Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1
iwk
Новичок

Зарегистр: 16/10/2005
Сообщений: 2
Сохранение страниц... new 
16/10/2005 17:13     [post link]  

Можно ли сделать так, чтобы страницы сохранялись как в осле или мозилле -- т.е "моя_страница.хтмл + папка "моя_страница.files"??
Еще хотелось бы сохранения по заголовкам.

iwk
Новичок

Зарегистр: 16/10/2005
Сообщений: 2
Re: Сохранение страниц... new 
16/10/2005 17:15   [Re: iwk]   [post link]  

Сохранение по заголовкам-- в смысле ыыы.... чтоб названия давались по заголовкам

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: Сохранение страниц... new 
16/10/2005 18:04   [Re: iwk]   [post link]  

http://opera.nsk.su/...opic=utils

Выбирай из n-вариантов.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: Сохранение страниц... new 
17/10/2005 06:28   [Re: profiT]   [post link]  

В ответ на:
Сохранение по заголовкам-- в смысле ыыы.... чтоб названия давались по заголовкам

save as title для передачи заголовка лучше подходит, чем хелюкс. при работе в паре с хелюксом нужно поставить DetectTitle=0 в файле Opera 7.6 - 9.0.ini (или подобном) в папке установленный хелюкс/профайл.

ну и в соответтсвии с описанием к save as title нужно встроить пункт меню или кнопку, пункт меню встраивается также в контекстное меню выделенного текста, так что под имя файла по умолчанию можно отдавать выделенный текст, программа его прекрасно преобразует даже если в нем есть переводы каретки или недопустимые для имени файла символы.

где именно он находится не знаю, но через поиск можно найти соответствующую тему. если не найдешь, обращайся, форумчане вышлют.

AIvanov
Новичок

Зарегистр: 14/11/2005
Сообщений: 5
Из: Россия, Саратовская обл., г.Балаково
Re: Сохранение страниц... new 
14/11/2005 10:04   [Re: aga]   [post link]  

Не знаю почему никому(в том числе и мне) не пришло раньше в голову решение о сохранении страниц при помощи печати их на виртуальных принтерах, которые сохраняют все в файлик(я говорю о Windows). Я например теперь пытаюсь пользоваться CutePDF Writer.

Решение простое и одновременно сердитое. Ведь PDF - вещь достаточно кроссплатформенная, при печати в колонтитулах пишется всякая нужная инфа вроде названия страницы, урла опять же, нумерация страниц(если кому надо). Короче на http://pr.bal.ru/2005/11/14/1 я все написал.

Вдогонку: не в курсе как с такими вещами как виртуальные принтеры дело в Linux обстоит? А то планирую потихоньку под нее переползать...

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Сохранение страниц... new 
14/11/2005 10:35   [Re: AIvanov]   [post link]  

прблема в том, что pdf хорошо, но часто бывает необходимо смотреть исходники страницы — у меня каждая вторая страница сохраняется для последующего препарирования, затем — ссылки, что с ними?

В одном из опытов с ppi я сохранил поотдельности 10 страниц (цикл статей на одном сайте)
потом пробежался поискзамеой, и сохранил все десять в один файлик, с возможностьб перескоков между ними из оперы — в пдф так не сделаешь…
Ну и вес…

AIvanov
Новичок

Зарегистр: 14/11/2005
Сообщений: 5
Из: Россия, Саратовская обл., г.Балаково
Re: Сохранение страниц... new 
14/11/2005 12:27   [Re: Kildor]   [post link]  

В ответ на:
прблема в том, что pdf хорошо, но часто бывает необходимо смотреть исходники страницы


Да нет, не часто совсем. За все время эксплуатации Helux ни разу как то не понадобилось.

В ответ на:
затем — ссылки, что с ними?


Хороший вопрос. Наверное ничего. Но всегда есть исходная страница, с которой было распечатано (если колонтитулы не удалять).

В ответ на:
В одном из опытов с ppi я сохранил поотдельности 10 страниц (цикл статей на одном сайте)
потом пробежался поискзамеой, и сохранил все десять в один файлик, с возможностьб перескоков между ними из оперы


Вот уже второй человек говорит мне, что мол взял, поредактировал ... Как вы это делаете то? Может я один такой дурак, но я не в курсе как можно отредактировать ppi. Вот если сохранить в html, поредактировать, затем слить все в один файл и распечатать, тогда я думаю получится практически то же самое.

