Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Первый пост темы

chrom
User
Сохранение Web-страниц в Опере 29/03/2005 15:26
 

Что-то увлекся я проблемой сохранения страниц в Опере. Не нравится мне способ сохранения, который предлагает браузер. Вот что нашел.
http://www.erworld.narod.ru/pro.html

Erworld Mht Processor
История
Многие лазяя по инету, найдя что то путное, сохраняют интересную html странницу на винт. Но проблема в том что вместе со страницей сохраняется куча разных gif,jpeg,css и других файлов. В итоге получается довольно неудобно держать такую гору файлов на винте. Можно конечно создавать отдельные папки для каждой страницы, но это довольно геморойно . Или можно сохранить просто одну странницу без jpg и css, но страница теряет всю свою красоту, и читать такую страничку просто нехочется . Те кто использует IE могут сохранять напрямую в формат MHT, но и они могут напароться на такую надпись Не возможно сохранить страницу. А те кто пользуются оперой (коем и я являюсь) те остаются в обломе, или же им приходится каждый раз лезть в IE что бы сохранить странницу в mht формат - это дело тоже не из приятных .Придя к выводу я решил создать формат который будет работать по такому же принципу как и MHT. Если кто не знает, MHT - это сохранение всех файлов вместе с htm в один файл. В итоге получилась программа которую очень удобно использовать для сохранения. Я даже про MHT формат уже позабыл нда и чето вспоминать его как то не хочется . Так что рекомендую всем попробовать програмку . Программа была расчитана в основном на пользователей ОПЕРЫ. Но по просьбе бета-тестеров в программу была добавлена функция с помощью которой можно сохранять и сайты сохраненые в браузерах на движках IE или МУЗЗИЛЫ. Для этого не забудьте поставить галку на опции : «Поддержка страниц сохраняемых в IE». Кстати, сразу хочу извиниться за орфографические и граматические ошибки которые были допущены в проге и в хелпе

Возможности
1. Удаление входящих файлов [ Файлы до упаковки ]
2. Автозакрытие после обработки.
3. Сканирование кода [ Аварийный поиск ссылок и файлов ]
4. Поддержка компиляции в ERMPRO формат страниц на примере IE движков.
5. Детектор кода всплывающих окон
6. Удаление комментариев в html и CSS файлах
7. Удаление метатегов в HTML файлах
8. Максимальное сжатие
9. Критическое сжатие
10. Добавление статистики
11. автозапуск исходного файла.

Вкусности

1. Пакетная компиляция - [ Вы указываете папку с вашими html страничками, указываете параметры сборки и жмете кнопу сборка. После чего все HTML файлы которые будут лежать в папке будут собраны в формат ERMPRO. Т.Е. вы можете сохранять все html страннички в одну и туже папку а далее просто указать эту папку для сборки. Т.Е. вам не придется сохранять кажды html файл вручную ]
2. Пакетная декомпиляция - [ Аналогично пункту один но только наоборот . Распаковка из формата ERMPRO обратно в HTML ]
3. Интеграция с Windows - [ Вы даже можете незапускать программу выполнив компиляцию нажав п.к. мыщи на ERMPRO или HTML ]
4. Интеграция с IE - [ Программу можно будет запускать прямо с Internet Explorer’ а ]
5. Метаробот - [ При открытии html файла можно будет просмотреть метатеги с подсветкой ].

Скачать - http://erworld.narod.ru/pro.exe


Я пообщался на форуме http://www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=15chentry6277 с авторами программы. Ожидается новая, навороченная версия сохранялки Web-страниц.

цитата

Не переживай, как только доделаем то сразу выложим . Сейчас все карты раскрывать не могу, могу лишь сказать, что программа получится намного обширнее чем первая часть. Формат будет компилится и декомпилится намного быстрее чем в первой части. А открытие формата будет ускорено примерно в 7 раз т.е. где то в 3 раза перегоняем mht и примерно в 2 раза CHM . Будет добавлено сжатие и ещё куча всяких фишек. . Будет переход на новое расширение и смену структуры формата. Кстати, у проги будет дизайн намного красивее чем в 1 части. И название сменится на IPD HTML PROCESSOR. Дело в том что первую часть я делал один. А за вторую мы уже с Данилычем (Piratman) взялись вдвоем.

Я попросил как-то связать софт с Оперой, чтобы иметь возможность сохранения страниц через контекстное меню, обещали попробовать.

