Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Первый пост темы

chrom
User
Сохранение Web-страниц в Опере 14/12/2005 22:40
 

Что-то увлекся я проблемой сохранения страниц в Опере. Не нравится мне способ сохранения, который предлагает браузер. Вот что нашел.
http://www.erworld.narod.ru/pro.html

Erworld Mht Processor
История
Многие лазяя по инету, найдя что то путное, сохраняют интересную html странницу на винт. Но проблема в том что вместе со страницей сохраняется куча разных gif,jpeg,css и других файлов. В итоге получается довольно неудобно держать такую гору файлов на винте. Можно конечно создавать отдельные папки для каждой страницы, но это довольно геморойно . Или можно сохранить просто одну странницу без jpg и css, но страница теряет всю свою красоту, и читать такую страничку просто нехочется . Те кто использует IE могут сохранять напрямую в формат MHT, но и они могут напароться на такую надпись Не возможно сохранить страницу. А те кто пользуются оперой (коем и я являюсь) те остаются в обломе, или же им приходится каждый раз лезть в IE что бы сохранить странницу в mht формат - это дело тоже не из приятных .Придя к выводу я решил создать формат который будет работать по такому же принципу как и MHT. Если кто не знает, MHT - это сохранение всех файлов вместе с htm в один файл. В итоге получилась программа которую очень удобно использовать для сохранения. Я даже про MHT формат уже позабыл нда и чето вспоминать его как то не хочется . Так что рекомендую всем попробовать програмку . Программа была расчитана в основном на пользователей ОПЕРЫ. Но по просьбе бета-тестеров в программу была добавлена функция с помощью которой можно сохранять и сайты сохраненые в браузерах на движках IE или МУЗЗИЛЫ. Для этого не забудьте поставить галку на опции : «Поддержка страниц сохраняемых в IE». Кстати, сразу хочу извиниться за орфографические и граматические ошибки которые были допущены в проге и в хелпе

Возможности
1. Удаление входящих файлов [ Файлы до упаковки ]
2. Автозакрытие после обработки.
3. Сканирование кода [ Аварийный поиск ссылок и файлов ]
4. Поддержка компиляции в ERMPRO формат страниц на примере IE движков.
5. Детектор кода всплывающих окон
6. Удаление комментариев в html и CSS файлах
7. Удаление метатегов в HTML файлах
8. Максимальное сжатие
9. Критическое сжатие
10. Добавление статистики
11. автозапуск исходного файла.

Вкусности

1. Пакетная компиляция - [ Вы указываете папку с вашими html страничками, указываете параметры сборки и жмете кнопу сборка. После чего все HTML файлы которые будут лежать в папке будут собраны в формат ERMPRO. Т.Е. вы можете сохранять все html страннички в одну и туже папку а далее просто указать эту папку для сборки. Т.Е. вам не придется сохранять кажды html файл вручную ]
2. Пакетная декомпиляция - [ Аналогично пункту один но только наоборот . Распаковка из формата ERMPRO обратно в HTML ]
3. Интеграция с Windows - [ Вы даже можете незапускать программу выполнив компиляцию нажав п.к. мыщи на ERMPRO или HTML ]
4. Интеграция с IE - [ Программу можно будет запускать прямо с Internet Explorer’ а ]
5. Метаробот - [ При открытии html файла можно будет просмотреть метатеги с подсветкой ].

Скачать - http://erworld.narod.ru/pro.exe


Я пообщался на форуме http://www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=15chentry6277 с авторами программы. Ожидается новая, навороченная версия сохранялки Web-страниц.

цитата

Не переживай, как только доделаем то сразу выложим . Сейчас все карты раскрывать не могу, могу лишь сказать, что программа получится намного обширнее чем первая часть. Формат будет компилится и декомпилится намного быстрее чем в первой части. А открытие формата будет ускорено примерно в 7 раз т.е. где то в 3 раза перегоняем mht и примерно в 2 раза CHM . Будет добавлено сжатие и ещё куча всяких фишек. . Будет переход на новое расширение и смену структуры формата. Кстати, у проги будет дизайн намного красивее чем в 1 части. И название сменится на IPD HTML PROCESSOR. Дело в том что первую часть я делал один. А за вторую мы уже с Данилычем (Piratman) взялись вдвоем.

Я попросил как-то связать софт с Оперой, чтобы иметь возможность сохранения страниц через контекстное меню, обещали попробовать.

