Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Первый пост темы

chrom
User
Сохранение Web-страниц в Опере 25/03/2005 00:41
 

Что-то увлекся я проблемой сохранения страниц в Опере. Не нравится мне способ сохранения, который предлагает браузер. Вот что нашел.
http://www.erworld.narod.ru/pro.html

Erworld Mht Processor
История
Многие лазяя по инету, найдя что то путное, сохраняют интересную html странницу на винт. Но проблема в том что вместе со страницей сохраняется куча разных gif,jpeg,css и других файлов. В итоге получается довольно неудобно держать такую гору файлов на винте. Можно конечно создавать отдельные папки для каждой страницы, но это довольно геморойно . Или можно сохранить просто одну странницу без jpg и css, но страница теряет всю свою красоту, и читать такую страничку просто нехочется . Те кто использует IE могут сохранять напрямую в формат MHT, но и они могут напароться на такую надпись Не возможно сохранить страницу. А те кто пользуются оперой (коем и я являюсь) те остаются в обломе, или же им приходится каждый раз лезть в IE что бы сохранить странницу в mht формат - это дело тоже не из приятных .Придя к выводу я решил создать формат который будет работать по такому же принципу как и MHT. Если кто не знает, MHT - это сохранение всех файлов вместе с htm в один файл. В итоге получилась программа которую очень удобно использовать для сохранения. Я даже про MHT формат уже позабыл нда и чето вспоминать его как то не хочется . Так что рекомендую всем попробовать програмку . Программа была расчитана в основном на пользователей ОПЕРЫ. Но по просьбе бета-тестеров в программу была добавлена функция с помощью которой можно сохранять и сайты сохраненые в браузерах на движках IE или МУЗЗИЛЫ. Для этого не забудьте поставить галку на опции : «Поддержка страниц сохраняемых в IE». Кстати, сразу хочу извиниться за орфографические и граматические ошибки которые были допущены в проге и в хелпе

Возможности
1. Удаление входящих файлов [ Файлы до упаковки ]
2. Автозакрытие после обработки.
3. Сканирование кода [ Аварийный поиск ссылок и файлов ]
4. Поддержка компиляции в ERMPRO формат страниц на примере IE движков.
5. Детектор кода всплывающих окон
6. Удаление комментариев в html и CSS файлах
7. Удаление метатегов в HTML файлах
8. Максимальное сжатие
9. Критическое сжатие
10. Добавление статистики
11. автозапуск исходного файла.

Вкусности

1. Пакетная компиляция - [ Вы указываете папку с вашими html страничками, указываете параметры сборки и жмете кнопу сборка. После чего все HTML файлы которые будут лежать в папке будут собраны в формат ERMPRO. Т.Е. вы можете сохранять все html страннички в одну и туже папку а далее просто указать эту папку для сборки. Т.Е. вам не придется сохранять кажды html файл вручную ]
2. Пакетная декомпиляция - [ Аналогично пункту один но только наоборот . Распаковка из формата ERMPRO обратно в HTML ]
3. Интеграция с Windows - [ Вы даже можете незапускать программу выполнив компиляцию нажав п.к. мыщи на ERMPRO или HTML ]
4. Интеграция с IE - [ Программу можно будет запускать прямо с Internet Explorer’ а ]
5. Метаробот - [ При открытии html файла можно будет просмотреть метатеги с подсветкой ].

Скачать - http://erworld.narod.ru/pro.exe


Я пообщался на форуме http://www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=15chentry6277 с авторами программы. Ожидается новая, навороченная версия сохранялки Web-страниц.

цитата

Не переживай, как только доделаем то сразу выложим . Сейчас все карты раскрывать не могу, могу лишь сказать, что программа получится намного обширнее чем первая часть. Формат будет компилится и декомпилится намного быстрее чем в первой части. А открытие формата будет ускорено примерно в 7 раз т.е. где то в 3 раза перегоняем mht и примерно в 2 раза CHM . Будет добавлено сжатие и ещё куча всяких фишек. . Будет переход на новое расширение и смену структуры формата. Кстати, у проги будет дизайн намного красивее чем в 1 части. И название сменится на IPD HTML PROCESSOR. Дело в том что первую часть я делал один. А за вторую мы уже с Данилычем (Piratman) взялись вдвоем.

Я попросил как-то связать софт с Оперой, чтобы иметь возможность сохранения страниц через контекстное меню, обещали попробовать.