В ответ на:
Ну и вес…


Да что вы все вес - вес. Винты уже по 200 гиг распространенней чем по 10 гиг даже у нас в провинции. Неужто места не хватает? Я бы вот обратил внимание на то, что если я файлик другу пошлю в формате pdf - то где-то на 90% можно быть уверенным, что он его прочтет, а вот с ppi - не уверен, особенно на линухах всяких и прочих маках.

Karfax
User

Зарегистр: 12/04/2005
Сообщений: 124
Re: Сохранение страниц... new 
14/11/2005 13:43   [Re: AIvanov]   [post link]  

Ставьте COCO и не мучайтесь. http://www.fubus.nar.../coco.html

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Сохранение страниц...  
14/11/2005 18:51   [Re: Karfax]   [post link]  

Карфакс ,убей себя…
коко уже научился сохранять в pdf?
В ответ на:
Да нет, не часто совсем. За все время эксплуатации Helux ни разу как то не понадобилось.

ну вот… А мне как я уже сказал — каждая вторая.
В ответ на:
Вот уже второй человек говорит мне, что мол взял, поредактировал ... Как вы это делаете то? Может я один такой дурак, но я не в курсе как можно отредактировать ppi. Вот если сохранить в html, поредактировать, затем слить все в один файл и распечатать, тогда я думаю получится практически то же самое.

;-)
ppi это по сути своей chm, чуть другие заголовки и другая структура.
Поэтому никто не мешает залезть туда любой утилитой для работы с „Compound file” — лично я пользуюсь плагином к фару.
Да и по красной кнопке (точнее правой) — можно ppi в html перевести, поредактирвоать так как надо, слить в одну папку, и эту папку обратно html 2 ppi преобразовать.

В ответ на:
Я бы вот обратил внимание на то, что если я файлик другу пошлю в формате pdf - то где-то на 90% можно быть уверенным, что он его прочтет, а вот с ppi - не уверен, особенно на линухах всяких и прочих маках.

а я пошлю ссылку на оригинальную страницу…
Если той не будет доступно — то в chm, или зип… можно и в тгз

Другой вопрос в том, что Хелюкс процессор умер неродившись :-( Если только авторы не очнутся после более чем полугодового исчезновения… а исходников увы нет.
Поэтому нет смысла как-то распостранять ppi, и что-то с ним делать.. увы…

Karfax
User

Зарегистр: 12/04/2005
Сообщений: 124
Re: Сохранение страниц... new 
14/11/2005 20:56   [Re: Kildor]   [post link]  

Kildor, выпей йаду. PDF нах.
Захочется тебе изменить содержимое документа как-то по другму, то прийдеться мучаться с конвертацией pdf в другой формат. К тому же и места занимает больше. А вот сохранил при момощи COCO в обычный архивчик zip/rar - и порядок. И места мало занимает, и все составляющие (картинки, текст, таблицы ccs и т.п.) на виду и легкодоступны.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Сохранение страниц... new 
15/11/2005 02:53   [Re: Karfax]   [post link]  

А я и не говорил что pdf лучший вариант, и уж тем более, что я пользуюсь pdf…
Просто в теме обсуждался pdf, а вовсе не „обычный zip/rar”, который кстати мне не особо нравится…

Лучший вариант для меня — ppi — скомпилированный набор файлов в который легко залезть и изменить, и который при запуске открывается напрямую в опере…
Причём сжатие неплохое, уж как минимум лучше зипа… А то и рара…
PS: а coco умеет в tar.gz сохранять?

BIV
User
*****

Зарегистр: 03/03/2004
Сообщений: 190
Из: Россия, Челябинск
Re: Сохранение страниц... new 
15/11/2005 14:58   [Re: Kildor]   [post link]  

подправь маленько скрипт для 7zip и будет уметь...

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Сохранение страниц... new 
16/11/2005 04:29   [Re: BIV]   [post link]  

Логично…
Tnx…

Страниц в этой теме: 1  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 17 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 16291

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100