никто не интересовался?Практических советов не вижу,а сам сделать не могу(см.мой ник)

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
09/01/2005 15:18   [Re: loh]   [post link]  

Перевод Web-страниц > http://www.translate...sp?lang=ru

С английского, немецкого, французского, испанского языков на русский язык и обратно ....

Переводится только текстовый контент Web-страниц, включая гиперссылки и подписи к картинкам. Кроме того, при переводе полностью сохраняется исходное форматирование Web-страницы и при переходе по гиперссылкам осуществляется автоматический перевод.

Полноценно, встраивающихся в Оперу, не существует, Пока И видать Не скорр о о...

loh
Новичок

Зарегистр: 09/01/2005
Сообщений: 3
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
09/01/2005 16:01   [Re: Lapomas]   [post link]  

C моим dial-up'ом on-line перевод просто утомителен.А данная кнопка реально пашет в Netscape.Глупый вопрос-различия между Opera и Netscape столь огромны? Помню времена,когда все что прикручивалось к 'шкафу',можно было прикрутить и к Opere.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Opera+Pragma 3 (переводчик) new 
09/01/2005 16:18   [Re: loh]   [post link]  

Читай и "Карты в руки" Интеграция Оперы с переводчиками http://forum.myopera...mber=13053

Другой вариант > Посылай из Оперы в IE и в нём переводи... Давно этим не занимался, но он вроде не сохранял переведённые страницы в локальную...
Опять, же IE по новой будет грузить из сети _ Отстойно
Но, не переживай, тоже сижу на Dial и пока не желаю скоростного, до появления у нас "безлимитки"

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 6 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 50901

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100