Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

sarutobi
Новичок
OperaCacheViewer 22/07/2005 09:15
 

Вот, изобрел очередной велосипед на тему "просмотр кэша оперы". Существующие не устраивали либо отказом понимать что-либо кроме своих настроек, либо тем как показывают содержимое кэша.
Сейчас эта гляделка умеет правильно разбирать файл индекса и отображать содержимое файла, сохраненного в кэше. Через пару дней доделаю интерфейс и попробую выложить на всеобщий доступ.
Хотелось бы знать, какие пожелания есть у народа к гляделке и нужное ли это приложение.
PS писано все на Java как отдельное приложение, но может быть описано и в терминах апплета.

sarutobi
Новичок

Зарегистр: 11/07/2005
Сообщений: 15
Re: OperaCacheViewer new 
13/07/2005 18:34   [Re: Angolier]   [post link]  

В ближайшее время переход на другой язык не планируется. Java для разработки была выбрана сознательно, с целью создания кроссплатформенной гляделки, т.к. Опера существует не только для MS Windows. То же самое можно реализовать и на Delphi - но тогда это будет исключительно под MS Windows, да и размер файлика подрастет в сотни раз.
Меня сейчас интересуют несколько вопросов:
1. Нужность подобной программы
2. Дополнительная функциональность - что именно хотелось бы иметь в подобного рода гляделке.
Кое какие ответы я уже получил ) В следующей версии будет графический конфигуратор и отображение оригинального адреса элемента кэша. Что еще?
2 MisterNobody - спасибо ))
2 VVSite - это нормальный процесс )

S_M
User
*****

Зарегистр: 08/01/2005
Сообщений: 226
Re: OperaCacheViewer new 
13/07/2005 23:14   [Re: sarutobi]   [post link]  

Запустил таки Opera Cache Browser Alpha 1 Release 12072005 .
Проблема была в том что , путь в ocb.ini к dcache4.url содержал русское название директории :
Code:
cache.path=D:/Documents and Settings/Администратор/Application Data/Opera/Opera 8 Beta/profile/cache4/

. Решается это прописыванием пути в формате 8.3 (в так называемом коротком виде):
Code:
cache.path=D:/docume~1/9335~1/applic~1/opera/opera8~1/profile/cache4/

.
Первое впечатление (с учетом что это Alpha 1 Release ) хорошее - нужная и полезная программа.
Пожелания и желания ) .
1.Графический конфигуратор (об этом уже писали) .
2.Работа с файлами т.е. сопирование , удаление ,перемещение и т.д.
3.Показ оригинального имени в кеше т.е. типа opr02R69.js , opr03PDD.htm и т.д..
4. ...


AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: OperaCacheViewer new 
14/07/2005 06:53   [Re: S_M]   [post link]  

С Opera Bepcия:7.54u2 работает.

Может я что-то недопонял или пропустил, а по какомы принцыпу сортируються адреса сайтов в самом кеше и в опере... и можнос делать их по порядку по алфавиту...

Пожелания... Возможно ли в будущем, допустив выбирать типы файлов, например комуто нужны флешки, комуто картинки, комуто ещё какаято мелоч, комуто наоборот нужны только HTML страницы, может быть и бредовое предложение, но раз смотреть кешь, полностью, то может сделать возможность смотреть по частям... для тех у кого кеш большой.

НЕплохо былобы прикрутить кнопочку, для быстрого запуска из самого браузера, как это сделать я к сожалению, досих пор не удосужился узнать . Можно конечно самостоятельно, я в обиде не буду.

Ну ещё непомешала бы возможность поиска по ключевому слову как в Опера "Find in page".

PS. Вот собственно моё мнение... для себя пока не решил нужно ли мне это, мне редко нужен кешь, но иногда напрягает, лазить иза пары флешек, в эту папку, но программа полезная. по крайней мере лучше чем тотал командер и кросплотформенность это большой блюс.


Исправлено Angolier (14/07/2005 07:02)

sarutobi
Новичок

Зарегистр: 11/07/2005
Сообщений: 15
Re: OperaCacheViewer new 
14/07/2005 09:39   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
Может я что-то недопонял или пропустил, а по какомы принцыпу сортируються адреса сайтов в самом кеше и в опере... и можнос делать их по порядку по алфавиту...

по времени последнего посещения
Возможность выбора типов файлов - это реально
По поводу поиска - что именно ты имеешь в виду? поиск среди адресов?

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: OperaCacheViewer new 
14/07/2005 10:32   [Re: sarutobi]   [post link]  

В ответ на:
По поводу поиска - что именно ты имеешь в виду? поиск среди адресов?


Кстати если запускать сам jar файл ничего криминального не будет?

1. Запускаю программу.
2. Открываем папку Visited.
3. получаем кучу папок вида. www.opera.com,my.opera.net,www.xxx.xxx и так далее, что я подразумеваю в пеоиске, вводя слова например Opera в поле для ввода, или программа сама начинала выделять сочетание букв либо по нажатию кнопки ввода, перескакивала на нужный адрес, т.е. в нашем случае название папки. вот. Ну и по желанию автоматическое добавление www. в этом поле. реально что-то вроде этого.

ПО поводу по времени посещения... неуверен... первая в списке у меня папка usrobotics.ru, на котором я был вчера, а последняя мне не понят u6319.20.spylog.com, но шут сней форума или допустим сайты с которых я только что ушол, гдето в середине... разбросаны... в общем и opera:сache ввёл... сделал вывод что я непонимаю как это работает...