Теперь просьба к спецам по Опере и лично к Мангусту. Может как нибудь через форум пообщаетесь с авторами. У них проблема. Их прога работает, но как самостоятельная единица. Очень хочется прикрутить ее к Опере. Либо в панели создать кнопку, для сохранения страниц через их прогу, либо через контекстное меню.Они как-то не думали об этом и считали это не нужным, я же считаю, что прога встроенная В Оперу( плагином или как по другому) намного удобнее, чем сама по себе.Но они не знают как это сделать. Ведь есть софты которые встаиваются через контекстное меню, тот же FlashGet и др. Может совместными усилиями и создадим шедевр. Если эта программа станет встроенной, то куча народу сразу станет почитателями Оперы. Именно способ сохранения страниц в Опере многим не нравится. А здесь можно будет в одном файле в сжатом виде сохранять сайт с рисунками, ссылками и т.д.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
03/06/2005 14:57   [Re: Lesovik]   [post link]  

как вариант Приват данного форума... и все будет валиться к ним на мыло

Xandre
Новичок

Зарегистр: 05/06/2005
Сообщений: 1
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
05/06/2005 15:56   [Re: Angolier]   [post link]  

Чуваки! Прочитал форум, интересная программа. Но кто нибудь может дать мне прямую ссылку на программу HeLux Html Processor или что-нибудь подобное, а то ссылки здесь(на 8 стр) битая.Пожаааалуйстаааааа!

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Сохранение Web-страниц в Опере  
05/06/2005 16:48   [Re: Xandre]   [post link]  

http://opera.nsk.su/...up2rc3.zip

stavork
Новичок

Зарегистр: 26/04/2005
Сообщений: 2
Из: Vorkuta
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
08/06/2005 22:39   [Re: Kildor]   [post link]  

то Lesovik - загляни в папку с хелюксом,файлик License,в конце текста есть мыло.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
22/09/2005 06:59   [Re: stavork]   [post link]  

была у меня 8,01, даже не знаю как, но все же настроил открытие ppi-файлов в опере. но после установки сосо2 вылетело сохранение в ppi и открытие этих файлов в опере. поставил оперу 8,02, так и не смог настроить открытие в опере, сохранение идет. вернее шло, так как вчера поставил 8,50. сохранение в ppi есть, открытия нету.

ини-файл хелюкса отредактировал, интегратор перезапускал, все равно в списке возможных браузеров настройщика оперы нету, только ppi вьюер и эксплорер.

пошагово объясните пожалуйста, как все же настроить интеграцию?

Egorka
Новичок

Зарегистр: 22/09/2005
Сообщений: 1
Из: Украина, Черкасская обл, г.Смела
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
23/09/2005 11:06   [Re: aga]   [post link]  

chrom - програмуля Erworld Mht Processor просто супер! Конечно было бы неплохо чтоб в Oper'е была менюшка или кнопка для сохранения страниц!

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
26/09/2005 07:47   [Re: Egorka]   [post link]  

лично я ею пользовался только в целях ознакомления и вроде бы там есть возможность встраивания в меню, хотя вполне может быть, что я путаю EMP с другой софтиной для сохранения в mht (кажется mht saver). но EMP плавно переросла в helux html processor, который сохраняется в its, ppi, chm форматы, где второй - родной для этой программы. и интеграция у этой прграммы сделана отлично и для разных браузеров. нужно только указать в какой программе открывать ppi-файлы, при вызове диалога сохранния страницы нужно только в выпадающем списке типов файлов выбрать ppi или какой-либо другой.

кстати, так что насчет интеграции для открытия ppi? никак не могу это настроить.

Rodny
Новичок

Зарегистр: 27/09/2005
Сообщений: 12
Из: Беларусь, Могилёв
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
27/09/2005 22:52   [Re: aga]   [post link]  

aga, я когда Оперу 8.01 поставил, у меня вариант с Helux из меню "Сохранить как" пропал, и в списке браузеров тоже. Вот чего я сделал:
1. В файле "Opera 7.6 - 8.0.ini" строку "ProductVersion=7.60-8.00" заменил на "ProductVersion=7.60-9.00" (это чтобы с запасом на будущее:)
2. Сам файл "Opera 7.6 - 8.0.ini" переименовал в "Opera 7.6 - 9.0.ini"

На данный момент всё работает с v.8.5.

P.S. Совсем забыл. Ещё посмотри, чтобы в реестре
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Opera.exe дефолтовым параметром путь к Опере был прописан.