Теперь просьба к спецам по Опере и лично к Мангусту. Может как нибудь через форум пообщаетесь с авторами. У них проблема. Их прога работает, но как самостоятельная единица. Очень хочется прикрутить ее к Опере. Либо в панели создать кнопку, для сохранения страниц через их прогу, либо через контекстное меню.Они как-то не думали об этом и считали это не нужным, я же считаю, что прога встроенная В Оперу( плагином или как по другому) намного удобнее, чем сама по себе.Но они не знают как это сделать. Ведь есть софты которые встаиваются через контекстное меню, тот же FlashGet и др. Может совместными усилиями и создадим шедевр. Если эта программа станет встроенной, то куча народу сразу станет почитателями Оперы. Именно способ сохранения страниц в Опере многим не нравится. А здесь можно будет в одном файле в сжатом виде сохранять сайт с рисунками, ссылками и т.д.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
26/03/2005 16:04   [Re: PiratMen]   [post link]  

В ответ на:
Сохраняет помимо PPI в CHM и ITS

А почему не сделать в mht, чтобы на любом компьютере можно было смотреть без дополнительной установки вьювера?

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
26/03/2005 20:26   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Смысл программы в сжатии страниц. А mht не тока не сжимает, но и увеличивает размер на 1/4 от первоначального.
CHM можно смотреть без дополнительного софта.

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
26/03/2005 20:56   [Re: PiratMen]   [post link]  

HeLux HTML Processor 2.0 R2
-----------------------------------
+ Быстрые папки (Places Bar)
+ Конвертация PPI > CHM в контекстном меню.
* Парсинг в CSS конструкций вида background: #E4EAF2 url(css_img_.gif) no-repeat right;
* Открытие ITS в IE.
* Мелкие баги
-----------------------------------

Скачать HeLux Html Processor 2.0 R2

SiN
Новичок
****

Зарегистр: 27/03/2005
Сообщений: 12
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
27/03/2005 02:29   [Re: PiratMen]   [post link]  

Page2CHM v1.0 beta 1
------------------------
Размер: 290kb
Тип: Freeware

Page2CHM - это программа служит для сохранения HTML страниц как CHM в браузере Opera

Загрузка тут

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
27/03/2005 04:20   [Re: SiN]   [post link]  

Программа классна, но одна проблема — не всегда открывает файлы.
К примеру.
new.ppi
внутри файл — "No, Internet Explorer did not handle it properly.htm"
Однако, когда я пытаюсь открыть его получаю not found
file://localhost/D:/Documents and Settings/Kostia/Application Data/HeLux/HeLux HTML Processor/PPI_CACHE/3D6145B645CE42BD/No
действительный путь до файла
file://localhost/D:/Documents and Settings/Kostia/Application Data/HeLux/HeLux HTML Processor/PPI_CACHE/3D6145B645CE42BD/No,%20Internet%20Explorer%20did%20not%20handle%20it%20properly.htm

Отсюда — 2 просьбы.
Первая — увеличить путь, передаваемый программой.
Вторая — дать возможность пользователю выбирать путь к кешу программы.
(версия 2.0 r1)

PS: а за возможность редактировать и просматривать файлы PPI в фаре — отдельное большое спасибо.. ;-)


AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Сохранение Web-страниц в Опере  
28/03/2005 08:37   [Re: Kildor]   [post link]  

PiratMen Маленький технический вопрос. Картинки добавляются в сам файл PPI, просто личная непонятка. Может даже и глупая.. и ещё есть ли возможность, сохранить целиком в один ppi надоб HTML страниц, с сохранением ссылок и всего такого... или это я путаю, что-то и дял этого нужен COCO.

То, что я спрашивал наверное это и есть пункты контекстного меню.Правильно? И ещё можно сделать выпадающее контекстное меню, т.е. как в 7-zip, название программы со стрелочкой, а потом уже выбор нужного действия. ДАвно я перестал любить всё и сразу, надо по полчаса ждать пока менюшка откроеться. буду премного благодарен за такую возможность или помошь в настройке.

PS. И ещё не понятен смысл появления пунктов HElux на таких ярлычках как "Корзина, мой компьютер, Сетевое окружение", а так же НА Жёстких, гибких и прочих дисках, это можно как-то поправить. Это я уже от себя для общего удобства

Исправлено Angolier (28/03/2005 11:02)

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
28/03/2005 22:24   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
А почему не сделать в mht, чтобы на любом компьютере можно было смотреть без дополнительной установки вьювера?

Пробовал я прикрутить MHT - пока получилась ерунда... Часть картинок пакует, часть нет Может через некоторое время доведу до ума и добавлю.

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
28/03/2005 22:27   [Re: Kildor]   [post link]  

В ответ на:
Отсюда — 2 просьбы.
Первая — увеличить путь, передаваемый программой.
Вторая — дать возможность пользователю выбирать путь к кешу программы.
(версия 2.0 r1)

Исправил. При передаче файлов через DDE для открытия в качестве разделителя используется запятая, заключил имя файла в кавычки и всё стало ОК.

PS Если файлы с запятыми не захотят открываться, перепакуй их через контекстное меню и всё станет ОК.


PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
28/03/2005 22:40   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
Маленький технический вопрос. Картинки добавляются в сам файл PPI, просто личная непонятка. Может даже и глупая.. и ещё есть ли возможность, сохранить целиком в один ppi надоб HTML страниц, с сохранением ссылок и всего такого... или это я путаю, что-то и дял этого нужен COCO.

Картинки пакуются с помощью парсинга HTML для меню на HTML файле и целиком папка(с подпапками) с помощью меню на папках.
Программа полностью автономна.

В ответ на:
То, что я спрашивал наверное это и есть пункты контекстного меню.Правильно? И ещё можно сделать выпадающее контекстное меню, т.е. как в 7-zip, название программы со стрелочкой, а потом уже выбор нужного действия. ДАвно я перестал любить всё и сразу, надо по полчаса ждать пока менюшка откроеться. буду премного благодарен за такую возможность или помошь в настройке.

Я сам такое меню хочу Собственно как временная мера можно отключить галками ненужные пункты.
Может кому исходник на Дельфи такого меню попадался?

В ответ на:
PS. И ещё не понятен смысл появления пунктов HElux на таких ярлычках как "Корзина, мой компьютер, Сетевое окружение", а так же НА Жёстких, гибких и прочих дисках, это можно как-то поправить. Это я уже от себя для общего удобства

Скорее всего не раньше чем появится меню с подпунктами, т.к. это связано.

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
28/03/2005 22:43   [Re: PiratMen]   [post link]  

HeLux HTML Processor 2.0 R3
-----------------------------------
+ История папок
* При наличии запятой в имени файла внутри PPI - имя после запятой обрезается
* Сканирование в integrator.exe пути браузера и добавление в "Браузеры для просмотра"
+ Выбор пути кеша
* Окно конвертера поверх всех
* Закрытие integrator.exe инсталлятором
* Мусор в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\D:
-----------------------------------

Скачать HeLux Html Processor 2.0 R3 ( 793k )

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
29/03/2005 06:52   [Re: PiratMen]   [post link]  

Вчера обнаружил глюк... ТОчнее незнаю, может и не глюк, по необходимости дома надо было просмотреть 15 файлов в формате PPI, использовал для этого Opera 7.23, ну я выделил все файлы и через контекстное меню выбрал открыть, после чего все файлы открылись, вроде всё ок... Пока я не решил закрыть оперу и перегрузить машину. Дело в том, что для каждого файла был создан свой процесс Opera и Viewer(ксожалению не записал, точное название последнего процесса ) пока я не снял все эти процессы, я не смог не выключить, не перегрузить, не завершить сеанс... НЕзнаю, может мне лично так повезло, но на тойже машине только с Opera 7.54u2 такого не происходит. Система WinXPpro.

PS/ А тот самы 7-Zip не подойдёт, в качестве исходников, правда понимаю, что ковыряние в чужой программе эта муко, но больше мне в голову ничего не пришло. Исходники 7-zip-а как я понял лежат на самом сайте 7-zip.org

TycoooN
Новичок

Зарегистр: 29/03/2005
Сообщений: 1
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
29/03/2005 10:52   [Re: Angolier]   [post link]  

Скачал прогу HeLux HTML Processor, очень понравилась, большое спасибо создателям!
А теперь предложение: нельзя ли сделать, чтобы при сохранении из Оперы файл .ppi назывался по дефолту не как название сохраняемого .htm файла, а как название страницы, т.е. то, что прописнао в тегах "<title>".
Спасибо за внимание

Исправлено TycoooN (29/03/2005 10:53)

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
29/03/2005 14:19   [Re: Angolier]   [post link]  

Angolier
Я программу на Опере младше 7.54 не тестировал, т.к. не думал что её кто-нибудь ещё использует.

У 7-Zip сложная структура исходников(а я и так в СИ++ не очень), врядли оттуда удастся что-нибудь вытащить. Если не найду в другом месте, придётся оттуда.

PiratMen
Новичок

Зарегистр: 23/04/2004
Сообщений: 21
Из: Россия, Тольятти
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
29/03/2005 14:22   [Re: TycoooN]   [post link]  

TycoooN
Это уже сделано с версии 2.0 R1. Если у тебя наработает, напиши версию Оперы и винды, я попробую исправить.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
29/03/2005 15:26   [Re: PiratMen]   [post link]  

PiratMen Я тоже теперь не использую . Мой случай может быть единичным, просто чтобы знать. От части я намеренно решил PPI попробовать под 7.23, так, что если у кого проблеммы будут, возможна Opera старая.

Спасибо тебе большое за хорошую и удобную прогу. Единственное, чего нехватает во Вьювере, так это кнопочки распечатать . Ну и может быть выбора файлов но это так опционально... ЗАдача проги немного в другом...

PS. НАшел косяк, попробуй сохранить вот эту страничку у меня почемуто упороно не желают картинки с таблицами сохраняться.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 30 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 264662

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100