Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

pwned
Новичок
какая то ошибка 14/05/2008 19:16
 

Опера не откр страницы вылазит такая фигня
Заходит только на google почему-то!та же ситуация и с IE! Щяс сижу пишу с мозиллы...надоело... Проверял касперским и контер спаем нашел какие -то вирусы, удалил.. Помогите плз! http://i016.radikal....8f2db5.jpg

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: какая то ошибка new 
21/04/2008 19:17   [Re: pwned]   [post link]  

По идее сейчас все мануалы к мамкам на русском, т.ч. естьсмысл его почитать . На крайний случай скачать ссайта поизводителя.

Не совсем поянл действие галкис отдельными наушниками. Как вариант, можно попробовать дрова переустановить. ТОлько как бы это сделать, чтобы настройки не сохранились.

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: какая то ошибка new 
01/05/2008 19:05   [Re: Angolier]   [post link]  

pwned, чтобы в будущем не "залетать", познакомься с Acronis True Image - сохранение свежего, настроенного, и без вирусов, образа системного диска сохраняет столько времени и нервов, что цена лицензии в 499 рублей кажется мизерной. В зависимости от системы восстановление длится от 15 до 50 минут и сразу после восстановления можно работать как в новой системе, потому что уже всё настроено.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: какая то ошибка new 
01/05/2008 20:15   [Re: Victor]   [post link]  

ага, только сначало продумать резервирование, всех закладок, документов . Я откатился... теперь пытаюсь востановить, все то что 2 недели находил и собирался прочитать...

Без обид, просто палка о двух концах . Хотя при грамотном планировании резервирования, это очень хорошая система, не подстать встроенной в винду системе востановления.

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: какая то ошибка new 
12/05/2008 21:55   [Re: Angolier]   [post link]  

Да какие обиды!
Любым инструментом надо уметь пользоваться. Acronis True Image, хотя и не панацея, многое облегчает. В нём есть планировщик резервирования, где можно указать частоту архивирования наиболее важных файлов и папок.

Из своего опыта:
1) Разбив HDD на 2 раздела, на первом, С:\ размещаю систему и программы. На втором, D:\ - каталог "Мои документы" и все остальное.
2) Банки почтовых программ также размещены на диске D:\
3) В принципе, Оперу можно установить в каталог на втором диске. Это не влияет на её работоспособность. Или, если она находится, как обычно, на системном диске, то запланировать архивирование её каталога.
4) Перед созданием образа чищу все временные папки. Это довольно просто, потому что все переменные среды принудительно размещены в одной папке С:\Tmp.
И также переношу все файлы с Рабочего стола на диск D:\, оставив на рабочем столе только ярлыки файлов, указывающие на их новое место.

5) перед восстановлением системы делаю образ текущего состояния, со всеми возможными вирусами и проблемами. Это позволяет потом, когда выяснится, что я забыл (!!!) вот тот файлик из личных настроек фотошопа, вытащить его из образа с дефектной системой. После восстановления системы из первоначального чистого образа и, убедившись, что ничего не забыто и все функционирует, можно дефектный образ удалить. Не сразу, а примерно через неделю. Потому что обязательно что-то вспомнится через несколько дней.

Вот хотелось бы еще настроить Акронис самостоятельно восстанавливаться каждое утро при старте системы на одной рабочей станции, которая является киоском. Прошу научить меня, кто знает как.



AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: какая то ошибка  
13/05/2008 05:42   [Re: Victor]   [post link]  

Сволились в другую тему...
надо наверное в отдельную ветку обсуждение Акрониса вынести.

В TrueImageEnterpriseServer есть автоматическое востановление после загрузки... или во время, но я пока не пробовал, т.к. там ставится свой загрузчик, а мне на ноуте пока неочень хочется рисковать...

опиши поподробнее пункт 4... как это делается, перенос всех темпов в 1 папку, а то у меня у кждого пользователя свои темпы дома.

а по поводу оперы я накололся в том, что все настройки лежали в document and settings... Но идея с дефектным образом мне понравилась

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: какая то ошибка new 
13/05/2008 12:20   [Re: Angolier]   [post link]  

По 4 пункту рисунок http://i021.radikal....09b479.gif

Ну и, если пользуешься ИЕ, то в нём надо в "Параметрах временных файлов и журнала" в качестве временной папки указать тоже C:\Tmp
Внимание, при изменении папки временных файлов ИЕ система перезагружается!

Исправлено Victor (13/05/2008 12:32)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: какая то ошибка new 
13/05/2008 19:00   [Re: Victor]   [post link]  

Спасибо ))
А ещё, может знаешь, как перенести грамотно и равильно полностью всю папку Document and setings на диск D: )

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: какая то ошибка new 
14/05/2008 14:11   [Re: Angolier]   [post link]  

А смысл? Если Акронис сохраняет все, что там есть.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: какая то ошибка new 
14/05/2008 19:16   [Re: Victor]   [post link]  

ну на самом деле, для того чтобы не сильно зависить от акрониса.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 30 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 31411

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100