Исправлено Rodny (27/09/2005 23:41)

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
28/09/2005 05:32   [Re: Rodny]   [post link]  

спасибо, помогло. вообще такие рекомендации по интеграции уже были и я для включения просмотра ppi оперой их делал, но не помогало, хотя действовал в разных комбинациях. но вот про путь в реестре я не знал. поменял на действительный путь (там был путь к старой версии), теперь все нормально.
в общем, делал так:
- опера может быть и запущена, это до лампочки
- открыл ини-файл хелюкса, поставил с большим запасом - до 9,0
- также изменил имя ини-файла, до тех же 9,0
- для проверки открыл указанный путь в реестре, поменял на действительный
- перезапустил интегратор.exe
- запустил настройщика и выбрал оперу.

MKN
Новичок

Зарегистр: 03/10/2005
Сообщений: 3
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
03/10/2005 11:11   [Re: aga]   [post link]  

Подскажите пожалуйста - возможно ли в Oper_е сохранение страниц с рисунками в режиме OFLINE или при автономном просмотре ?

И ещё - существуют ли программы, типа Offline Explorer, NetSnippets, но для работы с Opera ?

maxd
User

Зарегистр: 18/08/2005
Сообщений: 98
Из: =spb
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
03/10/2005 17:10   [Re: MKN]   [post link]  

а у меня при автономном почему-то рисунки сохраняет наверно значит возможно.

MKN
Новичок

Зарегистр: 03/10/2005
Сообщений: 3
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
06/10/2005 12:15   [Re: maxd]   [post link]  

maxd, а какая у тебя версия? Я перепробовал всяческие- результат в offline неизменный - html(htm) файл есть - рисунков нет !
Кто подскажет - что это такое?

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
07/10/2005 04:19   [Re: MKN]   [post link]  

MKN
В ответ на:
И ещё - существуют ли программы, типа Offline Explorer, NetSnippets, но для работы с Opera ?


Offline Explorer умеет встраиватся в Оперу. У NetSnippets совсем другое предназначение - его аналогов под Оперу нет.

В ответ на:
Подскажите пожалуйста - возможно ли в Oper_е сохранение страниц с рисунками в режиме OFLINE или при автономном просмотре ?


Сохраняет со всеми картинками в автономном режиме и при отключенном соединении с интернет.
Убедись, что на кнопке/хоткее, которые ты используешь для сохранения правильно назначена комманда: Save document with images as

MKN
Новичок

Зарегистр: 03/10/2005
Сообщений: 3
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
11/10/2005 07:18   [Re: Stinger]   [post link]  

Просто чудеса... Ну не сохраняются рисунки - хоть тресни! Естественно
использую "Save document with images as". Интернет включён - всё сохраняется, отключен - нет рисунков. Opera сейчас у меня 7.54u2.

eduardalt
Новичок

Зарегистр: 14/12/2005
Сообщений: 2
Re: Сохранение Web-страниц в Опере new 
14/12/2005 22:40   [Re: MKN]   [post link]  

Хочу спросить - а почему при просмотре файлов .chm, и .ppi соотв. модули лезут в интернет? Как можно это отключить - ведь я для того и сохраняю инфу на жесткий диск, чтобы туда не лазить? Файлы .mht, которые я нашел у себя в компьютере, открываются почему-то в виде кода (не HTML, а непонятно какого). Программа MHTSaver у меня не работает, как и у многих людей на этом форуме.
Пока пользуюсь COCO 2.3b4 в комплекте с Page2CHM v2.2, что очень неудобно, поскольку выскакивает окно Page2CHM, в котором заново приходится переправлять имя файла и папку для сохранения - иначе CHM-файл сохранится во временной папке с именем типа 22-34.chm.
HeLuxHTMLProcessorSetup2rc3 в этом плане просто идеальная программа, поскольку дает возможность выбора имени и формата файла прямо в стандартном окне "Сохранить как".
Однако напоролся на те же грабли, что и многие юзеры.
Бывает все хорошо, но в других случаях при отключенном доступе в интернет при попытках открыть файлы .chm, .ppi, .its вместо содержимого отображается ERROR 404 (невозможно подключиться к серверу)!!! Не только картинки не отображаются, а вообще ничего!
Пока не могу понять, что и кто в этом виноват, почему такая беда. С COCO вроде раньше такого не замечал, но теперь уже ни в чем не уверен.
Это что же получается - файлы работают всего-навсего как ярлыки интернета???
Поскольку доверие к вышеперечисленным форматам файлов у меня сильно подорвано (и не пойму, зачем вообще содавать еще и PPI, если он также ненадежен), предлагаю обсудить НОВУЮ ТЕМУ:

СОХРАНЕНИЕ СТРАНИЦ В OPERA В ФОРМАТЕ PDF !!!!

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 20 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 264657

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100