Теперь просьба к спецам по Опере и лично к Мангусту. Может как нибудь через форум пообщаетесь с авторами. У них проблема. Их прога работает, но как самостоятельная единица. Очень хочется прикрутить ее к Опере. Либо в панели создать кнопку, для сохранения страниц через их прогу, либо через контекстное меню.Они как-то не думали об этом и считали это не нужным, я же считаю, что прога встроенная В Оперу( плагином или как по другому) намного удобнее, чем сама по себе.Но они не знают как это сделать. Ведь есть софты которые встаиваются через контекстное меню, тот же FlashGet и др. Может совместными усилиями и создадим шедевр. Если эта программа станет встроенной, то куча народу сразу станет почитателями Оперы. Именно способ сохранения страниц в Опере многим не нравится. А здесь можно будет в одном файле в сжатом виде сохранять сайт с рисунками, ссылками и т.д.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Сохранение Web-страниц в Опере  
16/02/2005 10:01   [Re: chrom]   [post link]  

Решение этой проблеммы было найдено выше... глюк был рещается, выборам буквы нужного браузера, например "O"([о] английская) и в строке появляется Опера.

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
16/02/2005 17:12   [Re: mr_Grey]   [post link]  

В ответ на:
Та же фигня - на компе стоит три браузера - ИЕ, Опера 754 и древний Мозик - из них она "видит" только Осла.

И как с таким счастьем работать?

Поправь пути в файле C:\Documents and Settings\<user>\Application Data\HeLux\HeLux HTML Processor\Browsers.ini для нужных браузеров.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
18/02/2005 13:09   [Re: PiratMen]   [post link]  

Спасибо, щас сделаем

123456789
User
***

Зарегистр: 09/11/2004
Сообщений: 54
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
10/03/2005 11:31   [Re: van_grieg]   [post link]  

сохраненние страниц - это самоцель ?

или сохраненные страницы можно будет просматривать сторонними программами на любом PC с Windows ?

можно ли будет индексировать сохраненные страницы программами для поиска ?

нельзя ли сохранять страницы в каком либо широко распространенном стандартном формате ?

или хотя бы в папке (подкаталоге) сжатом zip ?
например как делает Offline Explorer ?




aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
10/03/2005 14:35   [Re: 123456789]   [post link]  

123456789, ты хочешь об этом поговорить?

почти на любом компе ppi можно просмотреть. для просмотра (но не создания) можно использовать программу, кажется helux ppi вьюер (не помню как последнее слово пишется по англ, и в названии программы могу ошибаться). весит немного. при установке нужно указать браузер или программу для просмотра ppi - программа для просмотра справки, осёл или опера.

в более распространённом формате сохранять наверное нельзя. а тебе какой надо? рар или зип-архив? пользуй сосо2, мне понравилось как он сохраняет в архив.
mht? пользуй mht saver, поищи по форуму, здесь проскальзывала и сама программа, и строчка меню для интеграции. работает нормально. только зачем тебе mht? сжатия как я знаю нету, в chm и ppi сжатие есть.
для сохранения в chm нужен сторонний софт - htm2chm, плюс сосо.

на второй версии helux редь processor я не сравнивал, но в первой версии ppi выигрывал у chm и mht по скорости обработки файла, степени сжатия. вот на второй не пробовал.

сохранение в папке, сжатой зипом. пользуй сосо2.

123456789
User
***

Зарегистр: 09/11/2004
Сообщений: 54
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
11/03/2005 07:59   [Re: aga]   [post link]  

1) сохранение страниц - больной вопрос в Opera
2) мне бы хотелось что б было хорошее решение этого вопроса !
и раз норвежцы не в состоянии то -
сделанное этузиастами (в хорошем смысле)
3) я установил эту прогу и обнаружил ряд недостатков существенных
для меня и для моего окружения
в часности сохранять страницы в формате о котором никто ничего не знает - считаю для себя бессмысленно !
например: передать человеку страницу в формате ppi - что б помучился открывая !?!
или например: поискать инфу по сохраненным страницам в формате ppi - чем ??

4) мои высказывани были продиктованы не желанием принизить или задеть автора проги, а только лишь желанием видеть Opera - более удобным продуктом

P.S.
кстати я наталкнулся на эффетивную прогу для сохранения - Content Saver (но с Opera не дружит)



aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
11/03/2005 11:28   [Re: 123456789]   [post link]  

а ссылку на инфу об этом CS можно? я попытался поискать, но это в основном или кряки, или
В ответ на:
Позволяет увидеть слово введенное как *********. Нужно схватить "крест" мышкой и навести на звездочки.

(http://zatoskalistiy.narod.ru/page_load.htm)
сам helux ppi processor может вроде бы делать страницы с sfx, самораспаковывающиеся, но это не пробовал. и всё никак не могу найти ответа об изменении параметров сжатия по умолчанию, тех, что программа использует при сохранении страниц из оперы. на тольяттинском форуме два раза спрашивал, но ответа нету.

а для универсальности, даёшь кому файл *.ppi, дай в комплекте ppi вьюер или полный процессор, объясни основы установки. хотя како-нибудь новичёк может и не разобраться, если у него альтернативный браузер с нестандартным путём установки. в этом случае придётся править ини-файлы вьюера или процессора.