Может можно ввести несколько параметров сортировки... или в этом плани существуют ограничения.

И ещё при постоянном открытии программы она автоматический обновляет список ссылок и каталогов.

PS/ при добавлении 2х расположений Кеша, программа выбирает второй из них. Это просто коментарий... может кому понадобиться

Исправлено Angolier (14/07/2005 10:41)

VVSite
User
****

Зарегистр: 30/09/2004
Сообщений: 259
Из: Украина, Луганск
Re: OperaCacheViewer new 
14/07/2005 11:12   [Re: sarutobi]   [post link]  

Мне вот тут подумалось - вьювер это конечно неплохо, даже нормально(хотя как ты писал у каждого свое понятие нормальности), но раз ты сумел распотрошить файл кеша со всеми линками, то у тебя есть уникальная возможность написать НОРМАЛЬНУЮ сохранялку для Оперы. с отдельными папками для картинок, флэша и т.д. - вот это будет точно не велосипед а что-то новенькое.

Удачи!

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: OperaCacheViewer new 
14/07/2005 14:54   [Re: VVSite]   [post link]   Прикреплённые файлы (323 downloads)

Прога, Нормально работает, но "по молодости" мало умеет
Ну, это, дело наживное.
На скрине, (верхн. рис.) > Как показывает, (некий урл), незаслуженно заброшенная,
и некогда неплохо задуманная и до сих.., рабочая прога.
Но, она не весь Оперный кеш тянет, путается.. Хотя и работает со всеми Операми.
Внизу, (тот же урл..) Молодая, Показывает то, что больше программёрам подходит.
Пока, не глючила

А, дальше... Ой..ё.. Не буду, пока
C годами, глупастей я делаю поменьше, но качество при этом их растет

S_M
User
*****

Зарегистр: 08/01/2005
Сообщений: 226
Re: OperaCacheViewer new 
14/07/2005 22:31   [Re: Lapomas]   [post link]   Прикреплённые файлы (379 downloads)

По поводу запуска Opera Cache Browser.
Я запускаю прямо из Opera без батника. Для этого ложим или кладем (...когда мышей ложит ,когда просто ложит ) OperaCacheBrowser.jar и ocb.ini в папку Opera . И прописываем в _menu.ini
Code:

[Document Popup Menu]
Item, "Opera Cache Browser"=Execute program, "javaw", "-jar OperaCacheBrowser.jar",,"Open document"


Можно сразу распаковать архив в :\Program Files\Opera\ocb\ , но тогда в меню прописываем полный путь в формате 8.3
Code:
Item, "Opera Cache Browser"=Execute program, "javaw", "-jar D:/progra~1/opera8~1/ocb/OperaCacheBrowser.jar",,"Open document"


Аналогично можно сделать кнопку.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: OperaCacheViewer new 
15/07/2005 19:17   [Re: sarutobi]   [post link]   Прикреплённые файлы (311 downloads)

Автор: sarutobi
Вот ещё один "велосипед"(Прикрепл..) который позволяет делать с кеш (да и не только) буквально всё,
но навороченный (три окна + вьювер + $$...), >

Недостаток: Не декодирует оперный кеш.html в нормальные ссылки и
нет просмотра связного html (графика и проч на странице)> поштучно показывает всё... >
живой gif и swf проигрывает. (Режим Normal)
В режиме Draft preview - Просмотр кодов > html, css, картинок, флеш и чо там ещё...

Эта картинка, и ранее выставленная > про возможности существующих " велосипедов"
Это просто визуальная информация об их возможномстях И, не более!
А, чего хотелось бы, писать не буду. >
Просто: Не знаю, что можно сделать на основе Java, и про твои возможности, желание.

ЗЫ

А, как не любитель меню Кнопка >

ButtonX, "OperaCache4"=Execute program, "OperaCacheBrowser.jar" , , , "Show mailing lists""

А, картинка, типа: Любопытные (в скине > Opera Standart)

.jar и .ini в корневой, как S_M прописал




sarutobi
Новичок

Зарегистр: 11/07/2005
Сообщений: 15
Re: Opera Cache Browser new 
21/07/2005 20:11   [Re: Lapomas]   [post link]   Прикреплённые файлы (415 downloads)

Новаый релиз. Исправлен внешний вид (надеюсь в лучшую сторону ), добавлен графический конфигуратор, есть возможность просмотра html - страниц (правда, пока кривая). Пытался добавить сортировку элементов кэша по алфавиту, но скорость работы резко упала (35000 элементов сортируется около 10 минут ). Под программу зарезервировано место в инете, как только дойдут руки - перееду туда.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Opera Cache Browser new 
22/07/2005 07:54   [Re: sarutobi]   [post link]  

Распокавал запустил.... и... а как указать кешь?... честно предыдущую верчию стёр... куда jar файлик положить нуна, что где прописать если требуеться...

Эх... лано буду думать, мож идея придёт какая в голову

sarutobi
Новичок

Зарегистр: 11/07/2005
Сообщений: 15
Re: Opera Cache Browser new 
22/07/2005 09:15   [Re: Angolier]   [post link]  

ini файл для этой версии не нужен, там сверху справа появилась кнопка "Выбрать". Нажимаешь её и ведешь к файлу индекса кэша. Jar файл можно запустить двойным кликом.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 30 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 42548

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100