но если жертва сидит на осле, то проблмм возникнуть не должно, я так думаю.

однако, и сосо, или helux - довольно удачные решения по сохранению страниц. у обоих программ есть свои плюсы и минусы. helux делает это также неаметно, как и сама опера, не появляется никаких дополнительных окон. это конечно плюс. но сохранение в свой мало кому известный формат. это минус. выход из этого положения - только популяризация формата. также минус - непонятки с поиском внутри файла.
сосо сохраняет с дополнительно всплывающими окнами. особенно при сохранении в chm, rar, zip. это минус. но относительно стандартного сохранения альтернативный диалог имеет некоторые плюсы - возможность установки избранных папок, разные возможности сохранения, все варианты для сосо2 - очень распространены и откроются практически на любом компе.


Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
11/03/2005 13:01   [Re: aga]   [post link]  

самое обидное в Хелюксе - что на другом компе не просмотреть. А так - супер, нареканий пока нет. (повод похихикать - все смотрю в Опере, но оффлайн-браузер по умолчанию - Осел. Так и настраивать пришлось)

123456789
User
***

Зарегистр: 09/11/2004
Сообщений: 54
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
11/03/2005 13:32   [Re: aga]   [post link]  

2 agaа
"ссылку на инфу об этом CS можно? я попытался поискать, но это в основном или кряки, или"

если это вопрос ко мне, то я никакой инфой по Content Saver
я не пользовался - в каком то обозре CS выступил хорошо на фоне других
я скачал прогу + крэк

там все прозрачно:кликаешь кнопку в IE
и страница сохраняется некой базе данных древовидного представления
+ можно создавать описани и т.д.
+экспорт в различные форматы

офф сайт
http://www.macropool.com/en/

danzas
Новичок

Зарегистр: 02/01/2005
Сообщений: 4
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
16/03/2005 10:59   [Re: 123456789]   [post link]  

[c] Всем Здравствуйте [/c]
На ноуте Dell inspiron 5100 стоит WinxpSP1 и вчера поставил Оперу 851.
1. Через кнопку "Сохранить" отправляю страницу в каталог.
2. Посредством кноп. "Отекрыть" пытаюсь ее прочесть.
3. Результат - [neader] [main] [Не могу поверить, но ваш браузер не поддерживает фреймы!]
4. Как это понимать и как исправить положение?
С уважением "чайник" danzas.

Исправлено danzas (16/03/2005 11:04)

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
16/03/2005 20:50   [Re: danzas]   [post link]  

недопонял что-то. ты пытался открыть ppi-файл через файл - открыть?
а двойным кликом по файлу?

наш браузер легко поддерживает фреймы. попробуй всё же:
- в настройках helux поставить браузер для открытия ppi-файлов, чтобы при двойном клике по нему он открывался в опере.
- открой ppi-файл двойным кликом.
- открыть другой файл этого типа.

сообщение об ошибке при открытии? какое?

helux некоторые страницы почему-то отказывается нормально компилировать, сам не знаю почему так. при этом если выбрать на файле правой кнопкой - декомпилировать, то появится сохранённая страница со всей графикой. возможно helux отказывается нормально сохранять из-за фреймов.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
17/03/2005 06:19   [Re: aga]   [post link]  

Коллеги, а инсталлить Helux нужно, как я понял, из-под администратора? Обидно - на работе не поставишь и не прочитаешь ppi-файлы.

danzas
Новичок

Зарегистр: 02/01/2005
Сообщений: 4
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
18/03/2005 06:58   [Re: Пилигрим]   [post link]  

to aga Здравствуйте!
Спасибо за участие. Разобрался.
С уважением danzas.

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
25/03/2005 00:39   [Re: danzas]   [post link]  

HeLux HTML Processor 2.0 R1
-----------------------------------
[+] Новый формат PPI 2.0
[+] Простая интеграция (не надо ничего делать, просто установить программу)
[+] Сохраняет помимо PPI в CHM и ITS
[+] Имя файла при сохранении берётся из заголовка страницы.
[+] Новый парсер HTML
[+] Поддержка сохранения из Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Netscape Navigator
[-] Отсутствует GUI (его заменяет окно настроек)
[-] Интеграция с софтом для чистки HTML ещё не реализована
-----------------------------------

[!!] Удалите перед установкой все предыдущие версии включая Вьювер.
[!!] Формат PPI 1.0/1.1 не поддерживается. Необходимо cконвертировать все файлы с помощью конвертора.

Скачать HeLux Html Processor 2.0 R1

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
25/03/2005 00:41   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
Коллеги, а инсталлить Helux нужно, как я понял, из-под администратора? Обидно - на работе не поставишь и не прочитаешь ppi-файлы.

Попробуй перенести файлы без инсталятора - вроде-бы должно работать.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 30 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 264660

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100